Velopressecollection

La Cordon Ragot 3 novembre 2018 Classement

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

GENTLEMEN
1 CHEMIN
 Jean-Michel
MARTIN
Frédéric
Loire & Sillon Cyclisme 26:52,5 41,080 Duo Hom
2 CAM
Maxime
BOTREL
Yann
Vcp Loudéac 28:00,0 39,429 Duo Hom
3 OGER
Serge
URIEN
François
St Père 28:03,3 39,351 Duo Hom
4 LE POTIER
Tristan
JAGLIN
 Jean Yves
Pontivy Triathlon 28:06,2 39,284 Duo Hom
5 CHUZEVILLE Volodia LE BERRE
Mathis
Uc Briochine 28:11,4 39,164 Duo Hom
6 MAHOUDO Nolann MOTTIER
Justin
Vcp Loudéac 28:38,5 38,544 Duo Hom
7 DUVAL Guillaume GEFFROY
Philippe
Velo Sport
Ploermel
29:05,0 37,960 Duo Hom
8 CORDON
 Paul
RAGOT
Vincent
Hennebont
Cyclisme
29:18,0 37,678 Duo Hom
9 VETEL
 Jean-Benoit
LE BRIS
 Julien
Loudéac 29:19,4 37,649 Duo Hom
10 COUPU
Marc
GLOTIN
Hervé
Dc Quédillac 29:43,8 37,135 Duo Hom
11 LE BRETON
Théo
LE PENNEC
Guerand
Uc Auray 29:46,5 37,079 Duo Hom
12 LE PIOUFFE Nathan TRAVAILLÉ
 Erwin
Vcp Loudéac 29:51,4 36,977 Duo Hom
13 BRINDEJONC Robert PELLOIS
Christian
Dc Quédillac 29:51,5 36,974 Duo Hom
14 HEELIS Paul DIRAND
Nicolas
Ec Bouguenais 29:56,7 36,867 Duo Hom
15 NEVO Joane HARNOIS
Pascal
Ucl Hennebont 30:12,2 36,552 Duo Hom
16 VETEL Jean-Benoit HAUSSER
Xavier
Loudéac 30:25,8 36,280 Duo Hom
17 SCHMIDT
Fabien
SCHMIDT
Nicolas
Cotes D'armor Cyclisme 30:39,3 36,013 Duo Hom
18 AVELINE
Dimitri
RICHEUX
Florian
Nl 30:41,6 35,969 Duo Hom
19 BURLOT
 Silvère
COLOMBO
Frank
Uc Briochine 30:49,3 35,819 Duo Hom
20 GILLOT
 Valentin
GILLOT
Lucas
Cc Uzel 30:51,0 35,786 Duo Jeu
21 BELLEC
 Anthony
SAUVE
Julien
Team Espoir
Lutte Contre Le Cancer
31:01,4 35,586 Duo Hom
22 RAULT
José
PRISE
Mael
Plouguenast 31:11,3 35,399 Duo Jeu
23 OGER
Serge
OGER
Enora
St Père 31:17,1 35,288 Duo Mix
24 CHUZEVILLE Volodia GAUTIER
Hervé
Uc Briochine 31:23,8 35,163 Duo Hom
25 BIHAN
Christian
TRUBUIL
Alexis
Ecr Rostrenen 31:34,0 34,973 Duo Hom
26 RAVALEU
Stefan
BOLGIANI
Yvonnick
Vital Concept 31:38,8 34,885 Duo Hom
27 BERNARD Mathieu CARDRAIN
 Hugo
Plouzévédé 31:43,6 34,797 Duo Hom
28 POILVERT
Freddy
ROBIN
Mickael
Vcp Lorient 31:46,7 34,742 Duo Hom
29 RAYER
Eglantine
RAYER
Séraphin
Us Pétruvienne 31:49,6 34,688 Duo Jeu
30 LESGO
Mathias
COGARD
Corentin
Ucp Josselin 31:52,7 34,631 Duo Jeu
31 LE POTIER
Tristan
LE POTIER
Maxime
Pontivy
Triathlon
32:01,4 34,475 Duo Hom
32 BERNARD
Kevin
LE GOFF
Marion
Vital Concept 32:03,3 34,441 Duo Mix
33 POILVERT
Freddy
HUBY
Kevin
Vcp Loudéac 32:22,8 34,094 Duo Hom
34 SPAGNESI Valentin SPAGNESI
Antoine
Trévé 32:35,1 33,880 Duo Hom
35 LE NY
Jean-Louis
CRAVIC
Maxime
Oc Locminé 32:42,5 33,752 Duo Hom
36 LE MAITRE
Pierre
MHEBDI
Ceyliam
Hémonstoir 32:49,5 33,632 Duo Jeu
37 MELEUC
Daniel
MELEUC
Richard
Cc Du Ninian 33:05,2 33,367 Duo Hom
38 MAHOUDO
David
BOLGIANI
Yvonnick
Vcp Loudéac 33:07,3 33,332 Duo Hom
39 RAGOT
Michel
RAGOT
