Velopressecollection

Nogent l'Abbesse Classement COUPE DE FRANCE DN DAMES 2014


Coupe De France DN Dames 2014 classement général du Prix Des Communes Nogent L'Abbesse et Beine Nauroy
Merci à Jean Marie Gaudelet

Minimes-Cadettes Etape en ligne 43.35 km
1 MUZIC Evita BIS 1:21:03 0:00:00
2 GROSSETETE Maelle PMB 1:21:03 0:00:00
3 FALLET Laurie NOG 1:21:44 0:00:41
4 ASENCIO LAURA VAL 1:21:59 0:00:56
5 BERTEAU Victoire LAO 1:27:10 0:06:07
6 PARET PEINTRE MAEVA ANN 1:27:10 0:06:07
7 DRAGONI Elina GAG 1:27:13 0:06:10
8 CAMPS Laura MON 1:27:15 0:06:12
9 GRANADE Dorine FON 1:27:15 0:06:12
10 HEGOBURU Lise AUB 1:27:16 0:06:13
11 RACLOT Aude LAN 1:27:16 0:06:13
12 DA CRUZ Laura VIL 1:27:16 0:06:13
13 MONTANA Sarah OLY 1:27:16 0:06:13
14 ROBERT Estelle GAR 1:27:20 0:06:17
15 FISSETTE Clotilde BEL 1:27:28 0:06:25
16 DERIAUX Clémence ARG 1:27:28 0:06:25
17 PARISOT Laure COM 1:28:23 0:07:20
18 NIDERCORNE Charlotte VIL 1:28:23 0:07:20
19 CABOCHE Chloé MON 1:31:39 0:10:36
20 LEROUX Marie SCB 1:32:43 0:11:40
21 DUCHEMIN Mélissa LAO 1:37:58 0:16:55
22 PLANCHENOT Swann SAV 1:38:00 0:16:57
 
CONTRE LA MONTRE 7.225 KM
1 GROSSETETE Maelle PMB 0:10:38 0:00:00
2 BERTEAU Victoire LAO 0:10:39 0:00:01
3 FALLET Laurie NOG 0:10:53 0:00:15
4 MUZIC Evita BIS 0:10:54 0:00:16
5 PARET PEINTRE MAEVA ANN 0:10:55 0:00:17
6 DRAGONI Elina GAG 0:11:03 0:00:25
7 ASENCIO LAURA VAL 0:11:20 0:00:42
8 MONTANA Sarah OLY 0:11:30 0:00:52
9 CAMPS Laura MON 0:11:32 0:00:54
10 HEGOBURU Lise AUB 0:11:37 0:00:59
11 GRANADE Dorine FON 0:11:40 0:01:02
12 DA CRUZ Laura VIL 0:11:41 0:01:03
13 RACLOT Aude LAN 0:11:59 0:01:21
14 DERIAUX Clémence ARG 0:12:00 0:01:22
15 FISSETTE Clotilde BEL 0:12:09 0:01:31
16 PARISOT Laure COM 0:12:09 0:01:31
17 LEROUX Marie SCB 0:12:15 0:01:37
18 ROBERT Estelle GAR 0:12:22 0:01:44
19 CABOCHE Chloé MON 0:12:24 0:01:46
20 NIDERCORNE Charlotte VIL 0:12:39 0:02:01
21 PLANCHENOT Swann SAV 0:12:51 0:02:13
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL
1 GROSSETETE Maelle PMB 1:31:41 0:00:00
2 MUZIC Evita BIS 1:31:57 0:00:16
3 FALLET Laurie NOG 1:32:37 0:00:56
4 ASENCIO LAURA VAL 1:33:19 0:01:38
5 BERTEAU Victoire LAO 1:37:49 0:06:08
6 PARET PEINTRE MAEVA ANN 1:38:05 0:06:24
7 DRAGONI Elina GAG 1:38:16 0:06:35
8 MONTANA Sarah OLY 1:38:46 0:07:05
9 CAMPS Laura MON 1:38:47 0:07:06
10 HEGOBURU Lise AUB 1:38:53 0:07:12
11 GRANADE Dorine FON 1:38:55 0:07:14
12 DA CRUZ Laura VIL 1:38:57 0:07:16
13 RACLOT Aude LAN 1:39:15 0:07:34
14 DERIAUX Clémence ARG 1:39:28 0:07:47
15 FISSETTE Clotilde BEL 1:39:37 0:07:56
16 ROBERT Estelle GAR 1:39:42 0:08:01
17 PARISOT Laure COM 1:40:32 0:08:51
18 NIDERCORNE Charlotte VIL 1:41:02 0:09:21
19 CABOCHE Chloé MON 1:44:03 0:12:22
20 LEROUX Marie SCB 1:44:58 0:13:17
21 PLANCHENOT Swann SAV 1:50:51 0:19:10
 

