Velopressecollection

L'Oise Juniors 10 mai 2018 Classement

Étape 1 contre la montre
Sacy Le Grand - Sacy Le Grand

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 11,2 km Moyenne : 46,398 km/h
Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat
1 QUINDRY Emeric TOU   0:14:29
2 DELIMAUGES Etienne NOG J1 0:14:32
3 PAGNIER Louka MI5 J1 0:14:37
4 BACHERY Julien VSG   0:14:37
5 BRULE Louis OGS   0:14:38
6 VALOGNES Thibault R76   0:14:44
7 GILLES Cyprien MI5   0:14:47
8 CARLOT Matéo R76   0:14:49
9 MIDELET Léandre NOG   0:15:00
10 DE MAREZ Florian OGS J1 0:15:03
11 JOT Hugo MI3 J1 0:15:05
12 LAMY Valentin MI5   0:15:06
13 DUJARDIN Julien VOI J1 0:15:06
14 CHIVOT Augustin R76 J1 0:15:07
15 HUCK Léandre MI1   0:15:10
16 HANSART Philéas CMA   0:15:13
17 PLAISANT Julien CMA   0:15:14
18 HUENS Axel OGS J1 0:15:15
19 HERON Antonin TOU J1 0:15:19
20 DUBOIS FERARY Florian R76 J1 0:15:22
21 BRICE Aurélien UVA   0:15:27
22 RONDEAU Thibaut ASQ   0:15:28
23 MICHEL Simon UVA J1 0:15:30
24 TABARY Paul CMA   0:15:31
25 ROYER Maxime MET J1 0:15:33
25 MALINGRE Tom VSG   0:15:33
27 DEMANET Thomas VOI   0:15:33
28 DISCONTIGNY Florian CMA J1 0:15:34
29 DOLEZ Hugo ASQ   0:15:37
30 DUPUY Quentin CMA   0:15:41
31 ROCHE Antoine MI5   0:15:43
32 ORGIAZZI Thomas R76 J1 0:15:44
33 NGUYEN VAN Maxime MET   0:15:44
34 NEDJARI Hugo MI2 J1 0:15:44
35 HORNY Sloan MI4 J1 0:15:45
36 HUYET Baptiste VSG   0:15:45
37 BRAIL Corentin CMA J1 0:15:45
38 JAOUEN Tristan MET   0:15:46
39 PAILLARD Baptiste SSO J1 0:15:47
40 FOURNIER Julien R76   0:15:47
41 PORCU Enzo MET   0:15:48
42 SOLUCH Baptiste MET   0:15:49
43 AUGUET Thibault VOI J1 0:15:51
44 CREPIN Félicien MI3   0:15:52
45 PROSPER Nicolas MI4 J1 0:15:52
46 HOARAU Florian MI4   0:15:52
47 RAMON Lucien OGS J1 0:15:55
48 MOREAUX Clément MI3 J1 0:15:56
49 MIOMANDRE Estéban MET J1 0:15:59
50 TASSART Marc antoine ASQ J1 0:16:00
51 LALEU Timothée VSG J1 0:16:02
52 PALLAIN DUPRE Léo MI5   0:16:05
53 ANGOT Théo TOU   0:16:09
54 DUFOUR Ewen NOG J1 0:16:10
55 SNOECK Florian ASQ J1 0:16:11
56 LHOTE Valentin MI2   0:16:13
57 THORLET Maxence ASQ J1 0:16:16
58 BERQUEZ Théo MI1 J1 0:16:16
59 LECROSNIER Lucas TOU J1 0:16:18
60 NARDOT Benjamin ASQ   0:16:20
61 DURET Benjamin SSO   0:16:21
62 LE BERRE Yvan VOI   0:16:24
63 LESEUR Paul UVA J1 0:16:25
64 ANSARD Jason MI2 J1 0:16:28
65 VANDEKERCHOVE Hugo MI1 J1 0:16:29
66 JOETS Amory UVA J1 0:16:33
67 DEMAISON Jules SSO J1 0:16:38
68 BAUWENS Théo NOG J1 0:16:40
69 TRZEBOWSKI Marc antoine MI1   0:16:40
70 CASPER Kenny SSO J1 0:16:41
71 LEJEUNE Théo MI1   0:16:41
72 FRIQUET Jean baptiste UVA J1 0:16:44
73 NAPIERAY Aymeric NOG J1 0:16:48
74 PELTIER Loris SSO J1 0:16:49
75 FAVIER Jérémy VSG J1 0:16:49
76 LEMAITRE Florian TOU   0:16:54
77 DELVART Théo MI1 J1 0:16:57
78 RENOUF Paul TOU J1 0:16:58
79 BERCEGEAY Erwan MI2 J1 0:17:02
80 DELAFOY Justin MI2 J1 0:17:02
81 PEZON Kyle NOG J1 0:17:03
82 DRUMAUX Théo MI3   0:17:07
83 CONTESSOTTO Arthur SSO   0:17:31
84 LABBE Benjamin OGS J1 0:17:32
85 SAMBA Andrew MI4 J1 0:17:39
86 MAHIEU Maxime MI4 J1 0:17:39
 

