Velopressecollection

Ezy (27) Classement 17 avril 2017 VTT Challenge A Travers L'Eure

Suivez Vélopressecollection

      
 
SENIORS A 20/29 SENIORS B 30/39 VETERANS A 40/49 JUNIORS 17/19 ans
1 GUERBETTE Benjamin V.C. VERNON 30/39
2 CORBEAU Laurent E.C. MONTGERON-VIGNEUX 40/49
3 FERTONANY Adrien MERY SUR OISE (95) 20/29
4 LOZIER Martin V.C. CAÉR-NORMANVILLE 30/39
5 LAVIS Jeremy TEAM BONNIÈRES VTT (78) 20/29
6 GOUJU Cédric TEAM XC ROAD 27 30/39
7 PICHOU Olivier NON LICENCIÉ 30/39
8 ROZE Guillaume VÉLO CLUB PACÉEN 17/19
9 TRAVERS Pierrick VÉLO CLUB PACÉEN 17/19
10 BEAUNE Eric V.C. VERNON 40/49
11 BALCERZAK Johan VÉLO CLUB PACÉEN 40/49
12 ELYAKOUTI Mathis MERY SUR OISE (95) 17/19
13 MALVOISIN Mathias VÉLO CLUB PACÉEN 20/29
14 LESOUQUET Damien TEAM XC ROAD 27 30/39
15 CHOJNOWSKI Batiste E.S.M.P.C. (28) 20/29
16 BOULANGUE Benoit U.C.V.E. ETREPAGNY 20/29
17 FROMENT Arnaud U.C.V.E. ETREPAGNY 30/39
18 DARCILLON Arnaud A.S.E.S. 30/39
19 CHAPELLE Luc VÉLO CLUB PACÉEN 20/29
20 PINTO Christophe USMC CLAYES S/S BOIS 40/49
21 VERTADIER Eric U.S.M.C. CYCLO 40/49
22 LEREBOURG Mathias LICENCE INDIV. FFC 20/29
23 TOURY Paul E.S.M.P.C. (28) 20/29
24 FREROT Martin VINEUIL SPORT (41) 17/19
25 VERET Emmanuel V.C. BERNAY 40/49
26 NEVEU Pascal V.C. VERNON 40/49
27 GICQUEL Kevin V.C.E.S.Q.Y. (28) 30/39
28 TASSIN Laurent VÉLO CLUB PACÉEN 30/39
29 BORGES Donovan U.V. LOUVIERS 20/29
30 AGUILLON Stéphane VÉLO CLUB PACÉEN 40/49
31 SEVENNEC Loic NON LICENCIÉ 40/49
32 CHAUVEAU Enzo U.C.V.E. ETREPAGNY 17/19
33 DIEPPOIS Eddy V.T.T. THUIT-SIGNOL 20/29
34 BABY Arnaud VÉLO CLUB PACÉEN 40/49
35 SINGEOT Loic U.C.V.E. ETREPAGNY 20/29
36 MONFORT Yann E.C. SERQUIGNY 30/39
37 EUSTACHE Clément NON LICENCIÉ 20/29
38 TACK Bertrand V.C. VERNON 40/49
39 BALLANGER Julien A.S.E.S. 20/29
40 MENUET Christophe U.V. LOUVIERS 40/49
41 TERRIER Cyril C.S. ANDELYS 17/19
42 SCHMIDT Matthieu U.V. LOUVIERS 20/29
43 CARON Sébastien V.C. VERNON 30/39
44 LE CAM Frédéric VÉLO CLUB PACÉEN 40/49
45 CHAUVEAU Cyril U.C.V.E. ETREPAGNY 40/49
46 DONJON Christophe U.C.V.E. ETREPAGNY 30/39
47 TRAVERS Kévin VÉLO CLUB PACÉEN 17/19
48 DE OLIVEIRA Esteban VÉLO CLUB PACÉEN 17/19
49 LE MOAL Yannick EC MORSANG S/ORGE (91) 40/49
50 SINGEOT Grégory U.C.V.E. ETREPAGNY 30/39
51 PICART Hervé E.S.M.P.C. (28) 40/49
52 PETIT Edie VÉLO CLUB PACÉEN 40/49
53 CORNU Sébastien U.C.V.E. ETREPAGNY 20/29
54 MONFORT Tegwen E.C. SERQUIGNY 30/39
