Velopressecollection

Ergué Gabéric Trophée SEBACO Juniors 10 juin 2018 classement

Organisation : comité de La Vallée Blanche
Contrôle : Club Cycliste D’Ergué-Gabéric
 
7ème manche du Trophée Mozaïc Juniors 2018 
CLASSEMENT DU TROPHÉE CA MOZAÏC JUNIORS 2018 ►ICI

 classement course cadets ►ici

CONTRE LA MONTRE
Distance : 6,000 KM       Moyenne du 1er 39,905 km/h
Place Nom Prénom Club Cat Temps
1 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS J2 09:01
2 DEVANNE Antoine SELECTION DE LA VENDEE J2 09:10
3 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1 09:16
4 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS J1 09:17
5 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2 09:22
6 GROLIER Lucas SELECTION DE LA VENDEE J2 09:22
7 THIBAUD Samuel SELECTION DE LA VENDEE J2 09:26
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2 09:27
9 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1 09:28
10 JAMIN Léo Paul SELECTION DU MAINE ET LOIRE J1 09:29
11 CAMBAUD PINON Victor UCK VANNES J2 09:30
12 JOALLAND Yael US PONCHATEAU J2 09:30
13 GODIN Guilian UC NANTES ATLANTIQUE J2 09:31
14 VOISIN Clement SELECTION DE LA SARTHE J2 09:35
15 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1 09:35
16 SUPIOT Maxime SELECTION DE LA VENDEE J1 09:36
17 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J1 09:38
18 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2 09:40
19 PETIT Josselin SELECTION ILLE ET VILLAINE J1 09:42
20 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2 09:43
21 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE J2 09:45
22 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX J1 09:45
23 GICQUEL Felicien SELECTION ILLE ET VILLAINE J1 09:47
24 ALLENO Clément SELECTION DES COTES D'ARMOR J2 09:47
25 BOULAIS Jules ROCHE VENDEE CYCLISME   09:47
26 MOURAUD Victor SELECTION DE LA MAYENNE J1 09:53
27 THEBAULT Briac SELECTION ILLE ET VILLAINE J2 09:54
28 YRIS Maxime VC DINANNAIS J1 09:56
29 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE J2 09:57
30 GENAUDEAU Clarence ROCHE VENDEE CYCLISME   09:58
31 HERMOUET Théo SELECTION DE LA VENDEE J2 09:59
32 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 J2 10:01
33 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1 10:02
34 DEBROISE Dorian SELECTION DE LA MAYENNE J2 10:03
35 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLE J1 10:04
36 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J2 10:04
37 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX J2 10:05
38 JARNO Paul UC PLUVIGNOISE J1 10:09
39 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J1 10:09
40 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:09
41 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN J2 10:10
42 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:10
43 MORIN Dylan SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 10:10
44 MORIN Baptiste SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 10:12
45 MONNIER Bryan SELECTION DE LA VENDEE J1 10:13
46 CHESNEAU Iwan SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 10:13
47 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE J1 10:13
48 EDY Valentin SELECTION ILLE ET VILLAINE J1 10:13
49 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS J1 10:15
50 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS J2 10:15
51 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX   10:16
52 AUBERT Lucas ROCHE VENDEE CYCLISME   10:16
53 BOUE Romain SELECTION DU MAINE ET LOIRE J2 10:17
54 ADAM Killian Killian VC DINANNAIS J2 10:17