Etape 2 Sacy Le Grand - Sacy Le Grand

Distance 109,8 km Moyenne 38,753 km/h
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat
1 VALOGNES Thibault R76   2:50:00
2 SOLUCH Baptiste MET   2:50:48
3 LABBE Benjamin OGS J1 2:50:48
4 RAMON Lucien OGS J1 2:50:48
5 JAOUEN Tristan MET   2:50:56
6 HUENS Axel OGS J1 2:50:56
7 CARLOT Matéo R76   2:50:56
8 PAGNIER Louka MI5 J1 2:50:56
9 MICHEL Simon UVA J1 2:50:56
10 DELIMAUGES Etienne NOG J1 2:50:56
11 LHOTE Valentin MI2   2:50:56
12 GILLES Cyprien MI5   2:50:56
13 SNOECK Florian ASQ J1 2:50:56
14 MIDELET Léandre NOG   2:50:56
15 TABARY Paul CMA   2:50:56
16 ROCHE Antoine MI5   2:51:12
17 BRULE Louis OGS   2:51:29
18 ROYER Maxime MET J1 2:51:29
19 RONDEAU Thibaut ASQ   2:51:29
20 CREPIN Félicien MI3   2:51:29
21 DOLEZ Hugo ASQ   2:51:29
22 TASSART Marc antoine ASQ J1 2:51:29
23 BRICE Aurélien UVA   2:51:29
24 HUYET Baptiste VSG   2:51:29
25 JOT Hugo MI3 J1 2:51:29
26 BAUWENS Théo NOG J1 2:51:29
27 DUPUY Quentin CMA   2:51:29
28 HUCK Léandre MI1   2:51:29
29 BACHERY Julien VSG   2:51:29
30 QUINDRY Emeric TOU   2:51:29
31 THORLET Maxence ASQ J1 2:51:29
32 DEMANET Thomas VOI   2:51:29
33 TRZEBOWSKI Marc antoine MI1   2:52:03
34 CHIVOT Augustin R76 J1 2:52:03
35 ORGIAZZI Thomas R76 J1 2:52:03
36 DURET Benjamin SSO   2:52:03
37 FOURNIER Julien R76   2:52:03
38 ANGOT Théo TOU   2:52:03
39 CONTESSOTTO Arthur SSO   2:52:03
40 DRUMAUX Théo MI3   2:52:14
41 HANSART Philéas CMA   2:53:36
42 NARDOT Benjamin ASQ   2:54:41
43 BERQUEZ Théo MI1 J1 2:55:41
44 PORCU Enzo MET   2:55:55
45 HOARAU Florian MI4   2:56:01
46 MIOMANDRE Estéban MET J1 2:57:16
47 HORNY Sloan MI4 J1 2:57:16
48 BRAIL Corentin CMA J1 2:57:16
49 PROSPER Nicolas MI4 J1 2:57:17
50 JOETS Amory UVA J1 2:57:17
51 DELVART Théo MI1 J1 2:57:20
52 LECROSNIER Lucas TOU J1 2:57:22
53 DELAFOY Justin MI2 J1 2:57:22
54 LALEU Timothée VSG J1 2:57:34
55 MALINGRE Tom VSG   2:59:54
56 DISCONTIGNY Florian CMA J1 3:00:07
57 LAMY Valentin MI5   3:02:07
58 DUJARDIN Julien VOI J1 3:02:07
59 NEDJARI Hugo MI2 J1 3:02:07
 
