Velopressecollection

La Bercycle 9 septembre 2018 Classement


L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

4ème édition de la Bercycle, course nationale Juniors, le dimanche 9 septembre 2018 à Berzy-le-Sec (02) organisée par le CC Villeneuve St Germain Soissons Aisne.
 
CLASSEMENT ETAPE 2
Berzy le Sec
Distance 108,6 km Moyenne 39,364 km/h
Rang Nom Prénom Club Équipe Resultat
1 TEN BOSKE Kars KNWUSudEast 2 :45 :32
2 PIERRE Eliott ArgenteuilFer 2 :45 :38
3 PAGNIER Louka ArgenteuilFer 2 :45 :50
4 HUGHES Dylan SpokesRT 2 :46 :51
5 DELIMAUGES Etienne Nogent Oise C 2 :47 :28
6 BOSONI Victor Dijon SCO 2 :47 :30
7 DENT Alexander SpokesRT 2 :47 :30
8 HASSELAAR Jeroen KNWUSudEast 2 :47 :33
9 HUMBERT Igor ArgenteuilFer 2 :47 :33
10 LEFEVRE Ruben AviaRCT 2 :47 :33
11 GUIZIOU Mathieu Dijon SCO 2 :47 :35
12 HUCK Léandre CambRoubx 2 :47 :39
13 TARDIF Aurélien CDEssonne 2 :47 :42
14 HUENS Axel Grande Synthe 2 :47 :44
15 FOURNIER Julien Rouen VC 76 2 :47 :46
16 HUYET Baptiste Vil StGermain 2 :47 :47
17 LABBE Benjamin Grande Synthe 2 :47 :48
18 MIDELET Léandre Nogent Oise C 2 :47 :51
19 SENICOURT Kylian Grande Synthe 2 :47 :51
20 BAUWENS Théo Nogent Oise C 2 :47 :51
21 MOCCI Pierrick Vil StGermain 2 :47 :53
22 LE FUR Mathéo Aubervilliers 2 :47 :53
23 TABARY Paul Aubervilliers 2 :47 :53
24 BOWN Morgan SpokesRT 2 :48 :01
25 RAMON Lucien Grande Synthe 2 :48 :05
26 VERCAUTEREN Thomas AviaRCT 2 :48 :14
27 LALEU Timothée Vil StGermain 2 :48 :30
28 KANEN Kelvin KNWUSudEast 2 :50 :00
29 LAMY Valentin ArgenteuilFer 2 :50 :30
30 THORLET Maxence St Quentin Am 2 :51 :04
31 ROCHE Antoine ArgenteuilFer 2 :51 :16
32 PLAISANT Julien Aubervilliers 2 :51 :17
33 HANSART Philéas Aubervilliers 2 :51 :19
34 FAY Maxime CalaisHesdQui 2 :51 :28
35 HORNY Sloan CalaisHesdQui 2 :51 :50
36 VAN ZANDBEEK Sjors KNWUSudEast 2 :52 :18
37 VAN SINLMAATERSDIJK Roel WilbroardWV 2 :52 :32
38 RICHARD Baptiste Dijon SCO 2 :52 :45
39 PERMENTIER Emano AviaRCT 2 :52 :53
40 DELVART Théo CambRoubx 2 :53 :06
41 SNOECK Florian St Quentin Am 2 :53 :26
42 BARSBY Julien St Quentin Am 2 :53 :26
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 PAGNIER Louka FRA ArgenteuilFer 22
2 HUGHES Dylan GBR SpokesRT 15
3 PIERRE Eliott FRA ArgenteuilFer 9
4 TEN BOSKE Kars NED KNWUSudEast 6
5 BAUWENS Théo FRA Nogent Oise C 5
6 BOWN Morgan GBR SpokesRT 5
7 BOSONI Victor FRA Dijon SCO 3
8 HUCK Léandre FRA CambRoubx 2
9 HUYET Baptiste FRA Vil StGermain 1
 
CLASSMEENT SPRINTS
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 PAGNIER Louka FRA ArgenteuilFer 19
2 GUIZIOU Mathieu FRA Dijon SCO 10
3 LALEU Timothée FRA Vil StGermain 10
4 PIERRE Eliott FRA ArgenteuilFer 5
5 TEN BOSKE Kars NED KNWUSudEast 4
6 HUGHES Dylan GBR SpokesRT 3
7 LABBE Benjamin FRA Grande Synthe 3
 