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL ESPOIRS
1 ERAUD Séverine DON 02:53:24 00:00:00
2 BRAVARD Charlotte NAI 02:54:04 00:00:40
3 DREVILLE Annabelle BEA 02:54:06 00:00:42
4 DEMAY Coralie VAN 02:54:30 00:01:06
5 STRAPPAZZON Marine ORN 02:54:37 00:01:13
6 FAVRE Mathilde GEN 02:54:41 00:01:17
7 ROCHEDY Emilie GEN 02:55:05 00:01:41
8 DUVAL Eugénie NEU 02:55:11 00:01:47
9 FENART Ophélie VIL 02:55:44 00:02:20
10 BOURDIAUX Manon NIV 02:55:48 00:02:24
11 GOUSSE Emilie BAS 02:56:09 00:02:45
12 ALLIN Pauline POI 02:56:23 00:02:59
13 DELBOVE Noéline AUB 02:56:31 00:03:07
14 GERAULT Léna CCC 02:56:38 00:03:14
15 ROBERT Camille VIL 02:57:14 00:03:50
16 COLIN Eva ORN 02:57:25 00:04:01
17 LEMARIE Marine BRI 02:58:24 00:05:00
18 BOUCHER Julie MON 02:58:31 00:05:07
19 QUINIOU Marine LAV 02:58:37 00:05:13
20 GERARD Hélène DIN 03:00:27 00:07:03
21 THILL Laurence LUX 03:03:22 00:09:58
22 ARTAUD Audrey VIL 03:03:37 00:10:13
23 MARK Jennifer BAS 03:04:14 00:10:50
24 SERO Coralie VAN 03:13:30 00:20:06
25 HEGOBURU Manon AUB 03:26:43 00:33:19
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL JUNIORS
1 VANDENBULCKE Jesse BEL 02:54:37 00:01:13
2 ZAMBON Fanny CLU 02:54:50 00:01:26
3 FORTIN Chloé HER 02:55:12 00:01:48
4 VANDENBROUCKE Saartje BEL 02:55:24 00:02:00
5 DUCHESNE Pascaline MON 02:56:07 00:02:43
6 VERHOEVEN Pauline POI 02:56:19 00:02:55
7 ONDET Clémence MON 02:56:34 00:03:10
8 GUILMAN Victorie POI 02:56:46 00:03:22
9 CORDIER Emeline BEA 02:57:01 00:03:37
10 BILLOUIN Solène GON 02:57:20 00:03:56
11 PALM Eva Marie BEL 02:58:14 00:04:50
12 HUYGENS Amandine QUE 02:58:16 00:04:52
13 GOERGEN Laura ARG 02:58:59 00:05:35
14 CARIER Lara LUX 03:04:53 00:11:29
15 LAUPIN Maud HET 03:06:34 00:13:10
16 PHILIBERT Océanne AUB 03:08:07 00:14:43
17 BORRAS Marion PON 03:13:19 00:19:55
18 ERAUD Clémence DON 03:23:47 00:30:23
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL SENIORS
1 LESUEUR Mélodie IND 02:53:43 00:00:19
2 DUVAL Joanne GUE 02:53:59 00:00:35
3 BAZIN Marjolaine CCC 02:54:08 00:00:44
4 LELEU Fanny AMI 02:55:17 00:01:53
5 BURATO Alna AUB 02:55:31 00:02:07
6 STAELENS Bérengère MON 02:55:32 00:02:08
7 GAMBIER Kelly MON 02:55:41 00:02:17
8 PETIT Marlène CCC 02:55:54 00:02:30
9 JEULAND BOYERE Nathalie REN 02:56:24 00:03:00
10 LE FOURN Aodez PLO 02:56:34 00:03:10
11 SARAIVA Eléonore BAS 02:58:42 00:05:18
12 POINTET Virginie GEN 03:00:08 00:06:44
13 RENAULT Carine AUB 03:01:01 00:07:37
14 DUMAS Noémie BAS 03:02:23 00:08:59
15 ROLEA Nicoleta Lavinia AUB 03:05:02 00:11:38
16 COLJON Carmen LUX 03:07:09 00:13:45
17 DIBANDI Madeleine DUC 03:10:25 00:17:01
18 BOULAY Alicia VIT 03:14:54 00:21:30
19 LEMAITRE Doriane NOI 03:26:36 00:33:12
20 CUNY Camille BAR 03:38:49 00:45:25
 
