Velopressecollection

Chef Boutonne (79) Classement 10 juin 2018 M5 Route de l'Ouest Féminine

CLASSEMENT DE LA ROUTE DE L'OUEST 2018 ►ICI
JUNIORS SENIORS
Distance : 90,000 km en :33:29  Moyenne de la 1ère : 35,183 km/h
1 CADOL Margaux US VERN CYCLISME Sen 2
2 GRANGIER India FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE J 2*
3 SOUFFACHE Lisa CD MAINE-ET-LOIRE J 2
4 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME Sen 2
5 MINAUD Manon CD VENDÉE Sen 2
6 GUEDON Mélanie UC MONTOIRE Sen 1
7 FOUQUENET Amandine CD MAYENNE J 1
8 VERHULST Gladys VC AIGLON Sen 1
9 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen 1*
10 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX Sen 1*
11 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE Sen 2*
12 GEGU Justine CD MAYENNE Sen 2
13 HOUDIN Coralie CD MAYENNE Sen 2
14 FARGIER Jade INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J 1
15 GUERIN Lisa CD MAYENNE Sen 2
16 RIBEIRO Leah CSM VILLENEUVE GARENNE Sen 2
17 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME Sen 3
18 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON Sen 1
19 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE J 1
20 JOLLY Clémence CD VENDÉE Sen 3
21 BARBIER Emeline CD LOIRE-ATLANTIQUE J 1
22 ALLIN Pauline A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen 1*
23 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Sen 2
24 BONNAT Marion UC MONTPON J 1*
25 METRI Justine CD VENDÉE J 2
26 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Sen 3*
27 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME Sen 3*
28 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD J 1*
29 MOREAU Coralie CD MANCHE J 1
30 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC Sen 3*
31 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J 2
32 RIVAL Elodie CD LOIRE-ATLANTIQUE Sen 2
33 RIVAL Lucile CD LOIRE-ATLANTIQUE Sen 2
34 SILANDE Laura CD CALVADOS J 2
35 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER Sen 3
36 EVANS Charlotte MERIGNAC VC J 2*
37 LAHAYE Lucie U.V.ANGERIENNE Sen 1*
38 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME Sen 2
39 LEROUEIL Jade CD MAINE-ET-LOIRE Sen 3
40 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC J 1*
41 MELOT Lisa US VERN CYCLISME Sen 3
42 DAVID Mélanie CD MANCHE Pc 1
43 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME J 2
44 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON J 2*
45 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Sen 3
46 BRARD Cylia CD MANCHE J 1
47 WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen 3*
48 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 J 2*
49 LEMOINE Léa CENTRE VAL DE LOIRE Sen 3
50 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pc 4*
51 PELLERIN Mathilde MERIGNAC VC Sen 3*
52 MOULIN Marine CD MAINE-ET-LOIRE J 1
 
MINIMES CADETTES
Distance 50,000 km en  01:32:16               Moyenne de la 1ère : 32,514
1 BOULAIS Flavie CD VENDÉE Cad 1
2 CORBINEAU Ysoline CD MAINE-ET-LOIRE Cad 2
3 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
5 BOSCHE Orlanne ASPTT vélo BRIVE agglo Cad 2*
6 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 Cad 2
7 BOEFFARD Perrine CD MAINE-ET-LOIRE Cad 2
8 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Min 2
9 DUFAU Marion AS TESTERINE Cad 2*
10 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cad 1*
11 AGUER Maitena URT VELO 64 Cad 2*
12 BONNIN Noemie C.C.VERVANT Min 1*
13 BARRE Juliette CD VENDÉE Cad 2
14 GUILET Laurie CD LOIRE-ATLANTIQUE Cad 2
15 BOISSON Colyne CD VENDÉE Cad 1
16 BERNARD Floraine US LA CHATRE Cad 1
17 JASNOT Eloïse CD LOIRE-ATLANTIQUE Cad 2
18 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Cad 2
19 TROCHUT Camille ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cad 2*
20 BIASON Romane CC MARMANDAIS Min 2*
21 DEPYE Julie VC BLANCOIS Min 1
22 GIOLDA Amandine EC TOURQUENNOISE Cad 2
23 MENANTEAU Lisa CD VENDÉE Cad 2
24 RABY Coline CD VENDÉE Cad 1
25 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Cad 2*
26 BRISARD Ines CD VENDÉE Min 1
27 TISNE Jade VC PAYS DE LANGON Cad 2*
28 SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Cad 1*
29 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Min 1
30 ELIARD Césarine CD MANCHE Min 2
31 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2*
32 LECHAT Amandine CD MANCHE Min 1
33 COLLET Eva V.C.ROCHEFORT Min 2*
34 LANCELIN Louise VC FERTE MACE Cad 2
35 FERREIRA GONCALVES Nicole MERIGNAC VC Cad 1*
36 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61 Min 2
37 BENOIST Elina CD MAINE-ET-LOIRE Cad 1
38 LEROYER Constance US VERN CYCLISME Cad 1
39 GUILMAN Elsa U.C.CONDAT Cad 1*
40 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Min 1*
41 MORO Anais MERIGNAC VC Cad 1*
42 BUTET Améline UV RAI AUBE Min 1
43 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
44 PERRIER Alice UC GRADIGNAN Min 1*
45 BOISLORET Amandine CD MANCHE Min 1
46 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cad 2*
47 FORGEAU Manon CD VENDÉE Cad 1
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page