Velopressecollection

Tour du Finistère 14 avril 2018 Classement 7ème manche de la Coupe De France PMU 2018.

CLASSEMENT DE LA COUPE DE France PMU 2018 ►ICI

engages tro bro leon ►ici
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Pl Nom Prénom EQU. Tps/Ecart
1 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 04:43:04
2 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE MT
3 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT MT
4 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
5 JANSSENS Jimmy CIBEL - CEBON MT
6 CORNU Jérémy DIRECT ENERGIE MT
7 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE MT
8 VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM MT
9 HAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL MT
10 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE 07
11 BARGUIL Warren TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
12 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 MT
13 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
14 NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
15 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE 31
16 FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 55
17 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
18 MATE Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
19 WYSS Danilo BMC RACING TEAM MT
20 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 MT
21 BOHLI Tom BMC RACING TEAM MT
22 HARDY Romain TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
23 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT MT
24 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT
25 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ MT
26 *BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
27 *ALLEGAERT Piet SPORT VLAANDEREN - BALOISE MT
28 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
29 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM MT
30 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 MT
31 FONSECA Armindo TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
32 TEUGELS Lennert CIBEL - CEBON MT
33 LOPEZ COZARD Jaimel TEAM EUSKADI MT
34 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
35 MARCHAND Gianni CIBEL - CEBON MT
36 MAINARD Jérôme ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
37 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM MT
38 GOUAULT Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
39 *GAUDU David GROUPAMA - FDJ 01:00
40 MADRAZO Angel DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
41 *GAREL Adrien VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
42 *GESBERT Elie TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
43 GARCIA AMBROA Ricardo TEAM EUSKADI 01:03
44 DERNIES Tom ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:08
45 PORTE Richie BMC RACING TEAM MT
46 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:15
47 LEDANOIS Kévin TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:19
48 HOEM Bjorn Tore JOKER ICOPAL 01:27
49 SKJERPING Kristoffer JOKER ICOPAL 01:38
50 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 01:49
51 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:56
52 *BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:17
53 GAUTIER Cyril AG2R LA MONDIALE MT
54 RUIJGH Rob TARTELETTO - ISOREX 02:53
55 VANSPEYBROUCK Pieter WANTY - GROUPE GOBERT 03:27
56 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ 06:03
57 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT MT
58 MARTIN SANZ Gotzon TEAM EUSKADI MT
59 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ MT
60 RODRIGUEZ RECHE Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
61 DIELEMAN Michiel CIBEL - CEBON 06:28
62 *THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ 08:59
63 LAMMERTINK Steven VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:53
64 *BUADES FERRIOL Marc TEAM EUSKADI MT
 
COMBATIVITE
Pl Nom Prénom Equ.
1 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon
 
 
CLASSEMENT EQUIPE ETAPE
PL EQU. PTS
1 DIRECT ENERGIE 12
2 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 9
3 AG2R LA MONDIALE 8
4 ST MICHEL - AUBER 93 7
5 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 6
6 ROUBAIX - LILLE METROPOLE 5
7 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4
8 GROUPAMA FDJ 3
9 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 2
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page