Velopressecollection

Couëron (44) Engagés Omnium sur piste 21 avril 2017. VS Couëronnais.

Suivez Vélopressecollection

      

Les horaires

Dossards: 18h30
Début des épreuves: 19h00 (Minimes - Cadets) 

Minimes : SCRATCH – Course TEMPO
Cadets : SCRATCH - Course TEMPO
1-2-3 + J : SCRATCH - Course TEMPO
Pass Cyclisme (D1-D2-D3-D4) : SCRATCH - Course TEMPO

Programme de la soirée :
Scratch Minimes : 10 tours
Scratch Cadets : 20 tours
Scratch Juniors-Seniors : 40 tours
Tempo Minimes : 10 tours
Tempo Cadets : 20 tours
Tempo Juniors-Seniors : 40 tours

JUNIORS SENIORS
31 engagés
JUNIORS
THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
DEZORME JONATHAN PEDALE PUCEULOISE
TESSIER Vincent US DACQUOISE
GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS
YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
 
SENIORS
TARDIF ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
CHAUROIS BENJAMIN NANTES DOULON VS Pass`Cyclisme Open (D2)
TESSIER FLORIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 Arbitre Régional
FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN Pass`Cyclisme (D3)
JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème Catégorie
BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D1)
MALLARD HERVE VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D1)
ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D1)
BRECHOIRE JULIEN VS COUERONNAIS Pass`Cyclisme (D2)
CITEAU DAMIEN VS COUERONNAIS Pass`Cyclisme (D2)
DE CASABIANCA ARNAUD VS COUERONNAIS Pass`Cyclisme (D2)
GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS Pass`Cyclisme (D2)
PICHON PIERRE VS COUERONNAIS Pass`Cyclisme (D2)
COUANON MARIE VS COUERONNAIS Pass`Cyclisme (D3)
LECUTIEZ BRICE VS COUERONNAIS Pass`Cyclisme (D3)
BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
 
 
MINIMES CADETS
31 engagés
CADETS
COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
CALMAND Robin U.C. PONTCHARRA
CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
DENIS THOMAS US ST HERBLAIN
JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN
GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS
 
MINIMES
BRET ALEXIS AC BREVINOIS
HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
FURET MATHYS US PONTCHATELAINE
GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE
GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page