Velopressecollection

A Travers Le Pays De Louvigné 14 et 15 avril 2018 Classement

CLASSEMENT ETAPE 1
1 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 3ème   ESP 2.30.07
2 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème   ESP 0.00.01
3 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème     ''
4 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème     0.00.06
5 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior Junior J2 ''
6 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème   ESP ''
7 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème     ''
8 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 3ème     ''
9 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème     ''
10 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème     ''
11 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3ème     ''
12 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème   ESP ''
13 GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème     ''
14 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 3ème   ESP ''
15 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème     0.01.17
16 BARON Corentin VERRIERES AC 3ème   ESP ''
17 ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D2   ''
18 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème     ''
19 BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3ème     ''
20 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème     ''
21 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS 3ème   ESP ''
22 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème     ''
23 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 3ème     ''
24 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème     ''
25 BOUDIN Edouard GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
26 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème     ''
27 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior Junior J2 ''
28 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
29 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème     ''
30 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Ope D2   ''
31 MARIE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
32 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D2   ''
33 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème     ''
34 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
35 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème   ESP ''
36 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior Junior J1 ''
37 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème     ''
38 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Ope D1   ''
39 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 ''
40 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior Junior J2 ''
41 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème     ''
42 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
43 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème   ESP ''
44 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème     ''
45 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème   ESP ''
46 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème     ''
47 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème     ''
48 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème     ''
49 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème     ''
50 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2 ESP ''
51 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème     ''
52 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior Junior J2 ''
53 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     ''
54 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème   ESP ''
55 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème     ''
56 MICHEL Damien MOYON CYCLOSPORT 3ème     ''
57 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2   ''
58 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior Junior J2 ''
59 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème     ''
60 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
61 FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3ème     ''
62 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème     ''
63 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior Junior J2 ''
64 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème     ''
65 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D2 ESP 0.01.36
66 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème   ESP 0.01.41
67 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior Junior J1 0.01.46
68 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème   ESP ''
69 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 ''
70 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     ''
71 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2 ESP ''
72 GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3ème     ''
73 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème     0.12.55
74 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     ''
75 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior Junior J1 ''
76 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Ope D2   ''
77 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 ''
78 PATOYT Joris VERRIERES AC Junior Junior J2 ''
79 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème   ESP ''
80 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC Pass'Cyclisme Ope D1   ''
81 BAHU Leo CC VITREEN 3ème   ESP ''
82 MAILLARD Guillaume GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D2 ESP ''
83 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1   ''
84 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
85 BOISGONTIER Guillaume VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D1   ''
86 RAMET Lois VC RENNAIS 3ème     ''
87 BONNAVENTURE Matisse VERRIERES AC Junior Junior J2 ''
88 BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX 3ème     ''
89 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Ope D1   ''
90 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior Junior J1 ''
91 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème   ESP ''
92 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     ''
93 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème     ''
94 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior Junior J2 ''
95 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2   ''
96 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1   0.13.07
97 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1   ''
98 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior Junior J2 ''
99 ROUXEL Nicolas VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Ope D1   ''
100 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1   ''
101 ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3ème     ''
102 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D1   ''
103 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème   ESP ''
104 MARTINE Alan VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Ope D2 ESP ''
105 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème     ''
106 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème     ''
107 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème   ESP ''
108 CADALEN Yann VC SEBASTIENNAIS 3ème     ''
109 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     ''
110 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème     ''
111 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Ope D1   ''
112 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 3ème     ''
113 CANTET Simon VELO CLUB LIONNAIS 3ème     ''
114 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème   ESP ''
115 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2   ''
116 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior Junior J2 ''
117 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior Junior J2 ''
118 BORE Thomas VELO SPORT VALLETAIS 3ème   ESP ''
119 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème   ESP ''
120 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème     0.13.15
121 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Ope D1   ''
122 OHEIX Mathurin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST Junior unior D J2 0.13.19
123 LE ROYER Kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST Pass'Cyclisme Ope D1   ''
124 HOUTTEVILLE Mickael EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D2   0.15.33
125 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.19.51
126 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1   0.19.55
127 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Ope D1   ''
 
ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE
1 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.09.53
2 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème     0.00.01
3 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème     0.00.05
4 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème   ESP 0.00.10
5 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème     0.00.15
6 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior Junior J2 0.00.17
7 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 0.00.18
8 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème     ''
9 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème   ESP 0.00.20
10 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D2 ESP 0.00.21
11 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème     0.00.22
12 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 3ème   ESP 0.00.24
13 CANTET Simon VELO CLUB LIONNAIS 3ème     0.00.25
14 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior Junior J2 0.00.26
15 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior Junior J2 0.00.28
