Velopressecollection

A Travers Les Hauts De France du 19 au 21 mai 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

      

Les étapes

1ère étape 19 mai MARQUION (62) GOUY SOUS BELLONNE (62)
2ème étape 20 mai LALLAING (59) MERLIMONT (62)
3ème étape 21 mai DOULLENS (80) ARRAS (62)
 
 

Étape 1

Distance 114,7 km Général: 46,323 kmh Épreuve: 46,323 kmh
CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE
Rang Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Bon Cat 1 Cat 2
1 HENNESSY Jacob GBR GBR 2:28:34 10 *  
2 STANNARD Robert AUS AUS 2:28:34 6 *  
3 LEVASSEUR Jordan FRA ADT 2:28:34 4 *  
4 STALLAERT Joeri BEL CIB 2:28:34      
5 WARLOP Jordi BEL EFC 2:28:34   *  
6 DE DECKER Alfdan BEL LSO 2:28:34   *  
7 KRIEGER Alexander GER LPC 2:28:34 2    
8 GHYS Robbe BEL LSO 2:28:34   *  
9 MADSEN Frederik DEN TGC 2:28:34   *  
10 AUER Daniel AUT RSW 2:28:34      
11 VON FOLSACH Casper DEN TGC 2:28:34      
12 ORCEAU Clement FRA VEU 2:28:34 3 *  
13 HOLT Joe GBR GBR 2:28:34   *  
14 MAITRE Florian FRA VEU 2:28:34   *  
15 PEDERSEN Nicklas Bøje DEN TGC 2:28:34      
16 VERMEULEN Emiel BEL RLM 2:28:34      
17 VAN HAVERBEKE Julien FRA NOG 2:28:34   *  
18 DUCULTY Bastien FRA ADT 2:28:34      
19 HAYTER Ethan GBR GBR 2:28:34   *  
20 JÄGER Patrick AUT VOL 2:28:34      
21 BOERSMA Willem CAN TRC 2:28:34   *  
22 DEFREYNE Cedric BEL EFC 2:28:34   *  
23 MEIJER Gijs NED MCT 2:28:34   *  
24 MANDRYSCH John GER LPC 2:28:34   *  
25 STEWART Mark GBR SKT 2:28:34   *  
26 LE ROUX Romain FRA ADT 2:28:34      
27 VAN RENTERGHEM Bram BEL LSO 2:28:34   *  
28 LEROUX Samuel FRA NOG 2:28:34      
29 LISSON Christoffer DEN ABB 2:28:34   *  
30 DLAMINI Nicholas RSA DDC 2:28:34   *  
31 OLABERRIA ARRUABARRE Pello ESP EUS 2:28:34      
32 REYNAERTS Jan BEL CIB 2:28:34   *  
33 BAKKER Stephan NED MCT 2:28:34      
34 DÉR Zsolt HUN VOL 2:28:34      
35 GUYOT Yann FRA ADT 2:28:34      
36 ZURITA MARTINEZ Francesc ESP VOL 2:28:34      
37 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUS 2:28:34      
38 VISSER Louis RSA DDC 2:28:34   *  
39 MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN ABB 2:28:34      
40 STEIMLE Jannik GER RSW 2:28:34   *  
41 WIRTGEN Tom LUX LPC 2:28:34   *  
42 SAGNIER Théo FRA NOG 2:28:34   *  
43 DE BOCK Stijn BEL CIB 2:28:34      
44 REYNDERS Jens BEL LPC 2:28:34   *  
45 BLOKKER Joris NED MCT 2:28:34      
46 QUAADE Rasmus Christian DEN TGC 2:28:34      
47 MAIN Kent RSA DDC 2:28:34   *  
48 SWEENY Harrison AUS AUS 2:28:34   *  
49 BIGUM Simon DEN ABB 2:28:34      
50 CABOT Jeremy FRA RLM 2:28:34      
51 KUCHER Michael AUT VOL 2:28:34      
52 BERNARD Enzo FRA VEU 2:28:34   *  
53 GHEBREIGZABHIER WERK Amanuel ERI DDC 2:28:34      
54 DEWULF Stan BEL LSO 2:28:34   *  
55 APERS Ruben BEL LSO 2:28:34   *  
56 VAN MOER Brent BEL LSO 2:28:34   *  
57 LIZARRALDE DELGADO Eneko ESP EUS 2:28:34      
58 GARBET Nicolas FRA NOG 2:28:34      
59 OBRIEN Kelland AUS AUS 2:28:34   *  
60 EYOB Metkel ERI DDC 2:28:34      
61 SEYNAEVE Lander BEL RLM 2:28:34      
62 MACKINNON Sean CAN SKT 2:28:34   *  
63 SELLIER Simon FRA VEU 2:28:34   *  
64 WOOD Reece GBR GBR 2:28:34   *  
65 BREGNHØJ Mathias DEN ABB 2:28:34   *  
66 ELLIOTT William CAN TRC 2:28:34   *  
67 VAN DER VEEKENS Mel NED MCT 2:28:34   *  
68 VANDERAERDEN Massimo BEL SKT 2:28:34   *  
69 RUYTERS Brecht BEL CIB 2:28:34      
70 BOSCH Manuel AUT VOL 2:28:34      
71 PONS Gaëtan LUX LPC 2:28:34 1    
72 VERSCHUERE Seppe BEL CIB 2:28:34      
73 BOUCHEREAU Loic FRA VEU 2:28:34      
74 DE PAEPE Johannes BEL CIB 2:28:34      
75 NEUHAUSER Marcel AUT RSW 2:28:34   *  
76 SEGAERT Loic BEL EFC 2:28:34   *  
77 WALSH Edward CAN TRC 2:28:34   *  
78 HENNEBRY Conor IRL SKT 2:28:34      
79 KIROUAC MARCASSA Thierry CAN TRC 2:28:34   *  
80 WIGHT Rohan AUS AUS 2:28:34   *  
81 OLLEGAARD Morten DEN ABB 2:28:34      
82 MANGERTSEDER Matthias GER RSW 2:28:34   *  
83 BECRET Geoffroy FRA NOG 2:28:34   *  
84 DE POORTER Maxime BEL EFC 2:28:34   *  
85 JAMIESON Adam CAN SKT 2:28:34   *  
86 GEE Derek CAN TRC 2:29:13   *  
87 DETANT Yannick NED MCT 2:28:34   *  
88 WALLS Matthew GBR GBR 2:29:49   *  
89 BOSTOCK Matthew GBR GBR 2:29:49   *  
90 LEBRETON Kevin FRA ADT 2:29:51      
91 LAMOUREUX Jay CAN TRC 2:29:51   *  
92 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN TGC 2:28:34   *  
93 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 2:30:07      
94 HJORT Mads Olander DEN ABB 2:30:45   *  
95 VANDEN BAK Laurent BEL LPC 2:30:45      
96 BJERG Mikkel DEN TGC 2:31:19   *  
97 LECROQ Jérémy FRA RLM 2:28:34   *  
98 CALLEEUW Joeri BEL RLM 2:28:34      
99 SCOTT Cameron AUS AUS 2:28:34   *  
100 BEULLENS Cedric BEL EFC 2:28:34   *  
101 VANDERMOSTEN Tom BEL EFC 2:28:34   *  
102 ZANOTTI Marco ITA MCT 2:28:34      
103 KRAINER Franz taruia FRA VEU 2:33:57      
104 ARERUYA Joseph RWA DDC 2:34:17   *  
105 SCHLEMMER Lukas AUT RSW 2:36:07   *  
AB UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUS        
AB HONIG Reinier NED VOL        
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL
1 HENNESSY Jacob GBR 2 28 24
2 STANNARD Robert AUS à   4
3 LEVASSEUR Jordan ADT à   6
4 ORCEAU Clement VEU à   7
5 KRIEGER Alexander LPC à   8
6 PONS Gaëtan LPC à   9
7 STALLAERT Joeri CIB à   10
8 WARLOP Jordi EFC à   10
9 DE DECKER Alfdan LSO à   10
10 GHYS Robbe LSO à   10
11 MADSEN Frederik TGC à   10
12 AUER Daniel RSW à   10
13 VON FOLSACH Casper TGC à   10
14 HOLT Joe GBR à   10
15 MAITRE Florian VEU à   10