 Vincent
Hennebont
Cyclisme
33:27,0 33,005 Duo Hom
40 LE BON
 Johan
BROCHARD
Jérémie
Vital Concept 33:28,6 32,978 Duo Hom
41 BLANCHARD Yannick LEGENTIL
 Justin
Vcp Loudéac 33:28,8 32,975 Duo Hom
42 DIAIS
Jean-Pierre
MOQUET
Eric
Occ Cesson 33:33,9 32,891 Duo Hom
43 ROUZO
 Judicael
LE BRIS
Julien
Saint Barnabé 33:37,1 32,840 Duo Hom
44 RAGOT
Michel
URBAIN
Félix
Vigneux De
Bretagne
33:39,7 32,797 Duo Hom
45 BASSET
Stéphane
BASSET
Antoine
Vc Loudeac 33:44,9 32,714 Duo Papa
46 LE GUENNEC Hervé LE GUENNEC Emmanuelle Vc Pontivy 33:56,3 32,530 Duo Mix
47 LHOPITAULT Margaux LE GUILLANT
Alan
Uc Alréenne 34:02,3 32,433 Duo Mix
48 CANTRELL
John
DUVAL
Hervé
Plumieux 34:03,6 32,414 Duo Hom
49 RAULT
Antoine
MOY
Mikael
Plouguenast 34:09,4 32,321 Duo Hom
50 MENNETEAU Jocelyn MENNETEAU Alexandre Uc Joué
Les Tours
34:16,0 32,218 Duo Hom
51 LE NEGARET Franck LE NEGARET
Axel
Vcp Loudéac 34:17,3 32,198 Duo Papa
52 LETUÉ
Christian
LETUÉ
 Jennifer
Romillé 34:20,1 32,154 Duo Mix
53 KERLOUET Brigitte KERLOUET
Luc
Ploumillau 34:27,0 32,046 Duo Mix
54 POILVERT Ludovic MACE
Julien
Uzel 34:28,0 32,031 Duo Hom
55 GAUTIER Raymond GAUTIER
Briac
Le Leslay 34:35,6 31,914 Duo Hom
56 LEVEQUE
Jean-François
CONSEIL
Jean-Pierre
Vc De L'évron 34:43,2 31,797 Duo Hom
57 POILVET
Ludovic
MORIN
Lilian
Team Pays
De Dinan
34:43,5 31,793 Duo Papa
58 CONAN
David
RIOUAL
Christophe
Chasseurs
De Gourin
34:49,0 31,709 Duo Hom
59 LORANS
Jean-Claude
CORDON-RAGOT Audrey St Étienne
Du Gué De L'isle
34:55,9 31,605 Duo Mix
60 MACE
Pascal
BLANCHARD
Gilles
Vc Loudéac 38 35:05,8 31,456 Duo Hom
61 TIREL
Gwenael
RAULO
Olivier
Team De
 L Espoir
35:13,9 31,335 Duo Hom
62 NEVO
Joane
SPAGNESI
Jean Charles
Ucl Hennebont 35:29,4 31,107 Duo Hom
63 LE GUENNEC Hervé LE GUENNEC
Matthias
Vc Pontivy 35:31,9 31,071 Duo Papa
64 LORANS
 Jean-Claude
EZEQUEL
David
Vcp Loudéac 35:39,6 30,960 Duo Hom
65 CARLACH Sabrina CARLACH
Jean-François
Ploermel 35:39,7 30,958 Duo Mix
66 QUEREL
Fabrice
MAUVILLAIN
Ollivier
Mohon 35:43,7 30,900 Duo Hom
67 POILVET
Ludovic
MACE
Julien
Team Pays
De Dinan
35:49,1 30,823 Duo Hom
68 GUEGAN
Laura
CARRIOU
Julien
Lannion
Cyclisme
35:50,8 30,799 Duo Mix
69 CORDON Jacques RAULET
Jean-Paul
Plumieux 35:59,0 30,680 Duo Hom
70 LE POTIER Michel COLLIN
Chantal
Vcp Loudéac 36:03,5 30,617 Duo Mix
71 LE CORRE Francis SAUTRON
Alfred
Ac Loudeac 36:12,0 30,497 Duo Hom
72 GAUTIER Raymond LE BERRE
Mathis
Le Leslay 36:14,6 30,461 Duo Hom
73 GARLAN
Pierre
BERNARD
Daniel
Ac Loudéac 36:33,6 30,197 Duo Hom
74 JAMBOU Philippe MAZZA
Valérie
Gourin 36:44,7 30,045 Duo Mix
75 LE THUAUT Christian JAGLIN
Jean Yves
Ac Loudéac 36:52,0 29,946 Duo Hom
76 CRAVIC
 Pierre
AUGUY
Jacques
Cc Baud 37:05,0 29,771 Duo Hom
77 HARNOIS
 Alice
AMICE
Florine
Vcp Loudéac 37:11,7 29,682 Duo Dam
78 GAUDU Bertrand GAUDU
Françoise
Landivisiau 37:28,6 29,458 Duo Mix
