Velopressecollection

Renazé (53) Classement Piste 7 juillet 2018. Entente Cycliste Craon Renazé

PRELICENCIES
Pl Nom Prenom Club 200m Lancé Pts Keirin Total
1 GESTEAU Agathe BOCAGE CYCLISTE 27'31 1 1 2
2 AUDRAIN Alexis C.C.ERNEEN 33'03 2 2 4
 
 
POUSSINS
Pl Nom Prenom Club 200m Lancé Pts Keirin Total
1 VALLEE Ethan U.C.SUD 53 18'18 1 1 2
2 AUDRAIN Thomas C.C.ERNEEN 19'91 2 3 5
3 BLIN LESAGE Danny C.C.ERNEEN 20'31 4 2 6
4 NOURRY Louis E.C.MAYENNE 20'72 5 4 9
5 ROBILLARD Quentin E.C.MAYENNE 21'00 6 5 11
6 BEAUCE Elena E.C.MAYENNE 20'03 3 8 11
7 MARIET Timothé BOCAGE CYCLISTE 23'85 11 6 17
8 MARION Mateo V.C.CHATEAU GONTIER 23'34 10 10 20
9 HEULOT Ylan C.C.ERNEEN 22'32 9 11 20
10 VALLEE Lilou U.C.SUD 53 21'72 8 12 20
11 LUCAS Baptiste C.C.ERNEEN 21'62 7 13 20
12 CHEVALIER Timeo V.C.LIONNAIS 25'19 14 7 21
13 LETOURNEUR Arthur V.C.CHATEAU GONTIER 24'60 12 9 21
14 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME 24'62 13 15 28
15 BONDY Justin V.C.LIONNAIS 27'54 15 14 29
16 GALLARD Martin E.C.CRAON RENAZE 29'26 16 16 32
 
PUPILLES
Pl Nom Prenom Club 200m Lancé Pts Keirin Total
1 LELIEVRE Lucas C.C.ERNEEN 18'60 1 1 2
2 LANDRON Gabin V.C.CHATEAU GONTIER 18'84 2 2 4
3 BONHOMME Marcel Medhi  C.C.CASTELBRIANTAIS 19'19 3 3 6
4 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 20'22 4 4 8
5 GOUGEON Malo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 22'37 5 6 11
6 GERBOIN JAMES Corentin E.C.CRAON RENAZE 20'63 7 5 12
7 SUIGNARD Fanch C.C.VITREEN 22'50 6 7 13
 
BENJAMINS
Pl Nom Prenom Club 200m Lancé Pts Keirin Total
1 PROD'HOMME Matthieu U C SUD 53 16'50 1 2 3
2 MARIET Theodore BOCAGE CYCLISTE 16'84 3 1 4
3 CHEVALLIER Nattan V.C.LIONNAIS 16'82 2 3 5
4 VALLEE Matteo U C SUD 53 17'16 4 6 10
5 SUIGNARD Jakez C.C.VITREEN 17'65 6 5 11
6 MOREAU Kevin V.C.CHATEAU GONTIER 17'81 9 4 13
7 ROINARD Maxence U C SUD 53 17'31 5 10 15
8 SUHARD Ethan V.C.CHATEAU GONTIER 17'69 8 8 16
9 BARASCUD Charlotte BC MAYENNAIS 17'66 7 9 16
10 ROBILLARD Lucas E.C.MAYENNE 18'87 16 7 23
11 MATIGNON Gaby V.C.CHATEAU GONTIER 17'96 10 14 24
12 HEULOT Leny C.C.ERNEEN 18'59 14 11 25
13 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 18'56 13 12 25
14 BEUCHER Tylan E.C.MAYENNE 18'56 12 15 27
15 BEAUCE Lucas E.C.MAYENNE 18'09 11 16 27
16 CHERBONNEL Antonin E.C.MAYENNE 18'60 15 13 28
17 LOYANT Louis BOCAGE CYCLISTE 19'34 17 17 34
18 DESMOTS Mahe C.C.VITREEN 20'00 18 18 36
19 VIGNAIS Corentin V.C.LIONNAIS 21'60 19 19 38
 
MINIMES
Pl Nom Prenom Club 200m Lancé Pts Keirin Total
 1 GESTEAU Julien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 15'53 2 1 3
 2 FEVRIER Thomas U.C.SUD 53 15'50 1 2 3
 3 BARASCUDE Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 15'90 3 4 7
 4 THOMY Stan U.C.SUD 53 16'97 5 3 8
 5 GARNIER Noa U.C.SUD 53 16'06 4 5 9
 6 GORE Yohann TEAM TEDDIT AUTISME 17'66 6 6 12
 7 GARNIER Nolan U.C.SUD 53 17'68 7 7 14
 8 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 18'31 8 8 16
 9 VEILLARD Lylian TEAM TEDDIT AUTISME 19'44 9 9 18
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 UC SUD 53 4
2 BC MAYENNAIS 8
3 CC ERNEE 15
4 VC CHÂTEAU-GONTIER 16
5 VITRE 112
6 EC MAYENNE 114
7 VC LIONNAIS 115
8 Team TED DIT AUTISME 120
9 EC CRAON-RENAZE 122
10 CC CASTELBRIANTAIS 203
11 LAVAL CYCLISME 53 213
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page