Velopressecollection

Louvigné Du Désert (35) Classement 11 février 2018 Vetathlon.

 
CLASSEMENT SCRATCH
 
Pl Nom Club Tps Dist. Kmh Cat
1 MELLET L
CHATELAIS D
JOG RETIERS
US VERN
01:25:53 31300 21,87 EQM
00:27:59 7300 15,65  
00:57:54 24000 24,87  
2 AVRIL A
AVRIL S
ERNEE
BOCAGE CYCLISTE
MAYENNAIS
01:26:18 31300 21,76 EQM
00:26:09 7300 16,75  
01:00:09 24000 23,94  
3 GELU E
BATTEUX Y
US VERN 01:27:54 31300 21,37 EQM
00:26:15 7300 16,69  
01:01:39 24000 23,36  
4 CHAUVIN D
TABOURET CL
CC LANDIVY
ES TORIGNY
01:29:12 31300 21,05 EQM
00:27:16 7300 16,06  
01:01:56 24000 23,25  
5 DELAUNAY J
BARON A
GDM ST JAMES
UC NANTES
01:33:13 31300 20,15 EQM
00:28:25 7300 15,41  
01:04:48 24000 22,22  
6 GOULAY A
DAVY C
JOG L'HUISSERIE
LAVAL CYCLISME
01:33:15 31300 20,14 EQM
00:28:18 7300 15,48  
01:04:57 24000 22,17  
7 CHEREL Y
BESNARD E
VCS LOUVIGNE 01:33:59 31300 19,98 EQM
00:25:50 7300 16,95  
01:08:09 24000 21,13  
8 MURY D/
PILARD J
  01:34:03 31300 19,97 EQM
00:27:46 7300 15,77  
01:06:17 24000 21,72  
9 PRODHOMME Y
MAILLARD G
G O FOUGÈRES 01:34:05 31300 19,96 EQM
00:27:43 7300 15,8  
01:06:22 24000 21,7  
10 DELAUNAY K
JEULAN V
VC SAINT JAMES 01:35:21 31300 19,7 EQM
00:29:27 7300 14,87  
01:05:54 24000 21,85  
11 VILLERBU N
MONTEMBAULT N
VCS LOUVIGNE 01:35:51 31300 19,59 EQM
00:26:35 7300 16,48  
01:09:16 24000 20,79  
12 FOUQUE S
DUPRE S
ASPTT
RENNES
CYCLISME
01:38:26 31300 19,08 EQM
00:28:15 7300 15,5  
01:10:11 24000 20,52  
13 MEUDEC C
LAGREE SY
JOGGERS
LOUVIGNEENS
01:38:29 31300 19,07 EQM
00:28:30 7300 15,37  
01:09:59 24000 20,58  
14 MICHEL S
BRARD D
CC LANDIVY
CC LANDIVY
01:38:32 31300 19,06 EQM
00:31:25 7300 13,94  
01:07:07 24000 21,46  
15 MARTIN SYLVAIN ERNÉE
TRIHATLON
01:39:06 31300 18,95 IND
00:30:01 7300 14,59  
01:09:05 24000 20,84  
16 MARTINE ALAN VCS LOUVIGNE 01:39:58 31300 18,79 IND
00:30:05 7300 14,56  
01:09:53 24000 20,61  
17 GERARD P
DEPAS R
JOG DUCEY
UCD MORTAINAIS
01:40:03 31300 18,77 MIX
00:36:12 7300 12,1  
01:03:51 24000 22,55  
18 ROINET MI
MELLIER J
JOG LOUVIGNEEN
TED AUTISME
01:41:09 31300 18,57 EQM
00:32:38 7300 13,42  
01:08:31 24000 21,02  
19 PINEAU S
CHEREL A
CC ERNÉE 01:43:53 31300 18,08 EQM
00:33:21 7300 13,13  
01:10:32 24000 20,42  
20 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE 01:44:16 31300 18,01 IND
