Velopressecollection

L'Estivale Bretonne du 3 au 6 août 2018 Classement

L’Estivale Bretonne, épreuve par étapes Elite 2.12.1, est organisée par l’association « L’Estivale Bretonne » qui regroupe les organisateurs des 4 étapes.

Les étapes
Etape Date Départ Arrivée Distance
E1 Vendredi 3 Août 2018 PLEMET PLEMET 131,5 Kms
E2 Samedi 4 Août 2018 SCRIGNAC POULLAOUEN 137,2 Kms
E3 Dimanche 5 Août 2018 LE PONTHOU LE PONTHOU 121 Kms
E4 Lundi 6 Août 2018 LOUDEAC LOUDEAC 135,5 Kms
 
 

GUIDE TECHNIQUE ►ICI
ALBUM PHOTOS DE LA PREMIERE ETAPE ►ICI
SOUTENEZ VELOPRESSECOLLECTION
 
 CLASSEMENT ETAPE 4

CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1   B 03:09:04  
2 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 E B 03:09:06 00:00:02
3 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 E   03:09:07 00:00:03
4 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1   B 03:09:07  
5 HARAKHAVIC Vladimir CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1     03:09:07  
6 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1     03:09:07  
7 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 E   03:09:07  
8 MAISON Maxime GUIDON CHALETTOIS 1 E   03:09:07  
9 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1     03:09:07  
10 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1 E   03:09:07  
11 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 E B 03:09:07  
12 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B 03:09:07  
13 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1     03:09:07  
14 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1     03:09:07  
15 MERTENS Robin MIBA PORTEN INDULEK 0     03:09:07  
16 MENUT David CREUSE OXYGENE 1     03:09:07  
17 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1 E   03:09:07  
18 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1 E   03:09:07  
19 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2 E   03:09:07  
20 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1     03:09:07  
21 PEREIRA Florent VC COURNON D'AUVERGNE 1     03:09:07  
22 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   03:09:07  
23 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1     03:09:07  
24 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 E B 03:09:07  
25 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1 E   03:09:07  
26 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 E B 03:09:07  
27 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E   03:09:07  
28 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 E B 03:09:07  
29 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 03:09:07  
30 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E   03:09:07  
31 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 E   03:09:07  
32 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1     03:09:07  
33 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E   03:09:07  
34 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0 E   03:09:07  
35 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   03:09:07  
36 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 03:09:07  
37 ER RAFAI Mohamed Amine CG ORLEANS LOIRET 1     03:09:07  
38 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E   03:09:07  
39 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1     03:09:07  
40 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1     03:09:15 00:00:11
41 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 1   B 03:09:15  
42 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   03:09:15  
43 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1     03:09:15  
44 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1     03:09:15  
45 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1 E   03:09:15  
46 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1     03:09:15  
47 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1     03:09:15  
48 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1     03:09:15  
49 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1     03:09:15  
50 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E B 03:09:15  
51 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   03:09:15  
52 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1     03:09:15  
53 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0 E   03:09:15  
54 ROGER Maxime VC COURNON D'AUVERGNE 0     03:09:15  
55 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 E   03:09:15  
56 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   03:09:15  
57 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1   B 03:09:15  
58 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 1   B 03:09:15  
59 VERHULST Pauwel MIBA PORTEN INDULEK 0     03:09:20 00:00:16
60 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1   B 03:09:20  
61 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E   03:09:25 00:00:21
62 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1   B 03:09:25  
63 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 E   03:09:25  
64 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1   B 03:09:25  
65 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1 E   03:09:25  
66 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B 03:09:25  
67 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 E B 03:09:25  
68 TERRIEN Valentin UC CHOLET VS VALLET 1     03:09:25  
69 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 E B 03:09:25  
70 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 E B 03:09:25  
71 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1 E   03:09:25  
72 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1     03:09:25  
73 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E   03:09:30 00:00:26
74 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2 E   03:09:30  
75 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 03:09:30  
76 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 0 E   03:09:30  
77 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1 E   03:09:49 00:00:45
78 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E   03:10:03 00:00:59
79 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1     03:10:03  
80 TRAVERT Anthony TEAM AZUREEN 2     03:10:24 00:01:20
81 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1 E   03:10:24  
82 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 E   03:10:29 00:01:25
83 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 E   03:10:29  
84 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E   03:10:29  
85 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E B 03:10:30 00:01:26
86 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1   B 03:10:30  
87 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2   B 03:10:35 00:01:31
88 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E B 03:12:36 00:03:32
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL
Place NOM - PRENOM CLUB Série E B Temps/ecart  
1 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 0 12:26:45  
2 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1 0 0 12:26:57 0:00:12
3 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0 0 12:28:06 0:01:21
4 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1 0 0 12:28:33 0:01:48
5 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 12:28:50 0:02:05
6 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 0 12:28:58 0:02:13
7 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 E 0 12:29:03 0:02:18
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1 0 0 12:29:20 0:02:35
9 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 0 12:29:28 0:02:43
10 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1 0 0 12:30:05 0:03:20
11 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E B 12:30:36 0:03:51
12 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1 0 0 12:30:59 0:04:14
13 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 0 B 12:31:02 0:04:17
14 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 0 12:31:05 0:04:20
15 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 0 B 12:31:20 0:04:35
16 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 0 12:31:58 0:05:13
17 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1 0 B 12:32:08 0:05:23
18 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1 E 0 12:32:30 0:05:45
19 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1 0 0 12:34:02 0:07:17
20 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1 E 0 12:34:06 0:07:21
21 ROGER Maxime VC COURNON D'AUVERGNE 0 0 0 12:34:14 0:07:29
22 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0 E 0 12:34:14 MT
23 MENUT David CREUSE OXYGENE 1 0 0 12:34:29 0:07:44
24 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 1 0 B 12:34:30 0:07:45
25 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1 E 0 12:34:30 MT
26 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1 0 B 12:34:59 0:08:14
27 PEREIRA Florent VC COURNON D'AUVERGNE 1 0 0 12:35:02 0:08:17
28 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 0 12:35:44 0:08:59
29 MERTENS Robin MIBA PORTEN INDULEK 0 0 0 12:36:22 0:09:37
30 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 E B 12:36:55 0:10:10
31 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1 0 0 12:37:08 0:10:23
32 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1 E 0 12:37:28 0:10:43
33 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1 0 0 12:38:32 0:11:47
34 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 E 0 12:38:53 0:12:08
35 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 0 B 12:39:07 0:12:22
36 VERHULST Pauwel MIBA PORTEN INDULEK 0 0 0 12:39:14 0:12:29
37 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1 E 0 12:39:29 0:12:44
38 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0 E 0 12:39:52 0:13:07
39 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 0 12:40:18 0:13:33
40 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 E 0 12:41:20 0:14:35
41 ER RAFAI Mohamed Amine CG ORLEANS LOIRET 1 0 0 12:41:58 0:15:13
42 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1 E 0 12:42:01 0:15:16
43 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 E B 12:42:01 MT
44 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1 0 0 12:42:09 0:15:24
45 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 12:42:53 0:16:08
46 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 0 0 12:42:57 0:16:12
47 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 E 0 12:43:23 0:16:38
48 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 0 12:45:12 0:18:27
49 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 1 0 B 12:45:19 0:18:34
50 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E 0 12:45:59 0:19:14
51 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 E 0 12:46:31 0:19:46
52 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 0 E 0 12:46:40 0:19:55
53 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 0 B 12:47:22 0:20:37
54 TERRIEN Valentin UC CHOLET VS VALLET 1 0 0 12:47:31 0:20:46
55 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1 E 0 12:48:03 0:21:18
56 HARAKHAVIC Vladimir CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 0 0 12:48:28 0:21:43
57 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 0 0 12:48:28 MT
58 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1 0 0 12:48:28 MT
59 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 E B 12:48:46 0:22:01
60 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B 12:48:46 MT
61 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 E B 12:48:46 MT
62 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1 0 0 12:49:02 0:22:17
63 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2 E 0 12:49:20 0:22:35
64 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 0 12:49:24 0:22:39
65 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 E 0 12:50:08 0:23:23
66 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 E B 12:51:48 0:25:03
67 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 12:53:41 0:26:56
68 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0 0 12:54:12 0:27:27
69 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1 E 0 12:55:30 0:28:45
70 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B 12:55:58 0:29:13
71 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2 E 0 12:55:58 MT
72 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 0 12:55:58 MT
73 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1 0 0 12:56:06 0:29:21
74 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 0 12:56:21 0:29:36
75 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 E B 12:57:08 0:30:23
76 TRAVERT Anthony TEAM AZUREEN 2 0 0 12:57:15 0:30:30
77 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E B 12:58:14 0:31:29
78 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 0 12:58:17 0:31:32
79 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E B 12:59:27 0:32:42
80 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 E B 12:59:46 0:33:01
81 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 0 0 13:00:57 0:34:12
82 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1 E 0 13:01:43 0:34:58
83 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 0 B 13:04:50 0:38:05
84 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 0 0 13:08:51 0:42:06
85 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2 0 B 13:10:11 0:43:26
86 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 E B 13:11:15 0:44:30
87 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 E 0 13:14:04 0:47:19
 