16 PEDERSEN Nicklas Bøje TGC à   10
17 VERMEULEN Emiel RLM à   10
18 VAN HAVERBEKE Julien NOG à   10
19 DUCULTY Bastien ADT à   10
20 HAYTER Ethan GBR à   10
21 JÄGER Patrick VOL à   10
22 BOERSMA Willem TRC à   10
23 DEFREYNE Cedric EFC à   10
24 MEIJER Gijs MCT à   10
25 MANDRYSCH John LPC à   10
26 STEWART Mark SKT à   10
27 LE ROUX Romain ADT à   10
28 VAN RENTERGHEM Bram LSO à   10
29 LEROUX Samuel NOG à   10
30 LISSON Christoffer ABB à   10
31 DLAMINI Nicholas DDC à   10
32 OLABERRIA ARRUABARR EUS à   10
33 REYNAERTS Jan CIB à   10
34 BAKKER Stephan MCT à   10
35 DÉR Zsolt VOL à   10
36 GUYOT Yann ADT à   10
37 ZURITA MARTINEZ Franc VOL à   10
38 BAGUES KALPARSORO A EUS à   10
39 VISSER Louis DDC à   10
40 MUNK CHRISTIANSEN St ABB à   10
41 STEIMLE Jannik RSW à   10
42 WIRTGEN Tom LPC à   10
43 SAGNIER Théo NOG à   10
44 DE BOCK Stijn CIB à   10
45 REYNDERS Jens LPC à   10
46 BLOKKER Joris MCT à   10
47 QUAADE Rasmus Christia TGC à   10
48 MAIN Kent DDC à   10
49 SWEENY Harrison AUS à   10
50 BIGUM Simon ABB à   10
51 CABOT Jeremy RLM à   10
52 KUCHER Michael VOL à   10
53 BERNARD Enzo VEU à   10
54 GHEBREIGZABHIER WER DDC à   10
55 DEWULF Stan LSO à   10
56 APERS Ruben LSO à   10
57 VAN MOER Brent LSO à   10
58 LIZARRALDE DELGADO E EUS à   10
59 GARBET Nicolas NOG à   10
60 OBRIEN Kelland AUS à   10
61 EYOB Metkel DDC à   10
62 SEYNAEVE Lander RLM à   10
63 MACKINNON Sean SKT à   10
64 SELLIER Simon VEU à   10
65 WOOD Reece GBR à   10
66 BREGNHØJ Mathias ABB à   10
67 ELLIOTT William TRC à   10
68 VAN DER VEEKENS Mel MCT à   10
69 VANDERAERDEN Massim SKT à   10
70 RUYTERS Brecht CIB à   10
71 BOSCH Manuel VOL à   10
72 VERSCHUERE Seppe CIB à   10
73 BOUCHEREAU Loic VEU à   10
74 DE PAEPE Johannes CIB à   10
75 NEUHAUSER Marcel RSW à   10
76 SEGAERT Loic EFC à   10
77 WALSH Edward TRC à   10
78 HENNEBRY Conor SKT à   10
79 KIROUAC MARCASSA Thi TRC à   10
80 WIGHT Rohan AUS à   10
81 OLLEGAARD Morten ABB à   10
82 MANGERTSEDER Matthia RSW à   10
83 BECRET Geoffroy NOG à   10
84 DE POORTER Maxime EFC à   10
85 JAMIESON Adam SKT à   10
86 GEE Derek TRC à   10
87 DETANT Yannick MCT à   10
88 WALLS Matthew GBR à   10
89 BOSTOCK Matthew GBR à   10
90 LEBRETON Kevin ADT à   10
91 LAMOUREUX Jay TRC à   10
92 JØRGENSEN Mathias Nor TGC à   10
93 LECROQ Jérémy RLM à   10
94 CALLEEUW Joeri RLM à   10
95 SCOTT Cameron AUS à   10
96 BEULLENS Cedric EFC à   10
97 VANDERMOSTEN Tom EFC à   10
98 ZANOTTI Marco MCT à   10
99 YALLOURIS Nicholas AUS à 1 43
100 HJORT Mads Olander ABB à 2 21
101 VANDEN BAK Laurent LPC à 2 21
102 BJERG Mikkel TGC à 2 55
103 KRAINER Franz taruia VEU à 5 33
104 ARERUYA Joseph DDC à 5 53
105 SCHLEMMER Lukas RSW à 7 43
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL  ESPOIRS
Rank Last Name First Name Country Team
1 HENNESSY Jacob GBR GBR
2 STANNARD Robert AUS AUS
3 LEVASSEUR Jordan FRA ADT
4 ORCEAU Clement FRA VEU
5 WARLOP Jordi BEL EFC
6 DE DECKER Alfdan BEL LSO
7 GHYS Robbe BEL LSO
8 MADSEN Frederik DEN TGC
9 HOLT Joe GBR GBR
10 MAITRE Florian FRA VEU
11 VAN HAVERBEKE Julien FRA NOG
12 HAYTER Ethan GBR GBR
13 BOERSMA Willem CAN TRC
14 DEFREYNE Cedric BEL EFC
15 MEIJER Gijs NED MCT
16 MANDRYSCH John GER LPC
17 STEWART Mark GBR SKT
18 VAN RENTERGHEM Bram BEL LSO
19 LISSON Christoffer DEN ABB
20 DLAMINI Nicholas RSA DDC
21 REYNAERTS Jan BEL CIB
22 VISSER Louis RSA DDC
23 STEIMLE Jannik GER RSW
24 WIRTGEN Tom LUX LPC
25 SAGNIER Théo FRA NOG
26 REYNDERS Jens BEL LPC
27 MAIN Kent RSA DDC
28 SWEENY Harrison AUS AUS
29 BERNARD Enzo FRA VEU
30 DEWULF Stan BEL LSO
31 APERS Ruben BEL LSO
32 VAN MOER Brent BEL LSO
33 OBRIEN Kelland AUS AUS
34 MACKINNON Sean CAN SKT
35 SELLIER Simon FRA VEU
36 WOOD Reece GBR GBR
37 BREGNHØJ Mathias DEN ABB
38 ELLIOTT William CAN TRC
39 VAN DER VEEKENS Mel NED MCT
40 VANDERAERDEN Massimo BEL SKT
41 NEUHAUSER Marcel AUT RSW
42 SEGAERT Loic BEL EFC
43 WALSH Edward CAN TRC
44 KIROUAC MARCASSA Thierry CAN TRC
45 WIGHT Rohan AUS AUS
46 MANGERTSEDER Matthias GER RSW
47 BECRET Geoffroy FRA NOG
48 DE POORTER Maxime BEL EFC
49 JAMIESON Adam CAN SKT
50 DETANT Yannick NED MCT
51 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN TGC
52 LECROQ Jérémy FRA RLM
53 SCOTT Cameron AUS AUS
54 BEULLENS Cedric BEL EFC
55 VANDERMOSTEN Tom BEL EFC
56 GEE Derek CAN TRC
57 WALLS Matthew GBR GBR
58 BOSTOCK Matthew GBR GBR
59 LAMOUREUX Jay CAN TRC
60 HJORT Mads Olander DEN ABB
61 BJERG Mikkel DEN TGC
62 ARERUYA Joseph RWA DDC
63 SCHLEMMER Lukas AUT RSW
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPES AUX TEMPS
Place Équipe Nat H M S Cat
1 EQUIPE NATIONALE Grande Bretagne U23 GBR 7 25 42 Sel
2 TEAM GIANT - CASTELLI DEN 7 25 42 Con
3 LOTTO SOUDAL U23 BEL 7 25 42 Clb
4 ARMEE DE TERRE FRA 7 25 42 Con
5 LEOPARD PRO CYCLING LUX 7 25 42 Con
6 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 7 25 42 Clb
7 CIBEL - CEBON BEL 7 25 42 Con
8 CC NOGENT SUR OISE FRA 7 25 42 Clb
9 TEAM VORARLBERG AUT 7 25 42 Con
10 MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM NED 7 25 42 Con
11 EFC L&R VULSTEKE BEL 7 25 42 Clb
12 EQUIPE NATIONALE AUSTRALIE AUS 7 25 42 Sel
13 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA RSA 7 25 42 Con
14 BHS - ALMEBORG BORNHOLM DEN 7 25 42 Con
15 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS AUT 7 25 42 Con
16 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP 7 25 42 Con
17 ROUBAIX - LILLE METROPOLE FRA 7 25 42 Con
18 AN POST CHAIN REACTION IRL 7 25 42 Con
19 TEAM RACE CLEANE CAN 7 25 42 Clb
 

