Velopressecollection

Le Neubourg (27) Classement 14 avril 2018 Piste M1 Coupe De Normandie

CALENDRIER DE LA COUPE DE NORMANDIE PISTE 2018 ►ICI
 
BENJAMINS
Place Nom - Prenom Cat Elim Scratch  Points
1 MARCHAND Noah 1 1 1 2
2 BECQ Gabin 2 2 2 4
3 LECOEUR Lisa 2 3 3 6
4 BONNE Nino 2 4 5 9
4 ROSAY Valentin 1 5 4 9
6 CALVO EBRON Enzo 2 6 6 12
7 RAYNAUD Amaury 2 7 7 14
8 FEUVRAIS Eliot 1 8 9 17
8 HEUGHEBAERT Thomas 1 9 8 17
 
 
MINIMES CADETTES
Place Nom - Prenom Cat Scratch Vitesse Points
1 FAUVEL Alexandra FC 2 1 1 2
2 PETREL Lucie Fém. M 1 2 2 4
 
 
MINIMES
Place Nom - Prenom Cat Scratch Vitesse Points
1 TRUFFAUT Baptiste 2 1 2 3
1 NICODEME Kylian 2 2 1 3
3 FEIX Mael 2 3 4 7
4 ESPRIT Arthur 2 5 3 8
5 WATTIER Mathis 2 6 6 12
6 ATTALBIOUI-SUSINI Ryan 2 4 9 13
6 PRAUD Romain 2 8 5 13
8 LEMAITRE Noé 1 7 7 14
9 LEBRETON Samuel 1 9 9 18
10 MARIE Thao 1 10 9 19
11 ADAM Loris 1 11 9 20
11 BLANCHEMAIN Nathan 1 12 8 20
13 LIEGE Tom 1 13 9 22
 
 
CADETS
Place Nom - Prenom Club Cat Cp Tempo Points
1 FRAUDEAU Julien UV Neubourg C 2 1 1 2
2 LEWANDOWSKI Martin UC Tilly Val de Seulles C 2 3 2 5
3 SHINOHARA Kiri USSAPB C 0 2 4 6
4 MARIE Octave ES livarot C 2 7 3 10
4 BOITREL Guillaume USSAPB C 2 4 6 10
6 LIERVILLE Valentin UV Neubourg C 2 5 8 13
7 LECOEUR Alexandre VC Rouen 76 C 2 10 7 17
7 BORRELLI Enzo USSAPB C 2 8 9 17
9 REVERT Thibault EC Montebourg C 1 14 5 19
9 TRUFFAUT Baptiste La Valognaise Cyclisme C 2 9 10 19
11 DELOT Ugo UV Neubourg C 2 6 17 23
12 BOULEUX Quentin USSAPB C 2 11 15 26
13 PIGNE FRANCOIS Maxence USSAPB C 2 13 14 27
14 LACAILLE Louis USSAPB C 2 12 16 28
15 LE BOURSICAUD Thomas UV Neubourg C 1 16 12 28
16 PETREL Luka VC Rouen 76 C 1 19 13 32
17 LEVOY Baptiste Périers Cyclisme C 2 22 11 33
17 ORTIE Lukas USSAPB C 1 15 18 33
19 PONCHELLE Thomas UV Neubourg C 2 17 19 36
20 BORRELLI Mattéo USSAPB C 1 20 20 40
20 GUILLER Alex USSAPB C 2 18 22 40
22 DEGRENNE Enzo Flers Cyclisme 61 C 1 21 21 42
 
 
JUNIORS
Place Nom - Prenom Club Tempo Elim Points
  DUVIVIER Alexis UV Neubourg 2 1 1
  SAPIN Paul UV Neubourg 2 3 3
  LEMBRE Victor UV Neubourg 1 2 2
  RIOUAL Tifenn La Valognaise Cyclisme 1 4 4
 
 
SENIORS
Place Nom - Prenom Club Cat Tempo Elim Points
1 CHAPELLE Estéban UV Neubourg E 2 1 3
2 LASALLE Vincent UV Neubourg 0 1 2 3
3 DAUGEARD Maxime UV Neubourg 0 3 3 6
4 MARCHAND Teddy ES livarot M 5 4 9
5 DELORME Florent ES Livarot 0 4 6 10
6 POTEL Alexandre UC Landellaise 0 6 5 11
7 MARIE Romain UC Ifs Hérouville E 8 7 15
7 DEMEAUTIS Etienne La Valognaise Cyclisme M 7 8 15
9 DAUGEARD Philippe UV Neubourg M 9 9 18
10 LEBIEZ Stéphane Périers Cyclisme M 10 10 20
 
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
Place Club Pe Cadets Am J-S Points
1 UV NEUBOURG 2 1 3
2 USSAPB 1 5 6
3 LA VALOGNAISE CYCLISME 5 4 9
4 ES LIVAROT 5 5 10
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page