Juniors-Seniors
Etape en ligne 86.7 km
1 FAVRE Mathilde GEN 2:31:58 0:00:00
2 ERAUD Séverine DON 2:32:00 0:00:02
3 VANDENBROUCKE Saartje BEL 2:32:00 0:00:02
4 DUVAL Eugénie NEU 2:32:00 0:00:02
5 GAMBIER Kelly MON 2:32:00 0:00:02
6 FENART Ophélie VIL 2:32:00 0:00:02
7 STAELENS Bérengère MON 2:32:00 0:00:02
8 LESUEUR Mélodie IND 2:32:00 0:00:02
9 DEMAY Coralie VAN 2:32:00 0:00:02
10 DELBOVE Noéline AUB 2:32:00 0:00:02
11 ROCHEDY Emilie GEN 2:32:00 0:00:02
12 BRAVARD Charlotte NAI 2:32:00 0:00:02
13 PETIT Marlène CCC 2:32:00 0:00:02
14 DREVILLE Annabelle BEA 2:32:00 0:00:02
15 CORDIER Emeline BEA 2:32:00 0:00:02
16 QUINIOU Marine LAV 2:32:00 0:00:02
17 ONDET Clémence MON 2:32:00 0:00:02
18 DUVAL Joanne GUE 2:32:00 0:00:02
19 VERHOEVEN Pauline POI 2:32:00 0:00:02
20 LELEU Fanny AMI 2:32:00 0:00:02
21 ZAMBON Fanny CLU 2:32:00 0:00:02
22 STRAPPAZZON Marine ORN 2:32:00 0:00:02
23 BURATO Alna AUB 2:32:00 0:00:02
24 ROBERT Camille VIL 2:32:00 0:00:02
25 ALLIN Pauline POI 2:32:00 0:00:02
26 HUYGENS Amandine QUE 2:32:00 0:00:02
27 FORTIN Chloé HER 2:32:00 0:00:02
28 JEULAND BOYERE Nathalie REN 2:32:00 0:00:02
29 GOUSSE Emilie BAS 2:32:00 0:00:02
30 COLIN Eva ORN 2:32:00 0:00:02
31 GOERGEN Laura ARG 2:32:00 0:00:02
32 LE FOURN Aodez PLO 2:32:00 0:00:02
33 DUCHESNE Pascaline MON 2:32:00 0:00:02
34 GERAULT Léna CCC 2:32:00 0:00:02
35 BAZIN Marjolaine CCC 2:32:00 0:00:02
36 GUILMAN Victorie POI 2:32:00 0:00:02
37 VANDENBULCKE Jesse BEL 2:32:00 0:00:02
38 LEMARIE Marine BRI 2:32:00 0:00:02
39 BOURDIAUX Manon NIV 2:32:20 0:00:22
40 SARAIVA Eléonore BAS 2:33:27 0:01:29
41 BILLOUIN Solène GON 2:33:27 0:01:29
42 PALM Eva Marie BEL 2:34:32 0:02:34
43 BOUCHER Julie MON 2:34:32 0:02:34
44 POINTET Virginie GEN 2:36:40 0:04:42
45 RENAULT Carine AUB 2:36:42 0:04:44
46 MIDELET Alphanie LAO 2:36:47 0:04:49
47 GERARD Hélène DIN 2:38:16 0:06:18
48 THILL Laurence LUX 2:38:16 0:06:18
49 CARIER Lara LUX 2:38:16 0:06:18
50 MARK Jennifer BAS 2:38:16 0:06:18
51 ARTAUD Audrey VIL 2:38:16 0:06:18
52 DUMAS Noémie BAS 2:38:16 0:06:18
53 ROLEA Nicoleta Lavinia AUB 2:40:17 0:08:19
54 LAUPIN Maud HET 2:40:29 0:08:31
55 COLJON Carmen LUX 2:40:32 0:08:34
56 PHILIBERT Océanne AUB 2:43:54 0:11:56
57 DIBANDI Madeleine DUC 2:43:54 0:11:56
58 SERO Coralie VAN 2:48:58 0:17:00
59 BORRAS Marion PON 2:48:58 0:17:00
60 LABEYRIE Mélanie ARG 2:48:58 0:17:00
61 BOULAY Alicia VIT 2:48:58 0:17:00
62 LEMAITRE Doriane NOI 2:59:40 0:27:42
63 ERAUD Clémence DON 2:59:40 0:27:42
64 HEGOBURU Manon AUB 2:59:40 0:27:42
65 CUNY Camille BAR 3:08:15 0:36:17
 