79 VETEL
Christian
JOSSELIN
Gilles
Ac Loudéac 37:40,1 29,309 Duo Hom
80 DANIEL Romuald ZANIN
Alexandre
Acp Baud 37:46,4 29,227 Duo Hom
81 LE POTIER Maxime COLLIN
Jean Michel
Acl Guerlédan 37:47,9 29,208 Duo Hom
82 LE POTIER Michel MACE
Clarisse
Vcp Loudéac 37:52,2 29,152 Duo Mix
83 LAUNAY
Benoit
NEVO
Samuel
Team De L'espoir 37:57,3 29,087 Duo Hom
84 HARNOIS
 Alice
LE COUÉDIC-
HÉNIN Noémie
Vcp Loudéac 38:03,4 29,010 Duo Dam
85 LE BRETON Jean-Luc COTO
Frédéric
St Étienne
Du Gué
De L'isle
38:04,1 29,000 Duo Hom
86 LE GALLO Christophe BRUNET
Didier
Velo Loisirs 38:14,2 28,873 Duo Hom
87 LE BIHAN Valentin LE BIHAN
Benoit
Vcp Loudéac 38:36,1 28,600 Duo Jeu
88 LE GENTIL
Eric
LE GENTIL
Justin
Ffv Dreux 38:47,3 28,463 Duo Hom
89 HARNOIS
Pascal
LE COUÉDIC
Alain
Vcp Loudéac 39:17,1 28,103 Duo Hom
90 BERNARD
Pascal
BERNARD
Elise
Ac Trévé 39:20,6 28,061 Duo Mix
91 LE NECHET André LE NECHET
Dominique
Cc Locminé 39:24,7 28,011 Duo Hom
92 COOK
Jon
COOK
Heather
Cyclo Faouetais 39:44,9 27,774 Duo Mix
93 GAUDU Bertrand LEVEQUE
Frédérique
Landivisiau 39:46,5 27,756 Duo Mix
94 LE BORGNE Jacky LE BREGUERO
Alan
Loudéac Vtt 39:50,2 27,713 Duo Papa
95 CARDRAIN Pierrick ECROCHARD
Maurice
Saint Gonnery 40:05,2 27,540 Duo Hom
96 BROCHARD Angélique MAINGUY
Ludovic
Dynamique Bike Locmine 40:16,9 27,407 Duo Mix
97 RUELLAND Marcel CHAPEL
Maxime
Vs St Barnabé 40:41,3 27,133 Duo Hom
98 BELHADJ
Nahel
BELHADJ
Redwan
Vcp Loudéac 40:48,9 27,049 Duo Jeu
99 RAULT
Marylène
RAULT
Stéphane
Plouguenast 41:08,7 26,832 Duo Mix
100 LE VECHE
André
BELLEC
Maiwenn
Rennes 41:09,1 26,828 Duo Mix
101 LE TERRIEN Cédric LE TERRIEN
Mathis
Ac Lanester 41:45,9 26,433 Duo Papa
102 COLOMBEL Michel COLOMBEL
Gisèle
Amicale Cyclo Loudeac 41:58,2 26,304 Duo Mix
103 RUELLAND Marcel ANGER
Armel
Vs St Barnabé 42:08,9 26,193 Duo Hom
104 ALENCON
Katell
CHAPRON
Annick
Cofidis 42:13,9 26,141 Duo Dam
105 LORANS Matthieu LORANS
Jean-Gilles
Vc Pontivy 42:32,8 25,948 Duo Hom
106 NÉVO
Samuel
NOURRY
Marianne
Ucl Hennebont 42:45,2 25,822 Duo Mix
107 LE VESSIER Sébastien LE HUEC
Kathy
Carnac 43:17,2 25,504 Duo Mix
108 ALENCON
Katell
ALENCON
Nolan
Cofidis 43:21,2 25,465 Duo Papa
109 GUILLEMOT Yvon BELLANGER
Mathéo
Ucl Hennebont 43:25,8 25,420 Duo Papa
110 LE PESSEC Stéphane LE PESSEC
Martin
Vcp Loudéac 44:06,9 25,025 Duo Papa
111 CARO
Jacques
CARO
Nolan
Ac Loudéac 44:11,5 24,982 Duo Papa
112 GAUDIN
Marion
BELLEC
Maiwen
  44:27,3 24,834 Duo Dam
113 BELLANGER Alexis CORDON-RAGOT Audrey Club Road
Runner
44:49,7 24,627 Duo Papa
114 POIRIER
Brigitte
POIRIER
Stéphane
Plumieux 45:10,5 24,438 Duo Mix
115 BOTHEREL
Jean Yves
BOTHEREL
Odile
La Chèze 45:44,2 24,139 Duo Mix
116 SAUVAGE Bertrand RIO
Jean-Claude
Ucp Josselin 45:47,2 24,112 Duo Hom
117 DESBOIS
Patrick
MOTTIER
Justin
Cc Ninian 46:22,7 23,804 Duo Hom
118 DESSAUX
Pierre
CORDON