55 LE ROUX Florian U.C.V.E. ETREPAGNY 30/39
56 DUMEZ Cédric NON LICENCIÉ 30/39
57 CARDON Romain NON LICENCIÉ 20/29
50/59 ANS
1 BOMBARDIERI Hervé O.V. VAL D'OISE (95)  
2 AMIOT Gilles ASS. VTT GUERVILLE  
3 VAUDRAN Richard MERY SUR OISE (95)  
4 EVRARD Stephane U.C.V.E. ETREPAGNY  
5 LE BIHAN Philippe E.S.M.P.C. (28)  
6 CHARRIER Thierry VÉLO CLUB PACÉEN  
7 PASTOU Raoul ASS. CYCLO. VOVEENNE  
8 YUNG Jacky U.C.V.E. ETREPAGNY  
9 BERNARD Alain V.C.E.S.Q.Y.  
10 ORSATTONI Philippe E.S. MORSANG  
11 HUOT Christophe E.C. SERQUIGNY  
12 DESLANDES Pascal V.C. VAL DE REUIL  
60 ANS ET PLUS
1 SCHEPENS Jean-Jacques C.S. ANDELYS  
2 MULOT Jacques NON LICENCIÉ  
3 CHAPELLE Jean-Luc VÉLO CLUB PACÉEN  
4 CHAMPEAU Philippe VÉLO CLUB PACÉEN  
5 MONFORT Pierre E.C. SERQUIGNY  
DAMES 17 ANS ET PLUS
1 DUBOIS Sylviane VÉLO CLUB PACÉEN  
2 ROCHE Astrid E.C. VILLIEROISE  
3 PERCHERON Leslie VÉLO CLUB PACÉEN  
4 ELUARD Mélanie VÉLO CLUB PACÉEN  
5 BOURGET Sandrine VÉLO CLUB PACÉEN  
TANDEM - MIXTE
1 CHOJNOWSKI   E.S.M.P.C.  
GONDELLE   E.S.M.P.C.  
2 C HOJNOWSKI  (parents)   E.S.M.P.C.  
CHOJNOWSKI   E.S.M.P.C.  
15/16 ANS
1 RICO Mathias TEAM BONNIÈRES VTT  
2 ROLO Thomas V.C. VERNON  
3 ROGUE Dimitri VÉLO CLUB PACÉEN  
4 BOUSSARD Lucas V.C. BERNAY  
5 AGUILLON Hugo NON LICENCIÉ  
6 CUISSETTE Luck U.V. LOUVIERS  
7 SCHOLER Maximilien VÉLO CLUB PACÉEN  
13/14 ANS
1 BEAUMESNIL Anthony V.C. BERNAY  
2 FOULOGNE Hugo V.C. BERNAY  
3 ELYAKOUTI Johan MERY SUR OISE (95)  
4 LEBARILLER Manon OVTT LILLEBONNE (FÉMININE)  
5 PETIT Paul VÉLO CLUB PACÉEN  
6 PERIN Anthony VÉLO CLUB PACÉEN  
7 NAHI Esteban U.C.V.E. ETREPAGNY  
11/12 ANS
1 LECUYER Alexis U.C.V.E. ETREPAGNY  
2 ROUSSEL Matthieu V.C. BERNAY  
3 LANGLOIS Léo U.V. LOUVIERS  
4 LE CAM Pol VÉLO CLUB PACÉEN  
5 DELAFOSSE Charles U.C.V.E. ETREPAGNY  
6 NAHI Maellys U.C.V.E. ETREPAGNY  (FÉMININE)  
9/10 ANS
1 SINGEOT Louka U.C.V.E. ETREPAGNY  
2 CHAUVEAU Hugo U.C.V.E. ETREPAGNY  
3 BABY Evan VÉLO CLUB PACÉEN  
4 TAILLEUR Enzo U.V. LOUVIERS  
5 RENAUD Léa U.C.V. ETREPAGNY (FÉMININE)  
6 LEMARCHAND Séréna VÉLO CLUB PACÉEN (FÉMININE)  
7/8 ANS
1 SCHEPENS Marc-Aurèle U.V. LOUVIERS  
2 MARCONNET Mathys VÉLO CLUB PACÉEN  
3 GILBERT Ethan NON LICENCIÉ  
4 EMERY Batiste VÉLO CLUB PACÉEN  
5 BABY Louna VÉLO CLUB PACÉEN (FÉMININE)  
6 FRIEH Matéo U.V. LOUVIERS  
5/6 ANS
1 SINGEOT Timéo U.C.V.E. ETREPAGNY  
 
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page