Velopressecollection

Fougerolles étape 3 du Challenge Mayennais 7 août 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       

Fougerolles Du Plessis est la 3ème étape du Challenge Mayennais 2017.
CLASSEMENT DU CHALLENGE MAYENNAIS 2017 ►ICI

Pl Nom Prénom Club Cat   Nation Cl  Spéc     Temps H:M:S
1 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS Cat. 1   FRA       02:22:36
2 CLERE Emilien VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA       "
3 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA       "
4 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA       "
5 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1   FRA       "
6 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.2 FRA       "
7 TORRES GERARD CA4B - OCEANE TOP 16 Cat. 1 Esp.2 FRA       "
8 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.2 FRA       "
9 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA       "
10 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA       "
11 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA       "
12 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS Cat. 1   FRA       "
13 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA       "
14 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1   FRA       "
15 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.2 FRA       "
16 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 Esp.3 FRA       "
17 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE Cat. 2   FRA 1 er Cat. 2 "
18 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA       "
19 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1   FRA       "
20 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2   FRA 2 ème Cat. 2 "
21 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA       "
22 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA       "
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1   FRA       "
24 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.3 FRA       "
25 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cat. 2   FRA 3 ème Cat. 2 "
26 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1   BEL       "
27 POIRIER KARL TEAM U ANJOU 49 Cat. 2   FRA 4 ème Cat. 2 "
28 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA       "
29 OXLEY-CRISP Leighton VELO SCHILS Cat. 2 Esp.3 ENG 5 ème Cat. 2 "
30 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.1 FRA       "
31 SCHILS Dominic VELO SCHILS Cat. 1   ENG       "
32 TURC Blaise BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cat. 2   FRA 6 ème Cat. 2 "
33 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA       "
34 MANSOURI Abderrahmane GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4 ALG       à 1 tour
35 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCLISME Cat. 2 Esp.4 FRA 7 ème Cat. 2 "
36 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE Cat. 2 Esp.2 FRA 8 ème Cat. 2 "
37 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA       "
38 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA       "
39 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE Cat. 2 Esp.2 FRA 9 ème Cat. 2 "
40 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 2 Esp.1 FRA 10 ème Cat. 2 "
41 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.3 FRA       à 2 tours
42 CARLIN Alexis ES TORIGNI Cat. 1   FRA       "
43 BIZET Ronan VS CHARTRAIN Cat. 1 Esp.4 FRA       "
44 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS Cat. 1   FRA       "
45 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.1 FRA       "
46 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA       "
47 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA       "
48 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS Cat. 1   FRA       "
49 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA       "
50 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.4 FRA       "
51 DAVY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.1 FRA       "
52 DANIEL Nelson VC SAINT HILAIRE Cat. 2 Esp.1 FRA 11 ème Cat. 2 "
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page