Velopressecollection

Rennes (35) Classement piste 11 mai 2018. Trophée Jacques Briand.

 
 
SCRATCH MINIMES-CADETTES
1 MENARD Chloe CC LIFFRE C
2 RAISON Elea CHATEAUGIRON C
3 JEULAND Jeanne CC LIFFRE M
4 MAINGUY Enora VC PLELANAIS C
5 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE C
SCRATCH CADETS
1 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS C
2 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C
3 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C
SCRATCH JUNIORS + SENIORS DAMES
1 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1
2 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 J
4 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE J
5 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2
SCRATCH JUNIORS + SENIORS HOMMES
1 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE J
2 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3
3 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3
4 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
6 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3
7 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J
8 GUERIN Mathis REDON OC 3
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2
10 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE J
11 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2
12 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3
13 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS J
14 HERVE Marius VC SAINT MALO J
15 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2
16 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN J
17 SIMON Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 3
18 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1
19 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2
20 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3
21 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2
22 HAIE Julien CYCLEBOX 3
23 LOUIS Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE 3
24 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO J
25 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 1
26 HAREL David EC RENNAISE PCO D2
27 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON J D2
28 MORICE Alan CC LANGUEUX PCO D1
29 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J
30 GUERINEL Morgan EC RENNAISE PCO D1
31 CHOUPAUX Steven VC QUINTINAIS J
 
 
TEMPO MINIMES-CADETTES
1 MENARD Chloe CC LIFFRE C
2 MAINGUY Enora VC PLELANAIS C
3 RAISON Elea CHATEAUGIRON C
4 JEULAND Jeanne CC LIFFRE M
5 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE C
TEMPO CADETS
1 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C
2 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS C
3 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C
TEMPO JUNIORS + SENIORS DAMES
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2
2 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53  
4 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE J
TEMPO JUNIORS + SENIORS HOMMES
1 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
2 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2
4 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 1
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE J
6 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2
7 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3
8 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3
9 HERVE Marius VC SAINT MALO J
10 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2
11 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS J
12 GUERIN Mathis REDON OC 3
13 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J
14 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3
15 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3
16 LOUIS Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE 3
17 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3
18 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1
19 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2
20 HAIE Julien CYCLEBOX 3
21 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON J D2
22 MORICE Alan CC LANGUEUX PCO D1
23 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO J
24 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE J
25 SIMON Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 3
26 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2
27 HAREL David EC RENNAISE PCO D2
28 GUERINEL Morgan EC RENNAISE PCO D1
29 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J
30 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN J
31 CHOUPAUX Steven VC QUINTINAIS J
 
ELIMINATION
ELIMINATOIRE MINIMES-CADETTES
1 MENARD Chloe CC LIFFRE C
2 RAISON Elea CHATEAUGIRON C
3 JEULAND Jeanne CC LIFFRE M
4 MAINGUY Enora VC PLELANAIS C
5 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE C
ELIMINATOIRE CADET S
1 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS C
2 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C
3 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C
ELIMINATOIRE JUNIORS + SENIORS DAMES
1 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1
2 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE J
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 J
4 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2
ELIMINATOIRE JUNIORS + SENIORS HOMMES
1 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
2 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE J
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2
4 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2
5 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3
6 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3
7 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE J
8 LOUIS Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE 3
9 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J
10 GUERIN Mathis REDON OC 3
11 HERVE Marius VC SAINT MALO J
12 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2
13 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3
14 SIMON Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 3
15 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3
16 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1
17 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN J
18 CHOUPAUX Steven VC QUINTINAIS J
19 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2
20 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2
21 MORICE Alan CC LANGUEUX PCO D1
22 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 1
23 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS J
24 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J
25 HAREL David EC RENNAISE PCO D2
26 GUERINEL Morgan EC RENNAISE PCO D1
27 HAIE Julien CYCLEBOX 3
28 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3
29 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1
30 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO J
31 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON J D2
 
 
 
CADETTES MINIMES
Pl Nom Club Cat Scra Pts Tpo Pts Ss Tot Elim Pts Tot
1 MENARD Chloe CC LIFFRE C 1 40 4 34 74 1 40 114
2 JEULAND Jeanne CC LIFFRE M 3 36 2 38 74 3 36 110
3 RAISON Elea CHATEAUGIRON C 2 38 5 32 70 2 38 108
4 MAINGUY Enora VC PLELANAIS C 4 34 1 40 74 4 34 108
5 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE C 5 32 3 36 68 5 32 100
JUNIORS SENIORS DAMES
Pl Nom Club Cat Scra Pts Tpo Pts Ss Tot Elim Pts Tot
1 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1 1 40 5 32 72 1 40 112
2 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE J 4 34 2 38 72 2 38 110
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 J 3 36 4 34 70 3 36 106
4 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2 5 32 1 40 72 4 34 106
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2 2 38 3 36 74 5 32 106
CADETS
Pl Nom Club Cat Scra Pts Tpo Pts Ss Tot Elim Pts Tot
1 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS C 1 40 1 40 80 1 40 120
2 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C 2 38 2 38 76 2 38 114
3 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C 3 36 3 36 72 3 36 108
JUNIORS SENIORS HOMMES
Pl Nom Club Cat Scra Pts Tpo Pts Ss Tot Elim Pts Tot
1 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 5 32 1 40 72 1 40 112
2 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE J 1 40 5 32 72 2 38 110
3 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3 2 38 7 28 66 6 30 96
4 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2 11 20 3 36 56 4 34 90
5 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1 4 34 2 38 72 16 10 82
6 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3 6 30 14 14 44 5 32 76
7 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J 7 28 13 16 44 9 24 68
8 GUERIN Mathis REDON OC 3 8 26 12 18 44 10 22 66
9 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3 3 36 8 26 62 28 1 63
10 HERVE Marius VC SAINT MALO J 14 14 9 24 38 11 20 58
11 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2 9 24 6 30 54 20 2 56
12 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2 15 12 19 4 16 3 36 52
13 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE J 10 22 24 1 23 7 28 51
14 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2 19 4 10 22 26 12 18 44
15 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3 12 18 17 8 26 15 12 38
16 LOUIS Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE 3 23 1 16 10 11 8 26 37
17 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS J 13 16 11 20 36 23 1 37
18 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 1 25 1 4 34 35 22 1 36
19 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 20 2 15 12 14 13 16 30
20 SIMON Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 3 17 8 25 1 9 14 14 23
21 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN J 16 10 30 1 11 17 8 19
22 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1 18 6 18 6 12 29 1 13
23 CHOUPAUX Steven VC QUINTINAIS J 31 1 31 1 2 18 6 8
24 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2 21 1 26 1 2 19 4 6
25 HAIE Julien CYCLEBOX 3 22 1 20 2 3 27 1 4
26 MORICE Alan CC LANGUEUX PCO D1 28 1 22 1 2 21 1 3
27 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J 29 1 29 1 2 24 1 3
28 HAREL David EC RENNAISE PCO D2 26 1 27 1 2 25 1 3
29 GUERINEL Morgan EC RENNAISE PCO D1 30 1 28 1 2 26 1 3
30 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO J 24 1 23 1 2 30 1 3
31 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON J D2 27 1 21 1 2 31 1 3
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page