Velopressecollection

Pordic (22) Classement Championnat 22 Piste 15 avril 2017

Suivez Vélopressecollection

      
 200 M MINIMES GARÇONS
Pl Nom Prénom Club Temps
1 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 14,570
2 NEDELEC Gaëtan EC PLESTIN PAYS TRÉGOR 14,630
3 RAFFRAY Lukas CC PLANCOËT 14,840
4 GROSSET Ronan CC PLANCOËT 14,950
5 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR 14,960
6 GEMON Lenny VS TRÉGUEUX 15,050
7 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TRÉGOR 15,670
8 HINGANT Melvyn VS TRÉGUEUX 15,880
9 NOREE Matthis VS TRÉGUEUX 15,950
10 HAMONIC Maximilien CC PLANCOËT 16,350
11 DOLEDEC Elouan VS TRÉGUEUX 17,390
 
200 M MINIMES FILLES CADETTES
Pl Nom Prénom Club Cat Temps
1 TOQUET Noémie CC UZEL Cadette 14,500
2 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette 15,390
3 GEFFROY Marine EC PLESTIN PAYS TRÉGOR Min. Filles 17,160
 
200 M CADETS GARÇONS
Pl Nom Prénom Club Temps
1 REBILLARD Suliac CC PLANCOËT 13,200
2 BIARD Malo UC BRIOCHINE 13,350
3 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 13,520
4 ROPARTZ Alexandre TEAM CÔTE GRANIT ROSE 13,540
5 MATHIEU Nolann TEAM CÔTE GRANIT ROSE 13,680
6 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TRÉGOR 13,700
7 BRIAND Maélig RO BÉGARROISE 13,880
8 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE 14,110
9 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL 14,160
 
200 M JUNIORS GARÇONS
Pl Nom Prénom Club Temps
1 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDÉAC 12,500
2 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TRÉGOR 12,900
3 JARNO P. Alexandre VC PAYS DE LOUDÉAC 13,120
4 MARCHIX Valentin VC DINAN 13,430
5 LE BLOAS Antoine VC QUINTIN 13,550
6 CHOUPAUX Steven VC QUINTIN 13,570
7 MORIN Simon UC BRIOCHINE 14,320
8 BURLOT Lucas VC PAYS DE LOUDÉAC 14,500
 
200 M HOMMES 19 ANS ET +
Pl Nom Prénom Club Temps
1 LESAGE Pierre VC QUINTIN 12,400
2 ALLENO Thomas CC UZEL 12,880
3 CADORET Jérôme CC LANGUEUX 13,220
4 MORICE Alan CC LANGUEUX 13,550
5 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 14,050
 
200 M DAMES 17 ANS ET +
Pl Nom Prénom Club Temps
1 GERARD Hélène TEAM PAYS DINAN 13,900
2 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 14,200
3 MINCHINTON Sabine CC PLANCOËT 14,700
4 THEBAULT Amélie VC DINAN 15,210
 
500 M JUNIORS DAMES
1 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
 
500   M DAMES
Pl Nom Prénom Club Temps
1 GERARD Hélène TEAM PAYS DINAN 40,760
2 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 41,370
3 MINCHINTON Sabine CC PLANCOËT 43,810
4 THEBAULT Amélie VC DINAN 45,660
 
KILOMETRE JUNIORS  HOMMES
Pl Nom Prénom Club Temps
1 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDÉAC 1:11,500
2 TERACHE Allan VC QUINTIN 1:14,280
3 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TRÉGOR 1:14,420
4 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 1:18,270
5 CHOUPAUX Steven VC QUINTIN 1:18,370
6 LE BLOAS Antoine VC QUINTIN 1:20,210
7 BURLOT Lucas VC PAYS DE LOUDÉAC 1:20,620
8 MORIN Simon UC BRIOCHINE 1:23,530
 
KILOMETRE HOMMES 19 ANS ET +
Pl Nom Prénom Club Temps
1 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DINAN 1:13,300
2 LESAGE Pierre VC QUINTIN 1:13,500
3 ALLENO Thomas CC UZEL 1:16,150
4 CADORET Jérôme CC LANGUEUX 1:18,480
5 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 1:22,250
6 MORICE Alan CC LANGUEUX 1:24,500
 
VITESSE MINIMES GARÇONS
Pl Nom Prénom Club
1 GROSSET Ronan CC PLANCOËT
2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
3 RAFFRAY Lukas CC PLANCOËT
4 NEDELEC Gaëtan EC PLESTIN PAYS TRÉGOR
5 GEMON Lenny VS TRÉGUEUX
6 DOLEDEC Elouan VS TRÉGUEUX
 
VITESSE MINIMES ET CADETTES FILLES
Pl Nom Prénom Club Cat
1 TOQUET Noémie CC UZEL Cadette
2 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette
3 GEFFROY Marine EC PLESTIN PAYS TRÉGOR Min. Filles
 