Étape 2
SLallaing Merlimont

CLASSEMENT AU TEMPS 
Distance : 198,4 km        Moyenne : 41,233 kmh
            Bonif
1 MADSEN Frederik TGC DEN *                    4 48 42   10
2 STALLAERT Joeri CIB BEL 4 48 42   6
3 BIGUM Simon ABB DEN 4 48 42   4
4 PONS Gaëtan LPC LUX 4 48 42    
5 VERMEULEN Emiel RLM BEL 4 48 42    
6 AUER Daniel RSW AUT 4 48 42    
7 LEVASSEUR Jordan ADT FRA *                    4 48 42    
8 HENNESSY Jacob GBR GBR *                    4 48 42    
9 WARLOP Jordi EFC BEL *                    4 48 42    
10 MAITRE Florian VEU FRA *                    4 48 42    
11 SAGNIER Théo NOG FRA *                    4 48 42    
12 ZURITA MARTINEZ Francesc VOL ESP 4 48 42    
13 ZANOTTI Marco MCT ITA 4 48 42    
14 DEWULF Stan LSO BEL *                    4 48 42    
15 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA *                    4 48 42    
16 GHYS Robbe LSO BEL *                    4 48 42    
17 STEWART Mark SKT GBR *                    4 48 42    
18 OLABERRIA ARRUABARRE Pello EUS ESP 4 48 42    
19 REYNDERS Jens LPC BEL *                    4 48 42    
20 DEFREYNE Cedric EFC BEL *                    4 48 42    
21 LIZARRALDE DELGADO Eneko EUS ESP 4 48 42    
22 BEULLENS Cedric EFC BEL *                    4 48 42    
23 GEE Derek TRC CAN *                    4 48 42    
24 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP 4 48 42    
25 KRIEGER Alexander LPC GER 4 48 42   1
26 WALSH Edward TRC CAN *                    4 48 42    
27 CALLEEUW Joeri RLM BEL 4 48 42   2
28 SEYNAEVE Lander RLM BEL 4 48 42    
29 LE ROUX Romain ADT FRA 4 48 42    
30 BOERSMA Willem TRC CAN *                    4 48 42    
31 JØRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *                    4 48 42    
32 MANGERTSEDER Matthias RSW GER *                    4 48 42    
33 STANNARD Robert AUS AUS *                    4 48 42    
34 WIRTGEN Tom LPC LUX *                    4 48 42   2
35 MACKINNON Sean SKT CAN *                    4 48 42   2
36 SWEENY Harrison AUS AUS *                    4 48 42    
37 SELLIER Simon VEU FRA *                    4 48 42    
38 GUYOT Yann ADT FRA 4 48 42   3
39 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 4 48 42   1
40 KUCHER Michael VOL AUT 4 48 42    
41 CABOT Jeremy RLM FRA 4 48 42    
42 PEDERSEN Nicklas Bøje TGC DEN 4 48 42    
43 HAYTER Ethan GBR GBR *                    4 48 42    
44 RUYTERS Brecht CIB BEL 4 48 42    
45 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN 4 48 42    
46 LISSON Christoffer ABB DEN *                    4 4842    
47 OLLEGAARD Morten ABB DEN 4 4842    
48 LEBRETON Kevin ADT FRA 4 491 0 19  
49 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 4 4922 0 40  
50 BREGNHØJ Mathias ABB DEN *                    4 5033 1 51  
51 LECROQ Jérémy RLM FRA *                    4 526 3 24  
52 DUCULTY Bastien ADT FRA 4 5955 11 13  
53 BAKKER Stephan MCT NED 4 5955 11 13  
54 GARBET Nicolas NOG FRA 4 5955 11 13  
55 JÄGER Patrick VOL AUT 4 5955 11 13  
56 STEIMLE Jannik RSW GER *                    4 5955 11 13  
57 LEROUX Samuel NOG FRA 4 5955 11 13  
58 VAN MOER Brent LSO BEL *                    4 5955 11 13  
59 NEUHAUSER Marcel RSW AUT *                    4 5955 11 13  
60 BLOKKER Joris MCT NED 4 5955 11 13 3
61 SEGAERT Loic EFC BEL *                    4 5955 11 13  
62 HENNEBRY Conor SKT IRL 4 5955 11 13  
63 MAIN Kent DDC RSA *                    4 5955 11 13  
64 DLAMINI Nicholas DDC RSA *                    4 5955 11 13  
65 JAMIESON Adam SKT CAN *                    4 5955 11 13  
66 ARERUYA Joseph DDC RWA *                    4 5955 11 13  
67 MANDRYSCH John LPC GER *                    4 5955 11 13 3
68 APERS Ruben LSO BEL *                    4 5955 11 13  
69 EYOB Metkel DDC ERI 4 5955 11 13  
70 VERSCHUERE Seppe CIB BEL 4 5955 11 13  
71 DE PAEPE Johannes CIB BEL 4 5955 11 13  
72 BOUCHEREAU Loic VEU FRA 4 5955 11 13  
73 VON FOLSACH Casper TGC DEN 4 5955 11 13  
74 BJERG Mikkel TGC DEN *                    4 5955 11 13  
75 DE DECKER Alfdan LSO BEL *                    4 5955 11 13  
76 MEIJER Gijs MCT NED *                    5 0336 14 54  
77 HOLT Joe GBR GBR *                    5 0336 14 54  
78 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC CAN *                    5 0336 14 54  
79 SCHLEMMER Lukas RSW AUT *                    5 0336 14 54  
80 DÉR Zsolt VOL HUN 5 0336 14 54  
81 DE BOCK Stijn CIB BEL 5 0336 14 54  
82 WALLS Matthew GBR GBR *                    5 0940 20 58  
 
