Velopressecollection

Langoëlan (56) Engagés Championnat De Bretagne Masters 15 septembre 2018

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien.

ENGAGEMENTS SUR LA LIGNE ACCEPTÉS

H 50/59 ANS F 30/39 ANS
36 engagés
LE VAILLANT JEAN YVES VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open (D2)
MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme (D3)
ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Catégorie
CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme (D3)
MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme (D3)
GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open (D2)
MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
COQUIL YVON UC CARHAIX Pass'Cyclisme (D3)
AUFFRET CHRISTOPHE UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme (D3)
DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme (D4)
LAVENANT PATRICE UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open (D1)
QUINIO MICHEL UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open (D1)
LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D2)
CORTES MARC ANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme (D3)
PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme (D3)
EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme (D4)
LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme (D2)
SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme (D2)
RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme (D2)
MERRIEN JEAN JACQUES EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1)
BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme (D3)
CANEVET MURIEL CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme (D4)
HULLOT LAURENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
LE MOY GERARD CC DU BLAVET 3ème Catégorie
NICOLAS PATRICK CC DU BLAVET Pass'Cyclisme (D3)
KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D2)
LE MOAL PASCAL CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme (D4)
JEUNEU GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'Cyclisme (D4)
TABARIC RONALD AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
FLOC`H ROGER AC GOUESNOU 3ème Catégorie
 
H 60 ANS ET + F 40 ANS ET +
23 engagés
LE GALL PIERRE VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme (D4)
COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme (D4)
GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
PELLE GEORGES US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GEFFROY GUY RO BEGARROISE Arbitre National
LE POURHIET REMY PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
LEMAITRE ALAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme (D4)
BIHAN CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme (D4)
RABINIAUX JACQUES EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme (D2)
GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D4)
CORVAISIER JOEL EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D4)
OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D4)
VAIDIE MARCEL CC ST ONEN Pass'Cyclisme (D4)
LE NAIR MICHEL CC RENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme (D2)
COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open (D1)
DAOULAS MICHEL CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme (D4)
LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme (D4)
MONOD GERARD ALL BREIZH VTT Pass'Cyclisme (D3)
CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
COGE JOEL AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
GUENEGUES ROGER AC GOUESNOU Pass'Cyclisme (D4)
 
HOMME 30/39 ANS
14 engagés
DANET REMY VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D2)
BRIEND ANTHONY VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie
MEHEUST NICOLAS VC DE L`EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
CARUSO HADRIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie
LE GOULM JOCELYN TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open (D1)
PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
LAUNAY ANTHONY CC DU BLAVET Pass'Cyclisme (D3)
GUIANVARC`H ERWAN CC BOURG BLANC 2ème Catégorie
 
HOMMES 40/49 ANS
35 engagés
MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
MOYSAN CEDRIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
SIDANER YANN VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème Catégorie
LE BOTLAN JEAN SEBASTIEN VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme (D2)
LE GAL MICKAEL VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open (D1)
RICARD PATRICK VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme (D4)
NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
MOYOU JEAN YVES VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
DREANO MORGAN US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
COATANOAN TANGUY UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
GAUTHIER FREDERIC UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme (D2)
NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme (D4)
GUYOMARC`H THIERRY UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open (D1)
GRAIGNIC MICKAEL UC ALREENNE Pass'Cyclisme (D2)
LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
KERZUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
GALEZ THIERRY EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open (D1)
LE MAGUERES ALAIN EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open (D1)
IKEN NICOLAS CC VITREEN Pass'Cyclisme (D3)
HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3ème Catégorie
BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme (D2)
CADORET JEROME CC LANGUEUX 3ème Catégorie
MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
MELEUC RICHARD AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme (D3)
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page