Velopressecollection

Boucles De Seine Et Marne juniors 11 mars 2018 Classement. JS Ferté Gaucher.

Classement individuel 1er tronçon
1 GRONDIN Donavan Vincent TEAM 94 CYCLING 0:19:17
2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 00mn04 s
3 PAGE Hugo Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E à 00mn10 s
4 VAUQUELIN Kévin Mixte AS CORBEIL ESSONNES / UC à 00mn14 s
5 COQUERET Louis Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E à 00mn20 s
6 PETIT Clément UV NEUBOURG à 00mn22 s
7 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 00mn26 s
8 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS  
9 MIDELET Léandre CC NOGENT / OISE à 00mn39 s
10 DELBOVE Joris CD AUBE à 00mn47 s
11 HANSART Philéas CM AUBERVILLIERS 93  
12 BACHERY Julien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 00mn50 s
13 CARLOT Matéo VC ROUEN 76  
14 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS à 00mn53 s
15 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS à 00mn57 s
16 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 à 00mn59 s
17 DUBOIS FERARY Florian VC ROUEN 76 à 01mn00 s
18 LAMY Valentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01mn09 s
19 GIRARD Damien Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E à 01mn10 s
20 CHARLOT Victor GUIDON CHALETTOIS à 01mn11 s
21 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS  
22 HUCK Léandre Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB  
23 PENHOET Paul CSM CLAMART  
24 TARDIF Aurélien EC MONTGERON VIGNEUX à 01mn12 s
25 ORGIAZZI Thomas VC ROUEN 76 à 01mn13 s
26 RICHARD Maxime Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E  
27 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG à 01mn19 s
28 JOT Hugo Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E  
29 MALINGRE Tom CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 01mn26 s
30 PARDON Florian UV NEUBOURG à 01mn28 s
31 NGUYEN VAN Maxime US METRO TRANSPORTS  
32 JAOUEN Tristan US METRO TRANSPORTS à 01mn30 s
33 HOARAU Florian TEAM 94 CYCLING à 01mn32 s
34 VILHES Samy US METRO TRANSPORTS à 01mn35 s
35 VALOY Johan GUIDON CHALETTOIS à 01mn36 s
36 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 à 01mn37 s
37 DEMAZURE Aurélien PARISIS A.C. 95  
38 LEROUX Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN à 01mn39 s
39 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95 à 01mn42 s
40 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX à 01mn43 s
41 BREMONT Lucas ESC MEAUX à 01mn44 s
42 SAPIN Paul UV NEUBOURG  
43 SOISSONS Alexis CD YVELINES  
44 PODESTA Nathan Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 01mn46 s
45 PALLAIN DUPRE Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01mn47 s
46 DEJOYE Florian CC NOGENT / OISE à 01mn48 s
47 GREGOIRE Tom EC MONTGERON VIGNEUX à 01mn49 s
48 BUFFIER Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE  
49 RIFFLET Simon CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS  
50 MICHEL Simon CD AUBE à 01mn50 s
51 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE à 01mn52 s
52 NOMINE Lilian Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E à 01mn54 s
53 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE à 01mn56 s
54 DOLEZ Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN à 01mn58 s
55 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76  
56 HOUDOUIN Tristan Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 02mn00 s
57 BRICE Aurélien CD AUBE  
58 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG à 02mn01 s
59 ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02mn03 s
60 NARDOT Benjamin VC AMATEUR ST QUENTIN à 02mn07 s
61 PROSPER Nicolas TEAM 94 CYCLING à 02mn08 s
62 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O.  
