Velopressecollection

Coupe De Normandie 2017 Classement Jeunes Léopards et Souvenir Henri Jeanne

Suivez Vélopressecollection

       
 


Barême

Place 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Points 100 90 80 76 72 68 64 60 56 54 52 50 48 46 44
 
Place 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Points 42 40 38 36 34 32 30 28 26 22 18 14 10 6 2
72 : point manche sélection équipe de France

Classements

Coupe De Normandie
Maillot Des Jeunes Léopards RMPRO 2017
Classement scratch
Pl
épr jour
Nom Club Cat M1 M2 M3 M4 Cl
gén
2 HEYMANS Florian UV AUBE 1 76   90 90 256
10 MACE Axel AC BELMONTAISE J 46 100 50 54 250
9 THEOT Killian SUD DE L'EURE CYCLISME J 60 72 60 56 248
12 LOUVEL Mathis VC ROUEN 76 J 56 72 68 50 246
15 PETROZ Thomas VC FALAISIEN 3 48 52 54 44 198
4 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3   54 38 76 168
20 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC J   68 56 34 158
  CARLOT Matéo VC ROUEN 76 J   56 100   156
1 WARAS Corentin VC ROUEN 76 2 54     100 154
5 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO J 34 2 36 72 144
27 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 80 40   14 134
  ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 J   50 80   130
3 BOISSET Thibault UC CHOLET 49 1   48   80 128
17 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG J 50 30   40 120
  BOISSET Nicolas UV RAI AUBE J   44 76   120
11 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC J     64 52 116
  WAREE Mathieu VC ROUEN 76 J 68   46   114
26 OUSTRY Thomas VC ROUEN 76 1 90     18 108
  OLARD Antoine EC ST VIGORIENNE 3 72   34   106
  BARBIER Pierre LEOPARDS CLUB 1 100       100
13 DANTON Arnaud CM AUBERVILLIERS 93 3 36   14 48 98
16 BLOT Mathis MOYON CYCLO SPORT J 28   28 42 98
  DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME J   76 22   98
  VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2   90     90
22 GLAUDIN Axel UV NEUBOURG J 30   26 30 86
  LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1   80     80
14 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 J     32 46 78
18 HEBERT Robin FLERS CYCLISME 61 J     40 38 78
  HANSART Philéas VC ROUEN 76 J 22   52   74
  BAZIN Simon AC CHERBOURG COTENTIN 3     72   72
  LAPEIRA Paul VC ST HILAIRE J   72     72
6 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1       68 68
30 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2 64     2 66

 

Coupe De Normandie 2017 "Souvenir Henri Jeanne"

Calendrier des épreuves

M1 Dimanche 26 Mars AVRANCHES
M2 Dimanche 16 Avril LE MERLERAULT
M3 Lundi 5 Juin LANDELLES
M4 Dimanche 6 Août TOURVILLE LA RIVIÈRE
M5 Dimanche 3 Septembre SAINT GERMAIN VILLAGE

 

Barême 

 Place Points M1 Points M2 Points M3 Points M4 Points M5
1 40 46 50 56 60
2 36 40 44 50 54
3 30 36 40 44 50
4 26 32 36 40 44
5 24 28 32 36 40
6 22 26 28 32 36
7 20 24 26 28 32
8 18 22 24 26 28
9 16 20 22 24 26
10 14 18 20 22 24
11 12 16 18 20 22
12 10 14 16 18 20
13 8 12 14 16 18
14 8 10 12 14 16
15 6 8 10 12 14
16 6 6 8 10 12
17 4 4 6 8 10
18 4 4 4 6 8
19 2 2 4 4 6
20 2 2 2 2 4

 