Brice
St Gildas
De Rhuys
46:49,1 23,581 Duo Hom
119 LE GRILL
Véro
LE GRILL
Christian
Chapelle
Sur Erdre
46:59,0 23,497 Duo Mix
120 DUAULT
Michel
LE DORTZ
Bertrand
Cc Plemet 47:04,7 23,450 Duo Hom
121 LUCAS
 Julien
LUCAS
Axel
Cc Uzel 48:41,8 22,671 Duo Papa
122 GLORY
Pierre
GENTY
Jean-Claude
Cc Ninian 53:14,2 20,738 Duo Hom
123 CORDON
Emilie
CORDON
Lucie
St Étienne
Du Gué
De L'isle
56:10,5 19,653 Duo Dam
 
TEMPS COMPENSE
        Hand. Tps comp
1 LE POTIER
Tristan
JAGLIN
Jean Yves
Pontivy Triathlon 03:53 31:59,2
2 BRINDEJONC Robert PELLOIS
 Christian
Dc Quédillac 02:53 32:44,2
3 DUVAL
Guillaume
GEFFROY
Philippe
Velo Sport
Ploermel
04:10 33:15,3
4 CHEMIN
 Jean-Michel
MARTIN
Frédéric
Loire & Sillon
Cyclisme
06:46 33:38,9
5 BIHAN
 Christian
TRUBUIL Alexis Ecr Rostrenen 02:51 34:25,3
6 LE VECHE
André
BELLEC
Maiwenn
Rennes ##### 34:27,4
7 OGER
Serge
URIEN
François
St Père 06:45 34:47,9
8 GAUTIER
Raymond
GAUTIER
Briac
Le Leslay 01:03 35:38,1
9 COUPU
 Marc
GLOTIN
Hervé
Dc Quédillac 05:55 35:38,4
10 MELEUC
Daniel
MELEUC
Richard
Cc Du Ninian 02:48 35:53,2
11 GAUTIER
Raymond
LE BERRE
Mathis
Le Leslay 01:03 37:17,1
12 MACE
Pascal
BLANCHARD
Gilles
Vc Loudéac 38 02:12 37:18,1
13 DIAIS
Jean-Pierre
MOQUET
Eric
Occ Cesson 04:21 37:54,6
14 NEVO
Joane
HARNOIS
Pascal
Ucl Hennebont 07:56 38:07,8
15 HEELIS
Paul
DIRAND
Nicolas
Ec Bouguenais 08:16 38:13,1
16 RAGOT
Michel
URBAIN
Félix
Vigneux De
Bretagne
04:43 38:23,2
17 GARLAN
Pierre
BERNARD
Daniel
Ac Loudéac 02:10 38:43,3
18 CHUZEVILLE Volodia GAUTIER
Hervé
Uc Briochine 07:24 38:47,3
19 RAULT
Antoine
MOY
Mikael
Plouguenast 05:03 39:12,2
20 CAM
Maxime
BOTREL
Yann
Vcp Loudéac 11:21 39:20,7
21 KERLOUET
Brigitte
KERLOUET
Luc
Ploumillau 04:55 39:21,7
22 BURLOT
Silvère
COLOMBO
Frank
Uc Briochine 09:28 40:17,5
23 VETEL
Jean-Benoit
LE BRIS
Julien
Loudéac 11:03 40:22,7
24 CORDON
Paul
RAGOT
Vincent
Hennebont
Cyclisme
11:15 40:32,9
25 VETEL
Jean-Benoit
HAUSSER
Xavier
Loudéac 10:09 40:34,5
26 MAHOUDO
Nolann
MOTTIER
Justin
Vcp Loudéac 12:03 40:41,3
27 LE GUENNEC
Hervé
LE GUENNEC Emmanuelle Vc Pontivy 06:46 40:41,9
28 BELLEC
Anthony
SAUVE
Julien
Team Espoir
Lutte Contre
Le Cancer
09:48 40:49,2
29 MAHOUDO
David
BOLGIANI
Yvonnick
Vcp Loudéac 08:00 41:07,1
30 OGER
Serge
OGER
Enora
St Père 09:52 41:09,5
31 VETEL
Christian
JOSSELIN
Gilles
Ac Loudéac 03:36 41:16,3
32 RAVALEU
Stefan
BOLGIANI
Yvonnick
Vital Concept 09:52 41:31,2
33 BERNARD
Mathieu
CARDRAIN
Hugo
Plouzévédé 09:52 41:36,0
34 BASSET
Stéphane
BASSET
Antoine
Vc Loudeac 07:55 41:40,1
35 RAYER
Eglantine
RAYER
Séraphin
Us Pétruvienne 09:52 41:42,0
36 CHUZEVILLE Volodia LE BERRE
Mathis
Uc Briochine 13:34 41:45,2
37 SCHMIDT
Fabien
SCHMIDT
Nicolas
Cotes D'armor
Cyclisme
11:09 41:48,4
38 BERNARD
Kevin
LE GOFF
Marion
Vital Concept 09:52 41:55,7
39 LE GUENNEC
Hervé
LE GUENNEC
Matthias
Vc Pontivy 06:46 42:17,5
