Velopressecollection

Coupe de Bretagne Overstim's 2017 classement

Division Régionale Route 2017
les équipes et épreuves retenues

ÉQUIPES
22 29 35 56
UC BRIOCHINE
VC QUINTINAIS
TC GRANIT ROSE
CC PLANCOËT
UC QUIMPERLÉ
EC LANDERNEAU
VS QUIMPÉROIS
TRO BRO ORGANISATION
CC ERGUÉ GABÉRIC
TEAM SOJASUN
US VERN
ASPTT RENNES
CC RENNAIS
REDON OC
EC QUÉVEN
UCL HENNEBONT
US LA GACILLY
 

 
  LES 20 épreuves 2017
FÉVRIER
M1 26/02 PLAINTEL PLAINTEL/PLAINTEL VC QUINTINAIS
AVRIL
M2 16/04 TRÉMEL   EC PLESTIN
M3 23/04 ST MALO DES
3 FONTAINES
LA RONDE DU PORHOËT OC LOCMINÉ
M4 30/04 ST MALO/ST SULIAC RANCE ÉMERAUDE ROC MALOUIN
MAI
M5 01/05 DINGÉ RONDE DINGÉENNE TEAM SOJASUN CYCLISME
M6 14/05 SÉRENT LES BOUCLES DU
VAL D'OUST
ET DE LANVAUX
SC MALESTROIT
M7 21/05 PLÉRIN GP DE LA VILLE
DE PLÉRIN
CHAL. DANIEL BROSSE
VS BRIOCHIN AG
JUIN
M8 05/06 MONCONTOUR GP DE MONCONTOUR CC MONCONTOUR
M9 11/06 GUICHEN GP
DENIS MATÉRIAUX
SUPER  U
ASPTT RENNES
M10 18/06 MARTIGNÉ FERCHAUD GP DE LA
ROCHE AUX FÉES
VC RENNAIS
JUILLET
M11 09/07 HENVIC RONDE FINISTÉRIENNE UCP MORLAIX
M12 14/07 MAURON   VC MÉVENNAIS
M13 16/07 TRÉFLEZ RONDE
FINISTÉRIENNE
VS DRENNEC
M14 23/07 PENCRAN RONDE
FINISTÉRIENNE
EC LANDERNEAU
M15 30/07 ST JACQUES GUICLAN BÉCHEC - RONDE
FINISTÉRIENNE
LANDIVISIENNE CYCLISTE
AOÛT
M16 13/08 COATÉLAN PLOUGONVEN RONDE
FINISTÉRIENNE
EC PLESTIN
M17 15/08 PLOUNEOUR TREZ RONDE
FINISTÉRIENNE
VS DRENNEC
SEPTEMBRE
M18 10/09 ST DENOUAL TROPHÉE NORET CC PLANCOËT
M19 24/09 QUIMPERLÉ GP DE LA ST MICHEL UC QUIMPERLOISE
  OCTOBRE
M20 08/10 ST MÉEN LE GRAND SOUVENIR
RENÉ LOCHET
VC MÉVENNAIS


Classement avant le Grand Prix de La Roche Aux Fées E10

 Rg  Club  Dép E1 E2 E3 E4 E5 E6 E7 E8 E9 Total
1 VC QUINTINAIS 22 20 20 20 16   20 20 16 20 152
2 US VERN CYCLISME 35 12   16 20 20 16 10 14 16 124
3 UC BRIOCHINE 22 16 16 10     14 16 20   92
4 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 22 14 14         12     40
5 UC QUIMPERLOISE 29 8   14     12       34
6 EC QUEVENOISE 56     12     10       22
7 TRO BRO ORGANISATION 29 10             10   20
8 US LA GACILLY CYCL. 56           8   12   20
9 ASPTT RENNES CYCLISME 35             14     14
10 TEAM SOJASUN CYCL. 35 6                 6
11 EC LANDERNEAU 29 4                 4
  CC ERGUE GABERIC 29                    
  CC PLANCOETIN 22                    
  CC RENNAIS 35                    
  REDON OC 35                    
  UCL HENNEBONT 56                    
  VS QUIMPEROIS 29                    
 
 Source: Comité De Bretagne

 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page