CLASSEMENT INTER-EQUIPE
1 Montrichard Cyclisme 41 (FRA) MON 3 7:36:00 0:00:00
2 DN17 Poitou-Charentes (FRA) POI 3 7:36:00 0:00:00
3 Chambery C. Compétition (FRA) CCC 3 7:36:00 0:00:00
4 Belgique (BEL) BEL 3 7:38:32 0:02:32
5 VC St Julien en Genevois (FRA) GEN 3 7:40:38 0:04:38
6 CM Aubervilliers 93 (FRA) AUB 3 7:40:42 0:04:42
7 CSM Villeneuve Garenne (FRA) VIL 3 7:42:16 0:06:16
8 UC Bassin Houiller (FRA) BAS 3 7:43:43 0:07:43
9 Luxembourg (LUX) LUX 3 7:57:04 0:21:04
 
CLASSEMENT GENERAL INTER-EQUIPE
1 Montrichard Cyclisme 41 (FRA) MON 3 7:36:00 0:00:00
2 DN17 Poitou-Charentes (FRA) POI 3 7:36:00 0:00:00
3 Chambery C. Compétition (FRA) CCC 3 7:36:00 0:00:00
4 Belgique (BEL) BEL 3 7:38:32 0:02:32
5 VC St Julien en Genevois (FRA) GEN 3 7:40:38 0:04:38
6 CM Aubervilliers 93 (FRA) AUB 3 7:40:42 0:04:42
7 CSM Villeneuve Garenne (FRA) VIL 3 7:42:16 0:06:16
8 UC Bassin Houiller (FRA) BAS 3 7:43:43 0:07:43
9 Luxembourg (LUX) LUX 3 7:57:04 0:21:04
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page