Velopressecollection

La Polynormande 5 août 2018 Classement M11 Coupe De France Elites

CLASSEMENT DE LA COUPE DE France 2018 ►ICI
 CLASSEMENT INDIVIDUEL
Rang Coureur Équipe Temps
1 PERICHON Pierre-Luc TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:05:22
2 GOUAULT Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
3 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:08
4 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:08
5 SWIFT Connor MADISON GENESIS 00:00:08
6 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE 00:00:08
7 VAN MELSEN Kevin WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:08
8 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 00:00:08
9 RUSSO Clément TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:08
10 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:08
11 ISTA Kevyn WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:08
12 NÕMMELA Aksel BEAT CYCLING CLUB 00:00:08
13 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ 00:00:08
14 RAIBAUD Jimmy GROUPAMA - FDJ 00:00:08
15 TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 00:00:08
16 LIEPINS Emils ONE PRO CYCLING 00:00:08
17 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 00:00:08
18 PEYSKENS Dimitri WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:08
19 GAFFURINI Nicola SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00:08
20 FEDELI Alessandro DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00:08
21 DELAPLACE Anthony TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:08
22 OFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:08
23 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00:08
24 VERMEER Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00:08
25 HAVIK Piotr BEAT CYCLING CLUB 00:00:08
26 IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:08
27 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE 00:00:08
28 HOLMES Matthew MADISON GENESIS 00:00:08
29 VANTOMME Maxime WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:08
30 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:08
31 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:08
32 PUCCIONI Dario SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00:08
33 GAZZARA Michele SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00:14
34 MEYER Robin DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00:16
35 MUDGWAY Luke H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00:16
36 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ 00:00:18
37 ORAM James ONE PRO CYCLING 00:00:18
38 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 00:00:18
39 BAYLIS Thomas ONE PRO CYCLING 00:00:18
40 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:25
41 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:27
42 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00:45
43 TRONET Steven ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:48
44 REZA Kévin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:50
45 BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:59
46 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE 00:01:24
47 PRODHOMME Nicolas AG2R LA MONDIALE 00:01:24
48 VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:48
49 PYM George MADISON GENESIS 00:02:26
50 MÜNSTERMANN Per TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:02:26
51 HODAPP Johannes TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:02:26
52 WIRTGEN Tom WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03:08
53 CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03:56
54 TOTO' Paolo SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:03:56
55 DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:03:56
56 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03:56
57 MAINARD Jérôme ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:56
58 LEVARLET Guillaume ST MICHEL - AUBER 93 00:03:56
59 JAKIN Alo ST MICHEL - AUBER 93 00:03:56
60 GENE Yohann DIRECT ENERGIE 00:03:56
61 WILLIAMS Peter ONE PRO CYCLING 00:04:45
62 VAN GENECHTEN Jonas VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05:00
63 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 00:05:08
64 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE 00:05:08
65 HANDLEY Richard MADISON GENESIS 00:05:25
66 ROWSELL Erick MADISON GENESIS 00:06:00
67 VAN DER PLOEG Neil MADISON GENESIS 00:06:00
68 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 00:06:00
69 COLNAGHI Luca SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:06:42
70 SALVIETTI Niccolo SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:06:42
71 LEMOINE Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:42
72 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA - FDJ 00:06:42
73 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:06:42
74 DAVY Clément GROUPAMA - FDJ 00:06:42
75 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:07:20
76 ROZSA Balazs TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:07:20
77 SCOTT Jacob ONE PRO CYCLING 00:07:28
78 DE WINTER Ludwig WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:07:34
79 JULES Justin WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:07:42
80 CORBEL Erwann VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:08:27
81 BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ 00:08:28
82 DANIEL Maxime TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:08:30
83 MORIN Emmanuel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08:30
84 CORNU Jérémy DIRECT ENERGIE 00:09:26
85 GERARD Arnaud TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:09:26
86 MENGOULAS Alex BEAT CYCLING CLUB 00:09:26
87 VALADE Jayson H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:11:56
88 VAN DYCK Wesley BEAT CYCLING CLUB 00:12:18
89 HOEYBERGHS Daan BEAT CYCLING CLUB 00:12:32
90 LAFAY Victor COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13:06
91 THIBAULT Jean-Denis H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:13:06
92 GALARRETA David H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:13:06
93 DOMNICK Julius TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:13:06
94 LATHAM Christopher ONE PRO CYCLING 00:13:08
95 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE 00:13:08
96 RUPNIK Jure H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:15:14
 
CLASSEMENT JEUNES
1 GOUAULT Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE
2 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
3 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
4 SWIFT Connor MADISON GENESIS
5 RUSSO Clément TEAM FORTUNEO - SAMSIC
6 NÕMMELA Aksel BEAT CYCLING CLUB
7 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ
8 TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93
9 FEDELI Alessandro DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
10 HAVIK Piotr BEAT CYCLING CLUB
11 IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE
12 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
13 HOLMES Matthew MADISON GENESIS
14 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT
15 PUCCIONI Dario SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
16 MEYER Robin DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
17 MUDGWAY Luke H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM
18 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ
19 ORAM James ONE PRO CYCLING
20 BAYLIS Thomas ONE PRO CYCLING
21 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
22 BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC
23 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE
24 PRODHOMME Nicolas AG2R LA MONDIALE
25 PYM George MADISON GENESIS
26 MÜNSTERMANN Per TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
27 HODAPP Johannes TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
28 WIRTGEN Tom WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
29 DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
30 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE
31 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE
32 COLNAGHI Luca SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
33 SALVIETTI Niccolo SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
34 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
35 DAVY Clément GROUPAMA - FDJ
36 ROZSA Balazs TEAM DIFFERDANGE LOSCH
37 SCOTT Jacob ONE PRO CYCLING
38 BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ
39 MORIN Emmanuel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
40 MENGOULAS Alex BEAT CYCLING CLUB
41 VAN DYCK Wesley BEAT CYCLING CLUB
42 HOEYBERGHS Daan BEAT CYCLING CLUB
43 LAFAY Victor COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
44 THIBAULT Jean-Denis H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM
45 GALARRETA David H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM
46 DOMNICK Julius TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY
47 LATHAM Christopher ONE PRO CYCLING
48 RUPNIK Jure H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page