MEILLEUR BRETON
1 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 12:28:50 0:02:05
2 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E 12:30:36 0:03:51
3 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 0 12:31:02 0:04:17
4 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 0 12:31:20 0:04:35
5 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1 0 12:32:08 0:05:23
6 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 1 0 12:34:30 0:07:45
7 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1 0 12:34:59 0:08:14
8 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 E 12:36:55 0:10:10
9 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 0 12:39:07 0:12:22
10 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 E 12:42:01 MT
11 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 12:42:53 0:16:08
12 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 1 0 12:45:19 0:18:34
13 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 0 12:47:22 0:20:37
14 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 E 12:48:46 0:22:01
15 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E 12:48:46 MT
16 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 E 12:48:46 MT
17 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 E 12:51:48 0:25:03
18 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 12:53:41 0:26:56
19 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E 12:55:58 0:29:13
20 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 E 12:57:08 0:30:23
21 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E 12:58:14 0:31:29
22 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E 12:59:27 0:32:42
23 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 E 12:59:46 0:33:01
24 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 0 13:04:50 0:38:05
25 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2 0 13:10:11 0:43:26
26 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 E 13:11:15 0:44:30
 
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPES
1 CHAMBERY CYCL. FORMATION 37:26:55
2 E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 37:31:28
3 CREUSE OXYGENE 37:33:46
4 VC PAYS DE LOUDEAC 37:34:26
5 UC CHOLET VS VALLET 37:35:39
6 VC COURNON D'AUVERGNE 37:37:41
7 MIBA PORTEN INDULEK 37:44:31
8 COTES D'ARMOR MARIE MORIN 37:47:40
9 SOJASUN ESPOIR 37:50:07
10 TEAM PELTRAX - CSD 37:53:19
11 TEAM AZUREEN 37:57:14
12 TEAM PAYS DE DINAN 38:03:24
13 CC PERIGUEUX DORDOGNE 38:04:32
14 FYBOLIA LOCMINE 38:22:16
15 HENNEBONT CYCLISME 38:44:34
 
CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS
1 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 0 12:26:45  
5 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 B 12:28:50 0:02:05
6 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 0 12:28:58 0:02:13
7 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 0 12:29:03 0:02:18
9 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 0 12:29:28 0:02:43
11 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 B 12:30:36 0:03:51
14 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 0 12:31:05 0:04:20
16 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 0 12:31:58 0:05:13
18 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1 0 12:32:30 0:05:45
20 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1 0 12:34:06 0:07:21
22 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0 0 12:34:14 MT
25 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1 0 12:34:30 MT
28 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 0 12:35:44 0:08:59
30 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 B 12:36:55 0:10:10
32 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1 0 12:37:28 0:10:43
34 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 0 12:38:53 0:12:08
37 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1 0 12:39:29 0:12:44
38 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0 0 12:39:52 0:13:07
39 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 0 12:40:18 0:13:33
40 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 0 12:41:20 0:14:35
42 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1 0 12:42:01 0:15:16
43 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 B 12:42:01 MT
45 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 B 12:42:53 0:16:08
47 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 0 12:43:23 0:16:38
48 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 0 12:45:12 0:18:27
50 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 0 12:45:59 0:19:14
51 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 0 12:46:31 0:19:46
52 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 0 0 12:46:40 0:19:55
55 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1 0 12:48:03 0:21:18
59 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 B 12:48:46 0:22:01
60 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 B 12:48:46 MT
61 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 B 12:48:46 MT
63 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2 0 12:49:20 0:22:35
64 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 0 12:49:24 0:22:39
65 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0 12:50:08 0:23:23
66 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 B 12:51:48 0:25:03
67 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 B 12:53:41 0:26:56
69 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1 0 12:55:30 0:28:45
70 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 B 12:55:58 0:29:13
71 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2 0 12:55:58 MT
72 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 0 12:55:58 MT
74 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 0 12:56:21 0:29:36
75 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 B 12:57:08 0:30:23
77 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 B 12:58:14 0:31:29
78 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 0 12:58:17 0:31:32
79 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 B 12:59:27 0:32:42
80 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 B 12:59:46 0:33:01
82 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1 0 13:01:43 0:34:58
86 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 B 13:11:15 0:44:30
87 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 0 13:14:04 0:47:19
 
CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR
Pl NOM - PRENOM CLUB Série Points
1 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1 18
2 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 15
3 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1 13
4 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 13
5 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1 12
6 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 12
7 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 11
8 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 9
9 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1 8
10 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 8
11 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 7
12 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 6
13 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 4
14 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1 4
15 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 3
16 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 2
17 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 2
18 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 2
19 PEREIRA Florent VC COURNON D'AUVERGNE 1 2
20 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 2
21 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 1
22 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 1
23 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1 1
 
CLASSEMEN TGENERAL GRIMPEUR
Pl NOM - PRENOM CLUB Série Points
1 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1 30
2 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 18
3 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 14
4 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 12
5 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 11
6 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 10
7 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 7
8 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 6
9 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 6
10 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 6
11 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 5
12 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 5
13 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1 5
14 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 4
15 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 4
16 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 3
17 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 2
18 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 2
19 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1 2
20 MENUT David CREUSE OXYGENE 1 1
21 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 1
22 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 1
23 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 1
 
 
CLASSEMENT 3ÈME ETAPE ESTIVALE BRETONNE
5 Aout 2018
CLASSEMENT ETAPE
1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 02:56:41  
2 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 02:56:43 00:00:02
3 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 02:56:43  
4 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 02:56:53 00:00:12
5 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 02:57:09 00:00:28
6 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 02:57:26 00:00:45
7 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 02:57:26  
8 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1 02:57:36 00:00:55
9 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 02:57:38 00:00:57
10 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1 02:57:38  
11 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1 02:57:44 00:01:03
12 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1 02:58:06 00:01:25
13 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1 02:59:08 00:02:27
14 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 02:59:25 00:02:44
15 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 02:59:31 00:02:50
16 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 02:59:39 00:02:58
17 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 02:59:39  
18 ROGER Maxime VC COURNON D'AUVERGNE 0 02:59:42 00:03:01
19 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 02:59:42  
20 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1 02:59:42  
21 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1 02:59:42  
22 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0 02:59:42  
23 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1 02:59:42  
24 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1 02:59:42  
25 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1 02:59:42  
26 LEGALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1 02:59:56 00:03:15
27 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 02:59:58 00:03:17
28 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1 02:59:58  
29 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 02:59:58  
30 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 1 02:59:58  
31 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:00:05 00:03:24
32 MENUT David CREUSE OXYGENE 1 03:00:05  
33 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0 03:00:16 00:03:35
34 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 03:00:29 00:03:48
35 PEREIRA Florent VC COURNON D'AUVERGNE 1 03:00:38 00:03:57
36 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1 03:00:41 00:04:00
37 MERTENS Robin MIBA PORTEN INDULEK 0 03:01:13 00:04:32
38 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1 03:02:46 00:06:05
39 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 03:02:46  
40 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1 03:02:50 00:06:09
41 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1 03:04:00 00:07:19
42 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 03:04:14 00:07:33
43 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 03:04:21 00:07:40
44 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 03:04:25 00:07:44
45 VERHULST Pauwel MIBA PORTEN INDULEK 0 03:04:37 00:07:56
46 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 03:04:44 00:08:03
47 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1 03:04:47 00:08:06
48 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 03:05:36 00:08:55
49 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 03:05:47 00:09:06
50 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1 03:05:52 00:09:11
51 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 0 03:06:09 00:09:28
52 ER RAFAI Mohamed Amine CG ORLEANS LOIRET 1 03:07:34 00:10:53
53 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:07:37 00:10:56
54 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:07:37  
55 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 03:07:37  
56 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 03:07:37  
57 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1 03:07:37  
58 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 03:07:37  
59 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 03:07:37  
60 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 03:07:37  
61 TERRIEN Valentin UC CHOLET VS VALLET 1 03:07:37  
62 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:07:37  
63 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 03:07:37  
64 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 03:07:37  
65 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 03:07:37  
66 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 03:07:37  
67 TRAVERT Anthony TEAM AZUREEN 2 03:07:37  
68 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 03:07:37  
69 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2 03:07:37  
70 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 03:07:37  
71 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:07:37  
72 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 03:07:37  
73 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1 03:07:37  
74 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 03:07:37  
75 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:07:37  
76 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 03:07:37  
77 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1 03:07:37  
78 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2 03:07:37  
79 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:07:37  
80 HARAKHAVIC Vladimir CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 03:07:37  
81 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2 03:07:37  
82 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 1 03:07:37  
83 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1 03:07:37  
84 RAPITEAU Florian TEAM U NANTES ATLANTIC 1 03:12:27 00:15:46
85 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:12:27  
86 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 03:12:27  
87 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 03:12:36 00:15:55
88 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 03:12:40 00:15:59
89 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 03:12:40  
90 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1 03:12:40  
91 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 03:12:40  
92 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:16:00 00:19:19
93 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2 03:25:11 00:28:30
 