63 RONXIN Alexis GUIDON CHALETTOIS à 02mn11 s
64 DEGRUTERE Corentin Mixte FLANDRE ELITE CYCLISME / à 02mn13 s
65 LEPILLIET Aymeric Mixte FLANDRE ELITE CYCLISME / à 02mn16 s
66 BRAIL Corentin CM AUBERVILLIERS 93 à 02mn17 s
67 JAHAN Baptiste CD YVELINES  
68 TASSART Marc Antoine VC AMATEUR ST QUENTIN à 02mn19 s
69 BRUNET Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN à 02mn20 s
70 DISCONTIGNY Florian CM AUBERVILLIERS 93  
71 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  
72 TRZEBOWSKI Marc Antoine Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 02mn22 s
73 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS à 02mn26 s
74 BROOKS Adélio Kurt Ericson Mixte AS CORBEIL ESSONNES / UC à 02mn27 s
75 FOURNIER Julien VC ROUEN 76  
76 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93  
77 BARSBY Julien VC AMATEUR ST QUENTIN à 02mn34 s
78 OCHOA Pablo CSM CLAMART à 02mn38 s
79 FRIQUET Jean Baptiste CD AUBE  
80 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE à 02mn40 s
81 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 à 02mn42 s
82 PETREL Antonin VC ROUEN 76  
83 TORNU Florian Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 02mn43 s
84 LEJEUNE Théo Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB  
85 SALOT Adrien CD SEINE-ET-MARNE à 02mn44 s
86 BAZOT Baptiste CD AUBE à 02mn45 s
87 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE à 02mn46 s
88 SOLUCH Baptiste US METRO TRANSPORTS  
89 VIEVILLE Matthieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 02mn47 s
90 LEMBRE Victor UV NEUBOURG à 02mn49 s
91 RIFFLET Mathieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 02mn54 s
92 HUBER Pierre Mathis Mixte FLANDRE ELITE CYCLISME / à 02mn55 s
93 FUSILLIER Charles EC MONTGERON VIGNEUX à 02mn57 s
94 ZOLOPA Louis Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 02mn59 s
95 PEROT Romain Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E à 03mn05 s
96 MICHEL Cédric ESC MEAUX à 03mn06 s
97 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE  
98 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 à 03mn09 s
99 CREPIN Félicien Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E à 03mn10 s
100 LEGRAND Axel CSM CLAMART  
101 HINFRAY Gauthier PEDALE COMBS LA VILLAISE à 03mn11 s
102 LESAINT Jérémy Mixte FLANDRE ELITE CYCLISME / à 03mn13 s
103 SAMBA Andrew TEAM 94 CYCLING à 03mn15 s
104 JOETS Amory CD AUBE à 03mn16 s
105 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O. à 03mn18 s
106 BREL Antoine Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB  
107 DUFOUR Ewen CC NOGENT / OISE  
108 CHRISTEAU Corentin Mixte AS CORBEIL ESSONNES / UC à 03mn23 s
109 FORGET Quentin CD YVELINES à 03mn26 s
110 TINTI Hugo TEAM 94 CYCLING à 03mn33 s
111 FERNANDEZ KANEL Florian CD SEINE-ET-MARNE à 03mn34 s
112 AUGUET Thibault OLYMPIQUE C.V.O. à 03mn45 s
113 NAPIERAY Aymeric CC NOGENT / OISE à 03mn49 s
114 PILLON Jules ESC MEAUX à 03mn50 s
115 JUMEAUX Louis Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E  
116 FARRENQ Théo CD SEINE-ET-MARNE  
117 LETESTU Quentin Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 03mn54 s
118 WOLFERSBERGER Adrien Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC  
119 LAURENT Adrien OLYMPIQUE C.V.O. à 03mn57 s
120 DUBOIS Romaric CSM CLAMART à 04mn00 s
121 CARON Antony Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC  
122 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE à 04mn04 s
123 VERHAEGHE Thomas CD YVELINES à 04mn05 s
124 LAMBERT Arnaud ESC MEAUX  
125 ROLLAND Jonathan CD YVELINES à 04mn07 s
126 DUCAMIN Léo Mixte AS CORBEIL ESSONNES / UC à 04mn12 s
127 COPPYN Benjamin Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 04mn13 s
128 DRUMAUX Théo Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E à 04mn25 s
129 PEZON Kyle CC NOGENT / OISE à 04mn34 s
