Velopressecollection

Les Herbiers (85) Engagés course cycliste 14 juillet 2018. VC Herbretais.

1-2-3 Cat + Juniors
Départ 18h30→2 heures de course
1ÈRE 2ÈME 3ÈME CATÉGORIES & JUNIORS 
48 ENGAGÉS
JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior (Junior)
MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
BOBINET ERIC VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
COUTAND NOAN VC HERBRETAIS Junior (Junior)
FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
GOURIN SAMUEL VC HERBRETAIS Junior (Junior)
GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
HERMOUET THEO VC HERBRETAIS Junior (Junior)
LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème Catégorie
AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère Catégorie
TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère Catégorie
FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
DANIEAU CLEMENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Junior (Junior)
MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2ème Catégorie
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page