CLASSEMENT GENERAL
1 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE   09:17:38  
2 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1 09:17:50 00:12
3 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGN 1 09:18:51 01:13
4 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGN 1 09:19:26 01:48
5 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:19:43 02:05
6 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMAT 1 09:19:51 02:13
7 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 09:19:56 02:18
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1 09:20:05 02:27
9 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMAT 1 09:20:21 02:43
10 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1 09:20:50 03:12
11 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE M 1 09:21:21 03:43
12 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1 09:21:52 04:14
13 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 09:21:58 04:20
14 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE M 1 09:21:58 MT
15 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:22:00 04:22
16 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMAT 1 09:22:43 05:05
17 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1 09:22:53 05:15
18 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1 09:23:23 05:45
19 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1 09:24:47 07:09
20 ROGER Maxime VC COURNON D'AUVERGN 0 09:24:59 07:21
21 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0 09:24:59 MT
22 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1 09:24:59 MT
23 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 1 09:25:15 07:37
24 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1 09:25:15 MT
25 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 09:25:15 MT
26 MENUT David CREUSE OXYGENE 1 09:25:22 07:44
27 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:25:52 08:14
28 PEREIRA Florent VC COURNON D'AUVERGN 1 09:25:55 08:17
29 MERTENS Robin MIBA PORTEN INDULEK 0 09:27:15 09:37
30 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 09:27:49 10:11
31 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1 09:28:01 10:23
32 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1 09:28:03 10:25
33 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1 09:29:17 11:39
34 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 09:29:38 12:00
35 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 09:29:42 12:04
36 VERHULST Pauwel MIBA PORTEN INDULEK 0 09:29:54 12:16
37 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1 09:30:04 12:26
38 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0 09:30:45 13:07
39 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS 1 09:30:53 13:15
40 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 09:32:13 14:35
41 ER RAFAI Mohamed Amine CG ORLEANS LOIRET 1 09:32:51 15:13
42 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1 09:32:54 15:16
43 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 09:32:54 MT
44 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 09:32:54 MT
45 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 09:32:54 MT
46 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1 09:32:54 MT
47 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:33:46 16:08
48 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMAT 1 09:35:57 18:19
49 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 1 09:36:04 18:26
50 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 09:36:52 19:14
51 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 0 09:37:10 19:32
52 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGN 1 09:37:24 19:46
53 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 09:37:57 20:19
54 TERRIEN Valentin UC CHOLET VS VALLET 1 09:38:06 20:28
55 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMAT 1 09:38:39 21:01
56 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1 09:38:56 21:18
57 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 09:39:21 21:43
58 HARAKHAVIC Vladimir CC VILLENEUVE SOISSONS 1 09:39:21 MT
59 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 09:39:21 MT
60 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 09:39:21 MT
61 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS 1 09:39:21 MT
62 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1 09:39:21 MT
63 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 09:39:21 MT
64 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGN 1 09:39:39 22:01
65 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2 09:39:50 22:12
66 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1 09:39:55 22:17
67 LEGALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1 09:40:20 22:42
68 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 09:42:41 25:03
69 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:44:11 26:33
70 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 09:44:32 26:54
71 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGN 1 09:44:47 27:09
72 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1 09:45:06 27:28
73 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 09:46:51 29:13
74 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2 09:46:51 MT
75 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 09:46:51 MT
76 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1 09:46:51 MT
77 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE M 1 09:46:51 MT
78 TRAVERT Anthony TEAM AZUREEN 2 09:46:51 MT
79 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS 1 09:46:51 MT
80 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE M 1 09:47:44 30:06
81 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 09:48:01 30:23
82 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMAT 1 09:49:02 31:24
83 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 09:50:39 33:01
84 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS 1 09:51:50 34:12
85 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1 09:51:54 34:16
86 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE M 1 09:54:20 36:42
87 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 09:59:36 41:58
88 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2 09:59:36 MT
89 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 10:01:50 44:12
90 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE SOISSONS 1 10:03:03 45:25
91 RAPITEAU Florian TEAM U NANTES ATLANTIC 1 10:04:26 46:48
92 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGN 1 10:04:39 47:01
 