55 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS J1 10:17
56 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS J1 10:17
57 ANDRADE Enzo SELECTION DU MAINE ET LOIRE J1 10:17
58 SEGUI Lucas UC QUIMPERLE J1 10:19
59 MARZIN Tom UC QUIMPERLE J1 10:19
60 BRETAUDEAU Pierre SELECTION DU MAINE ET LOIRE J1 10:19
61 MOUSSEAU Romain SELECTION DU MAINE ET LOIRE J2 10:21
62 ROME Axel VC DINANNAIS J1 10:21
63 AUBRY Laurian SELECTION DE LA MAYENNE J1 10:22
64 LEMONNIER Frédéric SELECTION DE LA MAYENNE J1 10:23
65 LE CLAIRE Theo US PONCHATEAU J1 10:24
66 LAMBERT Mathieu SELECTION DE LA SARTHE J1 10:24
67 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J1 10:25
68 THOMAS Gabriel ROCHE VENDEE CYCLISME   10:25
69 DAVID Erwan US PONCHATEAU J2 10:27
70 BONJOUR Louis AC LEONARDE J2 10:28
71 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J2 10:29
72 LE CROM Charles AC LANESTER 56 J2 10:29
73 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 J2 10:29
74 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J1 10:31
75 REBILLARD Suliac SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 10:31
76 BOUVIER Bapthiste UC NANTES ATLANTIQUE J2 10:31
77 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J1 10:31
78 POULAIN Valentin SELECTION DE LA MAYENNE J1 10:32
79 LE MARECHAL Evan SELECTION DE LA SARTHE J1 10:32
80 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC J1 10:34
81 JOLY Adrien SELECTION DES COTES D'ARMOR J2 10:36
82 DUVIGNEAU Emilien SELECTION DE LA SARTHE J2 10:36
83 SIMON Ewen CC BOURG BLANC J1 10:36
84 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1 10:37
85 PONOT Gabriel SELECTION DE LA MAYENNE J2 10:37
86 GAZENGEL Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:38
87 BRAMOULLE Adrien SELECTION DU MAINE ET LOIRE J2 10:38
88 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:38
89 REUNGERE Theo SELECTION DE LA SARTHE J1 10:40
90 PASCO Maxime UC INGUINIEL J1 10:40
91 PROUTEAU Lucas ROCHE VENDEE CYCLISME   10:40
92 BRIAND Maëlig VC CHATEAULINOIS J1 10:41
93 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 J1 10:42
94 OLLIVIER Gurvan SELECTION ILLE ET VILLAINE J2 10:42
95 HOUIVET Alexy SELECTION DU CALVADOS J1 10:42
96 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J1 10:42
97 BELLANGER Axel SELECTION DE LA SARTHE J1 10:43
98 CHENAIS Clement UC INGUINIEL J1 10:43
99 MOREAC Tim OC LOCMINE J1 10:44
100 GUENVER Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX   10:46
101 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE J2 10:46
102 CADORET Clément OC LOCMINE J1 10:48
103 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLE   10:48
104 BARRE Alan CC BIGOUDEN J1 10:51
105 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2 10:52
106 URIEN Germain SC MALESTROIT J1 10:54
107 GALLIER Nolwen SELECTION DU CALVADOS J1 10:55
108 PROVOST Romain SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 10:57
109 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE J2 10:57
110 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE J1 11:00
111 MOISAN Mathieu VC DINANNAIS J2 11:01
112 MARION Ferdinand SELECTION DU CALVADOS J2 11:03
113 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLE J1 11:04
114 BERNIER Elwan SELECTION DU CALVADOS J1 11:06
115 GREGOIRE Arthur US PONCHATEAU J1 11:09
116 LE LONG Thibault AC LEONARDE J2 11:13
117 MORVAN Lucas AC LEONARDE J1 11:14
118 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:23
119 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS J1 11:29
120 OLIVAUD Enzo Enzo US PONCHATEAU J1 11:51
 
