Velopressecollection

L'Automnale St Barth St Barthélémy D'Anjou (49) Classement 1er octobre 2017

Suivez Vélopressecollection

       

D1 D2
1 MOREAU  NICOLAS AC BELMONTAISE D1 2:07:46
2 BONNAVENTURE  GAETAN VERRIERES AC D1 Op  
3 ABBE  ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op  
4 CANTET  SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op  
5 ANDRAULT  LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op  
6 FERNANDES  JOHAN ANGERS CYCLISME D1 Op  
7 JACOB  LOIC EV ANGERS DOUTRE D1  
8 SMATI  BADR EV ANGERS DOUTRE D2  
9 THOREL  CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op  
10 DURAND  AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op  
11 GABRIEL  ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1  
12 DUBOIS  JEROME R.C. AHUILLE D1 Op  
13 MALIDIN  JULIEN SS NIEULAISE D1  
14 GRANGE  MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2  
15 LEHIR  CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D2 Op  
16 CASSAGNES  SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2 Op  
17 DEBARD  DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2  
18 MOREAU  PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3  
19 HEELIS  PAUL EC BOUGUENAISIEN D1  
20 GRANDSIRE  CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op  
21 GIRAUD  ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2  
22 NOURRY  STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op  
23 COURCIER  FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op  
24 CONGNARD  FRANCK DURTAL VELO SPORT D1 Op  
25 BERNIER  FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op  
26 JOLIVET  FLORENT UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op  
27 FAUCHET  DAMIEN VC CHALLANDAIS D1 Op  
28 NIZAN  FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 Op  
29 BAZIN  GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op  
30 JAHENY  Alain V.C.THOUARS D1 Op  
31 LECOMTE  YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op  
32 BOUCAULT  JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2 Op  
33 BESNARD  PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2  
34 CHARIER  CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2  
35 MAHIER  BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1  
36 MERLET  CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2  
37 JEROME  DAVID VC CHATEAU GONTIER D1  
38 ORSAT  FABIEN CS FLECHOIS D1 Op  
39 SOUCHET  Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3  
40 DISZTL  Henri UC ALENCON DAMIGNY D2 Op  
41 BEAUCHENE  ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op  
42 MEIGNANT  FABRICE V.C.THOUARS D1 Op  
43 GREFFIER  STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op  
44 THOMAS  VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1 Op  
45 HALLET  PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3  
46 BOURNEUF  BENJAMIN VERRIERES AC D2 Op  
47 GENITONI  OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D1 Op  
48 GUILOINEAU  JULIEN ESC CHAMPAGNE D2  
49 CHAINTRON  Cédric UC VENDOMOISE D2  
50 THOREAU  BRUNO V.C.LOUDUN D3  
51 THIBAULT  LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D2 Op  
52 DELAUNAY  MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3  
53 DELAMPLE  CLELIA VC HERBRETAIS D3  
54 CUISSET  HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2  
55 LAPERRIERE  Didier V.C.LOUDUN D3  
56 NOBLET  NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 Op  
57 DEMION  JASON ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op  
58 GIRAULT  Jean UC ALENCON DAMIGNY D3  
59 MORLOT  DIMITRY EC BELINOISE D3  
60 BRAULT  ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op  
61 LEROY  SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2  
62 DEQUIPPE  JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op  
 
D3
1 MOREAU Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS
3 HALLET Pascal ENTENTE  CYCLISTE  CRAON-RENAZE
4 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN
5 DELAUNAY Michael POLE  CYCLISME SAUMUROIS
6 DELAMPLE Clelia VC HERBRETAIS
7 LAPERRIERE Didier V.C.LOUDUN
8 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
9 MORLOT Dimitry EC BELINOISE
 
D4
 
1 DROUIN  GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 1:20:42
2 CASSET  ANDRE SC BEAUCOUZE  
3 SUROT  JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS  
4 MARPAUD  GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME  
5 BERRE  LUCIEN EC BOUGUENAISIEN  
6 CORDIER  CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT  
7 POTIER  Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS  
8 PINEAU  JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE  
9 SAVARY  PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME  
10 HERCOUET  Jean SC MALESTROIT  
11 JACQUEMIN  PIERRE GENTLEMEN D ANJOU  
12 LETANG  Bruno V.C.LOUDUN  
13 GUERIN  MARCEL CC CASTELBRIANTAIS  
14 CORDIER  MICHEL VELO CLUB LIONNAIS  
15 BARBIN  RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME  
16 GESTEAU  DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS  
17 RELION  ANTHONY EC BOUGUENAISIEN  
18 FEUILLATRE  JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE  
19 DULAIN  CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE  
20 AMIAUD  PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE  
21 BOUIN  MATHIEU SC BEAUCOUZE  
22 DEBERNE  PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME  
23 PLUME  JAMES AC LONGUE CYCLISME  
24 BUFFARD  DIDIER VC VIHIERSOIS  
25 TREHET  Daniel UC DU MORTAINAIS  
26 CHENAFI  Eric TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37  
27 BERTHELOT  MICHEL TEAM SOJASUN CYCL.  
28 HODE  Nelly TEAM PROMOCASH GDO  
29 BLANCHARD  YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT  
30 SUROT  JEAN ROBERT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION  
31 PAILLARD  VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53  
32 MARCHAIS  Sebastien V.C.THOUARS  
33 DEROUET  JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU  
34 BICHON  Sylvain V.C.THOUARS  
35 GEAY  Patrick TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS  
36 LECOMTE  DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS  
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 VELO CLUB LIONNAIS
2 EV ANGERS DOUTRE
3 GENTLEMEN D ANJOU
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page