 
COUPE DE NORMANDIE CADETS M 1 M 2 M 3 Cl gén
VAUQUELIN Kevin UC TILLY VAL DE SEULLES 36 36 28 100
PETIT Clement UV NEUBOURG 20 28 50 98
BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN 22 46 26 94
PARDON Florian UV NEUBOURG 40 32 18 90
THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME 30 26 22 78
SIMON Yohann MOYCON CYCLOSPORT   40 20 60
BEUX Quentin VC EVREUX   16 36 52
HOUIVET Alexy UC IFS HEROUVILLE 8   44 52
THOMINE Yael VC ST LO PONT HEBERT 24   24 48
GALLIER Nolwen VC FALAISIEN   4 40 44
FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG   24 12 36
MARIE Octave ES LIVAROT 12 20 0 32
SAVALLE Théo VC CATENAY     32 32
RIVIERE Matteo VC AVRANCHES 8 22 0 30
TOUMIRE Hugo VC CATENAY 26   0 26
BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN 6   14 20
QUENTIN Victor VC FERTE MACE   18 0 18
LEMARCHAND Adrien UC BRICQUEBEC 18   0 18
PONCHELLE Thomas CS BONNEVILLE   8 10 18
LEROY Lucas AC CHERBOURT COTENTIN 16   0 16
FEUILLIE Florian AG ORVAL COUTANCES     16 16
ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE   14 0 14
LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES 14   0 14
BON Louis VC NONANTAIS   12 0 12
ROLO Thomas VC VERNON   10 0 10
BERNIER Elwan VC FALAISIEN 10   0 10
HAMEL Nicolas VC AVRANCHES     8 8
DUREL Alexis AG ORVAL COUTANCES   6 0 6
GAZENGEL Pierre COC FOUGERAIS 6   0 6
DELOT Ugo GO EVREUX GRAVIGNY     6 6
RAYER Seraphin US PETRUVIENNE   4 0 4
MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 4   0 4
POULAIN VALENTIN CC ERNEEN 4   0 4
DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE     4 4
BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61     4 4
MOUCHARD GAUTHIER VC  HATTENVILLE FAUVILLE   2 0 2
COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY   2 0 2
REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCES 2   0 2
ROME AXEL VC DINAN 2   0 2
CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE     2 2
 
  
COUPE DE NORMANDIE CADETTES M 1 M 2 M 3 Cl gé
POIRIER SOLENE AS TOURLAVILLE 22 36 22 80
LACOTTE CHLOE EC MONTEBOURG 26 26 0 52
PICHOT MALVINA UC DU MORTAINAIS   32 20 52
SCHMITT SOPHIE VC  TROUVILLE DEAUVILLE 24   28 52
MANCEL Johanna UC LANDELLAISE     50 50
COUDRAY EMMA US NOGENTAISE   46 0 46
HOLE MARINE ES TORIGNI   28 18 46
BLIN Tatiana ACC MARIGNY     44 44
HENRY MORGANE FLERS CYCLISME 61   40 0 40
RIVAL LUCILE US  ST HERBLAIN 40   0 40
SILANRE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES     40 40
RIVAL ELODIE US  ST HERBLAIN 36   0 36
JAMME Emilie ACC MARIGNY     36 36
HENAULT Océane FORGES VELO`S 76     32 32
CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 30   0 30
POLYCARPE Noëline FORGES VELO`S 76     26 26
MARTIN Alexandra ES CAEN     24 24
GUYOMARD Claryce FLERS CYCLISME 61     16 16
 
