Velopressecollection

Pleslin Trigavou (22) Engagés course cycliste 15 septembre 2018. VC Dinannais.

 

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien.

 
PASS CYCLISTES
70 ENGAGES
BERTRAND REGIS VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme (D2)
DUMENIL THIBAULT VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open (D1)
TANGUY DAVID VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme (D2)
KEURMEUR NICOLAS VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D3)
LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D4)
PERROT CLAUDE VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
PIVRON JEAN CLAUDE VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
SIMON FREDERIC VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LE PESSEC STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme (D3)
K`OUAS PASCAL VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
ROCABOY PASCAL VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
BOUILLON Thomas VC GRANVILLE Pass'Cyclisme Open (D2)
BRIAND ANTOINE VC DINANNAIS Junior (Junior D1)
CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
JOUCAN AXEL VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LEDUC KEVIN VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D1)
PIEDVACHE SYLVAIN VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
CORBEL FLORIAN VC DE L`EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme (D3)
DELAHAYE BRUNO VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme (D3)
COLOMBO FRANCK UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme (D3)
GUERARD KYSLLIAM UC BRIOCHINE Junior (Junior D1)
HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Junior (Junior)
HUQUET FRANCK UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme (D2)
LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Junior (Junior)
CORLAY FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open (D1)
DEBEAU REGIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open (D1)
PIERRE EMMANUEL TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme (D1)
RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open (D1)
RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior (Junior D2)
ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN Pass'Cyclisme (D4)
MONNIER FABRICE ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open (D2)
COUCHEVELLOU SYLVAIN PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open (D2)
MOUASSEH LANOE CHRISTOPHE P.SUIPPASE Pass'Cyclisme Open (D1)
CRIMET CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
DUEDAL PIERRE YVES LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
HAREL DAVID EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
HERVE SEBASTIEN EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
LE SAUCE GAETAN EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
LE GOFF JEROME EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme (D3)
COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open (D2)
GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D1)
DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LEMEE CHRISTOPHE CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open (D2)
PILARD JACQUES CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme (D2)
QUILLIEN OLIVIER CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme (D3)
TREMAUDAN DENIS CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme (D2)
GILLOT LUCAS CC UZELAIS Junior (Junior D2)
DEFFAINS JEAN LUC CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open (D2)
PANAGET JEAN FRANCOIS CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
HAMONIC JEAN PAUL CC PLEVEN Pass'Cyclisme (D4)
BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D4)
BEAUDOT JULIEN CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
GAULT JULIEN CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
MAGNAN NICOLAS CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D1)
ESNAULT ROMAIN CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2)
GOBY THEO CC LIFFRE Junior (Junior D2)
NOUVEL ALICE CC LIFFRE 3ème Catégorie
SAUVEE DAVID CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2)
BOISHARDY FRANCOIS CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
BAUDEMONT DAVID BREIZH REDER Pass'Cyclisme (D3)
GALLAS ALEXANDRE BREIZH REDER Pass'Cyclisme (D4)
THOMAS THIERRY BREIZH REDER Pass'Cyclisme (D4)
TUFFIN BRUNO AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
ORIAC BENOIT ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'Cyclisme (D3)
GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open (D1)
 
ECOLES DE VELO
52 ENGAGES
ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR Benjamin
AGENAIS HERTEL CELESTIN VC SAINT MALO Pupille
BARRE ETHAN VC SAINT MALO Benjamin
BAUDEMONT AWEN VC SAINT MALO Benjamin
DERVILY ROMAIN VC SAINT MALO Benjamin
FRETE MATEO VC SAINT MALO Benjamin
FRETE MATIS VC SAINT MALO Poussin
RAZE JULES VC SAINT MALO Pupille
WASSER LUCAS BRICE VC SAINT MALO Benjamin
WASSER MAXIM VC SAINT MALO Pupille
POSNIC DORIAN VC PLELANAIS Benjamin
BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
LE PESSEC MARTIN VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
LEDEUFF MARC VC DINANNAIS Pupille
MAUGUIN LUKAS VC DINANNAIS Poussin
NICOL TITOUAN VC DINANNAIS Poussin
CORBEL BAPTISTE VC DE L`EVRON COETMIEUX Poussin
CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX Benjamin
MERIL YOANN US CHATEAUGIRON Benjamin
SACHET Juliette US CHATEAUGIRON Benjamin
CHARRAULT PICOUAYS Axel TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
COLOMBELMEHEUST CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN Poussin
COLOMBELMEHEUST GABIN TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pupille
GOUYA LOUNA TEAM PAYS DE DINAN Pupille
GOUYA ROSE TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
MAILLY LEA TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
MATO ISAAC TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
MATO REGINE TEAM PAYS DE DINAN Pupille
NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE TEAM PAYS DE DINAN Pupille
NIVOL LEMARCHAND GABIN TEAM PAYS DE DINAN Pupille
TARDIVEL ENZO TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin
BESREST THOMAS EC RANCE FREMUR Benjamin
CLOESPIN TEO EC RANCE FREMUR Benjamin
CRESPI Giovanni EC RANCE FREMUR Prélicencié
CRESPI Mattéo EC RANCE FREMUR Poussin
SARRITZU OGER Jules EC RANCE FREMUR Prélicencié
THORETON JOHAN EC PAYS DU LEFF Benjamin
BINET Enzo CC PLANCOETIN Poussin
BINET Ethan CC PLANCOETIN Poussin
BLOQUET BAPTISTE CC PLANCOETIN Benjamin
CARDIN VICTOR CC PLANCOETIN Pupille
GOUYA LE BASTARD GREGOIRE CC PLANCOETIN Poussin
GOUYA LE BASTARD VICTOIRE CC PLANCOETIN Prélicencié
MARTIN EMELINE CC PLANCOETIN Poussin
MARTIN TOM CC PLANCOETIN Benjamin
MORIN AXEL CC PLANCOETIN Poussin
MORIN LILIAN CC PLANCOETIN Benjamin
PACCAUD ARTHUR CC PLANCOETIN Benjamin
DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
 
