Velopressecollection

Mayenne (53) Classement Piste 8 septembre 2018. EC Mayennaise.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

 
 PRE-LICENCIE
Nom Prenom Club Vitesse Pts Elim Total Place
GESTEAU Agathe BCM 00:00:26:43 1 1 2 1
HENAULT Paul UC Alençon Damigny 00:00:26:50 2 2 4 2
AUDRAIN Alexis CC ERNEE 00:00:32:31 3 3 6 3
DORMEAU Julia EC MAYENNE 00:00:37:62 4 4 8 4
 
 
POUSSINS
Nom Prenom Club Vitesse Pts Elim Total Place
VALLEE Ethan UCSUD53 00:00:19:82 1 1 2 1
AUDRAIN Thomas CC ERNEE 00:00:21:22 3 3 6 2
BLIN LESAGE Danny CC ERNEE 00:00:21:65 5 2 7 3
HARLE Ethan EC MAYENNE 00:00:22:29 8 4 12 4
LUCAS Baptiste CC ERNEE 00:00:21:43 4 8 12 5
LAMBERT HEULIN Andrea UCSUD53 00:00:20:53 2 10 12 6
HEULOT Ylan CC ERNEE 00:00:24:35 9 5 14 7
BEAUCE Eléna EC MAYENNE 00:00:22:20 7 7 14 8
VALLEE Lilou  UCSUD53 00:00:22:06 6 9 15 9
HENAULT Théo  UC Alençon Damigny 00:00:26:78 11 6 17 10
FORGET POUPELARD Hylan EC MAYENNE 00:00:24:72 10 11 21 11
ROINARD Jade Non licenciée 00:00:27:98 13 12 25 12
SENECHAL Carl EC MAYENNE 00:00:27:53 12 13 25 13
 
 
PUPILLES
Nom Prenom Club Vitesse Pts Elim Total Pl
ORRIERE Briac VC Vitéen 00:00:19:10 1 1 2 1
 LANDRON Gabin VC CHÂTEAU GONTIER 00:00:19:39 2 2 4 2
TRIDON Killian EC MAYENNE 00:00:21:64 4 5 9 3
LEMOINE keziah UCSUD53 00:00:22:35 7 3 10 4
HUET Tino VC CHÂTEAU GONTIER 00:00:22:19 6 4 10 5
GOUGEON Malo BCM 00:00:22:14 5 6 11 6
AUBRY Enzo EC MAYENNE 00:00:20:91 3 9 12 7
DORMEAU Vincent EC MAYENNE 00:00:23:28 8 7 15 8
HENAULT Louise UC Alençon Damigny 00:00:24:34 9 8 17 9
 
 
 BENJAMINS
Nom Prenom Club Vitesse Pts Elim Total Pl
GAUGAIN Centyne VSGA Excusée     0  
TRIDON Lyndsey EC MAYENNE 00:00:17:53 1 2 3 1
PROD'HOMME Matthieu UCSUD 53 00:00:18:22 3 1 4 2
SUHARD Ethan VC CHÂTEAU GONTIER 00:00:17:73 2 5 7 3
HUET Manolo VC CHÂTEAU GONTIER 00:00:19:05 8 3 11 4
BARASCUD Charlotte BCM 00:00:18:49 5 6 11 5
MOREAU Kevin VC CHÂTEAU GONTIER 00:00:18:32 4 8 12 6
VALLEE Matteo UCSUD 53 00:00:19:53 12 4 16 7
GAILLARD Anthonin LC53 00:00:18:54 6 11 17 8
CHERBONNEL Antonin EC MAYENNE 00:00:18:91 7 13 20 9
GUICHARD Marin VSGA 00:00:19:93 14 7 21 10
MATIGNON Gaby VC CHÂTEAU GONTIER 00:00:19:53 11 10 21 11
ROINARD Maxence UCSUD 53 00:00:19:49 10 12 22 12
BEAUCE Lucas EC MAYENNE 00:00:19:09 9 14 23 13
HARLE Nathan EC MAYENNE 00:00:20:15 15 9 24 14
BEUCHER Tylan EC MAYENNE 00:00:19:88 13 16 29 15
BORDEAU Baptiste LC53 00:00:24:58 17 15 32 16
POUPELARD FORGET Hémy EC MAYENNE 00:00:21:44 16 17 33 17
 
 
 MINIMES 
Nom Prenom Club Vitesse Pts Elim Total Pl
FEVRIER Thomas UCSUD 53 00:00:16:04 3 1 4 1
GESTEAU Julien BCM 00:00:15:97 2 3 5 2
POUPELARD FORGET Henzo Enzo EC MAYENNE 00:00:15:74 1 4 5 3
DUROY Justin EC MAYENNE 00:00:16:11 4 2 6 4
LAMBERT HEULIN Yens UCSUD 53 00:00:18:10 8 5 13 5
JACOB Gabriel UCSUD 53 00:00:17:93 7 6 13 6
BARASCUD Priscille BCM 00:00:16:63 5 8 13 7
GARNIER Nolan UCSUD 53 00:00:17:34 6 9 15 8
DORMEAU Maëva EC MAYENNE 00:00:19:24 9 7 16 9
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 UC SUD53
2 EC MAYENNE
3 VC CHÂTEAU GONTIER
4 VSGA
5 LAVAL CYCLISME 53
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page