Velopressecollection

Plouzané (29) Classement Piste 14 avril 2018.

1ère manche du challenge régional
CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE REGIONAL BRETAGNE PISTE 2018 ►ICI
 

 
JUNIORS Hommes
Pl Nom Prénom Club
1 GUILLOUX Benjamin VC PAYS LOUDEAC
2 GUIDEC Timothée OC LOCMINE
3 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS
4 HORNEC Sam AC LEONARDE TEAM
5 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS
6 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS
7 FRANCOIS Justin COC FOURGERAIS
8 MATHIEU Nolann TEAM GRANIT ROSE
9 CROGUENNOC Arthur AC GOUESNOU
10 CADORET Célestin AC LANESTER 56
11 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
12 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN
 
 
HOMMES 19 Ans et +
Pl Nom Prénom Club Cat
1 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS Sen
2 LE GALL Mathieu KBMC Sen
3 ALLENO Thomas CC LANGUEUX Sen
4 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS Sen
5 LESONGEUR Quentin ROYAL UC OTTIGNIES Sen
6 DOUAUD Fabien UC PAYS MORLAIX Sen
7 CLAUSTRE Nicolas KBMC Sen
8 OMNES Mathieu CC BOURG BLANC Sen
9 GUEN Nicolas VS QUIMPEROIS Sen
10 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 Sen
11 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS Sen
12 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU Sen
 
 
KEIRIN DAMES 17 Ans et +
Pl Nom Prénom Club Cat
1 CREACH Enora EC LANDERNEAU Fjun
2 TOQUET Noémie UC BRIOCHINE Fjun
3 PERROT Alexia TEAM ARMORIQUE Fsen
4 L'HOPITAUX Margaux UC ALRENNE Fjun
5 BOSQUET Mathilde KBMC Fjun
6 JOUANNO Amandine OC LOCMINE Fsen
7 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Fjun
8 BARBIER Romane VS LESNEVEN Fsen
9 CHAPUIS Laurane VS DRENNEC Fjun
10 HUET Manon AC TREGUNCOISE Fjun
 
 
SCRATCH MINIMES G
Pl Nom Prénom Club
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
2 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
3 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC
4 LE BARS Célian EC LANDERNEAU
5 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
6 QUINTANEL Alexis KBMC
7 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
8 PARENT Léo KBMC
9 PICHARD Erwann COC FOURGERAIS
10 MOMBLANO Matthieu EC PAYS PAIMPOL
11 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
12 MENKE Paul KBMC
13 LE NORMAND Septime VS TREGUEUX
 
 
SCRATCH CADETS
Pl Nom Prénom Club
1 BRETON Mathieu KBMC
2 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE GRANIT ROSE
3 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS
4 CLOAREC Vincent AULNE OLYMP.CYC.
5 JOUANJAN Lilian TEAM COTE GRANIT ROSE
6 DOUAUD Clément UC CARHAIX
7 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU
8 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
9 BRAMOULLE Kévin AC GOUESNOU
10 ABGRALL Dorian VS LESNEVEN
11 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
12 HORNEC Michel US DRENNEC
13 PENGAM Ugo AC GOUESNOU
14 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU
 
 
COURSE AUX POINTS CADETS
Pl Nom Prénom Club Points
1 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS 22
2 BRETON Mathieu KBMC 16
3 JOUANJAN Lilian TEAM COTE GRANIT ROSE 14
4 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE GRANIT ROSE 13
5 CLOAREC Vincent AULNE OLYMP.CYC. 1
6 DOUAUD Clément UC CARHAIX  
7 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU  
8 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE  
9 BRAMOULLE Kévin AC GOUESNOU  
10 PENGAM Ugo AC GOUESNOU  
11 ABGRALL Dorian VS LESNEVEN  
 
 
COURSE AUX POINTS JUNIORS
Pl Nom Prénom Club Points
1 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS 28
2 CADORET Célestin AC LANESTER 56 16
3 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS 9
4 MOULIN Alan UC PAYS MORLAIX 6
5 DOUILLARD Mathieu EC LANDERNEAU 6
6 MATHIEU Nolann TEAM GRANIT ROSE 2
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS 2
8 GUILLOUX Benjamin VC PAYS LOUDEAC 2
9 VOISIN Maxime UC PAYS JOSSELIN  
10 GUIDEC Timothée OC LOCMINE  
11 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN  
12 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC  
13 CROGUENNOC Arthur AC GOUESNOU  
14 LE BRIS Yohann KBMC -20
15 FRANCOIS Justin COC FOURGERAIS -20
16 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU -20
 
 
COURSE AUX POINTS SENIORS
Pl Nom Prénom Club Points
1 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 20
2 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS 15
3 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS 14
4 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS 10
5 CLAUSTRE Nicolas KBMC 7
6 LE GALL Mathieu KBMC 4
7 LESONGEUR Quentin ROYAL UC OTTIGNIES 4
8 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2
9 DOUAUD Fabien UC PAYS MORLAIX 1
10 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU  
11 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU  
 
 
POINTS MINIMES CADETTES
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 SQUIBAN Maeva A C GOUESNOU Fcad 14
2 MENARD Chloé CC LIFFRE Fcad 14
3 ROUAT Mélissa MOELAN CYCLO CLUB Fmin 10
4 PENGAM Eva AC GOUESNOU Fcad 6
5 CANN Bleuenn AC LEONARDE Fmin  
 
 
COURSE AUX POINTS MINIMES
Pl Nom Prénom Club Points
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS 20
2 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 8
3 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC 8
4 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 5
5 QUINTANEL Alexis KBMC 3
6 MOMBLANO Matthieu EC PAYS PAIMPOL  
7 BERDER Quentin CC BOURG BLANC  
8 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU  
9 LE BARS Célian EC LANDERNEAU  
10 PICHARD Erwann COC FOURGERAIS  
11 PARENT Léo KBMC  
12 MENKE Paul KBMC  
13 LE NORMAND Septime VS TREGUEUX -20
 
 
COURSE AUX POINTS DAMES
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 TOQUET Noémie UC BRIOCHINE Fjun 27
2 PERROT Alexia TEAM ARMORIQUE Fsen 14
3 L'HOPITAUX Margaux UC ALRENNE Fjun 13
4 BOSQUET Mathilde KBMC Fjun 6
5 JOUANNO Amandine OC LOCMINE Fsen 3
6 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Fjun 1
7 CREACH Enora EC LANDERNEAU Fjun -18
8 BARBIER Romane VS LESNEVEN Fsen -20
9 HUET Manon AC TREGUNCOISE Fjun -40
 
 
AMERICAINE HOMMES 17 Ans et +
Pl Nom Prénom Club Cat Points
1 GUILLOUX Benjamin VC PAYS LOUDEAC Jun 12
1 MATHIEU Nolann TEAM GRANIT ROSE Jun 12
2 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS Sen 11
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS Sen 11
3 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS Jun 10
3 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS Jun 10
4 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 Sen -14
4 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Jun -14
5 LE BIDEAU Aymeric CC BOURG BLANC Sen AB
5 OMNES Mathieu CC BOURG BLANC Sen AB
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page