130 VALLEE Mathis CD SEINE-ET-MARNE à 04mn53 s
131 TYNDAL JERNIDY Malcom TEAM 94 CYCLING à 05mn08 s
132 DE FRANQUEVILLE Matthieu CD YVELINES à 05mn16 s
133 RAUFFLET Emeric ESC MEAUX à 05mn19 s
134 VUILLAUME Bastien CSM CLAMART à 05mn31 s
135 TECHER Florentin Mixte AS CORBEIL ESSONNES / UC à 05mn38 s
136 SIMON Clément PEDALE COMBS LA VILLAISE à 12mn46 s
 
Prix d’équipe
1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
2 MIXTE U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / ES AUNEAU
3 GUIDON CHALETTOIS
4 VC ROUEN 76
5 UV NEUBOURG
6 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 TEAM 94 CYCLING
8 MIXTE TEAM PELTRAX - CSD / CC ETUPES
9 PARISIS A.C. 95
10 US METRO TRANSPORTS
11 CD AUBE
12 CM AUBERVILLIERS 93
13 EC MONTGERON VIGNEUX
14 CC NOGENT / OISE
15 VC AMATEUR ST QUENTIN
16 MIXTE AS CORBEIL ESSONNES / UC TILLY
17 MIXTE VC ROUBAIX LM / CC CAMBRESIEN
18 P.CHALONNAISE
19 CSM CLAMART
20 MIXTE FLANDRE ELITE CYCLISME / CL BARLIN
21 CD YVELINES
22 MIXTE VC SAVIGNY SUR ORGE / VC ETAMPES
23 PEDALE COMBS LA VILLAISE
24 ESC MEAUX
25 OLYMPIQUE C.V.O.
26 CD SEINE-ET-MARNE
 
Classement individuel 2eme tronçon
1 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2:28:45
2 PETIT Clément UV NEUBOURG à 00mn14 s
3 HANSART Philéas CM AUBERVILLIERS 93  
4 GRONDIN Donavan Vincent TEAM 94 CYCLING  
5 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  
6 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  
7 OCHOA Pablo CSM CLAMART  
8 CREPIN Félicien Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E  
9 NARDOT Benjamin VC AMATEUR ST QUENTIN  
10 PODESTA Nathan Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC  
11 NGUYEN VAN Maxime US METRO TRANSPORTS  
12 VALOY Johan GUIDON CHALETTOIS  
13 PENHOET Paul CSM CLAMART  
14 COQUERET Louis Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E  
15 SOLUCH Baptiste US METRO TRANSPORTS  
16 JAOUEN Tristan US METRO TRANSPORTS  
17 GIRARD Damien Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E  
18 VAUQUELIN Kévin Mixte AS CORBEIL ESSONNES / UC  
19 SAPIN Paul UV NEUBOURG  
20 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX  
21 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG  
22 LEJEUNE Théo Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB  
23 PAGE Hugo Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E  
24 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE  
25 TORNU Florian Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB  
26 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS  
27 FOURNIER Julien VC ROUEN 76  
28 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O.  
29 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS  
30 MIDELET Léandre CC NOGENT / OISE  
31 BACHERY Julien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS  
32 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 à 00mn32 s
33 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93  
34 HOARAU Florian TEAM 94 CYCLING  
35 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE à 00mn34 s
36 HOUDOUIN Tristan Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 00mn35 s
37 MICHEL Cédric ESC MEAUX à 00mn44 s
38 ZOLOPA Louis Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 01mn13 s
39 TRZEBOWSKI Marc Antoine Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 02mn07 s
40 LEPILLIET Aymeric Mixte FLANDRE ELITE CYCLISME /  
41 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE  
42 RIFFLET Mathieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS  
43 JOT Hugo Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E  
44 DEGRUTERE Corentin Mixte FLANDRE ELITE CYCLISME /  
45 ORGIAZZI Thomas VC ROUEN 76 à 02mn15 s
46 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG à 02mn19 s
47 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS à 02mn23 s
48 BREMONT Lucas ESC MEAUX à 02mn34 s