00:29:22 7300 14,91  
01:14:54 24000 19,23  
21 JANVIER CH
MORIN Y
VTT PARIGNE 01:45:24 31300 17,82 EQM
00:32:28 7300 13,49  
01:12:56 24000 19,74  
22 LODE MICKAEL CC LANDIVY 01:45:35 31300 17,79 IND
00:31:52 7300 13,74  
01:13:43 24000 19,53  
23 BRIERE
HARDY BA
V. FOUGERES
VCS LOUVIGNE
01:48:38 31300 17,29 EQM
00:35:56 7300 12,19  
01:12:42 24000 19,81  
24 BUNEL D
LEROY D
NEULLY ATHLÉ
CC LANDIVY
01:50:08 31300 17,05 EQM
00:31:08 7300 14,07  
01:19:00 24000 18,23  
25 BOULANGER D
JARRY B
VCS LOUVIGNE 01:50:16 31300 17,03 EQM
00:30:18 7300 14,46  
01:19:58 24000 18,01  
26 AUSSANT ST
JOURDAN TH
JOG PONTORSON
VC ST HILAIRE
01:51:11 31300 16,89 EQM
00:30:14 7300 14,49  
01:20:57 24000 17,79  
27 ROYER J
JUBAN Q
G O FOUGÈRES
VCS LOUVIGNE
01:51:24 31300 16,86 EQM
00:35:00 7300 12,51  
01:16:24 24000 18,85  
28 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNE 01:53:18 31300 16,58 IND
00:32:56 7300 13,3  
01:20:22 24000 17,92  
29 LEMEE M
BOURGNEUF MON J
VC SAINT HILAIRE 01:54:24 31300 16,42 EQM
00:31:42 7300 13,82  
01:22:42 24000 17,41  
30 BARON A
BOSSARD G
JOGGEUR
LOUVIGNEENS
01:56:17 31300 16,15 MIX
00:36:05 7300 12,14  
01:20:12 24000 17,96  
31 RABU STEPHAN NOUVOITOU VTT 01:58:26 31300 15,86 IND
00:35:08 7300 12,47  
01:23:18 24000 17,29  
32 CARRÉ PH
PROD'HOMME D
GO FOUGÈRES 01:58:27 31300 15,85 EQM
00:31:20 7300 13,98  
01:27:07 24000 16,53  
33 COUPÉ R
COUPÉ CH
US VERN 02:00:52 31300 15,54 EQF
00:36:07 7300 12,13  
01:24:45 24000 16,99  
34 DELECRIN D
OLIVIER M
  02:04:59 31300 15,03 MIX
00:38:15 7300 11,45  
01:26:44 24000 16,6  
35 PETITPAS L
COUPE JEAN-F
BREIZH TEAM 02:07:03 31300 14,78 EQM
00:34:38 7300 12,65  
01:32:25 24000 15,58  
36 JOURDAIN G
DUPUIS TH
US LECOUSSE 02:07:04 31300 14,78 EQM
00:38:38 7300 11,34  
01:28:26 24000 16,28  
37 FAISANT PIERRE   02:07:16 31300 14,76 IND
00:35:26 7300 12,36  
01:31:50 24000 15,68  
38 MEZIERE GUY JOGGERS
LOUVIGNEENS
02:11:24 31300 14,29 IND
00:32:53 7300 13,32  
01:38:31 24000 14,62  
39 NOURRY D
MORAZIN K
  02:12:12 31300 14,21 EQM
00:38:12 7300 11,47  
01:34:00 24000 15,32  
40 LEBANSAIS REMY JOGGERS
LOUVIGNEENS
02:12:58 31300 14,12 IND
00:33:28 7300 13,09  
01:39:30 24000 14,47  
41 SIMON M
BOUVET L
  02:13:05 31300 14,11 EQM
