Velopressecollection

Prix De La Ville Du Mont Pujols Féminin 17 avril 2017 Classement M2 Coupe De France Dames

Suivez Vélopressecollection

       
 

CLASSEMENT GENERAL
COUPE DE FRANCE DAMES 2017 ►ICI

 CLASSEMENT INDIVIDUEL
Les 95,000 km en 2 h 42 mn 11 s moyenne : 35.145  km/h
Pl Nom Equipe Cat Pts Tps
1 WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 150 2h 42' 11''
2 FENART Ophelie DN CSM VILLENEUVE GARENNE 2 130 à 00' 06''
3 GROSSETETE Maelle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1  U23 120 à 00' 08''
4 HOEBANCKX Thérésa DN CG ORLEANS LOIRET 1 115 à 00' 08''
5 MUZIC Evita DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 110 à 00' 08''
6 CEYSSAT Loriane DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 102 à 00' 08''
7 LELEU Fanny DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 100 à 00' 08''
8 MENA SOLANO Milagro Consuelo SAS - MACOGEP   95 à 00' 08''
9 PERRY Aurélia DN UC BASSIN HOUILLER 1 92 à 00' 08''
10 COSTON Morgane DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 89 à 00' 08''
11 THOMAS Annie DN CG ORLEANS LOIRET 2 86 à 00' 20''
12 QUINIOU Marine DN BREIZH LADIES 2 83 à 00' 20''
13 ROCHEDY Emilie SAS - MACOGEP 1 80 à 00' 20''
14 GALAND Maina DN BREIZH LADIES J1 78 à 00' 20''
15 EUSTACHE Emeline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 76 à 00' 20''
16 MIERMONT Dilyxine DN AUVERGNE RHONE ALPES J1 74 à 00' 20''
17 STAELENS Bérengère DN CM AUBERVILLIERS 93 - HP BTP 1 72 à 00' 20''
18 ZAMBON Fanny DN AUVERGNE RHONE ALPES 1  U23 69 à 00' 25''
19 LE MOUEL Celia DN BREIZH LADIES J1 64 à 00' 25''
20 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 61 à 00' 25''
21 RIEDLE Sylvie DN UC BASSIN HOUILLER 1 59 à 00' 25''
22 MARK Jennifer DN UC BASSIN HOUILLER 3 56 à 00' 25''
23 ALLIN Pauline DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2  U23 53 à 00' 25''
24 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON J1 46 à 00' 25''
25 JOUNIER Lucie DN BREIZH LADIES 2  U23 43 à 00' 29''
26 ASENCIO Laura DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3  U23 40 à 00' 29''
27 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1  U23 37 à 00' 32''
28 RIMASSON Gabrielle DN BREIZH LADIES 2  U23 34 à 00' 35''
29 GARDACHAL BOZAL Miriam SOPELA-UGERAGA U23 31 à 00' 38''
30 DUBAU PREVOT Axelle DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE 3  U23 29 à 00' 38''
 
31
 
BESSONE Marion
BOULOU
RO SANARYENNE
 
3
 
27
 
à 00' 38''
32 POIRIER CARREAU Gaëlle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 25 à 00' 38''
33 MAUREL Anaïs DN UC BASSIN HOUILLER 3 23 à 00' 38''
34 ALMEIDA Sophie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2  U23 21 à 00' 38''
35 GIRAULT Lyse DN CG ORLEANS LOIRET J1 20 à 00' 38''
36 AZAM Emeline DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE 3  U23 19 à 00' 53''
37 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE GARENNE J1 18 à 00' 57''
38 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE 2 17 à 00' 57''
39 HOUDIN Coralie DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2  U23 16 à 01' 01''
40 ABGRALL Noemie DN BREIZH LADIES J2 15 à 01' 01''
41 JAMME Emilie DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 14 à 01' 03''
42 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UC BASSIN HOUILLER J2 13 à 01' 03''
43 BELZ Elodie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 3 12 à 01' 33''
44 FONSECA Rebeca DN U.V.C.A TROYES 2 11 à 02' 15''
45 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3  U23 10 à 02' 20''
46 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J2 9 à 02' 35''
47 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2  U23 8 à 02' 45''
48 COUTINHO Alice DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J1 7 à 02' 55''
49 STRAPPAZZON Marine DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 2 6 à 03' 08''
50 DEVAUX Marceline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 5 à 03' 08''
51 EUSTACHE Esther DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 3  U23   à 03' 08''
52 GRANADE Dorine DN AUVERGNE RHONE ALPES J2   à 03' 08''
53 CONNELL Sarah DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3   à 03' 08''
54 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2  U23   à 03' 08''
55 MARTIN MARTIN Sara SOPELA-UGERAGA J2   à 04' 12''
56 LEROUEIL Jade DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3  U23   à 04' 29''
57 POLIZZI Sandrine CD ALPES MARITIMES 3   à 04' 45''
58 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3  U23   à 05' 45''
59 PHILIBERT Océanne DN U.V.C.A TROYES 3  U23   à 05' 49''
60 BLANCO CALBET Iurani SOPELA-UGERAGA U23   à 06' 11''
61 MORICHON Anaïs DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME J2   à 06' 31''
62 FORTIN Valentine DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J2   à 07' 12''
63 DEGIOVANNI Valentine CD ALPES MARITIMES J2   à 09' 14''
64 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT J1   à 09' 20''
65 TESTOU Manon CD ALPES MARITIMES 3   à 09' 26''
66 ERAUD Clemence DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3  U23   à 09' 39''
67 ROBERT Camille DN U.V.C.A TROYES 2   à 09' 41''
68 DEVI Camille O. C.  P. 3   à 10' 03''
69 DELACHAUX Zoé DN DAMES ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ J1   à 11' 36''
70 RIBEIRO Leah DN CSM VILLENEUVE GARENNE J2   à 11' 59''
71 HERNANDEZ Audrey DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE 3   à 11' 59''
 