 
CLASSEMENT GENERAL
1 TEN BOSKE Kars NED KNWUSudEast 2:59:18
2 PIERRE Eliott FRA ArgenteuilFer 2:59:46
3 PAGNIER Louka FRA ArgenteuilFer 2:59:58
4 HUGHES Dylan GBR SpokesRT 3:01:10
5 HASSELAAR Jeroen NED KNWUSudEast 3:01:19
6 HUENS Axel FRA Grande Synthe 3:01:37
7 DELIMAUGES Etienne FRA Nogent Oise C 3:01:44
8 SENICOURT Kylian FRA Grande Synthe 3:01:44
9 GUIZIOU Mathieu FRA Dijon SCO 3:01:46
10 DENT Alexander GBR SpokesRT 3:01:49
11 LEFEVRE Ruben BEL AviaRCT 3:01:52
12 FOURNIER Julien FRA Rouen VC 76 3:02:01
13 BOSONI Victor FRA Dijon SCO 3:02:01
14 MIDELET Léandre FRA Nogent Oise C 3:02:07
15 BAUWENS Théo FRA Nogent Oise C 3:02:07
16 RAMON Lucien FRA Grande Synthe 3:02:07
17 TARDIF Aurélien FRA CDEssonne 3:02:13
18 HUYET Baptiste FRA Vil StGermain 3:02:14
19 BOWN Morgan GBR SpokesRT 3:02:20
20 MOCCI Pierrick FRA Vil StGermain 3:02:20
21 VERCAUTEREN Thomas BEL AviaRCT 3:02:33
22 HUCK Léandre FRA CambRoubx 3:02:41
23 LABBE Benjamin FRA Grande Synthe 3:02:45
24 LE FUR Mathéo FRA Aubervilliers 3:02:55
25 LALEU Timothée FRA Vil StGermain 3:02:57
26 HUMBERT Igor SUI ArgenteuilFer 3:03:02
27 TABARY Paul FRA Aubervilliers 3:03:27
28 KANEN Kelvin NED KNWUSudEast 3:03:46
29 LAMY Valentin FRA ArgenteuilFer 3:04:38
30 PLAISANT Julien FRA Aubervilliers 3:05:22
31 HANSART Philéas FRA Aubervilliers 3:05:24
32 ROCHE Antoine FRA ArgenteuilFer 3:05:24
33 THORLET Maxence FRA St Quentin Am 3:05:48
34 VAN ZANDBEEK Sjors NED KNWUSudEast 3:06:32
35 FAY Maxime FRA CalaisHesdQui 3:06:47
36 RICHARD Baptiste FRA Dijon SCO 3:06:56
37 HORNY Sloan FRA CalaisHesdQui 3:07:09
38 PERMENTIER Emano BEL AviaRCT 3:07:12
39 VAN SINLMAATERSDIJK Roel NED WilbroardWV 3:07:20
40 DELVART Théo FRA CambRoubx 3:08:08
41 BARSBY Julien FRA St Quentin Am 3:08:10
42 SNOECK Florian FRA St Quentin Am 3:08:46
 
ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE
Berzy le Sec 9 septembre 2018
Distance 10,9 km Moyenne : 47,506 km/h
CLASSEMENT
Rang Nom Prénom Club Équipe Resultat
1 TEN BOSKE Kars KNWUSudEast 0:13:46
1 VAN GESTEL Luuk KNWUSudEast 0:13:46
1 HASSELAAR Jeroen KNWUSudEast 0:13:46
1 KANEN Kelvin KNWUSudEast 0:13:46
5 BRULE Louis Grande Synthe 0:13:53
5 DE MAREZ Florian Grande Synthe 0:13:53
5 HUENS Axel Grande Synthe 0:13:53
5 SENICOURT Kylian Grande Synthe 0:13:53
9 RAMON Lucien Grande Synthe 0:14:02
10 DISCONTIGNY Florian Aubervilliers 0:14:05
10 DUPUY Quentin Aubervilliers 0:14:05
10 HANSART Philéas Aubervilliers 0:14:05
10 PLAISANT Julien Aubervilliers 0:14:05
14 LAMY Valentin ArgenteuilFer 0:14:08
14 PAGNIER Louka ArgenteuilFer 0:14:08
14 PIERRE Eliott ArgenteuilFer 0:14:08
14 ROCHE Antoine ArgenteuilFer 0:14:08
18 BAAK Jord WilbroardWV 0:14:10
18 HEIJNEN Philip WilbroardWV 0:14:10
18 SLOKKERS Yaeri WilbroardWV 0:14:10
18 ZWAAN Wouter WilbroardWV 0:14:10
22 CARLOT Matéo Rouen VC 76 0:14:10
22 CHIVOT Augustin Rouen VC 76 0:14:10
22 DUBOIS FERARY Florian Rouen VC 76 0:14:10
22 HEYMANS Antoine Rouen VC 76 0:14:10
26 BELOUZE Rémy Dijon SCO 0:14:11
26 DEMORTIERE François Dijon SCO 0:14:11
26 GUIZIOU Mathieu Dijon SCO 0:14:11
26 RICHARD Baptiste Dijon SCO 0:14:11
30 VAN ZANDBEEK Sjors KNWUSudEast 0:14:14
31 FOURNIER Julien Rouen VC 76 0:14:15
32 BAUWENS Théo Nogent Oise C 0:14:16
32 DEJOYE Florian Nogent Oise C 0:14:16
32 DELIMAUGES Etienne Nogent Oise C 0:14:16
32 DUFOUR Ewen Nogent Oise C 0:14:16
32 MIDELET Léandre Nogent Oise C 0:14:16
37 PERMENTIER Emano AviaRCT 0:14:19
37 LEFEVRE Ruben AviaRCT 0:14:19
37 VERCAUTEREN Thomas AviaRCT 0:14:19
37 HOPMANS Wouter AviaRCT 0:14:19
41 HUGHES Dylan SpokesRT 0:14:19
41 HOWIESON Scott SpokesRT 0:14:19
41 BOWN Morgan SpokesRT 0:14:19
41 DENT Alexander SpokesRT 0:14:19
45 HUYET Baptiste Vil StGermain 0:14:27
45 LALEU Timothée Vil StGermain 0:14:27
45 MOCCI Pierrick Vil StGermain 0:14:27
45 RIFFLET Simon Vil StGermain 0:14:27
49 BOSONI Victor Dijon SCO 0:14:31
50 HOUDOUIN Tristan CDEssonne 0:14:31
50 LEMELLE Hugo CDEssonne 0:14:31
50 PODESTA Nathan CDEssonne 0:14:31
50 TARDIF Aurélien CDEssonne 0:14:31
54 SENDERS Sverre KNWUSudEast 0:14:32
55 BARSBY Julien St Quentin Am 0:14:44
55 EMERY Arthur St Quentin Am 0:14:44
55 GIRARDOT Nathan St Quentin Am 0:14:44
55 THORLET Maxence St Quentin Am 0:14:44
59 CONTAL Guillaume CDEssonne 0:14:46
60 VAN SINLMAATERSDIJK Roel WilbroardWV 0:14:48
61 DE BEER Wannes AviaRCT 0:14:52
62 BODNAR Bastien Dijon SCO 0:14:56
63 LABBE Benjamin Grande Synthe 0:14:57
63 LECHANTRE Bastien Grande Synthe 0:14:57
65 BERQUEZ Théo CambRoubx 0:15:02
65 DELVART Théo CambRoubx 0:15:02
65 HUCK Léandre CambRoubx 0:15:02
65 TRZEBOWSKI Marc antoine CambRoubx 0:15:02
69 LE FUR Mathéo Aubervilliers 0:15:02
70 REIJTENBAGH Lennart WilbroardWV 0:15:03
71 BRAIL Corentin Aubervilliers 0:15:15
72 RIDEHALGH Alex SpokesRT 0:15:17
73 PALLAIN DUPRE Léo ArgenteuilFer 0:15:18
74 TASSART Marc antoine St Quentin Am 0:15:18
75 DELOBEL Florian CalaisHesdQui 0:15:19
75 FAY Maxime CalaisHesdQui 0:15:19
75 HORNY Sloan CalaisHesdQui 0:15:19
75 TRONET Quentin CalaisHesdQui 0:15:19
79 PIETRAS Léo St Quentin Am 0:15:20
79 SNOECK Florian St Quentin Am 0:15:20
81 BURGMANS Rick KNWUSudEast 0:15:25
82 MALINGRE Tom Vil StGermain 0:15:28
83 HUMBERT Igor ArgenteuilFer 0:15:29
83 SALOT Adrien ArgenteuilFer 0:15:29
85 MARICHY Théo Dijon SCO 0:15:33
86 TABARY Paul Aubervilliers 0:15:34
87 VAN KESTEREN Théo CalaisHesdQui 0:15:38
88 ORGIAZZI Thomas Rouen VC 76 0:15:45
89 FOURE Maxence CalaisHesdQui 0:15:53
90 WOLFERSBERGER Adrien CDEssonne 0:16:03
91 BARLOW Ben SpokesRT 0:16:19
92 RIJSDIJK Nathan WilbroardWV 0:16:24
93 OSSART David Rouen VC 76 0:16:33
94 LAMAND Thomas Vil StGermain 0:16:37
95 LETESTU Quentin CDEssonne 0:16:53
96 DOMANGE Victor Nogent Oise C 0:16:56
97 MCCONVILLE Oran SpokesRT 0:17:16
98 VIEVILLE Matthieu Vil StGermain 0:18:20
99 VAN POPPEL Sebastien AviaRCT 0:20:18
100 BREL Antoine CambRoubx 0:20:42
100 OGER Matéo CambRoubx 0:20:42
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPES
Place Équipe Nat H M S
1 KNWU SUD EAST NED 0 55 4
2 O GRANDE SYNTHE FRA 0 55 32
3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 0 56 20
4 Mixte3 ARGENTEUIL VDS93 FERTE GAUCHER FRA 0 56 32
5 WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 0 56 40
6 VC ROUEN 76 FRA 0 56 40
7 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 0 56 44
8 CC NOGENT / OISE FRA 0 57 4
9 AVIA RUDYCO CYCLING TEAM BEL 0 57 16
10 SPOKES RACING TEAM ECO 0 57 16
11 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE FRA 0 57 48
12 CD ESSONNE FRA 0 58 4
13 VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 0 58 56
14 Mixte1 CC CAMBRESIEN VCROUBAIX LM FRA 1 0 8
15 Mixte2 UVC CALAIS HESDIN QUIMPER FRA 1 1 16
Flandre Finish
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page