Velopressecollection

Laval Ronde Mayennaise 9 septembre 2018 Classement


La 26ème Ronde Mayennaise est une manche du Challenge Vélopressecollection.
CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2018 ►ICI

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Laval Ronde Mayennaise 9 septembre 2018 Classement
1ERE 2EME CAT ET JUNIORS
1 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1
2 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1
3 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
4 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
5 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1
6 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1
7 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
8 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE 1
10 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1
11 O`MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE 1
12 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1
13 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1
14 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1
15 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1
16 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1
17 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
18 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2
19 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1
20 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1
21 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1
22 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN 1
23 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1
24 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1
25 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1
26 UKINIWABO Jean Paul LES AMIS SPORTIFS RWANDA 1
27 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1
28 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2
29 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1
30 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
31 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1
32 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1
33 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1
34 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1
35 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
36 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1
37 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
38 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1
39 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1
40 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1
41 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1
42 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN 1
43 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1
44 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1
45 NDAYISENGA Valens POC COTE DE LUMIERE 1
46 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1
47 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1
48 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1
49 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN 1
50 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1
51 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1
52 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1
53 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1
54 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1
55 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE J
56 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1
57 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1
58 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2
59 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1
60 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1
61 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
62 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2
63 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2
64 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1
65 LEGROS Adrien OCEANE TOP 16 1
66 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1
67 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2
68 MUNYANEZA Didier BENEDICTION CLUB RWANDA 1
69 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1
70 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1
71 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1
72 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 1
73 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
74 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 1
75 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1
76 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2
77 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
78 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1
79 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1
80 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1
81 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1
82 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
83 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1
84 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page