Velopressecollection

Couëron (44) Classement Coupe Des PDL et Trophée Des Sprinters 8 septembre 2018

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

 

M5 et finale de la Coupe Des Pays De La Loire Piste Louis Huby 2018
Classement ►ICI

CHALLENGE HUBY
CLASSEMENT FINAL MINIMES
Nom Prenom Club Scratch Cap Total Pl
LENOUVEL Nathan CD44 1 1 2 1
LE CLAIRE Noa CD44 2 2 4 2
FER Lucas CD49 5 3 8 3
TARDIF Axel VCS 3 5 8 3
TESSIER Jean CD44 4 4 8 3
QUONIAM Ludwig CD72 7 7 14 6
RAPICAULT Wilson CD72 9 6 15 7
GAUTREAU Octave CD85 6 9 15 8
BITEAU Gautier CD85 8 10 18 9
ROUSSELOT Baptiste CD85 11 8 19 10
PEDRON Baptiste CD44 10 11 21 11
GAUTREAU Dorian CD85 13 15 28 12
LEMARIE Thibault USP 12 16 28 13
 
 
CLASSEMENT FINAL DAMES
Nom Prenom Club Cat Scratch Cap C Points Total Place
ROULEAU Patricia CD44 3eme 1 1 1 1 1
LALLEMANT Lara VILLENEUVE Min 2 1   3 1
BOEFFARD Perrine CD49 Cad 1 3   4 1
BESNIER Maureen CD72 Cad 3 2   5 2
MOREAU Flavie CD53 Cad 5 4   9 3
GIRAUDET Marie CD44 Cad 4 5   9 4
 
 
CLASSEMENT FINAL CADETS
Nom Prenom Club Scratch Tempo Cap Total Pl
BESNIER ERWAN CD72 2 1 1 4 1
PERLEAUX DORIAN CD72 1 3 2 6 2
LOISEAU MAXIME CD72 3 2 3 8 3
GUILLARD HUGO CD44 7 4 5 16 4
VOISIN ROBIN CD72 8 5 4 17 5
MOREAU LORENZO CD53 4 9 6 19 6
FONDIN PAOLO UCNA 5 8 7 20 7
BOURNEUF LEONARD CD49 2 12 10 24 8
BLANCHARD PAULIN CD49 6 7 11 24 9
CRAPSKY YANN ANGERS CYC 11 6 8 25 10
LE PUIL ETIENNE CD44 10 10 9 29 11
DAUDIN CHARLY CD53 9 11 12 32 12
NAULLEAU MAXENCE VERRIERES A 13 13 14 40 13
 
 
CLASSEMENT FINAL JUNIORS ET SÉNIORS
Nom Prenom Club Cat Scratch Tempo Cap Total Pl
HOUSSIN Clement CD44 2ème 1 3 1 5 3
LEBRETON Vincent CD72 3eme 2 2 2 6 4
LEDREUX Lilian CD72 J 4 1 3 8 5
COCAULT Paul CD44 J 5 8 6 19 6
GIRAUDET Dylan CD44 2ème 8 4 7 19 7
LAUNAY Julien CD72 J 11 5 4 20 8
THOMAS Gabriel CD85 J 6 11 5 22 9
BOUVIER Bapthiste CD44 J 3 9 11 23 10
RIDEL Damien USSH 1ère 7 7 12 26 11
FREMONT Lucas CD44 J 13 6 8 27 12
MAITRE Pierre GUIDON MAC J 10 10 9 29 13
VAVASSEUR Fabien CD72 J 12 13 10 35 14
BONNAVENTURE Gaetan CD49 3eme 14 14 16 44 15
BONNAVENTURE Matisse CD49 J 9 12 18 39 16
FORLER Thierry USSH D2 15 15 17 47 17
LE MAO Francois Xavier ANGERS CYC D2 16 16 19 51 18
 
 
DEMI FOND
Coureur Entraineur Course 1 Course 2 Course 3 Total Cl
Kevin FOUACHE André DE RAET 2 2 1 5 1
Guillaume BRASSEUR Cyril SIMON 3 1 3 7 2
Antoine GAUDILLAT Romuald FOUCHER 1 4 4 9 3
Vincent GERARD Bernard FILIATRE 4 3 2 9 4
Julien BRASSEUR Nick ALENS 5 5 5 15 5
Anthony BARE Michel FILIATRE 6 6 6 18 6
 
 
CLASSEMENT SPRINTERS
NOM Prénom 200M lancé Vitesse Keirin Vitesse / Equipe Cl
HOOGLAND Jeffrey 3 2 5 2 1
FORSTEMANN Robert 1 3 8 1 2
LEVY Maximilian 5 6 1 1 3
LAVREYSEN Harrie 7 5 3 2 4
GRENGBO Florian 5 9 2 4 5
SCHRÖTER Nik 2 4 14 1 6
ZIELINSKI Damian 4 8 11 5 7
MILEK Mateusz 9 11 4 5 8
YON Vincent 10 12 7 4 9
V HOENDERDAAL Nils 12 7 12 2 10
HELAL Ryan 14 1 15 3 11
CALEYRON Quentin 8 10 13 3 12
EDELIN Benjamin 13 14 6 3 13
RENVOISÉ Titouan 11 13 9 4 14
LEWANDOWSKI Michal 15 15 10 5 15
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page