 
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL
Distance : 313,1 km
Général: 42,962 kmh
Épreuve: 42,962 kmh
1 HENNESSY Jacob GBR GBR *                     7 17 06    
2 MADSEN Frederik TGC DEN *                     7 17 06    
3 STALLAERT Joeri CIB BEL 7 17 10 0 04
4 STANNARD Robert AUS AUS *                     7 17 10 0 04
5 LEVASSEUR Jordan ADT FRA *                     7 17 12 0 06
6 BIGUM Simon ABB DEN 7 17 12 0 06
7 KRIEGER Alexander LPC GER 7 17 13 0 07
8 GUYOT Yann ADT FRA 7 17 13 0 07
9 WIRTGEN Tom LPC LUX *                     7 17 14 0 08
10 MACKINNON Sean SKT CAN *                     7 17 14 0 08
11 CALLEEUW Joeri RLM BEL 7 17 14 0 08
12 PONS Gaëtan LPC LUX 7 17 15 0 09
13 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 7 17 15 0 09
14 WARLOP Jordi EFC BEL *                     7 17 16 0 10
15 AUER Daniel RSW AUT 7 17 16 0 10
16 VERMEULEN Emiel RLM BEL 7 17 16 0 10
17 MAITRE Florian VEU FRA *                     7 17 16 0 10
18 GHYS Robbe LSO BEL *                     7 17 16 0 10
19 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA *                     7 17 16 0 10
20 STEWART Mark SKT GBR *                     7 17 16 0 10
21 DEFREYNE Cedric EFC BEL *                     7 17 16 0 10
22 ZURITA MARTINEZ Francesc VOL ESP 7 17 16 0 10
23 OLABERRIA ARRUABARRE Pello EUS ESP 7 17 16 0 10
24 BOERSMA Willem TRC CAN *                     7 17 16 0 10
25 SAGNIER Théo NOG FRA *                     7 17 16 0 10
26 LE ROUX Romain ADT FRA 7 17 16 0 10
27 PEDERSEN Nicklas Bøje TGC DEN 7 17 16 0 10
28 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP 7 17 16 0 10
29 HAYTER Ethan GBR GBR *                     7 17 16 0 10
30 REYNDERS Jens LPC BEL *                     7 17 16 0 10
31 DEWULF Stan LSO BEL *                     7 17 16 0 10
32 LISSON Christoffer ABB DEN *                     7 17 16 0 10
33 LIZARRALDE DELGADO Eneko EUS ESP 7 17 16 0 10
34 SWEENY Harrison AUS AUS *                     7 17 16 0 10
35 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN 7 17 16 0 10
36 SEYNAEVE Lander RLM BEL 7 17 16 0 10
37 KUCHER Michael VOL AUT 7 17 16 0 10
38 CABOT Jeremy RLM FRA 7 17 16 0 10
39 SELLIER Simon VEU FRA *                     7 17 16 0 10
40 WALSH Edward TRC CAN *                     7 17 16 0 10
41 RUYTERS Brecht CIB BEL 7 17 16 0 10
42 MANGERTSEDER Matthias RSW GER *                     7 17 16 0 10
43 ZANOTTI Marco MCT ITA 7 17 16 0 10
44 BEULLENS Cedric EFC BEL *                     7 17 16 0 10
45 JØRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *                     7 17 16 0 10
46 OLLEGAARD Morten ABB DEN 7 17 16 0 10
47 GEE Derek TRC CAN *                     7 17 55 0 49
48 LEBRETON Kevin ADT FRA 7 18 52 1 46
49 BREGNHØJ Mathias ABB DEN *                     7 19 07 2 01
50 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 7 19 29 2 23
51 LECROQ Jérémy RLM FRA *                     7 20 40 3 34
52 MANDRYSCH John LPC GER *                     7 28 26 11 20
53 BLOKKER Joris MCT NED 7 28 26 11 20
54 DUCULTY Bastien ADT FRA 7 28 29 11 23
55 JÄGER Patrick VOL AUT 7 28 29 11 23
56 DE DECKER Alfdan LSO BEL *                     7 28 29 11 23
57 VON FOLSACH Casper TGC DEN 7 28 29 11 23
58 LEROUX Samuel NOG FRA 7 28 29 11 23
59 BAKKER Stephan MCT NED 7 28 29 11 23
60 DLAMINI Nicholas DDC RSA *                     7 28 29 11 23
61 STEIMLE Jannik RSW GER *                     7 28 29 11 23
62 MAIN Kent DDC RSA *                     7 28 29 11 23
63 GARBET Nicolas NOG FRA 7 28 29 11 23
64 VAN MOER Brent LSO BEL *                     7 28 29 11 23
65 APERS Ruben LSO BEL *                     7 28 29 11 23
66 EYOB Metkel DDC ERI 7 28 29 11 23
67 NEUHAUSER Marcel RSW AUT *                     7 28 29 11 23
68 SEGAERT Loic EFC BEL *                     7 28 29 11 23
69 HENNEBRY Conor SKT IRL 7 28 29 11 23
70 VERSCHUERE Seppe CIB BEL 7 28 29 11 23
71 DE PAEPE Johannes CIB BEL 7 28 29 11 23
72 BOUCHEREAU Loic VEU FRA 7 28 29 11 23
73 JAMIESON Adam SKT CAN *                     7 28 29 11 23
74 BJERG Mikkel TGC DEN *                     7 31 14 14 08
75 HOLT Joe GBR GBR *                     7 32 10 15 04
76 MEIJER Gijs MCT NED *                     7 32 10 15 04
77 DÉR Zsolt VOL HUN 7 32 10 15 04
78 DE BOCK Stijn CIB BEL 7 32 10 15 04
79 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC CAN *                     7 32 10 15 04
80 ARERUYA Joseph DDC RWA *                     7 34 12 17 06
81 WALLS Matthew GBR GBR *                     7 39 29 22 23
82 SCHLEMMER Lukas RSW AUT *                     7 39 43 22 37
 
