Velopressecollection

Querrien (29) Engagés E9 Challenge Ellé Isole 15 septembre 2018. VS Scaërois.

CLASSEMENT DU CHALLENGE ELLE ISOLE 2018 ►ICI

Grand Prix des Bruyères, finale du 26ème Challenge Ellé Isole organisé par le Comité Des Fêtes de Querrien. Contrôle technique : VS Scaër
Circuit vallonné de 4,500 km par 22 tours soit un total de 99,000 km
Départ à 15h00 et remise des Trophées à partir de 18h30.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien.

46 ENGAGES
BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie  
CONAN HERMAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie  
LE ROUX CEDRIC VS SCAEROIS 2ème Catégorie  
LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2ème Catégorie  
BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS 3ème Catégorie  
JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 2ème Catégorie  
PERRET MATHIEU VC PONTIVYEN 3ème Catégorie  
SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie  
JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie  
LE BERRE DAVID VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie  
LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie  
MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie  
RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie  
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie  
CORBIHAN NICOLAS VC LANGUIDIC 3ème Catégorie  
CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie  
COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie  
CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie  
COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie  
CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie  
LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie  
TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie  
VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)  
BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème Catégorie  
LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie  
FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN 2ème Catégorie  
GUIHO JULIEN TEAM BERTIN 2ème Catégorie  
LEMOINE JEAN MATTHIEU TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie  
LEARD JEAN PIGNON CYCLE KLUB 3ème Catégorie  
CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie  
JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie  
LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie  
LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie  
NICOLLEAU FABIEN HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie  
PICAUD FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
THILLOY FRANK HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie  
LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie  
CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie  
ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie  
VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie  
HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie  
LE COUEDIC Raphaël CAHORS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)  
LE GLOAN GWENDAL AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie  
BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème Catégorie  
LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 2ème Catégorie  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page