Velopressecollection

Cleden Poher (29) Classement Championnat 29 piste 21 avril 2018.

 
OMNIUM
MINIMES   HOMMES
Pl Nom Prénom Club Cat Pts
1 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Min 134
2 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Min 131
3 QUINTANEL Alexis KBMC Min 107
4 PARENT Leo KBMC Min 83
5 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Min 79
6 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Min 46
7 LE BARS Celian EC LANDERNEAU Min 44
8 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Min 43
MINIMES et CADETTES Dames
Pl Nom Prénom Club Cat Pts
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Fcad 139
2 ROUAT Melissa MCC Fmin 128
3 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Fmin 73
4 PENGAM Eva AC GOUESNOU Fcad 59
CADETS
Pl Nom Prénom Club Cat Pts
1 BRETON Mathieu KBMC Cad 134
2 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Cad 134
3 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH Cad 115
4 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU Cad 110
5 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC Cad 104
6 MOREL Gauthier KBMC Cad 89
7 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU Cad 75
8 CLOAREC Vincent AULNE OLYMP.CYCLISME Cad 72
9 ABGRALL Dorian VS LESNEVEN Cad 62
10 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Cad 58
11 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Cad 58
12 DOUAUD Clement UC CARHAIX Cad 49
13 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU Cad 47
14 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU Cad 20
15 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU Cad 0
JUNIORS H
Pl Nom Prénom Club Cat Pts
1 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Jun 163
2 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Jun 151
3 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Jun 127
4 CROGUENNOC Arthur AC GOUESNOU Jun 124
5 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE Jun 98
6 DOUILLARD Mathieu EC LANDERNEAU Jun 95
7 HORNEC Sam AC LEONARDE Jun 93
8 DANES Simon VS PLABENNEC Jun 89
9 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Jun 80
10 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU Jun 73
11 LE BRIS Yohann KBMC Jun 68
12 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC Jun 28
13 GOUEZ Thomas AC GOUESNOU Jun 2
JUNIORS ET SENIORS DAMES
Pl Nom Prénom Club Cat Pts
1 HUET Floriane KBMC Fjun 192
2 CREACH Enora EC LANDERNEAU Fjun 121
3 PERROT Alexia TEAM ARMORIQUE Fsen 121
4 BOSQUET Mathilde KBMC Fjun 117
5 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Fjun 99
6 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Fjun 92
7 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS Fjun 29
SENIORS HOMMES
Pl Nom Prénom Club Cat Temps
1 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE Sen 147
2 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Sen 118
3 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU Sen 112
4 CLAUSTRE Nicolas KBMC Sen 109
5 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU Sen 101
6 GOURIOU Robin UC GUIPAVASIENNE Sen 78
7 LE BORGNE Benoit VS QUIMPEROIS Sen 40
8 LE GALL Mathieu KBMC Sen 39
9 GUEN Nicolas VS QUIMPEROIS Sen 0
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page