Velopressecollection

Coupe De France cycliste PMU 2018 Classement

Suivez Vélopressecollection

       

Le calendrier
M1 28 janvier GP LA MARSEILLAISE
M2 18 mars DENAIN PORTE DU HAINAUT VALENCIENNE
M3 24 mars CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE
M4 30 mars ROUTE ADÉLIE VITRÉ
M5 1er avril ROUE TOURANGELLE
M6 10 avril PARIS CAMEMBERT
M7 14 avril TOUR DU FINISTÈRE
M8 15 avril TRO BRO LÉON
M9 26 mai GRAND PRIX DE PLUMELEC
M10 27 mai BOUCLES DE L'AULNE CHÂTEAULIN
M11 5 aout LA POLYNORMANDE
M12 2 septembre GRAND PRIX DE FOURMIES LA VOIX DU NORD
M13 9 septembre TOUR DU DOUBS
M14 23 septembre GP D'ISBERGUES
M15 30 septembre TOUR DE VENDÉE
 
 

Classement général après le GP De La Marseillaise

CLASSEMENT EPREUVE
Pl Nom Prénom Equ Pts
1 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale 50
2 *EIKING Odd Christian Wanty - Groupe Gobert 35
3 CALMEJANE Lilian Direct Energie 25
4 HERRADA Jesus Cofidis, Solutions Credits 20
5 *MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 18
6 DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence Ktm 16
7 *MADOUAS Valentin Fdj 14
8 BARDET Romain Ag2r La Mondiale 12
9 GALLOPIN Tony Ag2r La Mondiale 10
10 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits 8
11 *DE GENDT Aimé Sport Vlaanderen - Baloise 6
12 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert 5
13 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 3
14 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 3
15 *MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club 3
16 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert 0
17 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 0
18 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic 0
19 HARDY Romain Team Fortuneo - Samsic 0
20 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert 0
21 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits 0
22 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm 0
23 HIVERT Jonathan Direct Energie 0
24 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm 0
25 *LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 0
26 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 0
27 ROY Jérémy Fdj 0
28 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 0
29 HERRADA LOPEZ José Cofidis, Solutions Credits 0
30 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club 0
31 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 0
32 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 0
33 *CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise 0
34 WAEYTENS Zico Veranda's Willems - Crelan 0
35 COENEN Dennis Cibel - Cebon 0
36 *BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias 0
37 *STÜSSI Colin Amore & Vita - Prodir 0
38 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 0
39 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 0
40 VANTOMME Maxime Wb Aqua Protect Veranclassic 0
41 *RUYTERS Brecht Cibel - Cebon 0
42 DUYN Huub Veranda's Willems - Crelan 0
43 MARCHAND Gianni Cibel - Cebon 0
44 *MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic 0
45 CABOT Jérémy Roubaix - Lille Metropole 0
46 *THOMAS Benjamin Fdj 0
47 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 0
48 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 0
49 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon 0
50 *BARCELO Fernando Euskadi Basque Country - Murias 0
51 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale 0
52 DERNIES Tom Roubaix - Lille Metropole 0
53 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 0
54 *IDJOUADIENE Pierre Roubaix - Lille Metropole 0
55 DEVOLDER Stijn Veranda's Willems - Crelan 0
56 *SARREAU Marc Fdj 0
57 *DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm 0
58 MAINARD Jérôme Roubaix - Lille Metropole 0
59 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club 0
60 MOINARD Amaël Team Fortuneo - Samsic 0
61 DE WINTER Ludwig Wb Aqua Protect Veranclassic 0
62 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert 0
63 *VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise 0
64 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon 0
65 *TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 0
66 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic 0
67 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 0
68 *BOUDAT Thomas Direct Energie 0
69 *FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise 0
70 GERARD Arnaud Team Fortuneo - Samsic 0
71 MASSON Christophe Wb Aqua Protect Veranclassic 0
72 *MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise 0
73 PICHOT Alexandre Direct Energie 0
74 *TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits 0
75 DE BIE Sean Veranda's Willems - Crelan 0
76 *SPENGLER Lukas Wb Aqua Protect Veranclassic 0
77 *GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir 0
78 BERNARDINETTI Marco Amore & Vita - Prodir 0
79 *VINCENT Léo Fdj 0
80 STEELS Stijn Veranda's Willems - Crelan 0
81 *IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias 0
82 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias 0
83 *PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise 0
84 *JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale 0
85 *MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club 0
86 CARDIS Romain Direct Energie 0
87 CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club 0
88 LEVARLET Guillaume ST MICHEL - AUBER 93 0
89 JANS Roy Cibel - Cebon 0
90 *LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club 0
91 ABERASTURI Jon Euskadi Basque Country - Murias 0
92 *JOURNIAUX Axel Direct Energie 0
93 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club 0
94 *ARMIRAIL Bruno Fdj 0
95 VAUGRENARD Benoit Fdj 0
 
CLASSEMENT GENERAL
Pl Nom Prénom Equ. Pts
1 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale 50
2 *EIKING Odd Christian Wanty - Groupe Gobert 35
3 CALMEJANE Lilian Direct Energie 25
4 HERRADA Jesus Cofidis, Solutions Credits 20
5 *MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 18
6 DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence Ktm 16
7 *MADOUAS Valentin Fdj 14
8 BARDET Romain Ag2r La Mondiale 12
9 GALLOPIN Tony Ag2r La Mondiale 10
10 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits 8
11 *DE GENDT Aimé Sport Vlaanderen - Baloise 6
12 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert 5
13 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 3
14 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 3
15 *MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club 3
 
CLASSEMENT JEUNES
Pl Nom Prénom Equ. Pts
1 EIKING Odd Christian Wanty - Groupe Gobert 35
2 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 18
3 MADOUAS Valentin Fdj 14
4 DE GENDT Aimé Sport Vlaanderen - Baloise 6
5 MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club 3
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE EPREUVE
PL EQU PTS
1 AG2R LA MONDIALE 12
2 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 9
3 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 8
4 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7
5 FDJ 6
6 ST MICHEL - AUBER 93 5
7 DIRECT ENERGIE 4
8 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 3
9 ROUBAIX - LILLE METROPOLE 2
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL
Pl EQU. Pts
1 AG2R LA MONDIALE 12
2 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 9
3 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 8
4 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7
5 FDJ 6
6 ST MICHEL - AUBER 93 5
7 DIRECT ENERGIE 4
8 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 3
9 ROUBAIX - LILLE METROPOLE 2
 
 
 
Coupe De France PMU 2018 Classement

Coupe De France PMU 2018 Classement

Coupe De France PMU 2018 Classement

Coupe De France PMU 2018 Classement

Coupe De France PMU 2018 Classement

Coupe De France PMU 2018 Classement

 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page