40 LE NECHET
André
LE NECHET
Dominique
Cc Locminé 03:00 42:25,0
41 LE NEGARET Franck LE NEGARET
Axel
Vcp Loudéac 08:08 42:25,3
42 SPAGNESI
Valentin
SPAGNESI
Antoine
Trévé 09:52 42:27,6
43 LE BRETON
Théo
LE PENNEC
Guerand
Uc Auray 13:09 42:55,1
44 AVELINE
Dimitri
RICHEUX
Florian
Nl 12:24 43:05,3
45 RUELLAND
Marcel
CHAPEL
Maxime
Vs St Barnabé 02:27 43:08,4
46 JAMBOU
Philippe
MAZZA
Valérie
Gourin 06:33 43:17,5
47 LE BON
Johan
BROCHARD
Jérémie
Vital Concept 09:51 43:19,2
48 RAGOT
Michel
RAGOT
Vincent
Hennebont
Cyclisme
09:52 43:19,4
49 NEVO
Joane
SPAGNESI
Jean Charles
Ucl Hennebont 07:54 43:23,2
50 LE PIOUFFE
Nathan
TRAVAILLÉ
Erwin
Vcp Loudéac 13:33 43:24,8
51 ROUZO
Judicael
LE BRIS
Julien
Saint Barnabé 09:52 43:29,5
52 LE POTIER
Maxime
COLLIN
Jean Michel
Acl Guerlédan 05:48 43:36,1
53 TIREL
Gwenael
RAULO
Olivier
Team De L Espoir 08:24 43:38,2
54 POILVERT
Freddy
ROBIN
Mickael
Vcp Lorient 11:56 43:42,3
55 QUEREL
Fabrice
MAUVILLAIN
Ollivier
Mohon 08:00 43:43,9
56 GAUDU
Bertrand
GAUDU
Françoise
Landivisiau 06:24 43:52,9
57 LHOPITAULT Margaux LE GUILLANT
Alan
Uc Alréenne 09:52 43:54,8
58 CANTRELL
John
DUVAL
Hervé
Plumieux 09:52 43:56,0
59 LE POTIER
Tristan
LE POTIER
Maxime
Pontivy Triathlon 11:58 43:59,0
60 MENNETEAU Jocelyn MENNETEAU Alexandre Uc Joué Les Tours 09:52 44:08,4
61 LETUÉ
Christian
LETUÉ
Jennifer
Romillé 09:52 44:12,5
62 GILLOT
Valentin
GILLOT
Lucas
Cc Uzel 13:29 44:19,7
63 POILVERT
Freddy
HUBY
Kevin
Vcp Loudéac 12:08 44:30,8
64 LE POTIER
Michel
MACE
Clarisse
Vcp Loudéac 06:39 44:31,3
65 POILVERT
Ludovic
MACE
Julien
Uzel 10:06 44:34,1
66 LEVEQUE
Jean-François
CONSEIL
Jean-Pierre
Vc De L'évron 09:52 44:35,6
67 CONAN
David
RIOUAL
Christophe
Chasseurs
De Gourin
09:52 44:41,4
68 LORANS
Jean-Claude
CORDON-RAGOT Audrey St Étienne
Du Gué De L'isle
09:52 44:48,3
69 POILVET
Ludovic
MORIN
Lilian
Team Pays
De Dinan
10:06 44:49,5
70 RAULT
José
PRISE
Mael
Plouguenast 14:00 45:11,5
71 LE NY
Jean-Louis
CRAVIC
Maxime
Oc Locminé 12:48 45:30,1
72 LORANS Jean-Claude EZEQUEL
David
Vcp Loudéac 09:52 45:32,0
73 CARLACH
Sabrina
CARLACH
Jean-François
Ploermel 09:52 45:32,1
74 POILVET
Ludovic
MACE
Julien
Team Pays
De Dinan
09:52 45:41,5
75 LESGO
Mathias
COGARD
Corentin
Ucp Josselin 13:55 45:48,0
76 CORDON
 Jacques
RAULET
Jean-Paul
Plumieux 09:52 45:51,5
77 HARNOIS
Pascal
LE COUÉDIC
Alain
Vcp Loudéac 06:36 45:53,1
78 LE POTIER
Michel
COLLIN
Chantal
Vcp Loudéac 09:52 45:55,9
79 LE CORRE
Francis
SAUTRON
 Alfred
Ac Loudeac 09:52 46:04,4
80 COOK
Jon
COOK
Heather
Cyclo Faouetais 06:36 46:21,2
81 LE THUAUT Christian JAGLIN
Jean Yves
Ac Loudéac 09:52 46:44,4
82 LAUNAY Benoit NEVO
Samuel
Team De L'espoir 08:48 46:45,6
83 CRAVIC Pierre AUGUY
Jacques
Cc Baud 09:52 46:57,4
84 LE MAITRE Pierre MHEBDI
Ceyliam
Hémonstoir 14:12 47:01,8
85 SAUVAGE Bertrand RIO
Jean-Claude