 
CLASSEMENT GENERAL
Distance 121 km
Moyenne 39,300 km/h
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Cat 1 Resultat
1 VALOGNES Thibault FRA R76   3:04:44
2 DELIMAUGES Etienne FRA NOG J1 3:05:28
3 PAGNIER Louka FRA MI5 J1 3:05:33
4 GILLES Cyprien FRA MI5   3:05:43
5 CARLOT Matéo FRA R76   3:05:45
6 MIDELET Léandre FRA NOG   3:05:56
7 QUINDRY Emeric FRA TOU   3:05:58
8 BACHERY Julien FRA VSG   3:06:06
9 BRULE Louis FRA OGS   3:06:07
10 HUENS Axel FRA OGS J1 3:06:11
11 MICHEL Simon FRA UVA J1 3:06:26
12 TABARY Paul FRA CMA   3:06:27
13 JOT Hugo FRA MI3 J1 3:06:34
14 SOLUCH Baptiste FRA MET   3:06:37
15 HUCK Léandre FRA MI1   3:06:39
16 JAOUEN Tristan FRA MET   3:06:42
17 RAMON Lucien FRA OGS J1 3:06:43
18 ROCHE Antoine FRA MI5   3:06:55
19 BRICE Aurélien FRA UVA   3:06:56
20 RONDEAU Thibaut FRA ASQ   3:06:57
21 ROYER Maxime FRA MET J1 3:07:02
22 DEMANET Thomas FRA VOI   3:07:02
23 DOLEZ Hugo FRA ASQ   3:07:06
24 SNOECK Florian FRA ASQ J1 3:07:07
25 LHOTE Valentin FRA MI2   3:07:09
26 DUPUY Quentin FRA CMA   3:07:10
27 CHIVOT Augustin FRA R76 J1 3:07:10
28 HUYET Baptiste FRA VSG   3:07:14
29 CREPIN Félicien FRA MI3   3:07:21
30 TASSART Marc antoine FRA ASQ J1 3:07:29
31 THORLET Maxence FRA ASQ J1 3:07:45
32 ORGIAZZI Thomas FRA R76 J1 3:07:47
33 FOURNIER Julien FRA R76   3:07:50
34 BAUWENS Théo FRA NOG J1 3:08:09
35 ANGOT Théo FRA TOU   3:08:12
36 LABBE Benjamin FRA OGS J1 3:08:20
37 DURET Benjamin FRA SSO   3:08:24
38 TRZEBOWSKI Marc antoine FRA MI1   3:08:43
39 HANSART Philéas FRA CMA   3:08:49
40 DRUMAUX Théo FRA MI3   3:09:21
41 CONTESSOTTO Arthur FRA SSO   3:09:34
42 NARDOT Benjamin FRA ASQ   3:11:01
43 PORCU Enzo FRA MET   3:11:43
44 HOARAU Florian FRA MI4   3:11:53
45 BERQUEZ Théo FRA MI1 J1 3:11:57
46 HORNY Sloan FRA MI4 J1 3:13:01
47 BRAIL Corentin FRA CMA J1 3:13:01
48 PROSPER Nicolas FRA MI4 J1 3:13:09
49 MIOMANDRE Estéban FRA MET J1 3:13:15
50 LALEU Timothée FRA VSG J1 3:13:36
51 LECROSNIER Lucas FRA TOU J1 3:13:40
52 JOETS Amory FRA UVA J1 3:13:50
53 DELVART Théo FRA MI1 J1 3:14:17
54 DELAFOY Justin FRA MI2 J1 3:14:24
55 MALINGRE Tom FRA VSG   3:15:27
56 DISCONTIGNY Florian FRA CMA J1 3:15:41
57 LAMY Valentin FRA MI5   3:17:13
58 DUJARDIN Julien FRA VOI J1 3:17:13
59 NEDJARI Hugo FRA MI2 J1 3:17:51
 
CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 SOLUCH Baptiste FRA MET 14
2 LABBE Benjamin FRA OGS 10
3 VALOGNES Thibault FRA R76 6
4 TABARY Paul FRA CMA 5
5 MIDELET Léandre FRA NOG 4
6 ORGIAZZI Thomas FRA R76 2
7 JAOUEN Tristan FRA MET 1
 
 Flandre finish
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page