Velopressecollection

Le Neubourg (27) Classement 9 juin 2018 Championnat de l'Eure Piste

 
 
JUNIORS 3,000
Cl Nom Prénom Club Temps
1 PETIT Clément UV NEUBOURG 3'50''334
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG 3'56"733
3 LEMBRE Victor UV NEUBOURG 4'05"11
4 PETREL Antonin VC ROUEN 4'05'116
5 LE GAL Antoine VC EVREUX 5'03"510
POURSUITE INDIVIDUELLE SENIORS 4,000 
Cl Nom Prénom Club Temps
1 DUVAL Julien GOEG 4'51"500
2 CHAPELE Esteban UV NEUBOURG 5'03"95
3 MONTIER Pascal VC ROUEN 5'12"43
4 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 5'13"719
5 MOREAU Davy SDL 5'32"174
6 LAVIGNAY Maxence VC EVREUX 5'35"572
7 PETREL Ludovic VC ROUEN 5'58'582
8 JIMMENEZ GONZALEZ José VC EVREUX 5'59"27
9 GERGORIC Dimitri VC EVREUX 6'20"23
10 COTENTIN Benoit VC EVREUX 6'48"17
11 VERAQUIN Remy VC SAULCEEN Abandon au 9e tours
POURSUITE INDIVIDUELLE CADETS 3,000 
Cl Nom Prénom Club Temps
1 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG 4'02"342
2 DEVREUX Maxime VC EVREUX 4'08"27
3 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG 4'12"05
4 LE BOURSSICAUD Thomas UV NEUBOURG 4'12"770
5 DELOT Ugo UV NEUBOURG 4'16"036
6 HECTOR Dorian VC EVREUX 4'20"93
7 PETREL Luka VC ROUEN 4'22"213
8 LECOEUR Aleandre VC ROUEN 4'27"291
9 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE 4'40"13
10 HALOTEL Ryan CS BONNEVILLE 4'47"99
 POURSUITE INDIVIDUELLE Fém. M-C 2,000 
Cl Nom Prénom Club Temps
1 JUNOD LELYON Eloise VC EVREUX   FC 3'25"687
  KM JUNIORS 1,000  
Cl Nom Prénom Club Temps
1 PETIT Clément UV NEUBOURG 1'13"242
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG 1'14"780
3 LEMBRE Victor UV NEUBOURG 1'16"63
4 PETREL Antonin VC ROUEN 1'18"847
5 LE GAL Antoine VC EVREUX 1'36"849
KM SENIORS 1,000
Cl Nom Prénom Club Temps
1 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 1'09"250
2 DUVAL Julien GOEG 1'10"562
3 MONTIER Pascal VC ROUEN 1'12"946
4 MOREAU Davy SDL 1'15"121
5 CHAPELE Esteban UV NEUBOURG 1'16"430
6 LAVIGNAY Maxence VC EVREUX 1'20"333
7 JIMMENEZ GONZALEZ José VC EVREUX 1'22"049
8 PETREL Ludovic VC ROUEN 1'25"267
9 GERGORIC Dimitri VC EVREUX 1'26"097
10 COTENTIN Benoit VC EVREUX 1'37"081
11 VERAQUIN Remy VC SAULCEEN 500m    44'031
CLM 250m CADETS 0,250 
Rang Nom Prénom Club Temps
1 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG 20"204
2 LE BOURSSICAUD Thomas UV NEUBOURG 20'"754
3 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG 20"963
4 DEVREUX Maxime VC EVREUX 21"139
5 LECOEUR Aleandre VC ROUEN 21"299
6 DELOT Ugo UV NEUBOURG 21"388
7 HALOTEL Ryan CS BONNEVILLE 22"562
8 HECTOR Dorian VC EVREUX 22"689
9 PETREL Luka VC ROUEN 22"927
10 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE 23"374
500m Fém. M-C 0,500 
Cl Nom Prénom Club Temps
1 JUNOD LELYON Eloise VC EVREUX   FC 25"558
VITESSE (200m) MINIMES 0,200
Cl Nom Prénom Club Temps
1 GAGNET KiIian VC EVREUX 13""500
2 FEIX Mael VC ROUEN 14"100
3 BARIERE Antoine VC SAULCEEN 14"400
4 HECTOR Raohael VC EVREUX 14"450
5 ATTALBIOUI-SUSINI Ryan UV NEUBOURG 14"600
6 MATIFAS Levi VC BERNAY 14"900
7 BARBE Enzo VC EVREUX 15"90
8 LIEGE Tom UV NEUBOURG 16"010
VITESSE (200m) CADETS 0,200
Cl Nom Prénom Club Temps
1 DEVREUX Maxime VC EVREUX 12"900
2 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG 13"040
3 LE BOURSSICAUD Thomas UV NEUBOURG 13"120
4 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG 13"400
5 DELOT Ugo UV NEUBOURG 13"410
6 LECOEUR Aleandre VC ROUEN 13"510
7 HECTOR Dorian VC EVREUX 14"100
8 HALOTEL Ryan CS BONNEVILLE 14"110
9 PETREL Luka VC ROUEN 14"130
10 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE 15"100
VITESSE (200m) JUNIORS 0,200
Cl Nom Prénom Club Temps
1 PETIT Clément UV NEUBOURG 12"224
2 LEMBRE Victor UV NEUBOURG 12"475
3 PETREL Antonin VC ROUEN 12"600
4 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG 13"132
5 LE GAL Antoine VC EVREUX 14"804
