Velopressecollection

Tro Bro Léon 17 avril 2017 Classement M8 Coupe De France PMU

Suivez Vélopressecollection

       

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE CYCLISTE PMU 2017 ►ICI
CLASSEMENT INDIVIDUEL EPREUVE
Pl Nom Prénom Equ. Tps/Ecart
1 GAUDIN Damien Armee De Terre 04:50:22
2 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 02
3 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 07
4 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept MT
5 LE CUNFF Kévin Hp Btp - Auber 93 MT
6 *DE WITTE Mathias Cibel - Cebon MT
7 DEMARE Arnaud Fdj MT
8 *TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 MT
9 CHAVANEL Sylvain Direct Energie MT
10 *HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits MT
11 CANAL Fabien Armee De Terre MT
12 LOUBET Julien Armee De Terre MT
13 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm MT
14 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert MT
15 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept MT
16 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept MT
17 *BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale MT
18 *ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Murias MT
19 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 10
20 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept MT
21 DEVOLDER Stijn Verandas Willems - Crelan MT
22 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale 27
23 DELAGE Mickaël Fdj 35
24 LADAGNOUS Matthieu Fdj 01:08
25 *PETERS Nans Ag2r La Mondiale 01:12
26 *RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy MT
27 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits 01:14
28 *POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole 01:42
29 *FERASSE Thibault Armee De Terre MT
30 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits MT
31 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 MT
32 MADRAZO Angel Delko Marseille Provence Ktm 01:44
33 *SWIFT Connor Madison - Genesis MT
34 *LE GAC Olivier Fdj 01:49
35 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 01:51
36 BILLE Gaetan Verandas Willems - Crelan 04:08
37 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal 04:11
38 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy MT
39 CORNU Jérémy Direct Energie 04:16
40 VEYHE Torkil Coloquick - Cult 04:23
41 *BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam 05:23
42 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon 05:28
43 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm MT
44 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias MT
45 MCEVOY Jonathan Madison - Genesis MT
46 DE JONGHE Kevin Cibel - Cebon MT
47 *CARDIS Romain Direct Energie MT
48 COBBAERT Robby Cibel - Cebon MT
49 TXOPERENA MATXIKOTE Benat Euskadi Basque Country - Murias MT
50 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept MT
51 *LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole MT
52 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon MT
53 *BOUDAT Thomas Direct Energie 05:33
54 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale 08:37
55 BOL Jetse Manzana Postobon Team MT
56 *GROEN Ike Delta Cycling Rotterdam 09:17
57 DEHAES Kenny Wanty - Groupe Gobert 10:23
58 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult MT
59 DUPONT Timothy Verandas Willems - Crelan MT
60 *WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 10:55
61 *DENZ Nico Ag2r La Mondiale MT
62 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult MT
63 *PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm MT
64 *UDONDO SANTA MARIA Gotzon Euskadi Basque Country - Murias 13:54
 
CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR
Pl Nom Prénom Equ. Pts
1 *POUILLY Félix RLM 5
2 VEYHE Torkil TCQ 5
3 BACKAERT Frederik WGG 3
4 *PACHER Quentin DMP 3
5 LOUBET Julien ADT 1
 
CLASSEMENT GENERAL POINTS
Pl Nom Prénom Equ   Pts
1 *PACHER Quentin DMP   5
 
CLASSEMENT EQUIPE
Pl Equ. Tps/Ecart
1 Armee De Terre 14:31:20
2 Fortuneo - Vital Concept 07
3 Ag2r La Mondiale 01:32
4 Fdj 01:36
5 Hp Btp - Auber 93 01:42
6 Delko Marseille Provence Ktm 01:44
7 Cofidis, Solutions Credits 02:49
8 Direct Energie 04:19
9 Wanty - Groupe Gobert 10:18
10 Cibel - Cebon 10:49
11 Euskadi Basque Country - Murias MT
12 Verandas Willems - Crelan 14:27
13 Israel Cycling Academy 16:04
14 Coloquick - Cult 25:27
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page