16 GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3ème     ''
17 MARIE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
18 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP 0.00.29
19 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème     ''
20 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème     ''
21 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior Junior J2 0.00.30
22 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 3ème   ESP ''
23 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème   ESP 0.00.31
24 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème     0.00.32
25 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème     0.00.33
26 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème     ''
27 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 3ème     ''
28 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème     0.00.34
29 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior Junior J1 ''
30 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème   ESP 0.00.36
31 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior Junior J2 ''
32 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1   ''
33 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème     0.00.37
34 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior Junior J1 0.00.38
35 ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D2   ''
36 BAHU Leo CC VITREEN 3ème   ESP ''
37 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 3ème     0.00.39
38 BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3ème     ''
39 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème     0.00.40
40 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     ''
41 FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3ème     0.00.42
42 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème     ''
43 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D2   ''
44 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème   ESP 0.00.44
45 GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème     0.00.45
46 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème   ESP 0.00.47
47 HOUTTEVILLE Mickael EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D2   ''
48 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior Junior J2 ''
49 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème   ESP 0.00.48
50 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.00.50
51 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2 ESP ''
52 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3ème     0.00.51
53 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème   ESP 0.00.54
54 BARON Corentin VERRIERES AC 3ème   ESP ''
55 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème   ESP 0.00.56
56 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior Junior J2 ''
57 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème   ESP 0.00.57
58 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2   0.00.58
59 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème     ''
60 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème     ''
61 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème     ''
62 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior Junior J2 0.01.00
63 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème   ESP ''
64 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
65 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème   ESP ''
66 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
67 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 0.01.01
68 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D1   ''
69 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème   ESP 0.01.02
70 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème     ''
71 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème     ''
72 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Ope D2   0.01.03
73 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior Junior J1 ''
74 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior Junior J2 0.01.04
75 LE ROYER Kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST Pass'Cyclisme Ope D1   ''
76 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.05
77 ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3ème     ''
78 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior Junior J1 ''
79 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème     ''
80 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.07
81 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     0.01.08
82 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème     ''
83 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.09
84 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2   0.01.10
85 PATOYT Joris VERRIERES AC Junior Junior J2 0.01.11
86 BORE Thomas VELO SPORT VALLETAIS 3ème   ESP 0.01.12
87 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème     0.01.13
88 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème     0.01.14
89 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème   ESP ''
90 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 3ème     ''
91 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.15
92 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème   ESP 0.01.16
93 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème     0.01.17
94 ROUXEL Nicolas VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.18
95 MICHEL Damien MOYON CYCLOSPORT 3ème     0.01.20
96 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.21
97 BONNAVENTURE Matisse VERRIERES AC Junior Junior J2 0.01.23
98 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème     ''
99 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2   0.01.24
100 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.28
101 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème     ''
102 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème     ''
103 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2 ESP 0.01.30
104 OHEIX Mathurin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST Junior unior D J2 0.01.32
105 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème     ''
106 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1   ''
107 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème     ''
108 BOISGONTIER Guillaume VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.33
109 MARTINE Alan VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Ope D2 ESP ''
110 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Ope D1   0.01.34
111 BOUDIN Edouard GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
112 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème     ''
113 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ESP 0.01.36
114 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Ope D1   ''
115 BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX 3ème     0.01.40
116 RAMET Lois VC RENNAIS 3ème     0.01.44
117 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     ''
118 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior Junior J2 ''
119 MAILLARD Guillaume GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D2 ESP 0.01.45
120 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1   ''
121 CADALEN Yann VC SEBASTIENNAIS 3ème     0.01.47
122 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Ope D1 ESP 0.01.48
123 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème     0.01.51
124 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème   ESP 0.01.56
125 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème     0.02.06
126 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Ope D2   0.03.06
 

ETAPE 3 COURSE EN LIGNE
1 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 3ème   2.13.16
2 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior J2 0.00.05
3 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème   0.00.15
4 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème   0.00.29
5 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior J2 0.00.35
6 ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3ème   ''
7 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 3ème ESP ''
8 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème   ''
9 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème ESP ''
10 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
11 GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème   ''
12 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème   ''
13 BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3ème   ''
14 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème   ''
15 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1 ''
16 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème   ''
17 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior J2 ''
18 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior J2 ''
19 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème   ''
20 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème   0.01.10
21 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior J2 0.01.15
22 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème   ''
23 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème   ''
24 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème   0.01.19
25 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1 0.01.24
26 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3ème   ''
27 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D2 ''
28 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème   ''
29 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème ESP 0.01.31
30 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST 3ème ESP 0.01.47
31 ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D2 0.03.02