 
 COUPE DE NORMANDIEMINIMES M 1 M 2 M 3 M 4 M 5 Cl gén
LAIZE CALVIN VC ST HILAIRE 36 46 44     126
THEODAT ALEXIS ESM GONFREVILLE ORCHER 26 40 50     116
DUREL MATHYS AG ORVAL COUTANCES 20 36 36     92
MAILLARD THOMAS VC ROUEN 76 22 18 40     80
JOURDAN JULES UC DU MORTAINAIS 12 26 26     64
PAINS XAVIER VC FALAISIEN 6 32 24     62
LE BOURSICAUD THOMAS UV NEUBOURG 4 24 28     56
PETREL LUKA VC ROUEN 76 24 28 0     52
AUBEY MAXIME US PETRUVIENNE 16 20 16     52
HECTOR DORIAN VC EVREUX   12 32     44
BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE 40   0     40
HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 30   0     30
BORRELLI MATTEO USSA PAVILLY BARENTIN 8   18     26
LEMIR ANTOINE VC LILLEBONNE   22 0     22
RIGNAULT Vincent VC  TROUVILLE DEAUVILLE     22     22
BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN     20     20
DUPREY GUILLAUME UC BRICQUEBEC 18   0     18
DEGRENIER SAMUEL VC AIGLON   16 0     16
DOUAT ERWAN VC ROUEN 76   14 0     14
CHATONNET TOBY VC LILLEBONNE 14   0     14
FEIX MAEL VC ROUEN 76   8 6     14
LOUVEL ALEX VC ROUEN 76   6 8     14
NICODEME Kylian VC CATENAY     14     14
DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE     12     12
NICODEME KYLIAN VC CATENAY   10 0     10
HAMDINI NOLAN VC LILLEBONNE 10   0     10
TURGOT Théo UC LANDELLAISE     10     10
JOUAULT AXEL CC VITREEN 8   0     8
ELIARD JULES OLIVIER PERIERS CYCLISME 6   0     6
MATIFAS LEVI VC BERNAY   4 0     4
ORTIE LUKAS USSA PAVILLY BARENTIN   4 0     4
LECELLIER OWEN UC DU MORTAINAIS 4   0     4
CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX     4     4
VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES     4     4
CURTELIN CELESTIN VS TRUN   2 0     2
BECASSE MATHIS VC CATENAY   2 0     2
ORRIERE MARTIN CC VITREEN 2   0     2
PETIT KILLIAN VC LILLEBONNE 2   0     2
CALVEZ Maxime VC  TROUVILLE DEAUVILLE     2     2
 
 
 COUPE DE NORMANDIE MINIMES CADETTES  CATEGORIE M 1 M 2 M 3 Cla
RAYER EGLANTINE US PETRUVIENNE MINIME 36 32 26 94
BLOT APOLLINE VC ST LO PONT  HEBERT MINIME 24 22 40 86
BEZIN ANDREA VC ST LO PONT  HEBERT MINIME 30 16 32 78
LEVEEL LEE LONE ES CAEN MINIME 18 20 28 66
BUNEL MARION VC BERNAY MINIME 20 14 14 48
JALU AUDREY VS FERTOIS MINIME   24 0 24
DANIEL CLOTHILDE VC AVRANCHES MINIME 14   0 14
LECOURT LAURINE VC ROUEN 76 MINIME   8 2 10
BERGUE SARAH VC NONANT MINIME 8   4 12
LECHEVALIER MARIELLE UC BRICQUEBEC MINIME   6 0 6
FAUVEL ALINE VC AIGLON MINIME   2 0 2
AMYOT Audrey ES CAEN MINIME     6 6
PILON Justine FLERS  CYCLISME 61 MINIME     4 4
BUNEL LAURA VC BERNAY CADETTE 40 46 24 110
CORLAY AZELINE UC BRICQUEBEC CADETTE 22 26 22 70
MOREAU CORALIE AG ORVAL COUTANCES CADETTE   40 50 90
LECHASLES MAUD VC ST LO PONT  HEBERT CADETTE   36 44 80
LEBIGRE ALIZEE UC IFS HEROUVILLE CADETTE 16 18 36 70
BRARD CYLIA UC BRICQUEBEC CADETTE   28 20 48
MENARD CHLOE CC LIFFRE CADETTE 26   0 26
FAUVEL ALEXANDRA ES LIVAROT CADETTE 12 12 18 42
POIRIER LOUISE UC BRICQUEBEC CADETTE 8 4 8 20
MALANDAIN JUSTINE ESM  GONFREVILLE ORCHER CADETTE   10 16 26
TARDIF MANON UC DU MORTAINAIS CADETTE 10   0 10
DUGOUCHET BILITIS UC BRICQUEBEC CADETTE 6 2 0 8
LANCELIN LOUISE VC FERTE MACE CADETTE   4 0 4
POLYCARPE Enora FORGES VELO`S 76 CADETTE     12 12
GOUTAL Clara UC LANDELLAISE CADETTE     10 10
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page