Ucp Josselin 02:05 47:51,9
86 LE BRETON
Jean-Luc
COTO
Frédéric
St Étienne
Du Gué De L'isle
09:52 47:56,5
87 GUILLEMOT
Yvon
BELLANGER
Mathéo
Ucl Hennebont 04:35 48:00,4
88 LE GALLO Christophe BRUNET
Didier
Velo Loisirs 09:52 48:06,6
89 BOTHEREL
Jean Yves
BOTHEREL
Odile
La Chèze 02:39 48:23,0
90 GUEGAN
Laura
CARRIOU
Julien
Lannion Cyclisme 12:39 48:29,3
91 POIRIER
Brigitte
POIRIER
Stéphane
Plumieux 03:23 48:33,5
92 LE GENTIL
Eric
LE GENTIL
Justin
Ffv Dreux 09:52 48:39,7
93 BERNARD
Pascal
BERNARD
Elise
Ac Trévé 09:52 49:13,0
94 DUAULT
Michel
LE DORTZ
Bertrand
Cc Plemet 02:32 49:37,1
95 GAUDU
Bertrand
LEVEQUE
Frédérique
Landivisiau 09:52 49:38,9
96 LE BORGNE
Jacky
LE BREGUERO
Alan
Loudéac Vtt 09:52 49:42,6
97 BROCHARD Angélique MAINGUY
Ludovic
Dynamique Bike Locmine 09:31 49:48,2
98 CARDRAIN Pierrick ECROCHARD
Maurice
Saint Gonnery 09:52 49:57,6
99 DANIEL
Romuald
ZANIN
Alexandre
Acp Baud 12:46 50:32,3
100 BELHADJ
Nahel
BELHADJ
Redwan
Vcp Loudéac 09:52 50:41,3
101 HARNOIS
Alice
AMICE
Florine
Vcp Loudéac 13:47 50:58,8
102 RAULT
Marylène
RAULT
Stéphane
Plouguenast 09:52 51:01,2
103 LE TERRIEN
Cédric
LE TERRIEN
Mathis
Ac Lanester 09:52 51:38,4
104 COLOMBEL Michel COLOMBEL
Gisèle
Amicale Cyclo
Loudeac
09:52 51:50,6
105 HARNOIS
Alice
LE COUÉDIC-HÉNIN Noémie Vcp Loudéac 13:55 51:58,4
106 RUELLAND
Marcel
ANGER
Armel
Vs St Barnabé 09:52 52:01,3
107 ALENCON
Katell
CHAPRON
Annick
Cofidis 09:52 52:06,3
108 LE BIHAN
Valentin
LE BIHAN
Benoit
Vcp Loudéac 13:34 52:09,8
109 LORANS
Matthieu
LORANS
Jean-Gilles
Vc Pontivy 09:52 52:25,2
110 NÉVO
Samuel
NOURRY
Marianne
Ucl Hennebont 09:52 52:37,6
111 DESBOIS
Patrick
MOTTIER
Justin
Cc Ninian 06:24 52:47,0
112 LE PESSEC Stéphane LE PESSEC
 Martin
Vcp Loudéac 08:47 52:53,8
113 LE VESSIER Sébastien LE HUEC Kathy Carnac 09:52 53:09,6
114 LE GRILL Véro LE GRILL Christian Chapelle
Sur Erdre
06:53 53:52,2
115 ALENCON Katell ALENCON Nolan Cofidis 10:40 54:00,8
116 CARO Jacques CARO Nolan Ac Loudéac 09:52 54:03,9
117 GLORY Pierre GENTY Jean-Claude Cc Ninian 02:20 55:34,1
118 BELLANGER Alexis CORDON-RAGOT Audrey Club Road
Runner
11:15 56:04,8
119 GAUDIN
Marion
BELLEC
Maiwen
  12:29 56:56,1
120 LUCAS
Julien
LUCAS
Axel
Cc Uzel 09:24 58:06,0
121 DESSAUX
Pierre
CORDON
Brice
St Gildas
De Rhuys
13:16 00:04,7
122 CORDON
Emilie
CORDON
Lucie
St Étienne
Du Gué De L'isle
12:03 08:13,8
 
DUO DAMES
1 HARNOIS Alice AMICE Florine VCP LOUDÉAC
2 HARNOIS Alice LE COUÉDIC-HÉNIN Noémie VCP LOUDÉAC
3 ALENCON Katell CHAPRON Annick COFIDIS
4 GAUDIN Marion BELLEC Maiwen  
5 CORDON Emilie CORDON Lucie ST ÉTIENNE DU GUÉ DE L'ISLE
DUO HOMMES
1 CHEMIN Jean-Michel MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON CYCLISME
2 CAM Maxime BOTREL Yann VCP LOUDÉAC
3 OGER Serge URIEN François ST PÈRE
4 LE POTIER Tristan JAGLIN Jean Yves PONTIVY TRIATHLON
