Velopressecollection

Cezais (85) Classement 12 et 13 mai 2018 Coupe de France Cadets

12 MAI
CLASSEMENT ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPE
1 CD MORBIHAN CD 56 00:14:42
2 CD FINISTERE CD 29 00:14:57
3 CD COTE D'AMOR CD 22 00:14:59
4 CD SARTHE CD 72 00:15:10
5 CD VENDEE CD 85 00:15:11
6 CD MAINE ET LOIRE CD 49 00:15:12
7 CD INDRE ET LOIRE CD 37 00:15:13
8 CD MAYENNE CD 53 00:15:19
9 CD ILE ET VILAINE CD 35 00:15:23
10 CD LOIRET CD 45 00:15:24
11 CD LOIRE ATLANTIQUE CD 44 00:15:24
12 CD LOIR ET CHER CD 41 00:16:18
 
 
13 MAI 2018
CLASSEMENT ETAPE 2 
1 MAHOUDO NOLANN CD CÔTES-D'ARMOR C2 1.53.17
2 LE HUITOUZE EDDY CD MORBIHAN C1  
3 MILLET HUGO CD MAYENNE C2  
4 LEBRUN Clément CD LOIRET C2  
5 CONAN GUERLAIN CD MORBIHAN C2 1.54.08
6 ROULAND LOUIS CD SARTHE C2  
7 PINEAU THITOUAN CD VENDÉE C2 1.54.44
8 CRUBLET BRICE CD ILLE-ET-VILAINE C2  
9 CHAILLOT ENZO CD LOIRE-ATLANTIQUE C1  
10 UMENHOVER ANTOINE CD MAYENNE C2  
11 BILLET ADRIEN CD VENDÉE C2  
12 MEREL AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE C2  
13 BENETEAU Lucas CD INDRE-ET-LOIRE C2  
14 BIARD MALO CD CÔTES-D'ARMOR C2  
15 GUILLE LUCAS CD LOIRE-ATLANTIQUE C2  
16 DELHOMME Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE C2  
17 BESNIER ERWAN CD SARTHE C2  
18 DHERVILLEZ Théo CD LOIRET C2  
19 LE MEUT ADRIEN CD MORBIHAN C2  
20 RICHARD MATHIAS CD MAYENNE C2  
21 TRAVAILLE ERWIN CD CÔTES-D'ARMOR C2  
22 BRIDRON Thibaud CD LOIRET C1  
23 CHUZEVILLE Volodia CD CÔTES-D'ARMOR C2  
24 CHAUVEL ALEXANDRE CD ILLE-ET-VILAINE C2  
25 ROUSSET JUSTIN CD SARTHE C2  
26 COQUIN MATHEO CD ILLE-ET-VILAINE C2  
27 MASSE VALENTIN CD CÔTES-D'ARMOR C2  
28 FOUQUET Arnaud CD INDRE-ET-LOIRE C2  
29 COSTIOU EWEN CD FINISTÈRE C2  
30 GUYOT JORDAN CD MORBIHAN C2  
31 TANGUY HUGO CD FINISTÈRE C2  
32 MUSSET OWEN CD FINISTÈRE C2  
33 MARAIS BENJAMIN CD VENDÉE C2  
34 LENORMAND QUENTIN CD LOIRE-ATLANTIQUE C2  
35 REILLON YANN CD MAYENNE C2  
36 THIERRY PIERRE CD MORBIHAN C1  
37 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE C2  
38 CARIOU JULIAN CD FINISTÈRE C1  
39 LEMOINE Julien CD LOIR-ET-CHER C1  
40 BARBOT SERAPHIN CD MAINE-ET-LOIRE C2  
41 JOSSO THEO CD ILLE-ET-VILAINE C2  
42 MORICE LUDOVIC CD MORBIHAN C2  
43 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE C2  
44 DUPUIS NOA CD MAINE-ET-LOIRE C1 1.58.53
45 AMOGHO Malcom CD INDRE-ET-LOIRE C2  
46 MULON HUGO CD MAYENNE C1  
47 PHILIPPE WILLIAM CD FINISTÈRE C2  
48 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE C1  
49 DIJOUX Léonard CD LOIR-ET-CHER C2 2.01.27
50 FOUINEAU SIMON CD SARTHE C1  
51 DERVILY TANGUY CD ILLE-ET-VILAINE C2 2.03.19
52 BRISPOT Flavien CD LOIRET C1 2.04.23
53 AUDOUYS Benjamin CD INDRE-ET-LOIRE C2  
54 RAMBAULT Axel CD LOIR-ET-CHER C2  
55 MAHIEU Théo CD LOIR-ET-CHER C1  
56 LUCAS QUENTIN CD LOIRE-ATLANTIQUE C1  
57 DESSAY Jules CD LOIR-ET-CHER C1  
58 RICORDEAU Thomas CD LOIR-ET-CHER C2  
59 GERNIGON Quentin CD ILLE-ET-VILAINE C1  
60 LAMBERT NATHAN CD MAYENNE C2  
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
cl clubs 1 er cl 2ème cl 3ème cl Total pts
1 CD MORBIHAN 2 5 19 26
2 CD MAYENNE 3 10 20 33
3 CD CÔTES-D'ARMOR 1 14 21 36
4 CD LOIRE-ATLANTIQUE 9 12 15 36
5 CD LOIRET 4 18 22 44
6 CD SARTHE 6 17 25 48
7 CD VENDÉE 7 11 33 51
8 CD INDRE-ET-LOIRE 13 16 28 57
9 CD ILLE-ET-VILAINE 8 24 26 58
10 CD FINISTÈRE 29 31 32 92
11 CD MAINE-ET-LOIRE 37 40 43 120
12 CD LOIR-ET-CHER 39 49 54 142
 
CLASSEMENT COUPE DE France APRES LA 3EME MANCHE
Pl Equipe M1 M2 M3 Total
1 CD MORBIHAN 47 45 60 152
2 CD CÔTES-D'ARMOR 30 35 55 120
3 CD VENDÉE 55 30 26 111
4 CD MAYENNE 26 24 50 100
5 CD SARTHE 35 32 28 95
6 CD INDRE-ET-LOIRE 40 26 24 90
7 CD FINISTÈRE 22 40 21 83
8 CD LOIRE-ATLANTIQUE 24 19 32 75
9 CD MAINE-ET-LOIRE 28 28 19 75
10 CD LOIRET 16 21 30 67
11 CD ILLE-ET-VILAINE 21 22 22 65
12 CD LOIR-ET-CHER 17 18 18 53
13 CD INDRE 35     35
14 CD EURE-ET-LOIR 19     19
15 CD CHER 18     18
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page