Velopressecollection

Plouzané (29) Classement Championnat De Bretagne de l’omnium 7 juillet 2018.

MINIMES  HOMMES
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min 130
2 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Min 116
3 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Min 114
4 BEHR Pierre Adrien VC PAYS GUINGAMP 22 Min 96
5 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Min 91
6 QUINTANEL Alexis KBMC Min 87
7 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Min 84
8 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Min 81
9 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Min 80
10 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min 76
11 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX Min 66
12 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Min 62
13 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Min 58
14 LE NORMAND Septime VS TREGUEUX Min -11
MINIMES ET CADETTES  DAMES
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Fcad 139
2 MENARD Chloe CC LIFFRE Fcad 114
3 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Fcad 108
4 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Fmin 107
5 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Fcad 103
6 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Fmin 102
7 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Fcad 96
8 LE SAOUT Enora VC PAYS GUINGAMP 22 Fmin 18
 CADETS    
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 CONAN Guerlain VC BELLILOIS Cad 117
2 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cad 111
3 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cad 110
4 JOUANJAN Lilian TEAM COTE GRANIT ROSE Cad 106
5 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cad 105
6 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cad 90
7 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cad 80
8 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO Cad 74
9 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Cad 73
10 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE GRANIT ROSE Cad 70
11 MORICE Ludovic UCK VANNES Cad 68
12 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Cad 65
13 BRETON Mathieu KBMC Cad 48
14 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Cad 47
15 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cad 44
16 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC Cad 13
17 LE COZIC Gabin TEAM COTE GRANIT ROSE Cad 0
 JUNIORS H 
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Jun 127
2 GICQUEL Lucien REDON OC Jun 113
3 CAMBAUD PINON Victor UCK VANNES Jun 107
4 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Jun 106
5 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Jun 106
6 GUILLOUX Benjamin VC PAYS LOUDEAC Jun 104
7 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Jun 81
8 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Jun 67
9 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Jun 57
10 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Jun 51
11 PASCO Maxime UC INGUINEL Jun 28
12 LE PORH Yohann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Jun 20
13 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE Jun 20
14 MATHIEU Nolann TEAM COTE GRANIT ROSE Jun DNF
15 HERVE Marius VC SAINT MALO Jun DNF
16 CROGUENNOC Arthur AC GOUESNOU Jun DNF
 JUNIORS et SENIORS  Dames 
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 LAURENCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Fsen 149
2 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME Fsen 125
3 JOUANNO Amandine OC LOCMINE Fsen 107
4 BOSQUET Mathilde KBMC Fjun 105
5 LHOPITAUX Margaux UC ALREENNE Fjun 101
6 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Fjun 80
 SENIORS   HOMMES 
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME Sen 152
2 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME Sen 139
3 ALLENO Thomas CC LANGUEUX Sen 132
4 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Sen 102
5 TESSEIRE Clement AC LANESTER 56 Sen 94
6 CADORET Jerome CC LANGUEUX Sen 83
7 CLAUSTRE Nicolas KBMC Sen 82
8 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE Sen 78
9 GUERIN Mathis REDON OC Sen 71
10 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Sen 64
11 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU Sen 56
12 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Sen 56
13 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Sen 20
14 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Sen DNF
15 GOURIOU Robin UC GUIPAVASIENNE Sen DNF
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page