CLASSEMENT ESPOIRS ETAPE 2
            Bonif
1 MADSEN Frederik TGC DEN *                    4 48 42   10
2 LEVASSEUR Jordan ADT FRA *                    4 48 42    
3 HENNESSY Jacob GBR GBR *                    4 48 42    
4 WARLOP Jordi EFC BEL *                    4 48 42    
5 MAITRE Florian VEU FRA *                    4 48 42    
6 SAGNIER Théo NOG FRA *                    4 48 42    
7 DEWULF Stan LSO BEL *                    4 48 42    
8 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA *                    4 48 42    
9 GHYS Robbe LSO BEL *                    4 48 42    
10 STEWART Mark SKT GBR *                    4 48 42    
11 REYNDERS Jens LPC BEL *                    4 48 42    
12 DEFREYNE Cedric EFC BEL *                    4 48 42    
13 BEULLENS Cedric EFC BEL *                    4 48 42    
14 GEE Derek TRC CAN *                    4 48 42    
15 WALSH Edward TRC CAN *                    4 48 42    
16 BOERSMA Willem TRC CAN *                    4 48 42    
17 JØRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *                    4 48 42    
18 MANGERTSEDER Matthias RSW GER *                    4 48 42    
19 STANNARD Robert AUS AUS *                    4 48 42    
20 WIRTGEN Tom LPC LUX *                    4 48 42   2
21 MACKINNON Sean SKT CAN *                    4 48 42   2
22 SWEENY Harrison AUS AUS *                    4 48 42    
23 SELLIER Simon VEU FRA *                    4 48 42    
24 HAYTER Ethan GBR GBR *                    4 48 42    
25 LISSON Christoffer ABB DEN *                    4 48 42    
26 BREGNHØJ Mathias ABB DEN *                    4 50 33 1 51  
27 LECROQ Jérémy RLM FRA *                    4 52 6 3 24  
28 STEIMLE Jannik RSW GER *                    4 59 55 11 13  
29 VAN MOER Brent LSO BEL *                    4 59 55 11 13  
30 NEUHAUSER Marcel RSW AUT *                    4 59 55 11 13  
31 SEGAERT Loic EFC BEL *                    4 59 55 11 13  
32 MAIN Kent DDC RSA *                    4 59 55 11 13  
33 DLAMINI Nicholas DDC RSA *                    4 59 55 11 13  
34 JAMIESON Adam SKT CAN *                    4 59 55 11 13  
35 ARERUYA Joseph DDC RWA *                    4 59 55 11 13  
36 MANDRYSCH John LPC GER *                    4 59 55 11 13 3
37 APERS Ruben LSO BEL *                    4 59 55 11 13  
38 BJERG Mikkel TGC DEN *                    4 59 55 11 13  
39 DE DECKER Alfdan LSO BEL *                    4 59 55 11 13  
40 MEIJER Gijs MCT NED *                    5 03 36 14 54  
41 HOLT Joe GBR GBR *                    5 03 36 14 54  
42 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC CAN *                    5 03 36 14 54  
43 SCHLEMMER Lukas RSW AUT *                    5 03 36 14 54  
44 WALLS Matthew GBR GBR *                    5 09 40 20 58  
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL  ESPOIRS ETAPE 2
1 HENNESSY Jacob GBR GBR *                     7 17 06    
2 MADSEN Frederik TGC DEN *                     7 17 06    
3 STANNARD Robert AUS AUS *                     7 17 10 0 04
4 LEVASSEUR Jordan ADT FRA *                     7 17 12 0 06
5 WIRTGEN Tom LPC LUX *                     7 17 14 0 08
6 MACKINNON Sean SKT CAN *                     7 17 14 0 08
7 WARLOP Jordi EFC BEL *                     7 17 16 0 10
8 MAITRE Florian VEU FRA *                     7 17 16 0 10
9 GHYS Robbe LSO BEL *                     7 17 16 0 10
10 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA *                     7 17 16 0 10
11 STEWART Mark SKT GBR *                     7 17 16 0 10
12 DEFREYNE Cedric EFC BEL *                     7 17 16 0 10
13 BOERSMA Willem TRC CAN *                     7 17 16 0 10
14 SAGNIER Théo NOG FRA *                     7 17 16 0 10
15 HAYTER Ethan GBR GBR *                     7 17 16 0 10
16 REYNDERS Jens LPC BEL *                     7 17 16 0 10
17 DEWULF Stan LSO BEL *                     7 17 16 0 10
18 LISSON Christoffer ABB DEN *                     7 17 16 0 10
19 SWEENY Harrison AUS AUS *                     7 17 16 0 10
20 SELLIER Simon VEU FRA *                     7 17 16 0 10
21 WALSH Edward TRC CAN *                     7 17 16 0 10
22 MANGERTSEDER Matthias RSW GER *                     7 17 16 0 10
23 BEULLENS Cedric EFC BEL *                     7 17 16 0 10
24 JØRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *                     7 17 16 0 10
25 GEE Derek TRC CAN *                     7 17 55 0 49
26 BREGNHØJ Mathias ABB DEN *                     7 19 07 2 01
27 LECROQ Jérémy RLM FRA *                     7 20 40 3 34
28 MANDRYSCH John LPC GER *                     7 28 26 11 20
29 DE DECKER Alfdan LSO BEL *                     7 28 29 11 23
30 DLAMINI Nicholas DDC RSA *                     7 28 29 11 23
31 STEIMLE Jannik RSW GER *                     7 28 29 11 23
32 MAIN Kent DDC RSA *                     7 28 29 11 23
33 VAN MOER Brent LSO BEL *                     7 28 29 11 23
34 APERS Ruben LSO BEL *                     7 28 29 11 23
35 NEUHAUSER Marcel RSW AUT *                     7 28 29 11 23
36 SEGAERT Loic EFC BEL *                     7 28 29 11 23
37 JAMIESON Adam SKT CAN *                     7 28 29 11 23
38 BJERG Mikkel TGC DEN *                     7 31 14 14 08
39 HOLT Joe GBR GBR *                     7 32 10 15 04
40 MEIJER Gijs MCT NED *                     7 32 10 15 04
41 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC CAN *                     7 32 10 15 04
42 ARERUYA Joseph DDC RWA *                     7 34 12 17 06
43 WALLS Matthew GBR GBR *                     7 39 29 22 23
44 SCHLEMMER Lukas RSW AUT *                     7 39 43 22 37
 