COURSE EN LIGNE
Distance : 110Km  Moyenne du 1er : 40,478 Km/H
Place Nom Prénom Club Cat   Temps
1 ALLENO Clément SELECTION DES COTES D'ARMOR J2   02:43:03
2 SUPIOT Maxime SELECTION DE LA VENDEE J1   MT
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2 à 00:00
4 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2   MT
5 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:00
6 ADAM Killian Killian VC DINANNAIS J2   MT
7 GROLIER Lucas SELECTION DE LA VENDEE J2   MT
8 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX J1   MT
9 LAMBERT Mathieu SELECTION DE LA SARTHE J1   MT
10 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE J2   MT
11 DEVANNE Antoine SELECTION DE LA VENDEE J2   MT
12 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1   MT
13 MORIN Dylan SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 à 00:00
14 MONNIER Bryan SELECTION DE LA VENDEE J1 à 00:00
15 JARNO Paul UC PLUVIGNOISE J1   MT
16 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE J2   MT
17 VOISIN Clement SELECTION DE LA SARTHE J2 à 00:00
18 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS J1 à 00:00
19 POULAIN Valentin SELECTION DE LA MAYENNE J1 à 00:00
20 JOALLAND Yael US PONCHATEAU J2 à 00:00
21 YRIS Maxime VC DINANNAIS J1 à 00:00
22 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2 à 00:01
23 THIBAUD Samuel SELECTION DE LA VENDEE J2 à 00:01
24 LE CLAIRE Theo US PONCHATEAU J1 à 00:01
25 CAMBAUD PINON Victor UCK VANNES J2   MT
26 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2 à 00:01
27 BOULAIS Jules ROCHE VENDEE CYCLISME   à 00:01
28 AUBRY Laurian SELECTION DE LA MAYENNE J1   MT
29 GODIN Guilian UC NANTES ATLANTIQUE J2 à 00:01
30 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1 à 00:01
31 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J2   MT
32 DEBROISE Dorian SELECTION DE LA MAYENNE J2 à 00:01
33 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J2 à 00:01
34 LEMONNIER Frédéric SELECTION DE LA MAYENNE J1 à 00:02
35 PONOT Gabriel SELECTION DE LA MAYENNE J2 à 00:02
36 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 00:02
37 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE J1   MT
38 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:02
39 SEGUI Lucas UC QUIMPERLE J1   MT
40 ROME Axel VC DINANNAIS J1   MT
41 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J1   MT
42 ANDRADE Enzo SELECTION DU MAINE ET LOIRE J1   MT
43 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE J1   MT
44 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS J1   MT
45 SIMON Ewen CC BOURG BLANC J1   MT
46 THOMAS Gabriel ROCHE VENDEE CYCLISME     MT
47 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J1   MT
48 MARZIN Tom UC QUIMPERLE J1   MT
49 PASCO Maxime UC INGUINIEL J1   MT
50 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1 à 00:02
51 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 J2   MT
52 GUENVER Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX     MT
53 BARRE Alan CC BIGOUDEN J1   MT
54 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 J2   MT
55 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J1   MT
56 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS J2   MT
57 MOREAC Tim OC LOCMINE J1   MT
58 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS J2   MT
59 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN J2   MT
60 EDY Valentin SELECTION ILLE ET VILLAINE J1   MT
61 CHESNEAU Iwan SELECTION DES COTES D'ARMOR J1   MT
62 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J1 à 00:02
63 LE MARECHAL Evan SELECTION DE LA SARTHE J1 à 00:03
64 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLE J1 à 00:05
65 BRETAUDEAU Pierre SELECTION DU MAINE ET LOIRE J1 à 00:07
66 GENAUDEAU Clarence ROCHE VENDEE CYCLISME   à 00:07
67 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J1 à 00:07
68 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX J2 à 00:07
69 PROVOST Romain SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 à 00:08
70 CHENAIS Clement UC INGUINIEL J1 à 00:08
71 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS J1 à 00:09
72 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J1 à 00:09
73 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 J1   MT
74 HOUIVET Alexy SELECTION DU CALVADOS J1 à 00:09
75 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:11
 