49 TARDIF Aurélien EC MONTGERON VIGNEUX à 03mn12 s
50 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O. à 03mn21 s
51 HUCK Léandre Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 04mn14 s
52 JAHAN Baptiste CD YVELINES à 04mn27 s
53 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 à 05mn08 s
54 MALINGRE Tom CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 05mn21 s
55 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 à 05mn24 s
56 SOISSONS Alexis CD YVELINES à 05mn42 s
57 PARDON Florian UV NEUBOURG à 05mn46 s
58 AUGUET Thibault OLYMPIQUE C.V.O. à 05mn55 s
59 BRUNET Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN à 05mn57 s
60 SALOT Adrien CD SEINE-ET-MARNE à 06mn02 s
61 BARSBY Julien VC AMATEUR ST QUENTIN  
62 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE  
63 PROSPER Nicolas TEAM 94 CYCLING à 07mn08 s
64 DISCONTIGNY Florian CM AUBERVILLIERS 93 à 07mn16 s
65 LEROUX Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN à 07mn21 s
66 BRAIL Corentin CM AUBERVILLIERS 93 à 07mn39 s
67 WOLFERSBERGER Adrien Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 07mn42 s
68 DELBOVE Joris CD AUBE  
69 RICHARD Maxime Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E  
70 DUBOIS FERARY Florian VC ROUEN 76 à 07mn47 s
71 FRIQUET Jean Baptiste CD AUBE à 08mn23 s
72 NOMINE Lilian Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E à 09mn46 s
73 DEJOYE Florian CC NOGENT / OISE à 10mn56 s
74 DUBOIS Romaric CSM CLAMART à 11mn10 s
75 PEZON Kyle CC NOGENT / OISE à 12mn07 s
76 DOLEZ Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN à 12mn15 s
77 JOETS Amory CD AUBE à 12mn37 s
HD DUFOUR Ewen CC NOGENT / OISE  
HD PETREL Antonin VC ROUEN 76  
HD CHRISTEAU Corentin Mixte AS CORBEIL ESSONNES / UC  
HD COPPYN Benjamin Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC  
HD FERNANDEZ KANEL Florian CD SEINE-ET-MARNE  
HD SIMON Clément PEDALE COMBS LA VILLAISE  
 
 
Prix d’équipe 2ème tronçon
1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
2 UV NEUBOURG
3 US METRO TRANSPORTS
4 4MIXTE U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / ES AUNEAU
5 MIXTE VC ROUBAIX LM / CC CAMBRESIEN
6 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 GUIDON CHALETTOIS
8 VC ROUEN 76
9 CM AUBERVILLIERS 93
10 TEAM 94 CYCLING
11 MIXTE VC SAVIGNY SUR ORGE / VC ETAMPES
12 OLYMPIQUE C.V.O.
13 CSM CLAMART
14 CC NOGENT / OISE
15 VC AMATEUR ST QUENTIN
16 MIXTE TEAM PELTRAX - CSD / CC ETUPES
17 CD AUBE
 
Classement général
1 GRONDIN Donavan Vincent TEAM 94 CYCLING 2:48:16
2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 00mn04 s
3 PAGE Hugo Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E à 00mn10 s
4 VAUQUELIN Kévin Mixte AS CORBEIL ESSONNES / UC à 00mn14 s
5 COQUERET Louis Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E à 00mn20 s
6 PETIT Clément UV NEUBOURG à 00mn22 s
7 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 00mn26 s
8 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS  
9 MIDELET Léandre CC NOGENT / OISE à 00mn39 s
10 HANSART Philéas CM AUBERVILLIERS 93 à 00mn47 s
11 BACHERY Julien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 00mn50 s
12 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 à 01mn08 s
13 GIRARD Damien Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E à 01mn10 s
14 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 01mn11 s
15 PENHOET Paul CSM CLAMART  
16 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG à 01mn19 s
17 NGUYEN VAN Maxime US METRO TRANSPORTS à 01mn28 s
18 JAOUEN Tristan US METRO TRANSPORTS à 01mn30 s
19 VALOY Johan GUIDON CHALETTOIS à 01mn36 s
20 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX à 01mn43 s
21 SAPIN Paul UV NEUBOURG à 01mn44 s
22 PODESTA Nathan Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 01mn46 s
23 HOARAU Florian TEAM 94 CYCLING à 01mn50 s