32 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Ope D1 0.03.08
33 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2 0.03.11
34 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1ESP ''
35 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème   0.03.17
36 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Ope D1ESP ''
37 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D2ESP ''
38 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 3ème   ''
39 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Ope D2 ''
40 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème ESP ''
41 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème ESP 0.03.55
42 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème   0.03.57
43 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème   0.05.00
44 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 3ème   ''
45 BONNAVENTURE Matisse VERRIERES AC Junior J2 0.05.10
46 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior J1 0.05.13
47 GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3ème   ''
48 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior J2 ''
49 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior J2 ''
50 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème   ''
51 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème   ''
52 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1 ''
53 BARON Corentin VERRIERES AC 3ème ESP ''
54 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior J1 ''
55 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Ope D2 ''
56 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Ope D1 ''
57 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior J1 0.05.24
58 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème   ''
59 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
60 OHEIX Mathurin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST Junior J2 0.05.28
61 ROUXEL Nicolas VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ''
62 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème   ''
63 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior J2 ''
64 BAHU Leo CC VITREEN 3ème ESP ''
65 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2 0.05.32
66 MARIE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1ESP 0.05.34
67 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème ESP ''
68 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1 ''
69 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC Pass'Cyclisme Ope D1 0.05.57
70 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP 0.06.04
71 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème   ''
72 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2ESP ''
73 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior J2 ''
74 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior J2 ''
75 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème   ''
76 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior J1 ''
77 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème   ''
78 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2 ''
79 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème   ''
80 MAILLARD Guillaume GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D2ESP ''
81 BOUDIN Edouard GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D1ESP ''
82 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème   ''
83 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème   ''
84 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ESP ''
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL
Pl Nom Prénom Club Série Gen ECART
1 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior 4:54:14 0:00:00
2 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3 4:54:17 0:00:03
3 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 3 4:54:21 0:00:07
4 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3 4:54:26 0:00:12
5 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3 4:54:34 0:00:20
6 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3 4:54:37 0:00:23
7 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3 4:54:39 0:00:25
8 GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3 4:54:42 0:00:28
9 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3 4:54:51 0:00:37
10 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3 4:55:03 0:00:49
11 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3 4:55:07 0:00:53
12 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 4:55:12 0:00:58
13 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3 4:55:21 0:01:07
14 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior 4:55:26 0:01:12
15 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 4:55:33 0:01:19
16 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3 4:55:37 0:01:23
17 BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3 4:55:47 0:01:33
18 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3 4:56:06 0:01:52
19 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior 4:56:14 0:02:00
20 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3 4:56:15 0:02:01
21 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3 4:56:16 0:02:02
22 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN PCO 4:56:39 0:02:25
23 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3 4:56:50 0:02:36
24 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 3 4:57:12 0:02:58
25 ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX PCO 4:58:13 0:03:59
26 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE PCO 4:58:19 0:04:05
27 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO 4:58:30 0:04:16
28 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC PCO 4:58:44 0:04:30
29 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3 4:58:48 0:04:34
30 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3 4:59:10 0:04:56
31 GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3 5:00:14 0:06:00
32 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior 5:00:16 0:06:02
33 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3 5:00:28 0:06:14
34 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior 5:00:35 0:06:21
35 MARIE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE PCO 5:00:35 0:06:21
36 BARON Corentin VERRIERES AC 3 5:00:40 0:06:26
37 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior 5:00:42 0:06:28
38 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3 5:00:44 0:06:30
39 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior 5:00:48 0:06:34
40 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. PCO 5:00:49 0:06:35
41 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3 5:00:51 0:06:37
42 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3 5:00:59 0:06:45
43 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3 5:01:11 0:06:57
44 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3 5:01:29 0:07:15
45 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 5:01:39 0:07:25
46 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior 5:01:40 0:07:26
47 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME PCO 5:01:47 0:07:33
48 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3 5:01:51 0:07:37
49 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME PCO 5:01:56 0:07:42
50 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3 5:02:00 0:07:46
51 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3 5:02:05 0:07:51
52 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior 5:02:07 0:07:53
53 BOUDIN Edouard GO FOUGERAIS PCO 5:02:11 0:07:57
54 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior 5:02:21 0:08:07
55 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior 5:06:44 0:12:30
56 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior 5:07:34 0:13:20
57 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3 5:07:36 0:13:22
58 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3 5:07:40 0:13:26
59 ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3 5:08:03 0:13:49
60 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE PCO 5:08:23 0:14:09
61 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3 5:10:16 0:16:02
62 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME PCO 5:10:20 0:16:06
63 BARIOT Thierry CC VITREEN PCO 5:10:36 0:16:22
64 BODIN Maxime CC VITREEN 3 5:10:54 0:16:40
65 PIGEON Romain UC ALENCON DAMIGNY PCO 5:11:35 0:17:21
66 BAHU Leo CC VITREEN 3 5:12:17 0:18:03
67 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior 5:12:27 0:18:13
68 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior 5:12:29 0:18:15
69 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 3 5:12:37 0:18:23
70 BONNAVENTURE Matisse VERRIERES AC Junior 5:12:44 0:18:30
71 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3 5:12:55 0:18:41
72 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE PCO 5:12:57 0:18:43
73 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO 5:13:00 0:18:46
74 ROUXEL Nicolas VC DINANNAIS PCO 5:13:09 0:18:55
75 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN PCO 5:13:18 0:19:04
76 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME PCO 5:13:19 0:19:05
77 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3 5:13:30 0:19:16
78 OHEIX Mathurin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 5:13:35 0:19:21
79 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC PCO 5:13:36 0:19:22
80 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3 5:13:59 0:19:45
81 MAILLARD Guillaume GO FOUGERAIS PCO 5:14:00 0:19:46
82 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3 5:14:01 0:19:47
83 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3 5:14:23 0:20:09
84 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC PCO 5:15:18 0:21:04
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page