Velopressecollection

Lesneven (29) Classement Piste 11 mars 2018 Challenge 29.

 
200 METRES
MINIMES Filles et CADETTES
Pl Prénom Nom Club Cat Temps
1 Melissa ROUAT MCCPA FMin 15,300
2 Eva PENGAM AC GOUESNOU FCad 15,750
3 Maeva SQUIBAN AC GOUESNOU FCad 15,760
4 Faustine CROGUENNOC AC GOUESNOU FMin 16,200
5 Bleuenn CANN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH FMin 17,080
DAMES 17 Ans et +
Pl Prénom Nom Club Cat Temps
1 Noemie TOQUET UC BRIOCHINE FJun 14,180
2 Enora CREACH EC LANDERNEAU FJun 14,290
3 Alexia PERROT TEAM ARMORIQUE FSen 14,650
4 Marie THOMAS VS DRENNECOIS FJun 15,310
5 Romane BARBIER VS LESNEVEN FSen 15,630
6 Mathilde BOSQUET BREST METROPOLE CYCLISME FJun 16,180
7 Anne Laure COLLOBERT UC CARHAIX FSen 16,250
8 Laurane CHAPUIS VS DRENNECOIS FJun 17,680
 
 
 
S C R A T C H
CADETS
Pl Prénom Nom Club Cat
1 Ewen COSTIOU EC LANDERNEAU Cad
2 Mathieu BRETON BREST METROPOLE CYCLISME Cad
3 Corentin GERY UC GUIPAVASIENNE Cad
4 Julian CARIOU VS QUIMPEROIS Cad
5 Etienne MINGANT CC BOURG BLANC Cad
6 Thomas POULIQUEN EC LANDERNEAU Cad
7 Kevin BRAMOULLE AC GOUESNOU Cad
8 Guillaume MARECAILLE AC GOUESNOU Cad
9 Ugo PENGAM AC GOUESNOU Cad
10 Vincent CLOAREC AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cad
11 Guillaume MEVEL AC GOUESNOU Cad
12 Michel HORNEC VS DRENNECOIS Cad
13 Clement MARCHADOUR AC GOUESNOU Cad
14 Gabin LE COZIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cad
MINIMES
Pl Prénom Nom Club Cat
1 Kilian PERENNES VS QUIMPEROIS Min
2 Ewen PREMEL VS DRENNECOIS Min
3 Robin PREMEL VS DRENNECOIS Min
4 Victor MAILLOUX CC BOURG BLANC Min
5 Benjamin TEL VS DRENNECOIS Min
6 Alexis QUINTANEL BREST METROPOLE CYCLISME Min
7 Quentin BERDER CC BOURG BLANC Min
8 Matteo GESTIN VS LESNEVEN Min
9 Leo PARENT BREST METROPOLE CYCLISME Min
10 Melvin LE BARS EC LANDERNEAU Min
11 Celian LE BARS EC LANDERNEAU Min
12 Etienne PELLIET VS DRENNECOIS Min
HOMMES 17 Ans et +
Pl Prénom Nom Club Cat
1 Lucas SEGUI UC QUIMPERLOISE Jun
2 Nicolas CLAUSTRE BREST METROPOLE CYCLISME Sen
3 Adrien LE HIR EC LANDERNEAU Sen
4 Yann BORDERIE UC GUIPAVASIENNE Sen
5 Thomas ALLENO CC LANGUEUX Sen
6 Titouan RENVOISE TRO BRO ORGANISATION Jun
7 Thomas UGUEN VS PLABENNEC Jun
8 Mathieu LE GALL BREST METROPOLE CYCLISME Sen
9 Damien SEGUI UC QUIMPERLOISE Sen
10 Titouan LE GUEN AC GOUESNOU Jun
11 Antoine ABGRALL VS LESNEVEN Jun
12 Matthieu OMNES CC BOURG BLANC Sen
13 Arthur CROGUENNOC AC GOUESNOU Jun
14 Sam HORNEC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Jun
15 Yohann LE BRIS BREST METROPOLE CYCLISME Jun
Minimes Filles et Cadettes
Pl Prénom Nom Club Cat
1 Maeva SQUIBAN AC GOUESNOU FCad
2 Melissa Rouat MCCPA FMin
3 Faustine CROGUENNOC AC GOUESNOU FMin
4 Eva PENGAM AC GOUESNOU FCad
5 Bleuenn CANN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH FMin
DAMES 17 Ans et +
Pl Prénom Nom Club Cat
1 Enora CREACH EC LANDERNEAU FJun
2 Noemie TOQUET UC BRIOCHINE FJun
3 Alexia PERROT TEAM ARMORIQUE FSen
4 Mathilde BOSQUET BREST METROPOLE CYCLISME FJun
5 Marie THOMAS VS DRENNECOIS FJun
6 Anne Laure COLLOBERT UC CARHAIX FSen
7 Laurane CHAPUIS VS DRENNECOIS FJun
8 Romane BARBIER VS LESNEVEN FSen
 