24 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 à 01mn55 s
25 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02mn06 s
26 NARDOT Benjamin VC AMATEUR ST QUENTIN à 02mn07 s
27 HOUDOUIN Tristan Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 02mn21 s
28 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 à 02mn27 s
29 OCHOA Pablo CSM CLAMART à 02mn38 s
30 TORNU Florian Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 02mn43 s
31 LEJEUNE Théo Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB  
32 SOLUCH Baptiste US METRO TRANSPORTS à 02mn46 s
33 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE à 03mn06 s
34 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS  
35 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE  
36 CREPIN Félicien Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E à 03mn10 s
37 JOT Hugo Mixte U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / E à 03mn12 s
38 ORGIAZZI Thomas VC ROUEN 76 à 03mn14 s
39 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O. à 03mn18 s
40 MICHEL Cédric ESC MEAUX à 03mn36 s
41 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE à 03mn49 s
42 ZOLOPA Louis Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 03mn58 s
43 BREMONT Lucas ESC MEAUX à 04mn04 s
44 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG à 04mn06 s
45 DEGRUTERE Corentin Mixte FLANDRE ELITE CYCLISME /  
46 LEPILLIET Aymeric Mixte FLANDRE ELITE CYCLISME / à 04mn09 s
47 TARDIF Aurélien EC MONTGERON VIGNEUX à 04mn10 s
48 TRZEBOWSKI Marc Antoine Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 04mn15 s
49 RIFFLET Mathieu CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 04mn47 s
50 HUCK Léandre Mixte VC ROUBAIX LM / CC CAMB à 05mn11 s
51 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O. à 05mn15 s
52 JAHAN Baptiste CD YVELINES à 06mn30 s
53 MALINGRE Tom CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 06mn33 s
54 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 à 06mn52 s
55 PARDON Florian UV NEUBOURG à 07mn00 s
56 SOISSONS Alexis CD YVELINES à 07mn12 s
57 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 à 07mn52 s
58 BRUNET Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN à 08mn03 s
59 DELBOVE Joris CD AUBE à 08mn15 s
60 BARSBY Julien VC AMATEUR ST QUENTIN à 08mn22 s
61 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE à 08mn28 s
62 SALOT Adrien CD SEINE-ET-MARNE à 08mn32 s
63 DUBOIS FERARY Florian VC ROUEN 76 à 08mn33 s
64 RICHARD Maxime Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E à 08mn41 s
65 LEROUX Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN à 08mn46 s
66 PROSPER Nicolas TEAM 94 CYCLING à 09mn02 s
67 DISCONTIGNY Florian CM AUBERVILLIERS 93 à 09mn22 s
68 AUGUET Thibault OLYMPIQUE C.V.O. à 09mn26 s
69 BRAIL Corentin CM AUBERVILLIERS 93 à 09mn42 s
70 FRIQUET Jean Baptiste CD AUBE à 10mn47 s
71 WOLFERSBERGER Adrien Mixte VC SAVIGNY SUR ORGE / VC à 11mn22 s
72 NOMINE Lilian Mixte TEAM PELTRAX - CSD / CC E à 11mn26 s
73 DEJOYE Florian CC NOGENT / OISE à 12mn30 s
74 DOLEZ Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN à 13mn59 s
75 DUBOIS Romaric CSM CLAMART à 14mn56 s
76 JOETS Amory CD AUBE à 15mn39 s
77 PEZON Kyle CC NOGENT / OISE à 16mn27 s
 
 
Prix d’équipe général final
1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
2 MIXTE U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ / ES AUNEAU
3 UV NEUBOURG
4 GUIDON CHALETTOIS
5 US METRO TRANSPORTS
6 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 VC ROUEN 76
8 MIXTE VC ROUBAIX LM / CC CAMBRESIEN
9 CM AUBERVILLIERS 93
10 TEAM 94 CYCLING
11 MIXTE VC SAVIGNY SUR ORGE / VC ETAMPES
12 CC NOGENT / OISE
13 VC AMATEUR ST QUENTIN
14 CSM CLAMART
15 OLYMPIQUE C.V.O.
16 MIXTE TEAM PELTRAX - CSD / CC ETUPES
17 CD AUBE
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page