Velopressecollection

Le Poinçonnet Limoges 10 mars 2018 Classement

 
 7ème Classique Le Poinçonnet - Limoges Métropole (Elite Nationale), remportée par Yoann PAILLOT (Saint-Michel - Auber 93), accompagné d'une photo de l'arrivée (crédit photo : DirectVelo).
 
Les vainqueurs des classements annexes sont les suivants :
Classement du Grand Prix de la Montagne : Boris ORLHAC (VCCA Team Pro Immo Nicolas Roux)
Classement des Sprints : Julien LAMY (CC Périgueux Dordogne)
 
1 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 04:07:14
2 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
3 DEFAYE Jeremy TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
4 PEREIRA Florent V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
5 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 ''
6 LARPE Mickael US MONTAUBAN 00:01:31
7 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
8 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
9 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD ''
10 TERRASSON Pierre C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
11 DULIN Alexis CREUSE OXYGENE ''
12 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
13 ORLHAC Boris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:02:01
14 LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
15 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:02:41
16 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET ''
17 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET ''
18 FRACASSO Raphaël SUD-OUEST CYCLISME FORMATION ''
19 GAURAN Antoine SUD-OUEST CYCLISME FORMATION ''
20 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE ''
21 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
22 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
23 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 ''
24 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
25 BUISSON Julien OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
26 WATANABE Ayumu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
27 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
28 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
29 BAZE Robin TEAM CYCLISTE AZUREEN 00:04:01
30 FEILLU Romain ST MICHEL - AUBER 93 ''
31 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
32 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
33 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
34 CLEMENT Erwan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION ''
35 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
36 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE ''
37 THOMASSON Nicolas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
38 FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
39 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
40 BRAVARD Guillaume BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
41 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
42 FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN ''
43 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
44 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
45 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS ''
46 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
47 PAGET Paul SUD-OUEST CYCLISME FORMATION ''
48 ROCHAS Rémy BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
49 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
50 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 ''
51 GUYOT Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
52 FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
53 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
54 GERY Nathanaël C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
55 CHAMBET Priscillien CC PERIGUEUX DORDOGNE ''
56 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE ''
57 BALASKOVIC Tom E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
58 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
59 GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
60 LAUBAL Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
61 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 ''
62 MOREL Bruno V.C. VAULX EN VELIN ''
63 AUSSEL Julien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ''
64 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE ''
65 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN ''
66 JANIN Audric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
67 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
68 LAFFAIRE Franck USP ISSOIRIENNE ''
69 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS ''
70 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
71 CRABOS Vincent TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ''
72 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN ''
73 BUISSON Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
74 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
75 VERNET François USP ISSOIRIENNE ''
76 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
77 CLAVEL Sylvain V.C. VAULX EN VELIN ''
78 DULAU Maxime UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page