5 CHUZEVILLE Volodia LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
6 MAHOUDO Nolann MOTTIER Justin VCP LOUDÉAC
7 DUVAL Guillaume GEFFROY Philippe VELO SPORT PLOERMEL
8 CORDON Paul RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME
9 VETEL Jean-Benoit LE BRIS Julien LOUDÉAC
10 COUPU Marc GLOTIN Hervé DC QUÉDILLAC
11 LE BRETON Théo LE PENNEC Guerand UC AURAY
12 LE PIOUFFE Nathan TRAVAILLÉ Erwin VCP LOUDÉAC
13 BRINDEJONC Robert PELLOIS Christian DC QUÉDILLAC
14 HEELIS Paul DIRAND Nicolas EC BOUGUENAIS
15 NEVO Joane HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT
16 VETEL Jean-Benoit HAUSSER Xavier LOUDÉAC
17 SCHMIDT Fabien SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME
18 AVELINE Dimitri RICHEUX Florian NL
19 BURLOT Silvère COLOMBO Frank UC BRIOCHINE
20 BELLEC Anthony SAUVE Julien TEAM ESPOIR LUTTE CONTRE LE CANCER
21 CHUZEVILLE Volodia GAUTIER Hervé UC BRIOCHINE
22 BIHAN Christian TRUBUIL Alexis ECR ROSTRENEN
23 RAVALEU Stefan BOLGIANI Yvonnick VITAL CONCEPT
24 BERNARD Mathieu CARDRAIN Hugo PLOUZÉVÉDÉ
25 POILVERT Freddy ROBIN Mickael VCP LORIENT
26 LE POTIER Tristan LE POTIER Maxime PONTIVY TRIATHLON
27 POILVERT Freddy HUBY Kevin VCP LOUDÉAC
28 SPAGNESI Valentin SPAGNESI Antoine TRÉVÉ
29 LE NY Jean-Louis CRAVIC Maxime OC LOCMINÉ
30 MELEUC Daniel MELEUC Richard CC DU NINIAN
31 MAHOUDO David BOLGIANI Yvonnick VCP LOUDÉAC
32 RAGOT Michel RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME
33 LE BON Johan BROCHARD Jérémie VITAL CONCEPT
34 BLANCHARD Yannick LEGENTIL Justin VCP LOUDÉAC
35 DIAIS Jean-Pierre MOQUET Eric OCC CESSON
36 ROUZO Judicael LE BRIS Julien SAINT BARNABÉ
37 RAGOT Michel URBAIN Félix VIGNEUX DE BRETAGNE
38 CANTRELL John DUVAL Hervé PLUMIEUX
39 RAULT Antoine MOY Mikael PLOUGUENAST
40 MENNETEAU Jocelyn MENNETEAU Alexandre UC JOUÉ LES TOURS
41 POILVERT Ludovic MACE Julien UZEL
42 GAUTIER Raymond GAUTIER Briac LE LESLAY
43 LEVEQUE Jean-François CONSEIL Jean-Pierre VC DE L'ÉVRON
44 CONAN David RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN
45 MACE Pascal BLANCHARD Gilles VC LOUDÉAC 38
46 TIREL Gwenael RAULO Olivier TEAM DE L ESPOIR
47 NEVO Joane SPAGNESI Jean Charles UCL HENNEBONT
48 LORANS Jean-Claude EZEQUEL David VCP LOUDÉAC
49 QUEREL Fabrice MAUVILLAIN Ollivier MOHON
50 POILVET Ludovic MACE Julien TEAM PAYS DE DINAN
51 CORDON Jacques RAULET Jean-Paul PLUMIEUX
52 LE CORRE Francis SAUTRON Alfred AC LOUDEAC
53 GAUTIER Raymond LE BERRE Mathis LE LESLAY
54 GARLAN Pierre BERNARD Daniel AC LOUDÉAC
55 LE THUAUT Christian JAGLIN Jean Yves AC LOUDÉAC
56 CRAVIC Pierre AUGUY Jacques CC BAUD
57 VETEL Christian JOSSELIN Gilles AC LOUDÉAC
58 DANIEL Romuald ZANIN Alexandre ACP BAUD
59 LE POTIER Maxime COLLIN Jean Michel ACL GUERLÉDAN
60 LAUNAY Benoit NEVO Samuel TEAM DE L'ESPOIR
61 LE BRETON Jean-Luc COTO Frédéric ST ÉTIENNE DU GUÉ DE L'ISLE