00:31:50 7300 13,76  
01:41:15 24000 14,22  
42 CLOUARD L
BOURGNEUF L
JOG LOUVIGNE
TORIGNY ES
02:13:22 31300 14,08 MIX
00:41:07 7300 10,65  
01:32:15 24000 15,61  
43 SABLE SEB
DUCREUX RAY
V. FOUGERES
CC LANDIVY
02:13:24 31300 14,08 EQM
00:28:21 7300 15,45  
01:45:03 24000 13,71  
44 ANGELIQUE A
LIBERT J-A
VTT DOMPIERRE 02:13:25 31300 14,08 MIX
00:54:11 7300 8,08  
01:19:14 24000 18,17  
45 GUERAULT SYLVAIN VTT DOMPIERRE 02:13:27 31300 14,07 IND
00:52:55 7300 8,28  
01:20:32 24000 17,88  
46 LEMARDELE TH
HURAULT G
JOG ST HILAIRE
CC LANDIVY
00:31:04 7300 14,1 EQM
00:31:04 7300 14,1  
47 MARIETTE YANIS US
CHATEAUGIRON
00:35:13 7300 12,44 IND
00:35:13 7300 12,44  
 
CLASSEMENT COURSE A PIED
  Nom Club Tps Dist. Kmh Categ
1 CHEREL Yohan
BESNARD E
VCS LOUVIGNE 00:25:50 7300 16,95 EQM
2 AVRIL Anthony
AVRIL S
ERNEE/BCM 00:26:09 7300 16,75 EQM
3 GELU Emmanuel
BATTEUX Y
US VERN 00:26:15 7300 16,69 EQM
4 VILLERBU Nicolas
MONTEMBAULT N
VCS LOUVIGNE 00:26:35 7300 16,48 EQM
5 CHAUVIN David
TABOURET CL
CC LANDIVY
ES TORIGNY
00:27:16 7300 16,06 EQM
6 PRODHOMME Yohann
MAILLARD G
G O FOUGÈRES 00:27:43 7300 15,8 EQM
7 MURY D
PILARD J
  00:27:46 7300 15,77 EQM
8 MELLET LEANIC
CHATELAIS D
JOG RETIERS
US VERN
00:27:59 7300 15,65 EQM
9 FOUQUE S
DUPRE S
ASPTT RENNES
CYCLISME
00:28:15 7300 15,5 EQM
10 GOULAY A
DAVY C
JOG L'HUISSERIE
LAVAL CYLISME
00:28:18 7300 15,48 EQM
11 SABLE SEBASTIEN
DUCREUX RAY
V. FOUGERES
CC LANDIVY
00:28:21 7300 15,45 EQM
12 DELAUNAY JEROME
BARON A
GDM ST JAMES
UC NANTES
00:28:25 7300 15,41 EQM
13 MEUDEC CEDRIC
LAGREE SY
JOGGERS
LOUVIGNEENS
00:28:30 7300 15,37 EQM
14 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE 00:29:22 7300 14,91 IND
15 DELAUNAY KEVIN
JEULAN V
VC SAINT JAMES 00:29:27 7300 14,87 EQM
16 MARTIN SYLVAIN ERNÉE TRIHATLON 00:30:01 7300 14,59 IND
17 MARTINE ALAN VCS LOUVIGNE 00:30:05 7300 14,56 IND
18 AUSSANT STEPHANE
JOURDAN TH
PONTORSON
VC ST HILAIRE
00:30:14 7300 14,49 EQM
19 BOULANGER D/JARRY B VCS LOUVIGNE 00:30:18 7300 14,46 EQM
20 LEMARDELE THIERRY
HURAULT G
JOG ST HILAIRE
CC LANDIV
00:31:04 7300 14,1 EQM
21 BUNEL DAVID
LEROY D
NEULLY ATHLÉ
CC LANDIVY
00:31:08 7300 14,07 EQM
22 CARRÉ PHILIPPE
PROD'HOMME D
GO FOUGÈRES 00:31:20 7300 13,98 EQM
23 MICHEL SEBASTIEN
BRARD D
CC LANDIVY 00:31:25 7300 13,94 EQM
