Velopressecollection

E4 Challenge De La Côte Vendéenne 12 août 2017 classement Beauvoir Sur Mer

Suivez Vélopressecollection

       

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE LA CÔTE VENDEENNE ►ICI
1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
Dist. : 81,9 Km  Moyenne :          41,1 km/h
1 LEPLINGARD   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1C 1.59.33
2 TESSON   JASON VELO SPORT VALLETAIS 1C  
3 FOUACHE   KEVIN CREUSE OXYGENE 1C  
4 VERGER   Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C  
5 PATOUX  CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1C 2.00.05
6 BENNETT   Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1C  
7 HALLOP   Greg TEAM PELTRAX - CSD 1C 2.01.26
8 TRAVERS   VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1C 2.01.31
9 GUEGAN   MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1C  
10 ARDOUIN   TOM VELO SPORT VALLETAIS 2C  
11 MAURY   Antonin ES ALNELOISE CYCLISME 2C  
12 FERNANDEZ   EWEN HENNEBONT CYCLISME 2C  
13 BOUCHER   Robin VCA DU BOURGET 1C  
14 COUET   THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2C  
15 RENAUD   ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 1C  
16 GUERARD   VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2C  
17 BORDES   CYRIL POC COTE DE LUMIERE 1C  
18 TIJOU   CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C  
19 BERTIN   VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2C  
20 TRICHOT   Baptiste U.V.POITIERS 3C  
21 RETHORE   Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1C  
22 PONTOIZEAU   JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS J1  
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL
Pl  
NOM
 
PRENOM
 
CLUB
 
POINTS
9-août-17 10-août-17 11-août-17 13-août-17
1 FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE 62 17 13 12 20
2 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET 55 25 8 14 8
3 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 40 9 4 16 11
4 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 34 0 9 0 25
5 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 28 2 2 15 9
6 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 13 0 0 13 0
7 SERO YOHANN HENNEBONT CYCLISME 13 0 5 8 0
8 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 10 5 0 5 0
9 LE MONTAGNER MAXIME CREUSE OXYGENE 9 6 0 3 0
10 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 0 0 0 0 0
 
 
D1 D2
Dist. : 56,7 Km  Moyenne :          37,7 km/h
Le 1er en 1.30.15
1 TEILLET   BRUNO VELO CLUB VERROIS D1
2 BONNAUDET   FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1
3 HUCHET   THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 FAUCHET   DAMIEN VC CHALLANDAIS D1
5 BURGAUD   QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
6 CLISSON   REMI SV FONTENAISIENNE D1
7 MOREAU   JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
8 BACHELIER  ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
9 LEROUX   SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
10 BLONDIAUX   Nicolas GAZ ELEC C DE DOUAI D2
11 TERRIER   CYRILLE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
12 BONNAUD   MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 Op
13 ROMIAN   FRANCK VS DOMPIERROIS D2
14 GUILLOCHON   MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
15 JAULIN   VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
16 CHIRON   BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
17 NAULEAU   SYLVAIN AC BREVINOIS D1
18 LOISEAU   JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
19 NICOLAS   MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op
20 JAMBOU   PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. D2
21 BUSSE   SEBASTIEN VS MESANGER D2
22 BARRETEAU   CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 Op
23 ROUSSEAU   MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION D1
24 ROULEAU   NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION D2
25 MINAUD   MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Catég
26 MARCQ   VICTOR VC CHALLANDAIS D2
 
D3 d4
Dist. : 44,1 Km  Moyenne :          36,27 km/h
Le 1er en 1.12.57
1 RICHARD   GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
2 JOLLY   PASCAL UCP REZEENNE D3
3 BELLEIL   CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
4 HEGRON   FABRICE ASE MONTBERT D3
5 GANDIN   FLORENT VC CHALLANDAIS D3
6 CHESNEAU   JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BOEFFARD   JEROME AC BREVINOIS D3
8 FRICAUD   PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
9 LEROUX  JEROME SS NIEULAISE D3
10 GIRAUDINEAU   DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
11 GRIT   CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
12 BUGEL   YVON VC CHALLANDAIS D3
13 BIDAULT   PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 PENISSON   JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
15 GAUDUCHON   MICKAEL AC BREVINOIS D3
16 SAINTY   NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D3
17 AUDOUX  FRANCK LE PERRIER VELO CLUB D3
18 GESNOUIN   LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS D3
19 FERNANDEZ   LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 JAUFFRIT   YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4
21 BARILLET   JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
22 AUDEON   PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
23 DELAMPLE   CLELIA VC HERBRETAIS D3 D
24 BENARD   PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
25 PERDRIEAU   François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
26 ROBARD   DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3
27 LEROUX  DAVID SS NIEULAISE D3
28 GOASDOUE   JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
29 MORISSET   ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
30 COUTAUD   PATRICK VS DOMPIERROIS D3
31 BERRE   ERIC EC BOUGUENAISIEN D3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page