CLASSEMENT GENERAL
Distance : 116 Km           Moyenne du 1er : 40,387 Km/H
Place Nom Prénom Club Cat   Temps
1 DEVANNE Antoine SELECTION DE LA VENDEE J2   02:52:20
2 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2 à 00:11
3 GROLIER Lucas SELECTION DE LA VENDEE J2 à 00:12
4 SUPIOT Maxime SELECTION DE LA VENDEE J1 à 00:19
5 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 00:24
6 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2 à 00:25
7 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS J1 à 00:26
8 ALLENO Clément SELECTION DES COTES D'ARMOR J2 à 00:29
9 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE J2 à 00:35
10 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX J1   MT
11 VOISIN Clement SELECTION DE LA SARTHE J2 à 00:42
12 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1 à 00:51
13 JOALLAND Yael US PONCHATEAU J2 à 00:56
14 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE J2 à 00:58
15 ADAM Killian Killian VC DINANNAIS J2 à 01:06
16 MORIN Dylan SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 à 01:08
17 JARNO Paul UC PLUVIGNOISE J1 à 01:10
18 LAMBERT Mathieu SELECTION DE LA SARTHE J1 à 01:13
19 MONNIER Bryan SELECTION DE LA VENDEE J1 à 01:14
20 THIBAUD Samuel SELECTION DE LA VENDEE J2 à 01:25
21 YRIS Maxime VC DINANNAIS J1 à 01:31
22 CAMBAUD PINON Victor UCK VANNES J2 à 01:32
23 POULAIN Valentin SELECTION DE LA MAYENNE J1 à 01:54
24 GODIN Guilian UC NANTES ATLANTIQUE J2 à 02:03
25 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS J2 à 02:04
26 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2 à 02:06
27 BOULAIS Jules ROCHE VENDEE CYCLISME   à 02:15
28 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 02:17
29 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1 à 02:19
30 LE CLAIRE Theo US PONCHATEAU J1 à 02:26
31 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 J1 à 02:36
32 DEBROISE Dorian SELECTION DE LA MAYENNE J2 à 02:39
33 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J2 à 02:44
34 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2 à 02:46
35 AUBRY Laurian SELECTION DE LA MAYENNE J1 à 02:51
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J2 à 03:02
37 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 J2 à 03:04
38 LEMONNIER Frédéric SELECTION DE LA MAYENNE J1 à 03:08
39 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1 à 03:10
40 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J1 à 03:12
41 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE J1   MT
42 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN J2   MT
43 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS J1 à 03:15
44 ANDRADE Enzo SELECTION DU MAINE ET LOIRE J1   MT
45 CHESNEAU Iwan SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 à 03:16
46 EDY Valentin SELECTION ILLE ET VILLAINE J1   MT
47 SEGUI Lucas UC QUIMPERLE J1 à 03:17
48 MARZIN Tom UC QUIMPERLE J1 à 03:18
49 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS J2   MT
50 ROME Axel VC DINANNAIS J1 à 03:19
51 THOMAS Gabriel ROCHE VENDEE CYCLISME   à 03:23
52 PONOT Gabriel SELECTION DE LA MAYENNE J2 à 03:27
53 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J1 à 03:29
54 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 J2 à 03:31
55 SIMON Ewen CC BOURG BLANC J1 à 03:35
56 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 03:37
57 PASCO Maxime UC INGUINIEL J1 à 03:39
58 MOREAC Tim OC LOCMINE J1 à 03:46
59 GUENVER Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX   à 03:48
60 BARRE Alan CC BIGOUDEN J1 à 03:54
61 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE J1 à 03:55
62 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J1 à 03:57
63 LE MARECHAL Evan SELECTION DE LA SARTHE J1 à 04:29
64 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLE J1 à 06:12
65 GENAUDEAU Clarence ROCHE VENDEE CYCLISME   à 08:08
66 BRETAUDEAU Pierre SELECTION DU MAINE ET LOIRE J1 à 08:19
67 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX J2 à 08:34
68 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J1 à 08:51
69 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS J1 à 10:07
70 PROVOST Romain SELECTION DES COTES D'ARMOR J1 à 10:10
71 CHENAIS Clement UC INGUINIEL J1 à 10:22
72 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J1 à 10:51
73 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 J1 à 11:01
74 HOUIVET Alexy SELECTION DU CALVADOS J1 à 11:15
75 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 11:16
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page