VITESSE CADETS GARÇONS
Pl Nom Prénom Club
1 ROPARTZ Alexandre TEAM CÔTE GRANIT ROSE
2 REBILLARD Suliac CC PLANCOËT
3 BIARD Malo UC BRIOCHINE
4 MATHIEU Nolann TEAM CÔTE GRANIT ROSE
5 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TRÉGOR
6 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
 
VITESSE DAMES 17 ANS ET +
Pl Nom Prénom Club
1 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE
2 MINCHINTON Sabine CC PLANCOËT
 
VITESSE JUNIORS HOMMES
Pl Nom Prénom Club
1 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDÉAC
2 MARCHIX Valentin VC DINAN
3 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TRÉGOR
4 JARNO P. Alexandre VC PAYS DE LOUDÉAC
5 LE BLOAS Antoine VC QUINTIN
6 CHOUPAUX Steven VC QUINTIN
 
VITESSE HOMMES 19 ANS ET +
Pl Nom Prénom Club
1 LESAGE Pierre VC QUINTIN
2 ALLENO Thomas CC UZEL
3 CADORET Jérôme CC LANGUEUX
4 MORICE Alan CC LANGUEUX
5 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX
 
P O U R S U I T E               CADETS GARÇONS
Pl Nom Prénom Club Temps
1 MATHIEU Nolann TEAM CÔTE GRANIT ROSE 4:04,180
2 REBILLARD Suliac CC PLANCOËT 4:06,580
3 BRIAND Maélig RO BÉGARROISE 4:07,090
4 JOUANJAN Lilian TEAM CÔTE GRANIT ROSE 4:09,950
5 ROPARTZ Alexandre TEAM CÔTE GRANIT ROSE 4:10,890
6 ROME Axel VC DINAN 4:11,500
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TRÉGOR 4:17,390
8 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TRÉGOR 4:23,840
9 GEFFROY Hugo VC DINAN 4:25,970
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE 4:26,130
11 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL 4:29,080
12 RAFFRAY Matthis CC PLANCOËT 5:18,240
 
POURSUITE  JUNIORS HOMMES
Pl Nom Prénom Club Temps
1 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3:59,520
2 TERACHE Allan VC QUINTIN 4:05,600
3 CHOUPAUX Steven VC QUINTIN 4:13,540
4 LE BLOAS Antoine VC QUINTIN 4:21,520
 
POURSUITE JUNIORS DAMES
Pl Nom Prénom Club Temps
1 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2:46,970
2 THEBAULT Amélie VC DINAN 3:05,910
 
POURSUITE HOMMES 19 ANS ET +
Pl Nom Prénom Club Temps
1 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DINAN 5:12,530
2 CADORET Jérôme CC LANGUEUX 5:32,120
3 ALLENO Thomas CC UZEL 6:02,340
4 MORICE Alan CC LANGUEUX 6:13,200
 
POURSUITE DAMES 19 ANS ET +
Pl Nom Prénom Club Temps
1 GERARD Hélène Team Pays Dinan 4:23,690
 
COURSE AUX POINTS MINIMES GARÇONS
Pl Nom Prénom Club Points
1 GROSSET Ronan CC Plancoët 20
2 ROUXEL Maxime VS Ploumagoar 19
3 GEMON Lenny VS Trégueux 11
4 HAMONIC Maximilien CC Plancoët 4
5 HINGANT Melvyn VS Trégueux 1
6 NOREE Matthis VS Trégueux 0
7 SAGAERT Charles EC Plestin Pays Trégor 0
 
COURSE  AUX  POINTS  CADETS GARÇONS
Pl Nom Prénom Club Cat
1 MATHIEU Nolann TEAM CÔTE GRANIT ROSE Cadet
2 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Dames
3 BRIAND Maélig RO BÉGARROISE Cadet
4 ROME Axel VC DINAN Cadet
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TRÉGOR Cadet
6 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TRÉGOR Cadet
7 REBILLARD Suliac CC PLANCOËT Cadet
8 ROPARTZ Alexandre TEAM CÔTE GRANIT ROSE Cadet
9 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
11 GEFFROY Hugo VC DINAN Cadet
 
COURSE  AUX  POINTS HOMMES 19 ANS ET +
Pl Nom Prénom Club
1 ALLENO Thomas CC UZEL
2 CADORET Jérôme CC LANGUEUX
3 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX
 
COURSE  AUX  POINTS JUNIORS HOMMES
Pl Nom Prénom Club
1 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDÉAC
2 TERACHE Allan VC QUINTIN
3 JARNO P. Alexandre VC PAYS DE LOUDÉAC
4 MORIN Simon UC BRIOCHINE
 
AMERICAINE CADETS GARÇONS
Pl Nom Prénom Club
1 MATHIEU Nolann TEAM CÔTE GRANIT ROSE
ROPARTZ Alexandre TEAM CÔTE GRANIT ROSE
2 BIARD Malo UC BRIOCHINE
DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
3 RAFFRAY Matthis CC PLANCOËT
REBILLARD Suliac CC PLANCOËT
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page