CLASSEMENT ANIMATEUR GENERAL
Pl Nom - Prenom Club Cat E B Points
1 Billon Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1     18
2 Lauk Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 E   15
3 Renault Maxime SOJASUN ESPOIR 1   B 13
4 Becret Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 E   13
5 Gehin Lucas TEAM AZUREEN 1     12
6 Jarnet Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E   9
7 Boivin Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 8
8 Ferasse Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1     8
9 Montauban Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   4
10 Raugel Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   3
11 Dumourier Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1     2
12 Riou Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 E B 2
13 Geniets Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   2
14 Pereira Florent VC COURNON D'AUVERGNE 1     2
15 Champoussin Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   2
16 Cam Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1   B 1
17 Chevalier Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 1
18 Thomas Nicolas TEAM AZUREEN 1 E   1
19 Orlhac Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1     1
 
CLASSEMENT GENERAL ESPOIR APRES ETAPE 3
1 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE - E 09:17:38  
2 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 09:19:43 02:05
3 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 09:19:51 02:13
4 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 E 09:19:56 02:18
5 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 09:20:21 02:43
6 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E 09:21:21 03:43
7 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 09:21:58 04:20
8 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 09:22:43 05:05
9 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1 E 09:23:23 05:45
10 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0 E 09:24:59 MT
11 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1 E 09:24:59 MT
12 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1 E 09:25:15 MT
13 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 09:25:15 MT
14 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 E 09:27:49 10:11
15 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1 E 09:28:03 10:25
16 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 E 09:29:38 12:00
17 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1 E 09:30:04 12:26
18 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0 E 09:30:45 13:07
19 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 09:30:53 13:15
20 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 E 09:32:13 14:35
21 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1 E 09:32:54 15:16
22 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 E 09:32:54 MT
23 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 E 09:32:54 MT
24 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 09:33:46 16:08
25 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 09:35:57 18:19
26 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E 09:36:52 19:14
27 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 0 E 09:37:10 19:32
28 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 E 09:37:24 19:46
29 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 09:38:39 21:01
30 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1 E 09:38:56 21:18
31 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 E 09:39:21 21:43
32 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E 09:39:21 MT
33 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 09:39:21 MT
34 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 E 09:39:21 MT
35 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 E 09:39:39 22:01
36 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2 E 09:39:50 22:12
37 LEGALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1 E 09:40:20 22:42
38 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 E 09:42:41 25:03
39 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 09:44:11 26:33
40 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1 E 09:45:06 27:28
41 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E 09:46:51 29:13
42 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2 E 09:46:51 MT
43 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 09:46:51 MT
44 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E 09:46:51 MT
45 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 09:46:51 MT
46 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E 09:47:44 30:06
47 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 E 09:48:01 30:23
48 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 09:49:02 31:24
49 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 E 09:50:39 33:01
50 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1 E 09:51:54 34:16
51 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 E 10:01:50 44:12
52 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 10:03:03              45:25
53 RAPITEAU Florian TEAM U NANTES ATLANTIC 1 E 10:04:26              46:48
54 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 E 10:04:39              47:01
 
CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR APRES ETAPE 3
Pl NOM - PRENOM CLUB Série E B Points
1 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1     30
2 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1     18
3 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E   12
4 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E   11
5 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1   B 7
6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 E B 6
7 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   6
8 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   5
9 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 E   5
10 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 4
11 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E B 3
12 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 E   2
13 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   2
14 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1     2
15 MENUT David CREUSE OXYGENE 1     1
16 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 E B 1
17 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E   1
18 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1     1
 
CLASSEMENT GENERAL BRETON APRES  ETAPE 3
Pl NOM - PRENOM CLUB CAT Temps/ecart  
1 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:19:43 02:05
2 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 09:21:21 03:43
3 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 09:21:58 MT
4 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:22:00 04:22
5 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1 09:22:53 05:15
6 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 1 09:25:15 07:37
7 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:25:52 08:14
8 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 09:27:49 10:11
9 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 09:29:42 12:04
10 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 09:32:54 MT
11 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:33:46 16:08
12 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 1 09:36:04 18:26
13 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 09:37:57 20:19
14 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 09:39:21 21:43
15 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 09:39:21 MT
16 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 09:39:21 MT
17 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 09:42:41 25:03
18 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 09:44:11 26:33
19 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 09:46:51 29:13
20 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 09:46:51 MT
21 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 09:47:44 30:06
22 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 09:48:01 30:23
23 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 09:50:39 33:01
24 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 09:54:20 36:42
25 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2 09:59:36 MT
26 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 10:01:50 44:12
 
 
 