24 LEMEE MATTEO
BOURGNEUF MON J
VC SAINT HILAIRE 00:31:42 7300 13,82 EQM
25 SIMON M
BOUVET L
  00:31:50 7300 13,76 EQM
26 LODE MICKAEL CC LANDIVY 00:31:52 7300 13,74 IND
27 JANVIER CHRISTOPHE
MORIN Y
VTT PARIGNE 00:32:28 7300 13,49 EQM
28 ROINET MICKAEL
MELLIER J
JOG LOUV
TED AUTISME
00:32:38 7300 13,42 EQM
29 MEZIERE GUY JOGGERS
LOUVIGNEENS
00:32:53 7300 13,32 IND
30 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNE 00:32:56 7300 13,3 IND
31 PINEAU S
CHEREL A
CC ERNÉE 00:33:21 7300 13,13 EQM
32 LEBANSAIS REMY JOGGERS
LOUVIGNEENS
00:33:28 7300 13,09 IND
33 PETITPAS L
COUPE JEAN-F
BREIZH TEAM 00:34:38 7300 12,65 EQM
34 ROYER JEREMY
JUBAN Q
G O FOUGÈRES
VCSL
00:35:00 7300 12,51 EQM
35 RABU STEPHAN NOUVOITOU VTT 00:35:08 7300 12,47 IND
36 MARIETTE YANIS USC
CHATEAUGIRON
00:35:13 7300 12,44 IND
37 FAISANT PIERRE   00:35:26 7300 12,36 IND
38 BRIERE
HARDY BA
V. FOUGERES
VCS LOUVIGNE
00:35:56 7300 12,19 EQM
39 BARON ANNIE
BOSSARD G
JOGGEUR LOUVIGNE
VCS LOUVIGNE
00:36:05 7300 12,14 MIX
40 COUPÉ ROMANE
COUPÉ CH
US VERN 00:36:07 7300 12,13 EQF
41 GERARD PAMELA
DEPAS R
JOG DUCEY
UCD MORTAINAIS
00:36:12 7300 12,1 MIX
42 NOURRY DAMIEN
MORAZIN K
  00:38:12 7300 11,47 EQM
43 DELECRIN D/
OLIVIER M
  00:38:15 7300 11,45 MIX
44 JOURDAIN G
DUPUIS TH
US LECOUSSE 00:38:38 7300 11,34 EQM
45 CLOUARD LYDIE
BOURGNEUF L
JOGGERS LOUVIGNE
TORIGNY ES
00:41:07 7300 10,65 MIX
46 GUERAULT SYLVAIN VTT DOMPIERRE 00:52:55 7300 8,28 IND
47 ANGELIQUE ADELINE
LIBERT J-A
VTT DOMPIERRE 00:54:11 7300 8,08 MIX
 
CLASSEMENT VTT
1 MELLET L
CHATELAIS DAMIEN
JOG RETIERS
US VERN
00:57:54 24000 24,87 EQM
2 AVRIL A
AVRIL STEVEN
ERNEE
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
01:00:09 24000 23,94 EQM
3 GELU E
BATTEUX YOHANN
US VERN 01:01:39 24000 23,36 EQM
4 CHAUVIN D
TABOURET CLEMENT
CC LANDIVY
ES TORIGNY
01:01:56 24000 23,25 EQM
5 GERARD P
DEPAS REGIS
JOG DUCEY
UCD MORTAINAIS
01:03:51 24000 22,55 MIX
6 DELAUNAY J
BARON ADRIEN
GDM ST JAMES
UC NANTES
01:04:48 24000 22,22 EQM
7 GOULAY A
DAVY C
JOG L'HUISSERIE
LAVAL CYCLISME
01:04:57 24000 22,17 EQM
8 DELAUNAY K
JEULAN V
VC SAINT JAMES 01:05:54 24000 21,85 EQM
9 MURY D
PILARD J
  01:06:17 24000 21,72 EQM
10 PRODHOMME Y
MAILLARD G
GO FOUGÈRES 01:06:22 24000 21,7 EQM
11 MICHEL S
BRARD D