VITESSE (200m) SENIORS 0,200
Cl Nom Prénom Club Temps
1 DUVAL Julien GOEG 12"280
1 MOREAU Davy SDL 12"650
2 CHAPELE Esteban UV NEUBOURG 12"720
2 JIMMENEZ GONZALEZ José VC EVREUX 13"799
3 LAVIGNAY Maxence VC EVREUX 13"994
3 PETREL Ludovic VC ROUEN 14"590
4 COTENTIN Benoit VC EVREUX 15"100
4 VERAQUIN Remy VC SAULCEEN 16"20
VITESSE (200m) Fém. M-C 0,200
Cl Nom Prénom Club Temps
1 JUNOD LELYON Eloise VC EVREUX   FC 16"144
BENJAMINE
1 LECOEUR Lisa VC ROUEN 16"300
VITESSE MINIMES 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 MATIFAS Levi VC BERNAY Minime
2 BARIERE Antoine VC SAULCEEN Minime
3 GAGNET KiIian VC EVREUX Minime
4 FEIX Mael VC ROUEN Minime
5 BARIERE Antoine VC SAULCEEN Minime
6 HECTOR Raohael VC EVREUX Minime
7 ATTALBIOUI-SUSINI Ryan UV NEUBOURG Minime
8 BARBE Enzo VC EVREUX Minime
9 LIEGE Tom UV NEUBOURG Minime
VITESSE CADETS 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 LE BOURSSICAUD Thomas UV NEUBOURG Cadet
2 DEVREUX Maxime VC EVREUX Cadet
3 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG Cadet
4 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG Cadet
VITESSE JUNIORS 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
2 PETREL Antonin VC ROUEN Junior
3 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior
4 LEMBRE Victor UV NEUBOURG Junior
5 LE GAL Antoine VC EVREUX Junior
VITESSE SENIORS 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 DUVAL Julien GOEG Senior
2 MOREAU Davy SDL Senior
3 CHAPELE Esteban UV NEUBOURG Senior
4 LAVIGNAY Maxence VC EVREUX Senior
VITESSE Fém. M-C 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 JUNOD LELYON Eloise VC EVREUX   FC Cadette
2     BENJAMINE  
3 LECOEUR Lisa VC ROUEN Benjamin
COURSE CLASSEMENT MINIMES 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 BARIERE Antoine VC SAULCEEN Minime
2 HECTOR Raohael VC EVREUX Minime
3 ATTALBIOUI-SUSINI Ryan UV NEUBOURG Minime
4 BARBE Enzo VC EVREUX Minime
5 LIEGE Tom UV NEUBOURG Minime
COURSE CLASSEMENT CADETS 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 DELOT Ugo UV NEUBOURG Cadet
2 LECOEUR Aleandre VC ROUEN Cadet
3 HECTOR Dorian VC EVREUX Cadet
4 HALOTEL Ryan CS BONNEVILLE Cadet
5 PETREL Luka VC ROUEN Cadet
6 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Cadet
COURSE CLASSEMENT JUNIORS 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 LE GAL Antoine VC EVREUX Junior
COURSE CLASSEMENT SENIORS 0,750
Cl Nom Prénom Club  
1 JIMMENEZ GONZALEZ José VC EVREUX Senior
2 PETREL Ludovic VC ROUEN Senior
3 COTENTIN Benoit VC EVREUX Senior
COURSE AUX POINTS MINIMES/Fém. M-C 5,000
Cl Nom Prénom Club  
1 FEIX Mael VC ROUEN Minime
2 HECTOR Raohael VC EVREUX Minime
3 MATIFAS Levi VC BERNAY Minime
4 LIEGE Tom UV NEUBOURG Minime
5 ATTALBIOUI-SUSINI Ryan UV NEUBOURG Minime
6 BARIERE Antoine VC SAULCEEN Minime
7 GAGNET KiIian VC EVREUX Minime
8 DEVREUX Thomas VC EVREUX Minime
9 BARBE Enzo VC EVREUX Minime
COURSE AUX POINTS CADETS 12,500
Cl Nom Prénom Club  
1 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG Cadet
2 DEVREUX Maxime VC EVREUX Cadet
3 LECOEUR Aleandre VC ROUEN Cadet
4 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Cadet
5 DELOT Ugo UV NEUBOURG Cadet
6 HECTOR Dorian VC EVREUX Cadet
7 PETREL Luka VC ROUEN Cadet
8 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG Cadet
9 LE BOURSSICAUD Thomas UV NEUBOURG Cadet
10 HALOTEL Ryan CS BONNEVILLE Cadet
COURSE AUX POINT JUNIORS 17,500
Cl Nom Prénom Club  
1 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior
3 LEMBRE Victor UV NEUBOURG Junior
4 PETREL Antonin VC ROUEN Junior
COURSE AUX POINTS SENIORS 17,500
Cl Nom Prénom Club  
1 DUVAL Julien GOEG Senior
2 CHAPELE Esteban UV NEUBOURG Senior
3 MOREAU Davy SDL Senior
4 PETREL Ludovic VC ROUEN Senior
5 LAVIGNAY Maxence VC EVREUX Senior
VITESSE PAR EQUIPES
Cl Nom Prénom Club Catégorie
1
 