 
CLASSEMENT ETAPE 2
1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 03:17:24  
2 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:17:24 MT
3 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 03:17:24 MT
4 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:17:24 MT
5 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1 03:17:24 MT
6 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 03:17:26 00:02
7 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 03:17:35 00:11
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1 03:17:35 MT
9 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1 03:18:54 01:30
10 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 03:18:54 MT
11 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:18:54 MT
12 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1 03:18:54 MT
13 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1 03:19:22 01:58
14 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 1 03:21:14 03:50
15 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:21:22 03:58
16 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1 03:22:29 05:05
17 VERHULST Pauwel MIBA PORTEN INDULEK 0 03:22:29 MT
18 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1 03:22:29 MT
19 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 03:22:29 MT
20 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISN 1 03:22:29 MT
21 MENUT David CREUSE OXYGENE 1 03:22:29 MT
22 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:22:29 MT
23 PEREIRA Florent VC COURNON D'AUVERGNE 1 03:22:29 MT
24 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1 03:22:29 MT
25 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1 03:22:29 MT
26 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD 1 03:22:29 MT
27 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 1 03:22:29 MT
28 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 03:22:29 MT
29 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:22:29 MT
30 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0 03:22:29 MT
31 ROGER Maxime VC COURNON D'AUVERGNE 0 03:22:29 MT
32 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 03:22:29 MT
33 ER RAFAI Mohamed Amine CG ORLEANS LOIRET 1 03:22:29 MT
34 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:22:29 MT
35 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 03:22:29 MT
36 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 03:22:29 MT
37 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1 03:22:29 MT
38 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:22:29 MT
39 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1 03:22:29 MT
40 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 03:22:29 MT
41 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1 03:22:29 MT
42 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1 03:22:29 MT
43 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1 03:22:29 MT
44 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1 03:22:29 MT
45 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 03:22:29 MT
46 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 03:22:29 MT
47 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 1 03:22:29 MT
48 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:22:29 MT
49 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1 03:22:29 MT
50 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:22:59 05:35
51 MERTENS Robin MIBA PORTEN INDULEK 0 03:23:14 05:50
52 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1 03:22:29 05:05
53 RENARD Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:25:07 07:43
54 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2 03:27:41 10:17
55 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 0 03:27:41 MT
56 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0 03:27:41 MT
57 TERRIEN Valentin UC CHOLET VS VALLET 1 03:27:41 MT
58 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 03:28:56 11:32
59 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:28:56 MT
60 TARASSOV Kirill TEAM U CUBE 17 2 03:28:56 MT
61 HARAKHAVIC Vladimir CC VILLENEUVE SOISSONS AISN 1 03:28:56 MT
62 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 03:28:56 MT
63 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:28:56 MT
64 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 03:28:56 MT
65 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 03:28:56 MT
66 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:28:56 MT
67 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS AISN 1 03:28:56 MT
68 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 03:28:56 MT
69 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1 03:28:56 MT
70 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 03:28:56 MT
71 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:28:56 MT
72 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2 03:28:56 MT
73 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 03:28:56 MT
74 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 03:28:56 MT
75 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 03:28:56 MT
76 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 03:28:56 MT
77 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 03:36:26 19:02
78 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 03:36:26 MT
79 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:36:26 MT
80 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2 03:36:26 MT
81 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 03:36:26 MT
82 LEGALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1 03:36:26 MT
83 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS AISN 1 03:36:26 MT
84 RAPITEAU Florian TEAM U NANTES ATLANTIC 1 03:36:26 MT
85 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 03:36:26 MT
86 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2 03:36:26 MT
87 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 03:36:26 MT
88 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 03:36:26 MT
89 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1 03:36:26 MT
90 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 03:36:26 MT
91 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 03:36:26 MT
92 TRAVERT Anthony TEAM AZUREEN 2 03:36:26 MT
93 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1 03:36:26 MT
94 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 03:36:26 MT
95 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 03:36:26 MT
96 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 03:36:26 MT
97 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1 03:36:26 MT
98 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISN 1 03:36:26 MT
99 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1 03:36:26 MT
100 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2 03:36:26 MT
101 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE SOISSONS AISN 1 03:36:26 MT
102 MARIE Judicael UC ORLEANS 2 03:36:26 MT
103 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1 03:36:26 MT
104 THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENE 1 03:36:26 MT
105 CARMOUZE Quentin LESCAR V SPRINT 2 03:43:13 25:49
106 CHANSON Quentin TEAM U NANTES ATLANTIC 1 03:43:13 MT
 