CLASSEMENT EQUIPE ETAPE
    Temps Ecarts
1 LEOPARD PRO CYCLING 14 26 06  
2 EFC L&R VULSTEKE 14 26 06  
3 ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14 26 06  
4 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14 26 06  
5 TEAM GIANT - CASTELLI 14 26 06  
6 ARMEE DE TERRE 14 26 06  
7 TEAM RACE CLEANE 14 26 06  
8 BHS - ALMEBORG BORNHOLM 14 26 06  
9 EQUIPE NATIONALE AUSTRALIE 14 26 46 0 40
10 CC NOGENT SUR OISE 14 37 19 11 13
11 LOTTO SOUDAL U23 14 37 19 11 13
12 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14 37 19 11 13
13 TEAM VORARLBERG 14 37 19 11 13
14 AN POST CHAIN REACTION 14 37 19 11 13
15 CIBEL - CEBON 14 37 19 11 13
16 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14 37 19 11 13
17 EQUIPE NATIONALE Grande Bretagne U23 14 41 00 14 54
18 MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14 48 32 22 26
19 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 14 59 45 33 39
 
CLASSEMENT EQUIPE GENERAL
1 LEOPARD PRO CYCLING 21 51 48    
2 TEAM GIANT - CASTELLI 21 51 48    
3 EFC L&R VULSTEKE 21 51 48    
4 ROUBAIX - LILLE METROPOLE 21 51 48    
5 ARMEE DE TERRE 21 51 48    
6 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 21 51 48    
7 TEAM RACE CLEANE 21 51 48    
8 BHS - ALMEBORG BORNHOLM 21 51 48    
9 EQUIPE NATIONALE AUSTRALIE 21 52 28 0 40
10 LOTTO SOUDAL U23 22 03 01 11 13
11 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 22 03 01 11 13
12 CIBEL - CEBON 22 03 01 11 13
13 CC NOGENT SUR OISE 22 03 01 11 13
14 TEAM VORARLBERG 22 03 01 11 13
15 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 22 03 01 11 13
16 AN POST CHAIN REACTION 22 03 01 11 13
17 EQUIPE NATIONALE Grande Bretagne U23 22 06 42 14 54
18 MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 22 14 14 22 26
19 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 22 25 27 33 39
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
        Etape Gén
1 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN 15 16
2 CALLEEUW Joeri RLM BEL 6 6
3 STANNARD Robert AUS AUS 3 6
4 GUYOT Yann ADT FRA 5 5
5 DLAMINI Nicholas DDC RSA   5
6 LECROQ Jérémy RLM FRA 4 4
7 KRIEGER Alexander LPC GER 3 3
8 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 3 3
9 MACKINNON Sean SKT CAN 1 1
10 LE ROUX Romain ADT FRA 1 1
11 LEBRETON Kevin ADT FRA 1 1
 
CLASSEMENT SPRINT
        Etape Gén
1 GUYOT Yann ADT FRA 5 5
2 MANDRYSCH John LPC GER 5 5
3 BLOKKER Joris MCT NED 5 5
4 KRIEGER Alexander LPC GER 1 4
5 WIRTGEN Tom LPC LUX 3 3
6 MACKINNON Sean SKT CAN 3 3
7 CALLEEUW Joeri RLM BEL 3 3
8 PONS Gaëtan LPC LUX   1
9 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 1 1
 

