Velopressecollection

Tour Du Finistère 15 avril 2017 Classement M7 Coupe De France PMU

Suivez Vélopressecollection

      
 

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE CYCLISTE PMU 2017 ►ICI

 
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Pl Nom Prénom Equ. Tps/Ecart
1 LOUBET Julien Armee De Terre 04:48:38
2 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 02
3 *LATOUR Pierre-Roger Ag2r La Mondiale MT
4 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole MT
5 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert MT
6 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept MT
7 *GAUDU David Fdj 09
8 *FERASSE Thibault Armee De Terre MT
9 *BONNAMOUR Franck Fortuneo - Vital Concept 12
10 CORNU Jérémy Direct Energie 13
11 *VENTURINI Clément Cofidis, Solutions Credits 27
12 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale MT
13 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept MT
14 LE CUNFF Kévin Hp Btp - Auber 93 MT
15 *GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits MT
16 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team MT
17 *PAREDES Wilmar Andres Manzana Postobon Team MT
18 *PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm MT
19 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm MT
20 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal MT
21 RAIBAUD Jimmy Armee De Terre 32
22 *BOUDAT Thomas Direct Energie MT
23 BESCOND Jérémy Hp Btp - Auber 93 MT
24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias MT
25 DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence Ktm MT
26 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Credits MT
27 MADRAZO Angel Delko Marseille Provence Ktm MT
28 *ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country - Murias MT
29 LADAGNOUS Matthieu Fdj MT
30 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept MT
31 *GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team 37
32 *POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole MT
33 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon MT
34 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert MT
35 *GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 MT
36 *SUAZA ARANGO Bernardo Manzana Postobon Team MT
37 *GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept MT
38 BONNAFOND Guillaume Cofidis, Solutions Credits MT
39 *DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert MT
40 TXOPERENA MATXIKOTE Beanat Euskadi Basque Country - Murias MT
41 *DE WITTE Mathias Cibel - Cebon 46
42 VOECKLER Thomas Direct Energie MT
43 NAULEAU Bryan Direct Energie MT
44 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept MT
45 *HOELGAARD Daniel Fdj 47
46 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 51
47 *LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole MT
48 CANAL Fabien Armee De Terre 01:07
49 *LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 01:08
50 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 01:39
51 *LEBRETON Kévin Armee De Terre MT
52 *HOELGAARD Markus Joker Icopal 01:42
53 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal MT
54 *DENZ Nico Ag2r La Mondiale MT
55 *TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits 01:52
56 *RUYTERS Brecht Cibel - Cebon 02:19
57 GUILLEMOIS Romain Direct Energie 02:23
58 *PETERS Nans Ag2r La Mondiale MT
59 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence Ktm MT
60 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept 03:27
61 DEHAES Kenny Wanty - Groupe Gobert 03:57
62 *YSSAAD Yannis Armee De Terre 05:08
63 QUEMENEUR Perrig Direct Energie MT
64 DE JONGHE Kevin Cibel - Cebon 07:07
65 COBBAERT Robby Cibel - Cebon MT
66 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias MT
67 *GONZALEZ VELASCO Adrian Euskadi Basque Country - Murias 07:19
68 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias MT
69 *AMADOR CASTAÑO Juan Jose Manzana Postobon Team MT
70 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits MT
71 *LIZARRALDE Eneko Euskadi Basque Country - Murias 11:59
72 ORJUELA Fernando Manzana Postobon Team MT
73 *SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team MT
 
CLASSEMENT EQUIPE
Pl EQU. Pts
1 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12
2 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 9
3 ARMEE DE TERRE 8
4 AG2R LA MONDIALE 7
5 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 6
6 HP BTP - AUBER 93 5
7 DIRECT ENERGIE 4
8 FDJ 3
9 ROUBAIX - LILLE METROPOLE 2
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page