 
ELIMINATOIRE
HOMMES 19 Ans et +
Pl Prénom Nom Club Cat
1 Titouan RENVOISE TRO BRO ORGANISATION Jun
2 Damien SEGUI UC QUIMPERLOISE Sen
3 Lucas SEGUI UC QUIMPERLOISE Jun
4 Nicolas CLAUSTRE BREST METROPOLE CYCLISME Sen
5 Mathieu LE GALL BREST METROPOLE CYCLISME Sen
6 Matthieu OMNES CC BOURG BLANC Sen
7 Yohann LE BRIS BREST METROPOLE CYCLISME Jun
8 Sam HORNEC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Jun
9 Thomas UGUEN VS PLABENNEC Jun
10 Benoit LE BORGNE VS QUIMPEROIS Sen
11 Loris PLANTEC EC LANDERNEAU Jun
12 Louan MADEC EC LANDERNEAU Jun
13 Titouan LE GUEN AC GOUESNOU Jun
14 Aymeric LE BIDEAU CC BOURG BLANC Sen
15 Christophe LE PONNER CC LANGUEUX Sen
16 Adrien LE HIR EC LANDERNEAU Sen
 
 
COURSE AUX POINTS
CADETS
Pl Prénom Nom Club Cat Pts
1 Ewen COSTIOU EC LANDERNEAU Cad 21
2 Thomas POULIQUEN EC LANDERNEAU Cad 17
3 Etienne MINGANT CC BOURG BLANC Cad 6
4 Corentin GERY UC GUIPAVASIENNE Cad 4
5 Mathieu BRETON BREST METROPOLE CYCLISME Cad 4
6 Guillaume MARECAILLE AC GOUESNOU Cad 2
7 Julian CARIOU VS QUIMPEROIS Cad 1
8 Kevin BRAMOULLE AC GOUESNOU Cad 0
9 Ugo PENGAM AC GOUESNOU Cad 0
10 Vincent CLOAREC AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cad -20
11 Michel HORNEC VS DRENNECOIS Cad -20
12 Gabin LE COZIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cad -40
13 Clement MARCHADOUR AC GOUESNOU Cad -40
14 Guillaume MEVEL AC GOUESNOU Cad -40
MINIMES FILLES ET CADETTES
Pl Prénom Nom Club Cat Pts
1 Maeva SQUIBAN AC GOUESNOU FCad 20
2 Melissa Rouat MCCPA FMin 10
3 Eva PENGAM AC GOUESNOU FCad 9
4 Faustine CROGUENNOC AC GOUESNOU FMin -15
5 Bleuenn CANN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH FMin -20
MINIMES
Pl Prénom Nom Club Cat Pts
1 Victor MAILLOUX CC BOURG BLANC Min 16
2 Kilian PERENNES VS QUIMPEROIS Min 16
3 Alexis QUINTANEL BREST METROPOLE CYCLISME Min 4
4 Benjamin TEL VS DRENNECOIS Min 3
5 Ewen PREMEL VS DRENNECOIS Min 3
6 Quentin BERDER CC BOURG BLANC Min 2
7 Leo PARENT BREST METROPOLE CYCLISME Min 0
8 Robin PREMEL VS DRENNECOIS Min 0
9 Melvin LE BARS EC LANDERNEAU Min 0
10 Matteo GESTIN VS LESNEVEN Min 0
11 Celian LE BARS EC LANDERNEAU Min 0
12 Etienne PELLIET VS DRENNECOIS Min 0
HOMMES 17 ANS ET +
Pl Prénom Nom Club Cat Pts
1 Lucas SEGUI UC QUIMPERLOISE Jun 41
2 Thomas ALLENO CC LANGUEUX Sen 31
3 Damien SEGUI UC QUIMPERLOISE Sen 28
4 Nicolas CLAUSTRE BREST METROPOLE CYCLISME Sen 27
5 Thomas UGUEN VS PLABENNEC Jun 21
6 Arthur CROGUENNOC AC GOUESNOU Jun 6
7 Titouan LE GUEN AC GOUESNOU Jun 4
8 Mathieu LE GALL BREST METROPOLE CYCLISME Sen 2
9 Sam HORNEC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Jun 1
10 Matthieu OMNES CC BOURG BLANC Sen 0
11 Antoine ABGRALL VS LESNEVEN Jun 0
12 Yann BORDERIE UC GUIPAVASIENNE Sen 0
13 Adrien LE HIR EC LANDERNEAU Sen 0
14 Benoit LE BORGNE VS QUIMPEROIS Sen 0
15 Yohann LE BRIS BREST METROPOLE CYCLISME Jun -20
16 Christophe LE PONNER CC LANGUEUX Sen -20
DAMES 17 ANS ET +
Pl Prénom Nom Club Cat Pts
1 Noemie TOQUET UC BRIOCHINE FJun 21
2 Enora CREACH EC LANDERNEAU FJun 14
3 Alexia PERROT TEAM ARMORIQUE FSen 10
4 Mathilde BOSQUET BREST METROPOLE CYCLISME FJun 9
5 Anne Laure COLLOBERT UC CARHAIX FSen 1
6 Marie THOMAS VS DRENNECOIS FJun 0
7 Romane BARBIER VS LESNEVEN FSen 0
8 Laurane CHAPUIS VS DRENNECOIS FJun 0
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page