Velopressecollection

Guipavas (29) Classement Championnat 29 Piste 15 avril 2017

Suivez Vélopressecollection

      
200 M MINIMES GARÇONS
Pl Nom Prénom Club Temps
1 CLOAREC Vincent AULNE OLYMP CYCLISTE 14,008
2 POULIQUEN Thomas E C LANDERNEAU 14,010
3 CARIOU Julian LEUCÉMIE ESPOIR 14,597
4 CAJEAN Noa C C BOURG-BLANC 14,877
5 MOREL Gauthier BIC 2000 15,097
6 BALCON Rémi A C GOUESNOU 15,120
7 MARCHADOUR Clément A C GOUESNOU 15,235
8 HORNEC Michel V S DRENNECOIS 15,298
9 KERJEAN Ewen C C BOURG-BLANC 15,585
10 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 15,836
11 TEL Benjamin V S DRENNECOIS 16,512
 
200 M MINIMES FILLES
Pl Nom Prénom Club Temps
1 ROUAT Mélisssa MOELAN CYCLO CLUB 15,688
 
200 M CADETS
Pl Nom Prénom Club Temps
1 LE GLEAU Antoine V S PLABENNEC 12,870
2 CROGUENNEC Arthur A C GOUESNOU 13,085
3 LE ROUX Baptiste U C PAYS DE MORLAIX 13,188
4 SEGUI Lucas A C TRÉGUNCOISE 13,485
5 BRETON Mathieu BIC 2000 13,771
6 LE GOFF Maxime V S QUIMPÉROIS 13,930
7 MINGANT Etienne C C BOURG-BLANC 13,961
8 DOUAUD Clément U C CARHAIX 13,978
9 LE BRIS Yohann ST RENAN IROISE VÉLO 14,095
10 LE BRIS Aurélien V S PLABENNEC 14,305
11 CANN Robin E C LANDERNEAU 14,618
12 FLOCH Ilan V S PLABENNEC 15,041
13 PLACIER Yohann ST RENAN IROISE VÉLO 15,115
14 BRAMOULLE Kévin A C GOUESNOU 15,152
15 PENGAM Ugo A C GOUESNOU 15,388
16 PETTON Hugo U C GUIPAVASIENNE 15,415
 
200 M CADETTES
Pl Nom Prénom Club Temps
1 HUET Floriane BIC 2000 14,252
2 PENGAM Eva A C GOUESNOU 15,085
3 KERBAOL Cédrine ST RENAN IROISE VÉLO 15,460
4 TROMEUR Maëwenn V C CHATEAULINOIS 15,466
5 CHAPUIS Laurane V S DRENNECOIS 17,296
 
200 METRES MINIMES Filles et CADETTES
Pl Nom Prénom Club Cat Temps
1 HUET Floriane BIC 2000 FCad 14,252
2 PENGAM Eva A C GOUESNOU FCad 15,085
3 KERBAOL Cédrine ST RENAN IROISE VÉLO FCad 15,460
4 TROMEUR Maëwenn V C CHATEAULINOIS FCad 15,466
5 ROUAT Mélisssa MOELAN CYCLO CLUB Fmin 15,688
6 CHAPUIS Laurane V S DRENNECOIS FCad 17,296
 
VITESSE MINIMES
Pl Nom Prénom Club Cat
1 POULIQUEN Thomas E C LANDERNEAU Min
2 CLOAREC Vincent AULNE OLYMP CYCLISTE Min
3 CARIOU Julian LEUCÉMIE ESPOIR Min
4 CAJEAN Noa C C BOURG-BLANC Min
5 MOREL Gauthier BIC 2000 Min
6 MARCHADOUR Clément A C GOUESNOU Min
 
VITESSE CADETS
Pl Nom Prénom Club
1 LE GLEAU Antoine V S PLABENNEC
2 SEGUI Lucas A C TRÉGUNCOISE
3 CROGUENNEC Arthur A C GOUESNOU
4 DOUAUD Clément U C CARHAIX
 
VITESSE CADETTES
Pl Nom Prénom Club
1 HUET Floriane BIC 2000
2 PENGAM Eva A C GOUESNOU
3 KERBAOL Cédrine ST RENAN IROISE VÉLO
4 TROMEUR Maëwenn V C CHATEAULINOIS
 
POURSUITE CADETS
Pl Nom Prénom Club Temps
1 LE GLEAU Antoine V S PLABENNEC 4:00,960
2 HERRONNEAU Esteban E C LANDERNEAU 4:14,710
3 PRIGENT Maël U C GUIPAVASIENNE 4:16,990
4 ARZEL Maxime C C BOURG-BLANC 4:19,590
5 GUIANVARC'H Kénan C C BOURG-BLANC 4:20,650
6 CROGUENNEC Arthur A C GOUESNOU 4:22,050
7 PLACIER Yohann ST RENAN IROISE VÉLO 4:35,820
8 DOUAUD Clément U C CARHAIX 4:41,680
 
POURSUITE CADETTES
Pl Nom Prénom Club Temps
1 HUET Floriane BIC 2000 2:54,680
2 KERBAOL Cédrine ST RENAN IROISE VÉLO 2:56,780
3 CHAPUIS Laurane V S DRENNECOIS 3:22,590
4 TROMEUR Maëwenn V C CHATEAULINOIS 3:24,210
 
COURSE AUX POINTS CADETS
Pl Nom Prénom Club Points
1 BRETON Mathieu BIC 2000 16
2 ARZEL Maxime C C BOURG-BLANC 12
3 LE ROUX Baptiste U C PAYS DE MORLAIX 11
4 LE GLEAU Antoine V S PLABENNEC 10
5 SEGUI Lucas A C TRÉGUNCOISE 8
6 DOUAUD Clément U C CARHAIX 5
7 GUIANVARC'H Kénan C C BOURG-BLANC 3
8 PLACIER Yohann ST RENAN IROISE VÉLO 1
9 CANN Robin E C LANDERNEAU 0
10 LE BRIS Yohann ST RENAN IROISE VÉLO 0
11 GERY Corentin U C GUIPAVASIENNE 0
12 PENGAM Ugo A C GOUESNOU 0
13 BRAMOULLE Kévin A C GOUESNOU 0
14 PETTON Hugo U C GUIPAVASIENNE -20
15 FLOCH Ilan V S PLABENNEC -20
 
COURSE AUX POINTS MINIMES
Pl Nom Prénom Club Points
1 POULIQUEN Thomas E C Landerneau 20
2 HORNEC Michel V S Drennecois 6
3 CLOAREC Vincent Aulne Olymp Cycliste 6
4 CAJEAN Noa C C Bourg-Blanc 6
5 SIVIGNON Erwan Moelan Cyclo Club 2
6 MOREL Gauthier Bic 2000 2
7 CARIOU Julian Leucémie Espoir 2
8 MARCHADOUR Clément A C Gouesnou 0
9 BALCON Rémi A C Gouesnou 0
10 KERJEAN Ewen C C Bourg-Blanc 0
11 TEL Benjamin V S Drennecois 0
 
COURSE AUX POINTS CADETTES
Pl Nom Prénom Club Points
1 HUET Floriane BIC 2000 20
2 KERBAOL Cédrine ST RENAN IROISE VÉLO 10
3 ROUAT Mélisssa MOELAN CYCLO CLUB 8
4 PENGAM Eva A C GOUESNOU 4
5 TROMEUR Maëwenn V C CHATEAULINOIS 0
6 CHAPUIS Laurane V S DRENNECOIS -18
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page