Étape 3 Finale
Doullens - Arras

CLASSEMENT INDIVIDUEL AU TEMPS
Distance : 170,3 km Moyenne : 43,857 kmh
Rang Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Bon Cat 1
1 LEVASSEUR Jordan FRA ADT 3:52:59 10 *
2 STALLAERT Joeri BEL CIB 3:52:59 6  
3 VERMEULEN Emiel BEL RLM 3:52:59 4  
4 MADSEN Frederik DEN TGC 3:52:59   *
5 STANNARD Robert AUS AUS 3:52:59   *
6 AUER Daniel AUT RSW 3:52:59    
7 WARLOP Jordi BEL EFC 3:52:59   *
8 BEULLENS Cedric BEL EFC 3:52:59   *
9 OLLEGAARD Morten DEN ABB 3:52:59    
10 STEWART Mark GBR SKT 3:52:59   *
11 GHYS Robbe BEL LSO 3:52:59   *
12 SELLIER Simon FRA VEU 3:52:59   *
13 HENNESSY Jacob GBR GBR 3:52:59   *
14 JÄGER Patrick AUT VOL 3:52:59    
15 BIGUM Simon DEN ABB 3:52:59    
16 KRIEGER Alexander GER LPC 3:52:59    
17 ZANOTTI Marco ITA MCT 3:52:59 1  
18 SWEENY Harrison AUS AUS 3:52:59   *
19 VAN MOER Brent BEL LSO 3:52:59   *
20 CALLEEUW Joeri BEL RLM 3:52:59 2  
21 DÉR Zsolt HUN VOL 3:52:59    
22 MAITRE Florian FRA VEU 3:52:59   *
23 GUYOT Yann FRA ADT 3:52:59 9  
24 OLABERRIA ARRUABARRE Pello ESP EUS 3:52:59    
25 PEDERSEN Nicklas Bøje DEN TGC 3:52:59    
26 MEIJER Gijs NED MCT 3:52:59   *
27 WIRTGEN Tom LUX LPC 3:52:59   *
28 LE ROUX Romain FRA ADT 3:52:59    
29 LEBRETON Kevin FRA ADT 3:52:59    
30 VON FOLSACH Casper DEN TGC 3:53:08    
31 LISSON Christoffer DEN ABB 3:53:09   *
32 HAYTER Ethan GBR GBR 3:53:09   *
33 KUCHER Michael AUT VOL 3:53:09    
34 KIROUAC-MARCASSA Thi CAN TRC 3:53:09   *
35 REYNDERS Jens BEL LPC 3:53:09   *
36 LEROUX Samuel FRA NOG 3:53:09    
37 DEFREYNE Cedric BEL EFC 3:53:09   *
38 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN TGC 3:53:09   *
39 MACKINNON Sean CAN SKT 3:53:09   *
40 SEYNAEVE Lander BEL RLM 3:53:09    
41 LIZARRALDE DELGADO Eneko ESP EUS 3:53:09    
42 RUYTERS Brecht BEL CIB 3:53:20    
43 DLAMINI Nicholas RSA DDC 3:53:20   *
44 BOERSMA Willem CAN TRC 3:53:23   *
45 VERSCHUERE Seppe BEL CIB 3:53:23    
46 VAN HAVERBEKE Julien FRA NOG 3:53:23   *
47 DE BOCK Stijn BEL CIB 3:53:32    
48 SEGAERT Loic BEL EFC 3:53:36   *
49 BREGNHØJ Mathias DEN ABB 3:53:36   *
50 APERS Ruben BEL LSO 3:53:38   *
51 DEWULF Stan BEL LSO 3:53:38 6 *
52 BAKKER Stephan NED MCT 3:53:38    
53 GARBET Nicolas FRA NOG 3:53:38    
54 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUS 3:53:38    
55 QUAADE Rasmus Christian DEN TGC 3:53:53    
56 SAGNIER Théo FRA NOG 3:53:54   *
57 HENNEBRY Conor IRL SKT 3:53:54    
58 MAIN Kent RSA DDC 3:53:54   *
59 JAMIESON Adam CAN SKT 3:53:54   *
60 WALLS Matthew GBR GBR 3:54:14   *
61 HOLT Joe GBR GBR 3:54:14   *
62 GEE Derek CAN TRC 3:54:14   *
63 WALSH Edward CAN TRC 3:54:14   *
64 DUCULTY Bastien FRA ADT 3:54:26    
65 BOUCHEREAU Loic FRA VEU 3:54:33    
66 BLOKKER Joris NED MCT 3:54:33    
67 EYOB Metkel ERI DDC 3:52:59    
68 DE DECKER Alfdan BEL LSO 3:55:02   *
69 MANDRYSCH John GER LPC 3:55:18   *
70 ARERUYA Joseph RWA DDC 3:55:18   *
71 CABOT Jeremy FRA RLM 3:52:59    
72 DE PAEPE Johannes BEL CIB 3:55:31    
73 MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN ABB 3:55:33    
74 PONS Gaëtan LUX LPC 3:57:48    
75 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 3:59:13    
76 STEIMLE Jannik GER RSW 3:59:55   *
77 NEUHAUSER Marcel AUT RSW 3:59:55   *
78 ZURITA MARTINEZ Francesc ESP VOL 4:00:51    
 
CLASSEMENT INDIVIDUEL ESPOIRS
Place Nom Prénom Nat Club Équipe
1 LEVASSEUR Jordan FRA ADT
2 MADSEN Frederik DEN TGC
3 STANNARD Robert AUS AUS
4 WARLOP Jordi BEL EFC
5 BEULLENS Cedric BEL EFC
6 STEWART Mark GBR SKT
7 GHYS Robbe BEL LSO
8 SELLIER Simon FRA VEU
9 HENNESSY Jacob GBR GBR
10 SWEENY Harrison AUS AUS
11 VAN MOER Brent BEL LSO
12 MAITRE Florian FRA VEU
13 MEIJER Gijs NED MCT
14 WIRTGEN Tom LUX LPC
15 LISSON Christoffer DEN ABB
16 HAYTER Ethan GBR GBR
17 KIROUAC-MARCASSA Thi CAN TRC
18 REYNDERS Jens BEL LPC
19 DEFREYNE Cedric BEL EFC
20 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN TGC
21 MACKINNON Sean CAN SKT
22 DLAMINI Nicholas RSA DDC
23 BOERSMA Willem CAN TRC
24 VAN HAVERBEKE Julien FRA NOG
25 SEGAERT Loic BEL EFC
26 BREGNHØJ Mathias DEN ABB
27 APERS Ruben BEL LSO
28 DEWULF Stan BEL LSO
29 SAGNIER Théo FRA NOG
30 MAIN Kent RSA DDC
31 JAMIESON Adam CAN SKT
32 WALLS Matthew GBR GBR
33 HOLT Joe GBR GBR
34 GEE Derek CAN TRC
35 WALSH Edward CAN TRC
36 DE DECKER Alfdan BEL LSO
37 MANDRYSCH John GER LPC
38 ARERUYA Joseph RWA DDC
39 STEIMLE Jannik GER RSW
40 NEUHAUSER Marcel AUT RSW
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPES AUX TEMPS
Place Équipe Nat H M S Cat
1 ARMEE DE TERRE FRA 33 30 45 Con
2 ROUBAIX - LILLE METROPOLE FRA 33 30 45 Con
3 TEAM GIANT - CASTELLI DEN 33 30 54 Con
4 LEOPARD PRO CYCLING LUX 33 30 55 Con
5 EFC L&R VULSTEKE BEL 33 30 55 Clb
6 BHS - ALMEBORG BORNHOLM DEN 33 30 55 Con
7 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP 33 31 34 Con
8 TEAM RACE CLEANE CAN 33 32 34 Clb
9 EQUIPE NATIONALE AUSTRALIE AUS 33 37 39 Sel
10 TEAM VORARLBERG AUT 33 42 8 Con
11 LOTTO SOUDAL U23 BEL 33 42 37 Clb
12 CIBEL - CEBON BEL 33 42 43 Con
13 AN POST CHAIN REACTION IRL 33 43 3 Con
14 CC NOGENT SUR OISE FRA 33 43 11 Clb
15 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 33 43 32 Clb
16 EQUIPE NATIONALE Grande Bretagne U23 GBR 33 47 4 Sel
17 MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM NED 33 53 50 Con
18 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS AUT 33 55 50 Con
19 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA RSA 34 5 40 Con
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL DES SPRINTS
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 GUYOT Yann FRA ADT 20
2 DEWULF Stan BEL LSO 9
3 BLOKKER Joris NED MCT 5
4 MANDRYSCH John GER LPC 5
5 CALLEEUW Joeri BEL RLM 5
6 KRIEGER Alexander GER LPC 4
7 WIRTGEN Tom LUX LPC 3
8 MACKINNON Sean CAN SKT 3
9 ZANOTTI Marco ITA MCT 1
10 QUAADE Rasmus Christian DEN TGC 1
11 PONS Gaëtan LUX LPC 1
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL DES MONTS
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN ABB 22
2 DLAMINI Nicholas RSA DDC 18
3 CALLEEUW Joeri BEL RLM 11
4 GUYOT Yann FRA ADT 7
5 STANNARD Robert AUS AUS 6
6 KRIEGER Alexander GER LPC 3
7 QUAADE Rasmus Christian DEN TGC 3
8 LE ROUX Romain FRA ADT 1
9 MACKINNON Sean CAN SKT 1
10 DEWULF Stan BEL LSO 1
11 LEBRETON Kevin FRA ADT 1
 
