Velopressecollection

Grand Prix De Blangy 15 septembre 2018 Engagés

Course cycliste Grand Prix De Blangy à Blangy Sur Bresle (76) organisé par VC Eudois Et Breslois
Course 1ère 2ème catégories
Dossards : 11H30 Salle des Fêtes
Départ : 14H00 - Rue François Mitterand
Arrivée : Vers 17H30 - Rue François Mitterand
Itinéraire : Blangy N28 - Bouttencourt D1015 - Neslette D265 - Nesle-Normandeuse D116 - Romesnil - Boiteaumesnil - Blangy N28
Circuit de 16 Kms 400 à parccourir 9 fois soit 147.600 Km
 

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Nombre au départ : 98
ESEG DOUAI
1 FLET Axel FRA
2 DEMAN Baptiste FRA *
3 FACHE Florent FRA *
4 AVOINE Kévin FRA *
5 HUYGENS Maxime FRA
6 KADOTA Yusuke JPN *
 
USSA PAVILLY BARENTIN
7 CHOPIER Loïc FRA
8 DESTANG Lucas FRA
9 GASIOROWSKI Mariusz POL *
10 LAURENT Joffrey FRA *
11 LEFEBVRE Thomas FRA
12 MOULIN Luc FRA *
13 MOULIN Marc FRA *
14 NAKAMURA Keisuke JPN *
15 POIRET Alexandre FRA
16 TIELEMANS Pierre FRA
17 TROPARDY Arthur FRA
18 TUEUR Corentin FRA *
 
VC ROUEN 76
19 ANTI Enzo FRA *
20 CARLOT Matéo FRA Jun
21 COUVIGNY Pierre FRA *
22 LOUVEL Matis FRA *
23 MACRON Anthony FRA *
24 MILLASSEAU Guillaume FRA *
25 PICOUX Maximilien BEL
26 PIRY Christopher FRA
27 RAID Risto EST
28 ROUSSEL Hugo FRA *
29 WAREE Mathieu FRA *
 
CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
30 BODIOT Alexis FRA
31 CARESMEL Alexis FRA
32 ELOY Maxime FRA *
33 HANCKE Charles FRA *
34 HARAKHAVIK Uladzimir BLR
35 LOUICHE Vincent FRA
36 RICHARD Valentin FRA *
37 SERGENT Guillaume FRA *
38 ZEHNICH Dorian FRA *
 
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
39 DELVART Marvyn FRA *
40 DOURLENS Charles antoine FRA *
41 GOURGUECHON Baptiste FRA *
42 HOUCKE Killyan FRA *
43 PALADE Thomas FRA
44 VAN HAVERBEKE Julien FRA
45 VANDERMEERSCH Emilien FRA *
46 WATRELOT Jean lou FRA *
 
VC AMATEUR ST QUENTIN
47 GRATIOT Alexandre FRA
48 HOPIN Dimitri FRA *
49 MARTIN Alexis FRA
50 PAQUE Johan FRA
51 PASTOT Vincent FRA *
52 PINAUD Anthony FRA *
53 POULLAIN Benoît FRA
54 THILLOY Christophe FRA
 
ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE
55 SCHOTTE Lawrence BEL
56 VAINIONPAA Oskari FIN
57 FRANSEN David BEL *
58 VANOVERBERGHE Mathias BEL *
59 VANDEMEULEBROECKE Ste BEL
60 BIEDAU Aaron BEL *
61 PETELIN Charly LUX
 
CC NOGENT / OISE
62 GARBET Nicolas FRA
63 HUENS Rémi FRA *
64 MAFFEIS Dany FRA
65 NONNEZ Théo FRA *
66 REILLY Ryan IRL *
67 SAGNIER Théo FRA *
68 THEVENOT Guillaume FRA
 
WEST FRISIA
69 GROOT Tim NED *
70 DE RIJK Dorus NED *
71 KONIJN Alexander NED *
72 VAN SPENGEN Stefan NED *
73 BROEKAART Sven NED
74 SWEERING Harry NED
 
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
75 ALEKSIEV Alexander BUL
76 CHAVDAROV Petar BUL *
77 HOFFMANN Alexis FRA *
78 MONNIER Gérald FRA
 
VS CHARTRAIN
79 BIDEAU Ludovic FRA
80 ILONGO Dimitri FRA
81 ROMA Jérémy FRA
 
CM AUBERVILLIERS 93
82 BOUGUET Hugo FRA
83 THEOT Killian FRA *
 
UC BRIOCHINE
84 QUINIO Adrien FRA
85 QUINIO Vincent FRA *
 
ROUBAIX LILLE METROPOLE
86 BARBIER Pierre FRA *
87 LEROUX Samuel FRA
88 JOLY Thomas FRA
 
CG ORLEANS LOIRET
89 DAUDIN GUENEGOU Franck FRA *
 
LESCAR VS
90 BRISMONTIER Nicolas FRA
 
OLYMPIQUE C.V.O.
91 CHALEL Yacine ALG
 
PARISIS A.C. 95
92 ROMIGUIERE Louis FRA *
 
SC BOULONNAIS
93 LEJEUNE Rémi FRA
 
SOJASUN ESPOIR ACNC
94 RENAULT Maxime FRA
 
UC ORLEANS
95 CHATELET Nicolas FRA
 
VC TOUCY
96 WILD Damian FRA
 
VCA DU BOURGET
97 NOJAC Thibaud FRA *
 
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
98 MAITRE Florian FRA *
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page