CC LANDIVY 01:07:07 24000 21,46 EQM
12 CHEREL Y
BESNARD E
VCS LOUVIGNE 01:08:09 24000 21,13 EQM
13 ROINET MI
MELLIER J
JOG LOUV
TED AUTISME
01:08:31 24000 21,02 EQM
14 MARTIN SYLVAIN ERNÉE TRIHATLON 01:09:05 24000 20,84 IND
15 VILLERBU N
MONTEMBAULT N
VCS LOUVIGNE 01:09:16 24000 20,79 EQM
16 MARTINE ALAN VCS LOUVIGNE 01:09:53 24000 20,61 IND
17 MEUDEC C
LAGREE SY
JOGGERS LOUVIGNEENS 01:09:59 24000 20,58 EQM
18 FOUQUE S
DUPRE S
ASPTT RENNES
CYCLISME
01:10:11 24000 20,52 EQM
19 PINEAU S
CHEREL A
CC ERNÉE 01:10:32 24000 20,42 EQM
20 BRIERE
HARDY BA
V. FOUGERES
VCS LOUVIGNE
01:12:42 24000 19,81 EQM
21 JANVIER CH
MORIN Y
VTT PARIGNE 01:12:56 24000 19,74 EQM
22 LODE MICKAEL CC LANDIVY 01:13:43 24000 19,53 IND
23 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE 01:14:54 24000 19,23 IND
24 ROYER J
JUBAN QUENTIN
G O FOUGÈRES
VCS LOUVIGNE
01:16:24 24000 18,85 EQM
25 BUNEL D
LEROY DAVID
NEULLY ATHLÉ
CC LANDIVY
01:19:00 24000 18,23 EQM
26 ANGELIQUE A
LIBERT J-A
  01:19:14 24000 18,17 MIX
27 BOULANGER D
JARRY BENOIT
VCS LOUVIGNE 01:19:58 24000 18,01 EQM
28 BARON A
BOSSARD GAETAN
JOGGEUR LOUVIGNEENS
VCS LOUVIGNE
01:20:12 24000 17,96 MIX
29 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNE 01:20:22 24000 17,92 IND
30 GUERAULT SYLVAIN VTT DOMPIERRE 01:20:32 24000 17,88 IND
31 AUSSANT ST
JOURDAN THIERRY
PONTORSON
VC ST HILAIRE
01:20:57 24000 17,79 EQM
32 LEMEE M
BOURGNEUF MONCLIAR J
VC SAINT HILAIRE 01:22:42 24000 17,41 EQM
33 RABU STEPHAN NOUVOITOU VTT 01:23:18 24000 17,29 IND
34 COUPÉ R
COUPÉ CHLOE
US VERN 01:24:45 24000 16,99 EQF
35 DELECRIN D
OLIVIER M
  01:26:44 24000 16,6 MIX
36 CARRÉ PH
PROD'HOMME D
GO FOUGÈRES 01:27:07 24000 16,53 EQM
37 JOURDAIN G
DUPUIS THIERRY
US LECOUSSE 01:28:26 24000 16,28 EQM
38 FAISANT PIERRE   01:31:50 24000 15,68 IND
39 CLOUARD L
BOURGNEUF LILIAN
JOG LOUV
TORIGNY ES
01:32:15 24000 15,61 MIX
40 PETITPAS L
COUPE JF
BREIZH TEAM 01:32:25 24000 15,58 EQM
41 NOURRY D
MORAZIN KEVIN
  01:34:00 24000 15,32 EQM
42 MEZIERE GUY JOGGERS
LOUVIGNEENS
01:38:31 24000 14,62 IND
43 LEBANSAIS REMY JOGGERS
LOUVIGNEENS
01:39:30 24000 14,47 IND
44 SIMON M
BOUVET L
  01:41:15 24000 14,22 EQM
45 SABLE SEB
DUCREUX RAYMOND
VIGILANTE
CC LANDIVY
01:45:03 24000 13,71 EQM
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page