 
LIEGE Tom UV NEUBOURG Minime
LEMBRE Victor UV NEUBOURG Junior
FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG Cadet
2
 
 
LE BOURSSICAUD Thomas UV NEUBOURG Cadet
CHAPELE Esteban UV NEUBOURG Senior
ATTALBIOUI-SUSINI Ryan UV NEUBOURG Minime
3
 
 
PETREL Antonin VC ROUEN Junior
FEIX Mael VC ROUEN Minime
LECOEUR Aleandre VC ROUEN Cadet
4
 
 
HECTOR Raohael VC EVREUX Minime
HECTOR Dorian VC EVREUX Cadet
LAVIGNAY Maxence VC EVREUX Senior
5
 
 
HECTOR Raohael VC EVREUX Minime
HECTOR Dorian VC EVREUX Cadet
GERGORIC Dimitri VC EVREUX Senior
6
 
 
LECOEUR Lisa VC ROUEN Benjamin
PETREL Luka VC ROUEN Cadet
PETREL Ludovic VC ROUEN Senior
7
 
 
DEVREUX Thomas VC EVREUX Minime
JUNOD LELYON Eloise VC EVREUX   FC Cadette
LE GAL Antoine VC EVREUX Junior
8 DEVREUX Thomas VC EVREUX Minime
JUNOD LELYON Eloise VC EVREUX   FC Cadette
JIMMENEZ José VC EVREUX Senior
 
 
PODIUM DES CHAMPIONNATS DE L’EURE
POURSUITE INDIVIDUELLE JUNIORS 3,000
Rang Nom Prénom Club Temps
1 PETIT Clément UV NEUBOURG 3'50''334
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG 3'56"733
3 LEMBRE Victor UV NEUBOURG 4'05"11
POURSUITE INDIVIDUELLE SENIORS 4,000
1 DUVAL Julien GOEG 4'51"500
2 CHAPELE Esteban UV NEUBOURG 5'03"95
3 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 5'13"719
POURSUITE INDIVIDUELLE CADETS 3,000
1 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG 4'02"342
2 DEVREUX Maxime VC EVREUX 4'08"27
3 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG 4'12"05
KM JUNIORS 1,000
Rang Nom Prénom Club Temps
1 PETIT Clément UV NEUBOURG 1'13"242
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG 1'14"780
3 LEMBRE Victor UV NEUBOURG 1'16"63
KM SENIORS 1,000
Rang Nom Prénom Club Temps
1 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 1'09"250
2 DUVAL Julien GOEG 1'10"562
3 MOREAU Davy SDL 1'15"121
CLM 250m CADETS 0,250
         
Rang Nom Prénom Club Temps
1 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG 20"204
2 LE BOURSSICAUD Thomas UV NEUBOURG 20'"754
3 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG 20"963
VITESSE CADETS 0,750
Rang Nom Prénom Club  
1 MATIFAS Levi VC BERNAY Minime
2 BARIERE Antoine VC SAULCEEN Minime
3 GAGNET KiIian VC EVREUX Minime
4 FEIX Mael VC ROUEN Minime
VITESSE CADETS 0,750
Rang Nom Prénom Club  
1 LE BOURSSICAUD Thomas UV NEUBOURG Cadet
2 DEVREUX Maxime VC EVREUX Cadet
3 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG Cadet
VITESSE JUNIORS 0,750
Rang Nom Prénom Club  
1 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior
3 LEMBRE Victor UV NEUBOURG Junior
VITESSE SENIORS 0,750
Rang Nom Prénom Club  
1 DUVAL Julien GOEG Senior
2 MOREAU Davy SDL Senior
3 CHAPELE Esteban UV NEUBOURG Senior
COURSE AUX POINTS MINIMES/Fém. M-C 5,000
         
Rang Nom Prénom Club  
1 HECTOR Raohael VC EVREUX Minime
2 MATIFAS Levi VC BERNAY Minime
3 LIEGE Tom UV NEUBOURG Minime
COURSE AUX POINTS CADETS 12,500
         
Rang Nom Prénom Club  
1 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG Cadet
2 DEVREUX Maxime VC EVREUX Cadet
3 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Cadet
COURSE AUX POINTS JUNIORS 17,500
Rang Nom Prénom Club  
1 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
2 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior
3 LEMBRE Victor UV NEUBOURG Junior
COURSE AUX POINTS SENIORS 17,500
Rang Nom Prénom Club  
1 DUVAL Julien GOEG Senior
2 CHAPELE Esteban UV NEUBOURG Senior
3 MOREAU Davy SDL Senior
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page