MINIMES F ET G ET CADETTES
46 ENGAGES
LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX Minime
GOUZOUGUEN ENZO VS PLOUMAGOAR Minime
HAQUIN SIMON VS PAYS DE LAMBALLE Minime
HENRY EMMA VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
KEURMEUR ROMAIN VS PAYS DE LAMBALLE Minime
BEILLOT GAETAN VC SAINT MALO Minime
DUTHEIL ANTONIN VC SAINT MALO Minime
GUINEHEUX LYSE VC SAINT MALO Minime
BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
PIRON NICOLAS KENZO VC PLURIENNAIS Minime
LOUVEL TOM VC PLELANAIS Minime
MINIER MATHIAS VC PLELANAIS Minime
BELHADJ REDWAN VC PAYS DE LOUDEAC Minime
LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC Minime
CHARLET Clément VC MEVENNAIS Minime
BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Minime
DELANOE LEANE VC DINANNAIS Minime
HOUDOIN NOLAN VC DINANNAIS Minime
LAVENANT ALAN VC DINANNAIS Minime
NICOL TOM VC DINANNAIS Minime
SENECHAL IOEN VC DINANNAIS Minime
CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS Minime
SACHET Flora US CHATEAUGIRON Cadet
HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE Minime
ALIX ALAN TEAM PAYS DE DINAN Minime
AMELOT THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN Minime
AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Cadet
AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN Minime
LESAGE MATEO TEAM PAYS DE DINAN Minime
LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
LOURDIN NOAH ROC MALOUIN Minime
JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime
BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN Minime
FAGUET NATHAN CC PLANCOETIN Minime
GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN Minime
HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN Minime
LERIGOLEUR STANN CC PLANCOETIN Minime
LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN Minime
LORAND THEO CC PLANCOETIN Minime
NOEL MATHIS CC PLANCOETIN Minime
SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE Minime
SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime
DENIEUL JOSEPHINE AS ROMILLE CYCLISME Minime
GUITTON WILLIAM AS ROMILLE CYCLISME Minime
 
CADETS
42 ENGAGES
ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE
CARLIER MAEL VS PAYS DE LAMBALLE
BAUDEMONT THEO VC SAINT MALO
LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
LOUVEL NATHAN VC PLELANAIS
CHARLET LOUIS VC MEVENNAIS
BRUGALAY THEO VC DINANNAIS
CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS
DAUGAN ENZO VC DINANNAIS
HOUDOIN VALENTIN VC DINANNAIS
HOUETTE ENZO VC DINANNAIS
LEMOULAND MAELAN VC DINANNAIS
MOISAN THIBAULT VC DINANNAIS
RICARD TALAÏ VC DINANNAIS
ROME ESTEBAN VC DINANNAIS
DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
CORLAY YORAN TEAM PAYS DE DINAN
ROBERT ELISA TEAM PAYS DE DINAN
GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
ROBERT ALAN EC RANCE FREMUR
CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR
ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
LEBRETON LYLIAN CC ST ONEN
BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN
CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN
GALLAIS LUC CC PLANCOETIN
GLOT EWENN CC PLANCOETIN
GROSSET RONAN CC PLANCOETIN
LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN
NOEL DORIAN CC PLANCOETIN
PACCAUD LOUIS CC PLANCOETIN
RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN
RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN
SAUVEE JULIEN CC LIFFRE
CHALMEL MALO ASPTT RENNES CYCLISME
LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME
LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page