Velopressecollection

Landivy (53) Engagés M1 Challenge Landivy Montenay 15 septembre 2018


L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Depuis trois ans, les organisateurs des clubs Mayennais du CC Landivy et du CC Ernéen s’unissent pour organiser un challenge sur 2 jours consécutifs. Une épreuve 2ème 3ème catégorie et Juniors à Landivy le samedi et la finale le lendemain à Montenay. L’an passé, Hugo Josset (UC Ifs Hérouville) s’imposait à Landivy et Aurélien Moreno Carpio (Team U Anjou 49) le lendemain à Montenay. Vincent Mario (VS Beaupréau) remportait le général.
 
Le programme
Samedi 15 septembre 2018 à Landivy
10 tours de 9.8km soit 98km
Départ à 14h30
 
Dimanche 16 septembre 2018 à Montenay
11 tours de 9.7km soit 106.7km
Départ à 15h
58 ENGAGES
HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE Junior (Junior D1)
HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior (Junior)
BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Catégorie
GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
HAMEL Nicolas VC AVRANCHES Junior (Junior)
BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open (D1)
FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 2ème Catégorie
PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catégorie
BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Catégorie
LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior (Junior)
TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Catégorie
FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie
POLI KEVIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
POLI STEVEN EC RENNAISE 2ème Catégorie
PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior (Junior D2)
MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS Junior (Junior)
HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Catégorie
RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior (Junior)
GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page