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL
Place Nom Prénom Nat Club Resultat Cat 1
1 LEVASSEUR Jordan FRA ADT 11:10:01 *
2 STALLAERT Joeri BEL CIB 11:10:03  
3 GUYOT Yann FRA ADT 11:10:03  
4 MADSEN Frederik DEN TGC 11:10:05 *
5 HENNESSY Jacob GBR GBR 11:10:05 *
6 STANNARD Robert AUS AUS 11:10:09 *
7 VERMEULEN Emiel BEL RLM 11:10:11  
8 BIGUM Simon DEN ABB 11:10:11  
9 CALLEEUW Joeri BEL RLM 11:10:11  
10 KRIEGER Alexander GER LPC 11:10:12  
11 WIRTGEN Tom LUX LPC 11:10:13 *
12 ZANOTTI Marco ITA MCT 11:10:14  
13 WARLOP Jordi BEL EFC 11:10:15 *
14 AUER Daniel AUT RSW 11:10:15  
15 GHYS Robbe BEL LSO 11:10:15 *
16 MAITRE Florian FRA VEU 11:10:15 *
17 STEWART Mark GBR SKT 11:10:15 *
18 OLABERRIA ARRUABARRE Pello ESP EUS 11:10:15  
19 PEDERSEN Nicklas Bøje DEN TGC 11:10:15  
20 LE ROUX Romain FRA ADT 11:10:15  
21 SWEENY Harrison AUS AUS 11:10:15 *
22 SELLIER Simon FRA VEU 11:10:15 *
23 BEULLENS Cedric BEL EFC 11:10:15 *
24 OLLEGAARD Morten DEN ABB 11:10:15  
25 CABOT Jeremy FRA RLM 11:10:15  
26 MACKINNON Sean CAN SKT 11:10:23 *
27 DEFREYNE Cedric BEL EFC 11:10:25 *
28 HAYTER Ethan GBR GBR 11:10:25 *
29 REYNDERS Jens BEL LPC 11:10:25 *
30 LISSON Christoffer DEN ABB 11:10:25 *
31 LIZARRALDE DELGADO Eneko ESP EUS 11:10:25  
32 KUCHER Michael AUT VOL 11:10:25  
33 SEYNAEVE Lander BEL RLM 11:10:25  
34 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN TGC 11:10:25 *
35 RUYTERS Brecht BEL CIB 11:10:36  
36 VAN HAVERBEKE Julien FRA NOG 11:10:39 *
37 BOERSMA Willem CAN TRC 11:10:39 *
38 DEWULF Stan BEL LSO 11:10:48 *
39 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUS 11:10:54  
40 QUAADE Rasmus Christian DEN TGC 11:11:08  
41 SAGNIER Théo FRA NOG 11:11:10 *
42 WALSH Edward CAN TRC 11:11:30 *
43 LEBRETON Kevin FRA ADT 11:11:51  
44 GEE Derek CAN TRC 11:12:09 *
45 BREGNHØJ Mathias DEN ABB 11:12:43 *
46 MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN ABB 11:12:49  
47 PONS Gaëtan LUX LPC 11:15:03  
48 ZURITA MARTINEZ Francesc ESP VOL 11:18:07  
49 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 11:18:42  
50 JÄGER Patrick AUT VOL 11:21:28  
51 VAN MOER Brent BEL LSO 11:21:28 *
52 EYOB Metkel ERI DDC 11:21:28  
53 VON FOLSACH Casper DEN TGC 11:21:37  
54 LEROUX Samuel FRA NOG 11:21:38  
55 DLAMINI Nicholas RSA DDC 11:21:49 *
56 VERSCHUERE Seppe BEL CIB 11:21:52  
57 SEGAERT Loic BEL EFC 11:22:05 *
58 BAKKER Stephan NED MCT 11:22:07  
59 GARBET Nicolas FRA NOG 11:22:07  
60 APERS Ruben BEL LSO 11:22:07 *
61 MAIN Kent RSA DDC 11:22:23 *
62 HENNEBRY Conor IRL SKT 11:22:23  
63 JAMIESON Adam CAN SKT 11:22:23 *
64 DUCULTY Bastien FRA ADT 11:22:55  
65 BLOKKER Joris NED MCT 11:22:59  
66 BOUCHEREAU Loic FRA VEU 11:23:02  
67 DE DECKER Alfdan BEL LSO 11:23:31 *
68 MANDRYSCH John GER LPC 11:23:44 *
69 DE PAEPE Johannes BEL CIB 11:24:00  
70 MEIJER Gijs NED MCT 11:25:09 *
71 DÉR Zsolt HUN VOL 11:25:09  
72 KIROUAC-MARCASSA Thi CAN TRC 11:25:19 *
73 DE BOCK Stijn BEL CIB 11:25:42  
74 HOLT Joe GBR GBR 11:26:24 *
75 STEIMLE Jannik GER RSW 11:28:24 *
76 NEUHAUSER Marcel AUT RSW 11:28:24 *
77 ARERUYA Joseph RWA DDC 11:29:30 *
78 WALLS Matthew GBR GBR 11:33:43 *
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page