Velopressecollection

Tour Ardèche Méridionale 11 mars 2018 Classement Coupe De France DN3 Manche 2


Le Tour De L'Ardèche Méridionale est la 2ème manche de la Coupe De France DN3 2018.
classement 2018 de la coupe de france dn3 ►ici

Classement individuel
Temps du vainqueur 3.  42. 38
1 DELAPLACE Cédric BRICQUEBEC
2 SALMON Grégoire TORIGNI ES
3 FRAISSIGNES Fabien OCCITANIE
4 CHARDON Bruno NANCY ASPT
5 SOUBES Yohan PERIGORD 24
6 GERBAUD Guillaume LIMOUSINE U
7 PRODHOMME Antoine LOCMINÉ OC
8 DARTHAYETTE Patxi ENTENTE 64
9 ACOSTA Thomas CORRÈZE C F
10 PIERRAT Julien MACADAMS C
11 COMET Pierre LESCAR VS
12 TORTELIER Etienne SABLÉ SARTHE
13 DULIN Léo ISSOIRE USP
14 DELESTRE Alexis ANGERS DOUTR
15 CARDINEAU Frederic TEAM POIT
16 DURPAIX Matthieu ORLÉANS CG
17 DIDELOT Arthur MACADAMS C
18 HERBRETEAU Loic MARMANDE C
19 CAUDOUX Alexandre LIMOUSINE U
20 FOUACHE Kevin LAROCHEYON
21 KERBORIOU Julien ORLÉANS CG
22 LALBA Clement ENTENTE 64
23 BUNODIERE Guillaume AVRANCHES V
24 GODIN Nicolas OCCITANIE
25 LE LAY Aurelien AVRANCHES V
26 BAREILLE Bastien ENTENTE 64
27 JOUSSEAUME Alan VALLET VS
28 MORANGE Alexis LIMOUSINE U
29 LAGNET Gari LESCAR VS
30 LOMBARD Stephane ANGERS DOUTR
31 BENARFA Rémi ORLÉANS CG
32 NARBONNE ZUCCAREL LA POMME
33 LAVIGNE Baptiste LESCAR VS
34 ALEKSIEV Alexander PARIS OLYMPI
35 VILLETTE Florian CORRÈZE C F
36 COUANON Jonathan LA POMME
37 LAVOISIER Matthias MACADAMS C
38 CURRY James LA POMME
39 DELAHAYE Alexandre U ANJOU 49
40 COLLOT Maxime NANCY ASPT
41 JOHANSON Kristjan UCA
42 LESELLIER Arnaud TORIGNI ES
43 BOISSIERE Antonin PERIGORD 24
44 CHAN TSIN Romain ENTENTE 14
45 JOSSET Hugo ENTENTE 14
46 VAN NIEKERK Morné CORRÈZE C F
47 LE CLECH Lomig LOCMINÉ OC
48 COUET Thomas ANGERS DOUTR
49 AVOINE Kévin DOUAI ESEG
50 OUVRARD Kevin TEAM POIT
51 ER RAFAIL Mahamed ORLÉANS CG
52 CHATELET Nicolas ORLÉANS UC
53 GUITARD Thomas LESCAR VS
54 BOTEREL Stéphen NANCY ASPT
55 PICCO Adrien BRICQUEBEC
56 MCVEY Charlie UCA
57 LEFEBVRE Aurelien PERIGORD 24
58 DELETTRE Alexandre LA POMME
59 JEGAT Jordan LOCMINÉ OC
60 VILLE Corentin ISSOIRE USP
61 PELIZZARI Florent LIMOUSINE U
62 FLET Axel DOUAI ESEG
63 TROUILLOT Loïc NANCY ASPT
64 HOFFMANN Alexis PARIS OLYMPI
65 MOREAU Joffrey AUBE UV
66 PHILIPPE Geoffrey ORLÉANS UC
67 GREEN Thomas CORRÈZE C F
68 GRISON Kévin BRICQUEBEC
69 GONNET Julien SABLÉ SARTHE
70 DEGOT Damien TORIGNI ES
71 MODER Lucas MACADAMS C
72 TURMEL Thomas LIMOUSINE U
73 MARIE Judicaël ORLÉANS UC
74 DELBOVE Jordan AUBE UV
75 FARAMA ROBIN Corenti AUBE UV
76 FOURCHE Benjamin ANGERS DOUTR
77 GOUPIL Bertrand ORLÉANS UC
78 KALF Steven NANCY ASPT
79 DUCHENE Jeremy ANGERS DOUTR
80 HEYMANS Florian AUBE UV
81 ANSARD Anthony ENTENTE 14
82 CREMA Pierre PERIGORD 24
83 BENEYROL Jeremy PERIGORD 24
84 VAN BEETHOVEN Matthi DOUAI ESEG
85 BOUTIN Félix MACADAMS C
86 BARON Elouan LOCMINÉ OC
87 GOULET Florian VALLET VS
88 SAN ROMAN Lucas MARMANDE C
89 CORNILLET Erwan BRICQUEBEC
90 RICCI Pierre PARIS OLYMPI
91 BOURRELIER Alexis U ANJOU 49
92 COITEUX Valentin TEAM POIT
93 DELOISON Lucas AUBE UV
94 VILLEMIN Alan PARIS OLYMPI
95 SALLES Emmanuel TORIGNI ES
96 GARAND Marceau OCCITANIE
97 JAMOT Julien BRICQUEBEC
98 VALLAT Alex ISSOIRE USP
99 PASQUET Audric MARMANDE C
100 FOULON Dorian ENTENTE 64
101 VOLAND Sebastien LAROCHEYON
102 DAUDIN GUENEGOU Fra ORLÉANS CG
103 BOURDON Cyril OCCITANIE
104 LADEIRO Benoit ENTENTE 64
105 PAVY Fabien SABLÉ SARTHE
106 DANILO Florian VALLET VS
 
 
CLASSEMENT EQUIPE APRÈS 2 MANCHES
1 ES TORIGNY 58 50 108
2 USP ISSOIRIENNE 81 18 99
3 DN OCCITANIE CYCLISME 45 52 97
4 VÉLO SPORT VALLETAIS 84 4 88
5 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 18 60 78
6 CG ORLÉANS LOIRET 53 25 78
7 OC LOCMINÉ FYBOLIA 40 29 69
8 UNION VÉLOCIPÉDIQUE LIMOGES 15 47 62
9 TEAM CYCLISTE PÉRIGORD 24 23 35 58
10 LESCAR VS 26 22 48
11 ASPTT NANCY 0 40 40
12 COMITÉ DÉPARTEMENTAL PYRÉNÉES 0 40 40
13 TEAM EVAD QUINOA D'ANJOU 21 18 39
14 TEAM MACADAM'S COWBOYS 0 35 35
15 VC AVRANCHES 20 14 34
16 SUD OUEST CYCLISME FORMATION 10 23 33
17 VC LA POMME MARSEILLE 20 0 20
18 SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL 1 19 20
19 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 19 0 19
20 TEAM POITOU 0 16 16
21 ESEG DOUAI 13 0 13
22 CC MARMANDAIS 0 13 13
23 TEAM ANJOU 49 11 0 11
24 LA ROCHE SUR YON VENDÉE CYCLISME 0 11 11
25 UC ORLÉANS EIFFAGE 6 0 6
26 VC PAYS DE LORIENT 0 0 0
27 UV AUBE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTTE 0 0 0
28 VC ALBENASSIENNE 0 0 0
29 TEAM ENTENTE CLUBS 14 0 0 0
30 CSCA PROPRETÉ 2000 0 0 0
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page