62 LE GALLO Christophe BRUNET Didier VELO LOISIRS
63 LE GENTIL Eric LE GENTIL Justin FFV DREUX
64 HARNOIS Pascal LE COUÉDIC Alain VCP LOUDÉAC
65 LE NECHET André LE NECHET Dominique CC LOCMINÉ
66 CARDRAIN Pierrick ECROCHARD Maurice SAINT GONNERY
67 RUELLAND Marcel CHAPEL Maxime VS ST BARNABÉ
68 RUELLAND Marcel ANGER Armel VS ST BARNABÉ
69 LORANS Matthieu LORANS Jean-Gilles VC PONTIVY
70 SAUVAGE Bertrand RIO Jean-Claude UCP JOSSELIN
71 DESBOIS Patrick MOTTIER Justin CC NINIAN
72 DESSAUX Pierre CORDON Brice ST GILDAS DE RHUYS
73 DUAULT Michel LE DORTZ Bertrand CC PLEMET
74 GLORY Pierre GENTY Jean-Claude CC NINIAN
DUO JEUNES
1 GILLOT Valentin GILLOT Lucas CC UZEL
2 RAULT José PRISE Mael PLOUGUENAST
3 RAYER Eglantine RAYER Séraphin US PÉTRUVIENNE
4 LESGO Mathias COGARD Corentin UCP JOSSELIN
5 LE MAITRE Pierre MHEBDI Ceyliam HÉMONSTOIR
6 LE BIHAN Valentin LE BIHAN Benoit VCP LOUDÉAC
7 BELHADJ Nahel BELHADJ Redwan VCP LOUDÉAC
DUO MIXE
1 OGER Serge OGER Enora ST PÈRE
2 BERNARD Kevin LE GOFF Marion VITAL CONCEPT
3 LE GUENNEC Hervé LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVY
4 LHOPITAULT Margaux LE GUILLANT Alan UC ALRÉENNE
5 LETUÉ Christian LETUÉ Jennifer ROMILLÉ
6 KERLOUET Brigitte KERLOUET Luc PLOUMILLAU
7 LORANS Jean-Claude CORDON-RAGOT Audrey ST ÉTIENNE DU GUÉ DE L'ISLE
8 CARLACH Sabrina CARLACH Jean-François PLOERMEL
9 GUEGAN Laura CARRIOU Julien LANNION CYCLISME
10 LE POTIER Michel COLLIN Chantal VCP LOUDÉAC
11 JAMBOU Philippe MAZZA Valérie GOURIN
12 GAUDU Bertrand GAUDU Françoise LANDIVISIAU
13 LE POTIER Michel MACE Clarisse VCP LOUDÉAC
14 BERNARD Pascal BERNARD Elise AC TRÉVÉ
15 COOK Jon COOK Heather CYCLO FAOUETAIS
16 GAUDU Bertrand LEVEQUE Frédérique LANDIVISIAU
17 BROCHARD Angélique MAINGUY Ludovic DYNAMIQUE BIKE LOCMINE
18 RAULT Marylène RAULT Stéphane PLOUGUENAST
19 LE VECHE André BELLEC Maiwenn RENNES
20 COLOMBEL Michel COLOMBEL Gisèle AMICALE CYCLO LOUDEAC
21 NÉVO Samuel NOURRY Marianne UCL HENNEBONT
22 LE VESSIER Sébastien LE HUEC Kathy CARNAC
23 POIRIER Brigitte POIRIER Stéphane PLUMIEUX
24 BOTHEREL Jean Yves BOTHEREL Odile LA CHÈZE
25 LE GRILL Véro LE GRILL Christian CHAPELLE SUR ERDRE
DUO PAPA
1 BASSET Stéphane BASSET Antoine VC LOUDEAC
2 LE NEGARET Franck LE NEGARET Axel VCP LOUDÉAC
3 POILVET Ludovic MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
4 LE GUENNEC Hervé LE GUENNEC Matthias VC PONTIVY
5 LE BORGNE Jacky LE BREGUERO Alan LOUDÉAC VTT
6 LE TERRIEN Cédric LE TERRIEN Mathis AC LANESTER
7 ALENCON Katell ALENCON Nolan COFIDIS
8 GUILLEMOT Yvon BELLANGER Mathéo UCL HENNEBONT
9 LE PESSEC Stéphane LE PESSEC Martin VCP LOUDÉAC
10 CARO Jacques CARO Nolan AC LOUDÉAC
11 BELLANGER Alexis CORDON-RAGOT Audrey CLUB ROAD RUNNER
12 LUCAS Julien LUCAS Axel CC UZEL
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page