 
CLASSEMENT ESPOIRS
1 GROSSETETE Maelle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 31 120 151
2 DREVILLE Anabelle FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 150 - 150
3 ERAUD Séverine FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 130 - 130
4 GIELEN Marie DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 86 30 116
5 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 76 37 113
6 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 80 30 110
7 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB 100 - 100
8 GERAULT Lena DN CHAMBERY C. COMPETITION 59 30 89
9 ZAMBON Fanny DN AUVERGNE RHONE ALPES 19 69 88
10 ASENCIO Laura DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 43 40 83
11 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 72 - 72
12 ALLIN Pauline DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 10 53 63
13 JOUNIER Lucie DN BREIZH LADIES 17 43 60
14 MIDELET Alphanie DN TEAM FEMININ LANGUEDOC
ROUSSILLON LE BOULOU
53 - 53
15 ALMEIDA Sophie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 23 21 44
16 RIMASSON Gabrielle DN BREIZH LADIES - 34 34
17 BORRAS Marion DN AUVERGNE RHONE ALPES - 30 30
18 LAMBOLEY Soline SAS - MACOGEP - 30 30
19 DUBAU PREVOT Axelle DN TEAM FEMININ LANGUEDOC
ROUSSILLON LE BOULOU
- 29 29
20 AZAM Emeline DN TEAM FEMININ LANGUEDOC
ROUSSILLON LE BOULOU
9 19 28
21 HOUDIN Coralie DN ELLES PAYS DE LA LOIRE - 16 16
22 LAURANCE Typhaine DN BREIZH LADIES 16 - 16
23 RICHIOUD Greta FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 12 - 12
24 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE - 10 10
25 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE - 8 8
26 EUSTACHE Esther DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 8 - 8
27 PATIES Alizée DN DAMES ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 7 - 7
28 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 5 - 5
 
CLASSEMENT JUNIORS
1 WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 102 150 252
2 MUZIC Evita DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 92 110 202
3 EUSTACHE Emeline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 95 76 171
4 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J1 115 - 115
5 LE NET Marie DN BREIZH LADIES J1 110 - 110
6 LE MOUEL Celia DN BREIZH LADIES J1 29 64 93
7 GALAND Maina DN BREIZH LADIES J1 - 78 78
8 MIERMONT Dilyxine DN AUVERGNE RHONE ALPES J1 - 74 74
9 COPPONI Clara VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE J2 61 - 61
10 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON J1 - 46 46
11 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UC BASSIN HOUILLER J2 18 13 31
12 GIRAULT Lyse DN CG ORLEANS LOIRET J1 - 20 20
13 GRANADE Dorine DN AUVERGNE RHONE ALPES J2 20 - 20
14 DEVAUX Marceline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 15 5 20
15 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE GARENNE J1 - 18 18
16 ABGRALL Noemie DN BREIZH LADIES J2 - 15 15
17 GROS Mathilde FRA J2 - 10 10
18 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J2 - 9 9
19 COUTINHO Alice DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J1 - 7 7
 
Source E. gauvin Les 5èrésultats
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page