Velopressecollection

Challenge Féminin Des Pays De La Loire 2018 Classement


Classement général après 2 manches

 
JUNIORS ‐ SENIORS CHEMILLÉ TELOCHÉ  
Pl Nom Cat Club Pl Pts Pl Pts Tot
1 GEGU JUSTINE S UNION CYCLISTE SUD 53 4 36 2 45 81
2 FUKUDA SAE S VC SEBASTIENNAIS 1 50 8 24 74
3 VERHULST GLADYS S VC AIGLON   0 1 50 50
4 BILLOUIN SOLENNE S EV ANGERS DOUTRE 3 40 20 10 50
5 MENET ANAELLE S UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 26 9 22 48
6 DA CRUZ LAURA J CSM VILLENEUVE GARENNE 2 45   0 45
7 SICOT MARION S V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS   0 3 40 40
8 MINAUD MANON S VELO CLUB MONTAIGU 5 32 24 6 38
9 RIVAL ELODIE S US ST HERBLAIN 8 24 16 14 38
10 BARBIER EMELINE J AC BREVINOIS 13 17 10 20 37
11 GUERIN LISA S UC ENTRAMMES PARNE FORCE   0 4 36 36
12 COUDRAY EMMA S VS FERTOIS 10 20 14 16 36
13 PITARD LEA J LAVAL CYCLISME 53 14 16 12 18 34
14 DELAMPLE CLELIA S VC HERBRETAIS 11 19 15 15 34
15 FOUQUENET AMANDINE J UNION CYCLISTE SUD 53   0 5 32 32
16 CHIRON MATHILDE J AC BREVINOIS 17 13 11 19 32
17 GUILLARD CHARLOTTE S VELO SPORT VALLETAIS   0 6 29 29
18 RIVAL LUCILE S US ST HERBLAIN 9 22 23 7 29
19 THOMAS ANNIE S CG ORLEANS LOIRET 6 29   0 29
20 SOUFFACHE LISA J EV ANGERS DOUTRE 16 14 17 13 27
21 ERAUD CLEMENCE S ETOILE CYCLISTE DU DON   0 7 26 26
22 RIVIERE CELINE S EV ANGERS DOUTRE 15 15 22 8 23
23 BOURIGAULT EVY S TEAM CHALONNES CYCLISME 12 18   0 18
24 TERRASSON MATHILDE S CROSSROADS RACING   0 13 17 17
25 LEROUEIL JADE S EV ANGERS DOUTRE   0 18 12 12
26 METRI JUSTINE J VC HERBRETAIS 18 12   0 12
27 HOEBANCKX THERESA S VC AIGLON   0 19 11 11
28 MAIDON GWLADYS S OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 19 11   0 11
29 LE DROGO SANDRA S UC NANTES ATLANTIQUE 20 10   0 10
30 RIGOREAU MAEVA J VC CASTELNEUVIEN   0 21 9 9
31 BASSIERE FLAVIE J PEDALE NANTAISE 21 9   0 9
32 ROULEAU PATRICIA S VC SEBASTIENNAIS 22 8   0 8
33 MOULIN MARINE J POLE CYCLISME SAUMUROIS 23 7   0 7
34 HOUDIN CORALIE S UNION CYCLISTE SUD 53   0 25 5 5
 
 
MINIMES CADETTES CHEMILLÉ TELOCHÉ  
Pl Nom Cat Club Pl Pts Pl Pts Tot
1 BOULAIS FLAVIE C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 45 1 50 95
2 CORBINEAU YSOLINE C POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 50 2 45 95
3 RABY COLINE C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 40 11 19 59
4 ROUXEL CHLOE C CC CASTELBRIANTAIS 12 18 3 40 58
5 OLLIER BENEDICTE C BRULON LOISIRS VTT NATURE 5 32 7 26 58
6 LALLEMANT LARA M CSM VILLENEUVE GARENNE 10 20 4 36 56
7 FEYTOU ILONA C INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 7 26 10 20 46
8 BARBOTIN ALICE C INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 4 36 21 9 45
9 CHEVRIEUX JUSTINE C UC VENDOMOISE 6 29 17 13 42
10 BARRE JULIETTE C POC COTE DE LUMIERE 8 24 16 14 38
11 GUILET LAURIE C GUIDON MACHECOULAIS 19 11 8 24 35
12 TENDRON CONSTANCE C VC SEBASTIENNAIS 9 22 18 12 34
13 LIBOREAU LUCIE C AAJ BLOIS CYCLISME   0 5 32 32
14 BOISSON COLYNE C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20 10 9 22 32
15 POUSSIN LUCIE C VS NEUILLE PONT PIERRE 16 14 12 18 32
16 JALU AUDREY C VS FERTOIS 15 15 13 17 32
17 BOEFFARD PERRINE C ANGERS CYCLISME   0 6 29 29
18 BESNIER MAUREEN C LE MANS SARTHE VELO 14 16 22 8 24
19 JASNOT ELOISE C US ST HERBLAIN 13 17 23 7 24
20 MENAGER LOANE M VS FERTOIS 23 7 14 16 23
21 MENANTEAU LISA C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 18 12 20 10 22
22 GAUGAIN HEIDI M VELO ST GEORGES AVENTURE 17 13 24 6 19
23 NESTER MELISSA C VC HERBRETAIS 11 19   0 19
24 BARASCUD PRISCILLE M BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   0 15 15 15
25 HOEBANCKX DAPHNEE C CG ORLEANS LOIRET   0 19 11 11
26 FOUQUENET CAPUCINE M UNION CYCLISTE SUD 53 21 9   0 9
27 COLAS ALICIA C CYCLO CLUB SERIGNE 22 8   0 8
28 BRIN JADE M ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24 6   0 6
29 RABOTEAU TIFENN M VELO SPORT VALLETAIS   0 25 5 5
30 BRISARD INES M VC CHALLANDAIS 25 5   0 5
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page