Velopressecollection

Grand Prix De St-Souplet 6 Août 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat
1 RULLIERE Melvin ROUEN VC 76 1 c 3:17:24
2 LALOUETTE Kévin NOGENT OISE C 1 c 3:17:24
3 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LIT 1 c 3:17:24
4 PAQUE Johan ST QUENTIN AM 1 c 3:17:24
5 GUERIN Alexis ROUEN VC 76 1 c 3:17:33
6 LELEU Antoine DUNKERQUE LIT 1 c 3:18:25
7 BARBIER Pierre BMCDEV 1 c 3:18:25
8 TIELEMANS Pierre PAVILLY BAREN 1 c 3:18:42
9 CARESMEL Alexis DOUAI ESEG 1 c 3:18:42
10 PELLERIAUX Nicolas ST QUENTIN AM 1 c 3:18:47
11 PALADE Thomas ST AMAND VTT 2 c 3:18:53
12 NACHTERGAELE Niels ATOM6 1 c 3:21:34
13 FLET Axel ST ETIENNE EC 1 c 3:21:34
14 GOUEL Valentin DOUAI ESEG 1 c 3:21:34
15 GRATIOT Alexandre ST QUENTIN AM 1 c 3:21:34
16 PIRY Christopher ROUEN VC 76 1 c 3:21:34
17 NISU Oskar ROUEN VC 76 1 c 3:21:37
18 PINAUD Anthony ST QUENTIN AM 1 c 3:21:41
19 HOPIN Dimitri ST QUENTIN AM 2 c 3:21:46
20 JOLY Thomas NOGENT OISE C 1 c 3:21:46
21 POIRET Benjamin DOUAI ESEG 1 c 3:21:48
22 LEFEBVRE Thomas PAVILLY BAREN 1 c 3:21:52
23 HANADA Kijomasa TEURASIA 1 c 3:21:53
24 GABISSON Clément DOUAI ESEG 1 c 3:22:45
25 HUYGENS Maxime DOUAI ESEG 1 c 3:22:45
26 DELEHAYE Bryan PAVILLY BAREN 1 c 3:22:45
27 POULLAIN Benoît ST QUENTIN AM 1 c 3:22:45
28 DERIAUX Florian DUNKERQUE LIT 1 c 3:22:49
29 DUPONQ Clément PAVILLY BAREN 1 c 3:22:57
30 BODIOT Alexis ST QUENTIN AM 1 c 3:22:57
31 LEROUX Samuel NOGENT OISE C 1 c 3:22:59
32 OMACHI Kento TEURASIA 1 c 3:31:50
33 HOUCKE Killyan GRANDE SYNTHE 2 c 3:31:50
34 JAECQUES Simon DOUAI ESEG 2 c 3:31:50
35 BAILLET Alexandre DOUAI ESEG 1 c 3:31:50
36 NARUMI Soh TEURASIA 1 c 3:31:50
37 VANDERMEERSCH Emilien GRANDE SYNTHE 2 c 3:31:54
38 LERAT Franck DUNKERQUE LIT 2 c 3:31:54
39 WARAS Corentin ROUEN VC 76 1 c 3:31:56
40 VAN ESLANDER Florian DOUAI ESEG 1 c 3:31:56
41 RICHARD Valentin VIL STGERMAIN 1 c 3:31:56
42 OUSTRY Thomas ROUEN VC 76 1 c 3:31:56
43 TANIS Quentin VIL STGERMAIN 1 c 3:31:56
44 CHEVAL Valentin ST QUENTIN AM 2 c 3:31:56
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 VC ROUEN 76
2 VC AMATEUR ST QUENTIN
3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
4 ESEG DOUAI
5 CC NOGENT / OISE
6 USSA PAVILLY BARENTIN
7 TEAM EURASIA IRCTire
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
1 GUERIN Alexis Rouen VC 76 FRA 81
2 PELLERIAUX Nicolas St Quentin Am FRA 59
3 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C FRA 33
4 RULLIERE Melvin Rouen VC 76 FRA 19
5 BARBIER Pierre BMCDev FRA 18
6 HUYGENS Maxime Douai ESEG FRA 18
7 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque Lit FRA 10
8 PAQUE Johan St Quentin Am FRA 10
9 LELEU Antoine Dunkerque Lit BEL 7
10 CARESMEL Alexis Douai ESEG FRA 3
11 OUSTRY Thomas Rouen VC 76 FRA 3
12 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1
13 PALADE Thomas St Amand VTT FRA 1
14 POIRET Benjamin Douai ESEG FRA 1
15 LEROUX Samuel Nogent Oise C FRA 1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page