Velopressecollection

Rennes (35) Classement piste 2ème manche du challenge régional 12 mai 2018.

 
KERIN SERIE MINIMES G
1 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX M
2 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M
3 TEL Benjamin VS DRENNECOIS M
4 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS M
5 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS M
6        
7 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX M
8 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. M
9 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 M
10 PRIGENT Mathias UC CARHAIX M
KERIN SERIE CADETS
1 CLOCHE Victor VC SAINT MALO C
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. C
3 CADORET Theotime AC LANESTER 56 C
4 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C
5 BARON Alexandre VC PLELANAIS C
6 BRETON Mathieu KICLOS BREST 0
7        
8        
9 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO C
10 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C
11 GUIDEC Raphael OC LOCMINE C
12 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C
13 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C
KERIN SERIE MINIMES F ET CADETTES
1 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO M
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB M
3 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD C
4 MENARD Chloe CC LIFFRE C
 
 
KERIN MINIMES G
1 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
3 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
4 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
5 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
6 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
7 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
8 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
9 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
KERIN CADETS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 BARON Alexandre VC PLELANAIS
3 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
4 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
6 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
8 BRETON Mathieu KICLOS BREST
9 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
10 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 CADORET Theotime AC LANESTER 56
KERIN MINIMES F ET CADETTES
1 MENARD Chloe CC LIFFRE
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
3 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
 
 
COURSE AUX POINTS JUNIORS H
Pla Nom Prénom Club Cat Pts
1 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN J 33
2 HERVE Marius VC SAINT MALO J 28
3 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO J 15
4 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J 13
5 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE J 11
6 HORNEC Sam AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J 11
7 LE BLOAS Antoine VC QUINTINAIS J 6
8 FRANCOIS Justin COC FOUGERAIS J 0
COURSE AUX POINTS SENIORS H
1 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 35
2 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3 17
3 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2 9
4 LE VIGOUROUX Baptise VELOCE VANNES 3 7
5 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2 5
6 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3 1
7 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3 -18
8 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3 -19
COURSE AUX POINTS JUNIORS ET SENIORS DAMES
1 LE BRIS Cecilia VCP DE LOUDEAC 1 21
2 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE J 18
3 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3 11
4 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE J -15
 
 
ELIMINATION JUNIORS
1 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J
2 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN J
3 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE J
4 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO J
5 HERVE Marius VC SAINT MALO J
6 FRANCOIS Justin COC FOUGERAIS J
7 HORNEC Sam AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J
8 LE BLOAS Antoine VC QUINTINAIS J
ELIMINATION SENIORS H
1 LE VIGOUROUX Baptise VELOCE VANNES 3
2 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2
3 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2
4 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3
5 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3
6 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
7 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3
8 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3
ELIMINATION JUNIORS ET SENIORS DAMES
1 LE BRIS Cecilia VCP DE LOUDEAC 1
2 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE J
3 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE J
4 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page