 
CLASSEMENT GENERAL
1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 06:20:12  
2 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 06:20:12 MT
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 06:20:12 MT
4 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1 06:20:12 MT
5 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 06:20:12 MT
6 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 06:20:14 00:02
7 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 06:20:23 00:11
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1 06:20:23 MT
9 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 06:21:42 01:30
10 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1 06:21:42 MT
11 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGNE 1 06:21:42 MT
12 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 06:21:42 MT
13 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1 06:22:10 01:58
14 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1 06:25:05 04:53
15 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 06:25:05 MT
16 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1 06:25:11 04:59
17 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1 06:25:17 05:05
18 VERHULST Pauwel MIBA PORTEN INDULEK 0 06:25:17 MT
19 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1 06:25:17 MT
20 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 06:25:17 MT
21 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 06:25:17 MT
22 MENUT David CREUSE OXYGENE 1 06:25:17 MT
23 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 06:25:17 MT
24 PEREIRA Florent VC COURNON D'AUVERGNE 1 06:25:17 MT
25 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1 06:25:17 MT
26 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD 1 06:25:17 MT
27 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 1 06:25:17 MT
28 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 06:25:17 MT
29 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0 06:25:17 MT
30 ROGER Maxime VC COURNON D'AUVERGNE 0 06:25:17 MT
31 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1 06:25:17 MT
32 ER RAFAI Mohamed Amine CG ORLEANS LOIRET 1 06:25:17 MT
33 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0 06:25:17 MT
34 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 06:25:17 MT
35 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1 06:25:17 MT
36 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 06:25:17 MT
37 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1 06:25:17 MT
38 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1 06:25:17 MT
39 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1 06:25:17 MT
40 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1 06:25:17 MT
41 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1 06:25:17 MT
42 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 06:25:17 MT
43 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 06:25:17 MT
44 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 1 06:25:17 MT
45 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 06:25:17 MT
46 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1 06:25:17 MT
47 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1 06:25:17 MT
48 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1 06:25:47 05:35
49 MERTENS Robin MIBA PORTEN INDULEK 0 06:26:02 05:50
50 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 06:26:09 05:57
51 RENARD Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 06:27:55 07:43
52 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 1 06:28:27 08:15
53 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2 06:30:29 10:17
54 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0 06:30:29 MT
55 TERRIEN Valentin UC CHOLET VS VALLET 1 06:30:29 MT
56 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 0 06:31:01 10:49
57 TARASSOV Kirill TEAM U CUBE 17 2 06:31:44 11:32
58 HARAKHAVIC Vladimir CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 06:31:44 MT
59 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 06:31:44 MT
60 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 06:31:44 MT
61 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 06:31:44 MT
62 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1 06:31:44 MT
63 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 06:31:44 MT
64 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1 06:31:44 MT
65 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1 06:31:44 MT
66 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1 06:31:44 MT
67 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1 06:31:44 MT
68 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 06:32:02 11:50
69 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 06:32:07 11:55
70 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2 06:32:13 12:01
71 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 06:32:40 12:28
72 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 06:36:55 16:43
73 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 2 06:38:12 18:00
74 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 06:39:14 19:02
75 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 06:39:14 MT
76 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2 06:39:14 MT
77 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 06:39:14 MT
78 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 06:39:14 MT
79 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1 06:39:14 MT
80 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 06:39:14 MT
81 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 06:39:14 MT
82 TRAVERT Anthony TEAM AZUREEN 2 06:39:14 MT
83 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1 06:39:14 MT
84 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 06:39:14 MT
85 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1 06:39:14 MT
86 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 06:39:14 MT
87 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1 06:39:14 MT
88 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1 06:39:14 MT
89 THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENE 1 06:39:14 MT
90 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 06:39:41 19:29
91 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 1 06:39:55 19:43
92 LEGALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1 06:40:24 20:12
93 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2 06:40:24 MT
94 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 06:41:48 21:36
95 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 06:44:48 24:36
96 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 06:46:43 26:31
97 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2 06:50:04 29:52
98 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 06:51:59 31:47
99 RAPITEAU Florian TEAM U NANTES ATLANTIC 1 06:51:59 MT
100 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2 06:51:59 MT
101 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 06:51:59 MT
102 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 2 06:54:13 34:01
103 CARMOUZE Quentin LESCAR V SPRINT 2 06:55:02 34:50
104 CHANSON Quentin TEAM U NANTES ATLANTIC 1 06:55:02 MT
105 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 06:57:16 37:04
106 MARIE Judicael UC ORLEANS 2 06:57:16 MT
 
 
CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR
Place NOM - PRENOM CLUB Série E Points
1 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1   18
2 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 E 13
3 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1   12
4 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 E 9
5 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 8
6 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 5
7 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1   4
8 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 3
9 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1   2
10 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 E 2
11 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1   1
12 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 1
 
CLASSEMENT GENERAL BRETON
1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06:20:12
2 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 06:20:12                 MT
3 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:21:42               01:30
4 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 06:25:17                 MT
5 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR 06:25:17                 MT
6 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 06:25:17                 MT
7 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 06:25:17                 MT
8 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 06:25:17                 MT
9 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 06:25:17                 MT
10 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 06:25:17                 MT
11 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:25:17                 MT
12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 06:25:47               05:35
13 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 06:26:09               05:57
14 RENARD Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:27:55               07:43
15 PROD'HOMME Antoine FYBOLIA LOCMINE 06:28:27               08:15
16 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 06:30:29               10:17
17 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:31:44                 MT
18 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 06:31:44                 MT
19 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 06:31:44                 MT
20 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 06:31:44                 MT
21 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 06:31:44                 MT
22 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 06:38:12               18:00
23 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 06:39:14               19:02
24 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:39:14                 MT
25 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06:39:41               19:29
26 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 06:39:55               19:43
27 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 06:40:24                 MT
28 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06:41:48               21:36
29 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:46:43               26:31
30 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 06:51:59                 MT
31 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 06:54:13               34:01
 
