Velopressecollection

La Poitevinière (49) Engagés course cycliste 14 juillet 2018. Beaupréau Vélo Sport.

D1-D2 
: 13tours de 6km
Dossards:13h30
Départ:14h30

D3-D4 :
10tours de 6km .
Dossards:13h30
Départ:14h33
77 ENGAGES
GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme (D3)
SIMON PASCAL VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D1)
DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D1)
MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D1)
PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
HUMBERT Baptiste VC FIDELIO MANOM Pass'Cyclisme (D2)
HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BLANDIN FABRICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN Arbitre Régional
ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme (D3)
COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D1)
CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open (D2)
GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME Arbitre Régional
MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT Pass'Cyclisme (D3)
MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION Arbitre Régional
ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D2)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page