CLASSEMENT GENERAL ESPOIR APRES ETAPE 2
1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06:20:12  
2 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 06:20:12 MT
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 06:20:12 MT
4 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 06:20:12 MT
5 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 06:20:14 00:02
6 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 06:20:23 00:11
7 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:21:42 01:30
8 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 06:25:05 MT
9 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 06:25:17 05:05
10 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 06:25:17 MT
11 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMATION 06:25:17 MT
12 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 06:25:17 MT
13 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 06:25:17 MT
14 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD 06:25:17 MT
15 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 06:25:17 MT
16 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 06:25:17 MT
17 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 06:25:17 MT
18 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 06:25:17 MT
19 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 06:25:17 MT
20 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 06:25:17 MT
21 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 06:25:17 MT
22 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 06:25:17 MT
23 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 06:26:09 05:57
24 RENARD Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:27:55 07:43
25 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 06:30:29 10:17
26 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 06:30:29 MT
27 LAGNEAUX Yoni MIBA PORTEN INDULEK 06:31:01 10:49
28 TARASSOV Kirill TEAM U CUBE 17 06:31:44 11:32
29 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 06:31:44 MT
30 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:31:44 MT
31 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 06:31:44 MT
32 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 06:31:44 MT
33 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 06:31:44 MT
34 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 06:31:44 MT
35 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 06:31:44 MT
36 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 06:32:02 11:50
37 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 06:32:13 12:01
38 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 06:32:40 12:28
39 COTARD Théo FYBOLIA LOCMINE 06:38:12 18:00
40 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 06:39:14 19:02
41 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 06:39:14 MT
42 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 06:39:14 MT
43 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 06:39:14 MT
44 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN 06:39:14 MT
45 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 06:39:14 MT
46 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMATION 06:39:14 MT
47 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMATION 06:39:14 MT
48 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 06:39:14 MT
49 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 06:39:14 MT
50 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 06:39:14 MT
51 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06:39:41 19:29
52 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR 06:39:55 19:43
53 LEGALL Tom GUIDON CHALETTOIS 06:40:24 20:12
54 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 06:40:24 MT
55 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06:41:48 21:36
56 BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCL. FORMATION 06:44:48 24:36
57 RAPITEAU Florian TEAM U NANTES ATLANTIC 06:51:59 MT
58 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 06:51:59 MT
59 JEGAT Jordan FYBOLIA LOCMINE 06:54:13 34:01
60 CARMOUZE Quentin LESCAR V SPRINT 06:55:02 34:50
61 CHANSON Quentin TEAM U NANTES ATLANTIC 06:55:02 MT
62 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 06:57:16 37:04
63 MARIE Judicael UC ORLEANS 06:57:16 MT
 
 
CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 2
Place NOM - PRENOM CLUB Série E Points
1 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIC 1   18
2 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1   18
3 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 12
4 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 E 6
5 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 5
6 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 E 5
7 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 4
8 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1 E 3
9 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1 E 2
10 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMATION 1 E 2
11 MENUT David CREUSE OXYGENE 1   1
12 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE 1 E 1
13 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 1
 
 
 
CLASSEMENT ETAPE 1
Distance 131,500 km     
1 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1 03:02:36
2 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1 03:02:36
3 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1 00:06
4 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 00:12
5 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR MARIE M 1  
6 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1  
7 PEREIRA Florent VC COURNON D'AUVERGN 1  
8 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMAT 1  
9 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1  
10 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1  
11 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1  
12 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1  
13 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD 1  
14 ORLHAC Boris VC COURNON D'AUVERGN 1  
15 MENUT David CREUSE OXYGENE 1  
16 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1  
17 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1  
18 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1  
19 HARAKHAVIC Vladimir CC VILLENEUVE SOISSONS 1  
20 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2  
21 BESSON Kevin CC PERIGUEUX DORDOGN 1  
22 GEHIN Lucas TEAM AZUREEN 1  
23 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMAT 1  
24 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1  
25 ROGER Maxime VC COURNON D'AUVERGN 0  
26 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS 1  
27 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1  
28 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1  
29 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS 1  
30 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0  
31 VERHULST Pauwel MIBA PORTEN INDULEK 0  
32 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SOISSONS 1  
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1  
34 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1  
35 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1  
36 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMAT 1  
37 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMAT 1  
38 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1  
39 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1  
40 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGN 1  
41 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1  
42 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1  
43 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1  
 
CLASSEMENT ANIMATEUR
Place NOM - PRENOM CLUB E Points
1 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD   18
2 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE E 9
3 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC E 8
4 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE   2
5 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET E 1
6 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC   1
 
CLASSEMENT JEUNES
1 HANNINEN Jakko E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1
2 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1
3 JARNET Maxime E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1
4 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCL. FORMAT 1
5 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 1
6 JOUSSEAUME Alan UC CHOLET VS VALLET 1
7 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1
8 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD 1
9 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 1
10 LAGNET Gari LESCAR V SPRINT 1
11 ARDOUIN Tom UC CHOLET VS VALLET 1
12 SHAUCHENKA Siarhei TEAM AZUREEN 2
13 CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCL. FORMAT 1
14 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1
15 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS 1
16 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1
17 BAILEY Harrison MIBA PORTEN INDULEK 0
18 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1
19 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1
20 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1
21 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY CYCL. FORMAT 1
22 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCL. FORMAT 1
23 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1
24 DURY Luc E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1
25 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCL. FORMAT 1
26 LE CLEC'H Lomig FYBOLIA LOCMINE 1
27 AGUT Maxime LESCAR V SPRINT 1
28 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE M 1
29 BECRET Geoffroy UC CHOLET VS VALLET 1
30 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE M 1
31 DEKEE Glenn MIBA PORTEN INDULEK 0
32 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1
33 CAETHOVEN Kenneth MIBA PORTEN INDULEK 0
34 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1
35 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 1
36 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2
37 BOILEAU Leo E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE 1
38 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS 1
39 DURPAIX Mathieu CG ORLEANS LOIRET 1
40 DEFAYE Jeremy TEAM AZUREEN 1
41 RENARD Alexis COTES D'ARMOR MARIE M 1
42 BOISSET Thibault UC CHOLET VS VALLET 1
43 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE M 1
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
Place NOM - PRENOM CLUB E Points
1 DUMOURIER Florian E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE   18
2 RICHARD Louis E.C. SAINT-ETIENNE LOIRE E 12
3 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC E 4
4 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN E 3
5 MENUT David CREUSE OXYGENE   1
6 LAUK Karl Patrick VC COURNON D'AUVERGNE E 1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page